Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

С чем Вы сравнивали перед покупкой квартиры в Новых Ватутинках?


Рекомендуемые сообщения

У меня друзья сейчас новое бутово смотрят, там пешком до метро и цены не особенно кусаются. Когда до нас метро доползет интересно...

да там хорошо,сама жила в южном бутово,но жалко когда мы искали нового бутово не было :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже бутово понравилось, там спокойно как то,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо там, где НАС нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на машине оттуда выбраться утром тоже ой как тяжело!!!!!!!!

Поддерживаю. Каждое утро выезжаю по ул. Поляны. Если до 6-30 не успел проскочить Знаменские Садки - то собрал все пробки. Бывало 1,5 часа оставлял на этом участке (500-700 метров до МКАД)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 20 лет прожила на Знаменских, с выездом на МКАД сначала всё было ок, затем оч быстро стало расстраиваться Юж Бутово, выезд встал, ужасно конечно. Часам к 12 только пробка начинает рассасываться. А так район оч хороший, просто обожаю его. Были бы деньги, однозначно купила там вторичку. Цены просто нереальные на вторичное жильё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Завидное рассматривала, но передумала, т.к не Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Рассматривали много вариантов, наиболее подходящие: Эко Видное, Завидное, НВ и Город Набережных.

У всех свои плюсы и минусы.

 

НВ: не удобная транспортная доступность, отсутствие инфраструктуры.

Город Набережных - еще хуже чем в НВ

 

Видное: все норм, транспорт есть, рядом развитая инфраструктура существующего ЖК. Минус: отсутствие отделки в квартирах. По-мимо ипотеки после получения ключей нужно еще где то наскрести на ремонт. А лишних денег нет.

 

Вот поэтому и склоняемся к НВ...но думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё плюс НВ- все же это Москва, как ни крути....но тут каждому - свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривали много вариантов, наиболее подходящие: Эко Видное, Завидное, НВ и Город Набережных.

У всех свои плюсы и минусы.

А еще видное это коксо-газовый завод.. Как раз эко видное, в этой "помойке" и находится

 

НВ: не удобная транспортная доступность, отсутствие инфраструктуры.

Город Набережных - еще хуже чем в НВ

 

Видное: все норм, транспорт есть, рядом развитая инфраструктура существующего ЖК. Минус: отсутствие отделки в квартирах. По-мимо ипотеки после получения ключей нужно еще где то наскрести на ремонт. А лишних денег нет.

 

Вот поэтому и склоняемся к НВ...но думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кстати гонял в Ново-Молоково.

Ценник, скажу я вам, оочень привлекательный, даже с учетом того, что квартира сдается без ремонт и внутренних стен.

Сроки также разные - можно к сентябрю 13 заехать, а можно и до июня 14 подождать. Но и стоимость разная.

 

Что за чертовщина, все равно тянет в НВ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кстати гонял в Ново-Молоково.

Ценник, скажу я вам, оочень привлекательный, даже с учетом того, что квартира сдается без ремонт и внутренних стен.

Сроки также разные - можно к сентябрю 13 заехать, а можно и до июня 14 подождать. Но и стоимость разная.

 

Что за чертовщина, все равно тянет в НВ?!

С транспортной доступностью там совсем беда, особенно в дачный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С транспортной доступностью там совсем беда, особенно в дачный сезон.

 

В плане, пробки?

Но зато, как пояснил менеджер автобус и маршрутка от Домодедовской ходят каждые 10 минут + автобус от ст.Расторгуево, что в Видном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане, пробки?

Но зато, как пояснил менеджер автобус и маршрутка от Домодедовской ходят каждые 10 минут + автобус от ст.Расторгуево, что в Видном.

Они самые.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ново-Молоково смотрел, там с дорогой беда, узенькая в одну полосу между частных домов и никаких перспектив, кругом очень плотная деревня.

А как сесть в этот автобус с утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели Николин Парк, не понравился подъездной путь - сверхузкая дорога без тротуара, до шоссе можно добраться только по колено в грязи.

Аналогично в Коммунарке - узкая улочка по 1 полосе движения утыкана огромными монолитно-кирпичными домами, в случае с домами Кроста это вообще 25 этажей по 10 квартир на этаже. Т.е. пробка будет начинаться во дворе. Солнцево парк очень шумновато от Внуково, есть проблема с самолетами и в Коммунарке, там они прямо над головой. В Ватутинках их ВИДНО, но не слышно, это важно.

