Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

С чем Вы сравнивали перед покупкой квартиры в Новых Ватутинках?


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

Сегодня меня мысль не покидает.

Хочется узнать...

Где Вы смотрели еще квартиры прежде чем купить в Новых Ватутинках?

И почему отклонили эти варианты?

 

От себя добавлю мы смотрели: Новомолоково, Завидное, Щитниково, Солцево парк.

Скажу честно почему душа легла именно к Ватутинкам сказать однозначно не могу.

 

Заранее спасибо всем за Ваши ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент, когда я принимала решение о покупке (февраль-март) все вышеперечисленное вами я не рассматривала да и не знала об этих предложениях на рынке,скорее по причине того,что там строительства еще не велось, либо на уровне фундамента. Поэтому решающую роль сыграла просто цена вопроса и местоположение отчасти. И уверена,что у большинства кто брал в тот период причины были схожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ещё рассматривали в п. Воскресенское вот это http://лучшая-новостройка.рф/. В феврале месяце, что там, что тут было примерно одинаково построено, даже в НВ меньше было построено. Но в НВ было дешевле и с отделкой, а там бизнес -класс, кирпич, высокие потолки.. Ну а потом ещё коммуналку вкрутят как в "бизнес-классе". И ещё там не было ипотеки. Поэтому НВ выигрывало по многим пунктам.

А теперь уже греет мысль, что мы не прогадали. Тут уже все дома первой очереди построены, а там ещё в процессе и процесс движется очень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривался вариант: http://rutown.ru/ (Трёхэтажные таунхаусы)

 

Не удалось развеять много сомнений даже на месте.

Женщина которая показывала застройку, не ответила на многие вопросы и многое не показали.

Если кратко то недостатки там следующие (почему отказались в пользу НВ)

в основном спорные / некачественные проектные решения.

В дальнейшем возможны очень большие коммунальные платежи.

 

1. Крыша плоская, без техэтажа, сендвич.

С учётом того что кондиционеры предполагалось устанавливать не на фасад а на крышу,

возможны частые протечки. Ремонт дорогой и сложный т.к. сендвич многослойный и толстый.

 

2. Канализация с общим септиком (вывоз ила платный, возможность махинаций УК).

 

3. Застройка велась в низине (за исключением проданных квартир первой очереди)

Поэтому будет использоваться канализационный насос. Менее надёжно чем классическая схема с уклоном.

(Аварии, дорогой ремонт, пока не исправят будет отключена вода и т.д.)

 

4. Газовое отопление в каждой квартире. Котёл на кухне на самом видном месте.

 

5. Отопление подъездов электричеством - большая коммуналка.

 

6. Несущие стены из пенобетона толщиной 20 см.

Теряет прочность при намокании, плита опирается на край пеноблока ~10 см (+/- как строители сделали)

имхо: не надёжно, отсутствует необходимая ж.б. стяжка по верхнему краю для распределения нагрузки.

 

7. Транспортная доступность. До Киевки нужно ехать 7км, двухполосная дорога, пробки.

 

8. В этом году ещё не был решён вопрос с подключением к электросетям.

 

9. Инфраструктура, хуже чем в НВ.

 

10. Для малоэтажной застройки не требуется жёсткий госконтроль / госэкспертиза.

С учётом того что нас не пустили посмотреть цокольный, подвальный этаж и прочих "секретов",

то нет доверия что там всё в порядке.

 

11. Дома первой очереди стали трескаться.

 

Из плюсов дешевле метр (особенно до присоединения к Москве), большая кухня, квартира с отделкой, снаружи выглядит красиво.

Но с учётом большой оптимизации-удешевления проектных решений, цена должна быть значительно ниже.

 

Я не в восторге от НВ, тоже есть недостатки, но для меня они приемлемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в восторге от НВ, тоже есть недостатки, но для меня они приемлемые.

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, какие недостатки есть в НВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривался вариант: http://rutown.ru/ (Трёхэтажные таунхаусы)

 

ого, какой анализ!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы смотрели ЖК "Завидное", смотрели новостройки в Щербинке, "Солнцево-парк", Мосрентген(ЖК Новтроицкий по-моему он называется). Откинули прочие варианты по разным причинам, в основном из-за цены(выше, чем в НВ) и отсутсвия ремонта(нет денег сразу еще и в ремонт вкладываться). Главный недостаток НВ- отсутсвие электричек, полнейшая транспортная недоступность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, какие недостатки есть в НВ?

Пожалуйста. Только хочу отметить что я не считаю их неприемлемыми для себя.

 

По микрорайону:

НВ будет строится порядка пяти лет. Количество жителей ~30 тысяч.

Для сравнения г. Троицк недавно имел такую же численность. Сейчас кажется 37 тысяч.

