Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

лежачие полицеские


Рекомендуемые сообщения

Скажу за себя: устал, находясь во дворе и гуляя с ребенком, слышать свист проезжающих вдоль подездов машин.

Поэтому предлагаю договориться всем ЖК и попросить рабочих установить лежачие полицейские через каждые 100-150м.

Кто за, кто против отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с домами будут дороги которые внутри двора (выход из подъездов) и снаружи.

 

Внешние дороги наверное не стоит.

Что бы доехать до калужки нужно будет проехать с десяток полицейских.

Мне кажется это слишком.

 

На внутренних дорогах будет много припаркованных машин, сильно не разгонишься,

рискованно, можно будет кого нибудь зацепить.

Но в принципе несколько штук поставить можно, если где то проезд широкий останется.

 

Те дороги, которые сейчас делают, почему то мне кажется, что уже через год будут с жуткими колдобинами.

С ними тоже не разгонишься.

Так что вопрос с полицейскими можно оставить до того времени когда асфальт будут заново укладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя: устал, находясь во дворе и гуляя с ребенком, слышать свист проезжающих вдоль подездов машин.

Поэтому предлагаю договориться всем ЖК и попросить рабочих установить лежачие полицейские через каждые 100-150м.

Кто за, кто против отпишитесь.

Полностью согласен. Как будет организован "общебыт" в целом изначально, так и в дальнейшем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за !!! на дворовых дорогах есть умники, которые и между припаркованных машин гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против, сейчас живу во вдоре сквозном длинном ни кто не гоняет, восновном все там же и живут, сейчас в Москве от полицейских избавляются, еслиб было село могут и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за полицеские лежачие тоже, правда страшно не только как пешеходу,но и как водителю,т.к. иногда из-за поворота на такой скорости вылетают во дворе,лучше пусть подскочат на полицейском и притормозят за счет этого!Однозначно нужно,тем более что рядом садик и сплошные детские площадки!Судя по активным участником форума у нас в основном молодые семьи с детьми в соседях будут!безопасность прежде всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно на планировку посмотреть, по одному л.п. при въезде во двор не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходим забор вдоль внутренней дороги (высота ~70 см).

С проходами напротив подъездов (ширина прохода меньше длинны машины, не более 1,5-2 метров).

Это приводит к тому что выход на дорогу остаётся свободным.

Как правило кто ставит машину первым, когда места ещё много, ровняет край машины по нему.

Последующим остаётся возможность ставить машину с другой стороны прохода

или такая возможность отсутствует полностью, потому что места уже недостаточно.

 

В результате люди / дети появляются на дороге в более ожидаемых местах.

И когда выходят на дорогу имеют лучший обзор (и водитель и пешеход).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли культуры вождения нет,так пусть хоть ЖЕЛЕЗЯКУ свою жалеют.Я за!!! только в пределах разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за полицеские лежачие тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и цена вопроса ничтожна, кстати, ибо железяки очень не дороги - больше убивается на дорогах, где ямы неожиданны, чем на ожидаемых лежачих полицейских...

я лучше подвеску убью на авто, чем ребёнка во дворе задену, а они всегда выскакивают неожиданно... а ровная дорога как не желаешь ездить аккуратно, но зовёт газ то притопить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже "за"!

Ребята, напишите кто нибудь свои пожелания застройщику как можно быстрее - судя по фото, сейчас как раз идет благоустройство внутридворовой территории, в том числе и прокладка дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежачий полисмен стоит 1.5 тыс.рублей.Купить и поставить не проблема и по моему самый дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, самостоятельно устанавливать ЛП нельзя, а в случае установки любой, кому это не понравится может инициировать снос этого ЛП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите 1500 других дольщиков первой очереди согласны ли они? Вы может еще бетонные блоки поставте лучше, как ввоенно мгорнизоне змейкой, давайте еще машино места цепочками огараживать и столбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ЛП по закону должен быть возле школ, д садов и подобных заведений, так что вокруг детского сада по-любому поставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите 1500 других дольщиков первой очереди согласны ли они? Вы может еще бетонные блоки поставте лучше, как ввоенно мгорнизоне змейкой, давайте еще машино места цепочками огараживать и столбами.

согласен, к тому же, все эти инициативы выливаются в дополнительные расходы.

многие жить в этих домах не будут, поэтому платить, скорее всего, не станут. в связи с этим общую сумму придется делить только на "желающих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

согласен, к тому же, все эти инициативы выливаются в дополнительные расходы.

многие жить в этих домах не будут, поэтому платить, скорее всего, не станут. в связи с этим общую сумму придется делить только на "желающих".

Да просто бред, по все москве их снимают, программа идет, он постоит год, зимой трактором снесут, и начнет асфалт крошиться! Я думаю мало кто хочет в трюме за сбитого человека! Если люди свиньи то и с лп гонять будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Никакие препоны дуракам не страшны,а лп сейчас везде удаляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Видели мы эти ЛП во дворах. СМЫСЛ? С чего вы вообще взяли, что в НВ гонять будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы боитесь? у нас во дворе, судя по тому как делают, будут самые безопасные пористые дороги ))

и лежачих полицейских никаких не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безопасные

и лежачих полицейских никаких не нужно

 

хахаа )) сильно утрированно... у нас у офиса год назад положили этот асфальт ) пока не развалился еще ))))) шумный, да и луж почти не образуется... правда куда вода уходит-вопрос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить по любому, и как можно выше!и чаще, и лучше не пластиковые а асфальтом

чтоб ещё мопедчики не гоняли

только он стоит вроде не 1500, это один элемент от него столько стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там по ширине еле проезжать будешь, где там гонять-то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить по любому, и как можно выше!и чаще, и лучше не пластиковые а асфальтом

чтоб ещё мопедчики не гоняли

только он стоит вроде не 1500, это один элемент от него столько стоит

Давайте по два столба воткнем посреди дороги? Точно гонять не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...