Хотелось приватности и минимального числа соседей. В Южном привлекло соседство - престижные коттеджные поселки, сразу почувствовалось, что быдла здесь мало, народ солидный + хотелось уложиться в скромный бюджет, выжать из него лучшее. У нас было только 3,3 млн., поэтому решились на НВ Южный, без муравейника, без проблем с парковкой, с комфортной близостью остановки Десна-3, где есть светофор с режимом "по требованию", чтобы свободно переходить Калужское шоссе.

В нашем случае ключевым было соотношение цена-качество, нам оно показалось очень выгодным и есть перспективы района, жить у речки, когда в любое время можно в шаговой доступности пойти загорать ( а может и искупаться ) дорогого стоит. Для тех кто добирается в Москву в межпик проблем с НВ не будет. Все проекты, которые мы рассматривали относились к Новой Москве, нужна московская прописка по цене Подмосковья с ближаишими перспективами заселения, не 2016 год как в Первом Московском от Абсолюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, что уже без продаж построили половину первой очереди, квартиры с отделкой, новая москва, долго не думал и не смотрел. Сразу понял, что ОНО =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор мечтаю о Николин парке. Красота, все рядом в одном комплексе и метро 3 км, а не 14, как в НВ. А главное квартира с ванной с окном, мечта всей жизни. Остановило покупку то, что Сбербанк, в котором хотели взять ипотеку 12/12 затребовал поручителя именно для этой стройки, что тоже странно, хотя в НВ нужен был только созаемщик, коим может являться супруг. И уплыла моя мечта...

Также, смотрели Бутовские аллеи, тоже малоэтажки, но цены намного выше около 100 тр 1 м, да и с парковкой совсем плохо, зато метро 20 мин пешком. Еще минус- южное Бутово, говорят криминала много.

Коммунарка совсем не понравилась, среди старых развален новые строят, как то нелепо и некрасиво. И выезд из Коммунарки скоро будет жутким.

Поэтому выбор пал на НВ квартал Южный. Детей малых нет, школа вроде пока не нужна, но отсутствие инфраструктуры и отдаление поликлиники сильно пугает. Да и до метро совсем не близко. Но место красивое, тихое и надеюсь с паркингом проблем не будет.

А муж вообще вцепился и сказал, что в муравейниках нажился и не нужно было показывать ему НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор мечтаю о Николин парке. Красота, все рядом в одном комплексе и метро 3 км, а не 14, как в НВ. А главное квартира с ванной с окном, мечта всей жизни. Остановило покупку то, что Сбербанк, в котором хотели взять ипотеку 12/12 затребовал поручителя именно для этой стройки, что тоже странно, хотя в НВ нужен был только созаемщик, коим может являться супруг. И уплыла моя мечта...

Также, смотрели Бутовские аллеи, тоже малоэтажки, но цены намного выше около 100 тр 1 м, да и с парковкой совсем плохо, зато метро 20 мин пешком. Еще минус- южное Бутово, говорят криминала много.

Коммунарка совсем не понравилась, среди старых развален новые строят, как то нелепо и некрасиво. И выезд из Коммунарки скоро будет жутким.

Поэтому выбор пал на НВ квартал Южный. Детей малых нет, школа вроде пока не нужна, но отсутствие инфраструктуры и отдаление поликлиники сильно пугает. Да и до метро совсем не близко. Но место красивое, тихое и надеюсь с паркингом проблем не будет.

А муж вообще вцепился и сказал, что в муравейниках нажился и не нужно было показывать ему НВ.

:D По поводу криминала в Южном Бутово - это устарелый стереотип. Давно всё устаканилось и успокоилось. Живу сейчас там, как раз недалеко от Бунинской аллеи. Рассматривали эту застройку. Не устроили цены (выше, чем в НВ) и сроки завершения строительства позже на год-полтора по сравнению с первой очередью в НВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D По поводу криминала в Южном Бутово - это устарелый стереотип. Давно всё устаканилось и успокоилось. Живу сейчас там, как раз недалеко от Бунинской аллеи. Рассматривали эту застройку. Не устроили цены (выше, чем в НВ) и сроки завершения строительства позже на год-полтора по сравнению с первой очередью в НВ

Для меня тоже новость по поводу криминала, 10 лет прожил, что то не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже новость по поводу криминала, 10 лет прожил, что то не заметил.