Но там был полноценный город: загс, гибдд, больница (скорая), поликлиника, пожарная часть, дворец спорта,

несколько крупных продуктовых магазинов, музыкальная школа, музей, библиотека, два почтовых отделения,

баня - фитнес центр, (был кинотеатр и боулинг - закрылись), продовольственный рынок,

есть центральная пешеходная зона "Сиреневый бульвар" и т.д.

 

НВ - спальный район с минимально возможной инфраструктурой (но достаточной для жизни).

Если бы был рядом лес или планировался парк это несколько улучшило ситуацию (отдых на природе).

Есть речка, но протяжённость набережной и доступ к ней пока неизвестно как будет на практике.

 

Транспортная доступность:

Сейчас в час пик утром дорога до Москвы занимает от 1,5 до 2 часов.

Расширение Калужки должно увеличить пропускную способность.

Но количество жителей в Новой Москве за пять лет должно удвоится.

Лёгкое метро планируется делать пока в Комунарке, оно не для нас.

Реального проекта который решит эту проблему не озвучено.

 

Дома:

- Панель

- Не удачная планировка: один балкон на квартиру, в однушках чрезвычайно крохотный.

- Малометражные квартиры, однушки ~35 метров.

- Отсутствие общей лестницы по которой возможна эвакуация в случаи пожара (незадымляемая)

- По этой причине наличие пожарных лестниц на некоторых личных балконах

- Несколько батарей центрального отопления в одной комнате. (наличие трубы в жилой комнате от полотенце-сушителя)

- Плотная застройка (окна в окна)

- Мало парковочных мест, только рядом с домами.

В Троицке например, ночью используются площади рядом с торговыми центрами, другими объектами

и вдоль дорог, территория города больше, есть гаражи.

В НВ из-за его компактности это будет огромной проблемой,

вплоть до того что оставить машину вечером можно будет только в соседнем населённом пункте.

 

Надеюсь что будет возможность купить не дорого гараж, что с транспортом всё таки что то решат:

скоростной трамвай до НВ или выделенная полоса для общественного транспорта или метро)

Так что смотрю на всё с оптимизмом.

Из плюсов также: застройщик - велика вероятность полной реализации проекта без задержек.

Приемлемая цена по сравнению с другими (цена / качество)

Квартира с отделкой (сами сделали бы лучше, но не хочется с этим возится)

Возможна ипотека на хороших условиях (воспользовались ВТБ24)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассматривал все варианты в новой Москве, и многие в области...

решающих фактора два:

1. Цена

2. Транспортные проблемы, которые должны активно решаться, что должно привести к росту цены

ещё из плюсов:

3. ремонт

4. большой перспективный район

5. это первые дома и для дальнейших продаж следующих очередей застройщик должен приложить все силы именно в первой очереди

6. развитие новых территорий - раньше были небольшие надежды, что рабочие места всё же будут появляться, но видимо этому не суждено сбыться...

 

из минусов:

1. отсутствие электричек и перегруженное калужское шоссе

2. слишком много новостроек запланировано вокруг (хотя это болезнь вообще всего замкадья)

3. явно не будет хватать инфраструктуры (спорт, образование и т.д.). но это тоже болезнь всех бюджетных новостроек замкадья.

 

Изначально хотел жить там, по крайней мере ближайшие лет пять (за это время планирую погасить ипотеку), но сейчас склоняюсь к тому чтобы сдавать до окончания реконструкции калужки... пока доходы позволяют снимать квартиру где угодно... Ну и перееду, если вдруг случится чудо и найду хорошую работу недалеко от НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Много из чего. До сих пор выбираю. Взвешиваю все плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...мы тоже долго взвешивали.отслеживать...а когда приехали.то оставалось всего 3 квартиры .пришлось брать то.что было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проанализируйте, пожалуйста "Солнцево-парк", по сравнению с Новыми Ватутинками?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали квартиру недавно и на цене не выйграли. Но мы сами из Троицка и это решило всё. Детям не недо менять школу, на работу близко. Все друзья и знакомые рядом. А на счёт инфраструктуры не беспокойтесь. Многие друзья из Ватутинок в Троицк ездят по любому поводу. Мы радушные...всех примем :). А там глядишь и в НВ построится что - нибудь. И ещё радует, что в квартире какой - никакой ремонт есть. В ближайшие года три заморачиваться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проанализируйте, пожалуйста "Солнцево-парк", по сравнению с Новыми Ватутинками?)