Да это искуственно-созданная иллюзия со времён строительства района. Просто раздули сплетни на ТВ (в частности в юмористических передачах типа "Южное Бутово" или "Камеди клаб"). На мой взгляд абсолютно спокойный и мирный район.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это искуственно-созданная иллюзия со времён строительства района. Просто раздули сплетни на ТВ (в частности в юмористических передачах типа "Южное Бутово" или "Камеди клаб"). На мой взгляд абсолютно спокойный и мирный район.

Тоже самое и про Солнцево) 10 лет там прожил - прекрассный район)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем все 1-шки в НВ расхваватли, поток покупателей логически метнулся в мкрн.Южный.

 

Итог: в продаже в Южном осталось несколько 1-шек на 1 этаже и единичное число студии.

Друзья приезжали вчера, разочарованы тем что мкрн. при личном просмотре очень и очень понравился, а купить на 2 или 3 этаже не возможно. Разобрали!

 

Видимо, скоро будет составляться лист ожидания на 2-ую очередь Южного и новые корпуса в Центральном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Может, кому-нибудь интересно - Мы выбирали между НВ, первым московским, некрасовкой-парком, москва -а101, зеленые аллеи, новостройками в видном и горчаково-парком. Посмотрели все и остановились на нв, т.к. За вполне нормальные деньги нормальные сроки сдачи и отделка. Очень понравилось, что комплекс весь новый, нет старых домов, непонятных зданий, гаражей ( в Видном шли мимо каких-то бомжатников, жуть). Порадовало, что школу этой осенью сдают. Первый Московский "убил" огромной очередью в офисе и сроком сдачи на год позже. Некрасовка-парк удивила отсутствием людей- были в субботу вечером, встретили человек 15. Но понравились огромные детские площадки и строящаяся станция метро в шаговой близости. Все, что в Коммунарке вообще не понравилось -какое-то скопление домов, рядом с Зеленой Линией элекроподстанция и заправка, да и сдача позже. Очень понравилось Горчаково экопарк, но очень далеко (( была бы на пенсии, поселилась бы там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Спасибо за мнение. Я хотела в Солнцево поехать,посмотреть, но не знаю как очутилась в Новых Ватутинках. Я вот вообще не знала про Ватутинки, но пришла ,мне очень понравилось и я даже ничего не смотрела больше. И как то все сложилось само собой и с банком и др. Видимо судьба здесь)

Завидую я вам, вот взяли и решились. Молодец! А я вот все сомневаюсь. И Солнцево тоже рассматривали, да все что-то не могу определиться. И правда хочется понять, а что же цепляет в Ватутинках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавим свои пять копеек :)

Изза моей работы в Новой Москве, начали искать, что-то недалече. Смотрели Рассказовку, Внуково-парк, Первый Московский, Саларьево-парк, Ж/К Позитив, Ж/К Филатов луг. Потом решили смотреть что-то вдоль новой трассы Солнцево-Бутово-Видное и поехали в  Испанские кварталы, А101, Скандинавия,Москвичка и читая обзоры про них наткнулись на Ватутинки. Сначала особо и не задумывались про них, но постепенно ......

 

Всё дело в том, что у нас особый запрос - обязательно трешка, обязательно не евро, обязательно кладовка(гардеробная) в квартире, обязательно лоджия и именно лоджия, а не французский балкон. 

 

В итоге всё это оказалось почему то именно в Новых Ватутинках. Приехали в район и ...... влюбились :) После чего начали изучать планы по развитию района и территории и поняли, что нас устраивает абсолютно всё. Смущает только то, что дома большей частью панельные. К сожалению у нас очень грустный опыт протечек панелек, но уже имея этот опыт решили, что в случае чего сделаем дополнительную гидроизоляцию, если будет верхний этаж. 

 

А район ну просто супер...... 

 

Договор мы еще не заключили, сейчас занимаемся продажей квартиры и внимательно следим за новым предложениями в Ватутинках :)  

 

PS. Влюбились в планировку трешки в корп.4/3, надеемся что и в корпусе где мы в итоге купим квартиру будет не хуже :)

Как запасной вариант смотрим Кленовые аллеи, но там трешки без кладовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...