Нам не понравилось в Пыхтино (Солнцево-парк)

1. Боровское шоссе

2. Сама местность как-то не притягивала (когда случайно заехали в НВ, как-то душе приятно стало)

3. Низколетящие самолеты - такое ощущение, что с верхних этажей с балконов можно за шасси схватить :), и очень часто летающие. Конечно, после ремонта ВПП самолеты будут заходить по другой глиссаде - вдоль Киевского шоссе, но все равно рядом.

Ну и еще чего-то жене не понравилось, не помню, но она сказала однозначно - только не здесь. А когда привез ее в НВ, после того как сам побывал, то получил одобрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже Пыхтино смотрел–душа не легла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ватутинки приезжаешь и что–то тебя цепляет, ощущение фантастическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ватутинки приезжаешь и что–то тебя цепляет, ощущение фантастическое.

Да, есть такое :)

Причем, когда выбирал, составил список объектов, по которым надо проехать и посмотреть вживую. Ватутинок в списке не было. Когда все по списку объездил, везде не понравилось (ну может, только в Видном), совершенно случайно заехал в НВ. и все... зацепило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ,что цепляет факт того.что это только начало .а мы будем как бы первопроходцы.по проекту очень все красиво и благоустроено .а также на месте впечатляют темпы стройки.местность то нам давно по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ватутинки приезжаешь и что–то тебя цепляет, ощущение фантастическое.

Миха, как точно Вы сказали "что-то цепляет", я все не мог понять, почему же все таки именно НВ.... мы с женой еще в фкврале нашли их в инете, увидели случайно мимо проезжая, специально поехали смотреть уже летом.... летом же и купили квартиру..... и все это время чтото нас туда тянуло... чтото зацепило.... а вот что - я не знаю ))))))))

в итоге мы довольны, нам нравится и ждем уже ключей скорее ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение. Я хотела в Солнцево поехать,посмотреть, но не знаю как очутилась в Новых Ватутинках. Я вот вообще не знала про Ватутинки, но пришла ,мне очень понравилось и я даже ничего не смотрела больше. И как то все сложилось само собой и с банком и др. Видимо судьба здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы ехали бронировать квартиру в завидном, по дороге от дома увидели баннер нв.Муж сказал позвони, вот я и позвонила из машины, в итоге в тот день мы забронировали квартиру в нв.Чему очень рада. У нас экология замечательная по сравнению с тем проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Сегодня меня мысль не покидает.

Хочется узнать...

Где Вы смотрели еще квартиры прежде чем купить в Новых Ватутинках?

И почему отклонили эти варианты?

 

От себя добавлю мы смотрели: Новомолоково, Завидное, Щитниково, Солцево парк.

Скажу честно почему душа легла именно к Ватутинкам сказать однозначно не могу.

 

Заранее спасибо всем за Ваши ответы!!!

Хороший вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Сегодня меня мысль не покидает.

Хочется узнать...

Где Вы смотрели еще квартиры прежде чем купить в Новых Ватутинках?

И почему отклонили эти варианты?

 

От себя добавлю мы смотрели: Новомолоково, Завидное, Щитниково, Солцево парк.

Скажу честно почему душа легла именно к Ватутинкам сказать однозначно не могу.

 

Заранее спасибо всем за Ваши ответы!!!

Хотел в Коммунарке двушку.Кухня 16 метров+на ней балкон,это моя слабость.Риелтор с женой сговорились и уговорили.Дай им бог.Особенно риелтору благодарен.Всетаки трешка и люблю природу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал с Коммунаркой, Московским, Мосрентген, Переделкино Ближнее, Солнцево Парк, Троицк, Щербинка. И в Подмосковье заглядывал. Переделкино Ближнее, Московский мне казались самыми интересными. Но близость аэропорта Внуково, для которого строится дополнительный терминал, это минус. Рядом с Московским есть свалка. Коммунарка - это место бывших сталинских репрессий, причем в этом месте избавлялись от видных руководителей, а не обычных людей. Слишком много там крови невинно убиенных. Мосрентген, если подальше от МКАД место хорошее, но там новостройки только рядом с МКАД, а это шум. К тому же в Мосрентгене мне не понравились сами корпуса, и налеплены они очень близко друг к другу. Про Солнцево Парк - это грохот самолетов. В Троицке одни долгострои. В Щербинке тоже много обманутых дольщиков. А с Новыми Ватутинками минус только один - там ничего нет, чистое место все только должны построить и общественный транспорт не развит, кроме автобусов ничего больше нет, да и как в Москву добираться непонятно. Все только в перспективе, но зато аэропорт жить мешать не будет, дорогу до Москвы сделают. Если уж строиться так в чистом поле, решил я. И свалок нет и кладбища достаточно далеко находятся и вода из скважины. А если о местах близко к МКАД расположенных говорить, то там очень много кладбищ. В перспективе заживем. Здесь лучше всего с экологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...