Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад, школа,поликлиника


Рекомендуемые сообщения

Кто будет строить не знаю, но вот на вопрос "когда" сегодня получили ответ. Когда краны уберут от 8 9 10 корпусов, тогда и сад строить начнут. Воть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем доброго времени суток!

 

Подскажите, пожалуйста, если ли уже какая-нибудь информация о том, как можно вставь в очередь на садик, который будет построен в первой очереди или когда будет можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть информация о садике. Завтра отпишусь в теме Инфраструктура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть информация о садике. Завтра отпишусь в теме Инфраструктура :)

Ждём уже с нетерпением :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения за задержку , временные трудности с интернетом, пишу с тел. В понедельник выложу список документов, адрес и телефон приемной комиссии, чтобы встать на очередь в детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Администрации Ленинского р-на

 

Вам необходимо встать на очередь для приема в муниципальные дошкольные учреждения по адресу: МО, Ленинский район, п. Ватутинки-1, д. 22 МБДОУ детский сад комбинированного вида №34, приемный день понедельник с 16.00 до 18.00

Регистрация детей при постановке на очередь осуществляется на основании следующих документов:

-письменное заявление родителей (законных представителей);

-свидетельство о рождении ребенка;

-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

-для граждан, имеющих право на льготное получение места в МДОУ - документ, подтверждающий данное право.

 

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 548-01-64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олька,

это точно для БУДУЩИХ жителей Новых Ватутинок? Т.е., может прийти любой москвич, не имеющий прописки в Ленинском районе МО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олька,

это точно для БУДУЩИХ жителей Новых Ватутинок? Т.е., может прийти любой москвич, не имеющий прописки в Ленинском районе МО???

Елена, при обращении в администрацию я указывала что у нас московская прописка. Думаю при ответе они это учли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай советую взять с собой ДДУ, как подтверждение того, что вы приобрели квартиру в НВ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, при обращении в администрацию я указывала что у нас московская прописка. Думаю при ответе они это учли.

Спасибо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга.

Теперь надо дождаться зарегистрированного ДДУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У кого какие успехи, по постановке ребенка на очередь в сад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставила свою дочку в очередь на место в детский сад. Очередь, действительно, одна на все сады в Ватутинках-1 + будущий сад в НВ (первая очередь). Как ни пыталась объяснить, что меня интересует только наш будущий садик, в другие сады мы не будем ходить, но правила у них одни для всех. Итак, мы триста семьдесят какие-то... :o И воообще, они там очень скептически настроены, что садик будкет построен и заработает с 2014 года....

А из тех кто вставал на очередь на основании ДДУ мы четвертые или пятые кажется. Так что, когда сад будет построен будем требовать чтобы наших детей из НВ зачислили в наш сад, т.к. здесь мы имеем приоритет. :P

Я и решилась на покупку квартиры в НВ также и из-за детсада в шаговой доступности, это было как один из плюсов. Если моему ребенку не будет места в нашем детсаду, то и переезжать туда смысла не будет. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вчера встали на очередь в детский сад, по очереди триста восемьдесят первые... Надежны очень мало, но буде верить в хорошее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может придётся даже в коммерческий садик "сдаваться", если жизнь заставит.

Ну а пока надеемся на очередь.

Кстати задавала вопрос застройщику про детсад. Начался ли строиться, когда заработает и есть ли у нас приоритетное право зачисления туда наших детей?

Ответили , что строиться начали, сдадут в первом полугодии 2013г. А про приоритетное право сказали спрашивать в управлении соцзащиты по нашему округу, это гдето на ул. Брусилова и дали телефон.

Ну я туда не звонила пока. Но мне кажется, что там ответят: "Вот вставайте в общую очередь и ждите". Что-то пока не хочется настроение портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сегодня волею судеб занималась подготовкой для создания электронной очереди детсадов Десеновского поселения - встретила там данные некоторых наших будущих соседей (7 или 8 детишек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, как Вы оцениваете шансы наших 7-8 нововатутинских детишек попасть именно в наш новый садик в 13-14 учебном году?

Стоит ли возлагать большие надежды или пора искать альтернативные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! А ещё хотелось бы узнать, какие документы нужны при постановке в очередь в детсадик? Мы вставали в очередь год назад, с 7 мес, сказали, что возьмут через 2 года(то бишь уже через год),уедем к тому времени в НВ(ну очень хочется надеятся!!!!!!!!!!!!!!!!!), наша очередь как то взаимозаменяема или нет?(тоже в новой Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, скокрей всего Вам надо было вставать в "Ватутинскую" очередь.

 

Мы в Москве вставали в очередь, когда ребенку ещё 1 месяца не исполнилось... Сейчас мы 8-е. И значит в сентябре 2013 годы, мы гарантированно в тот садик попадём (Московский). Но мы ведь собираемся переезжать, а тут (в НВ) своя очередь и здесь мы 373-и. И что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне когда то попадала инфа .что очереди взаимозаменяемы....но тут то и садика как такового нет пока...

получим зареганый дду-поедем встанем в очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, скокрей всего Вам надо было вставать в "Ватутинскую" очередь.

 

Мы в Москве вставали в очередь, когда ребенку ещё 1 месяца не исполнилось... Сейчас мы 8-е. И значит в сентябре 2013 годы, мы гарантированно в тот садик попадём (Московский). Но мы ведь собираемся переезжать, а тут (в НВ) своя очередь и здесь мы 373-и. И что нам делать?

Марианна, вы не 373-и точно. Мы вчера подредактировали, наши идут от 292 до 340 (вразброс, естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что среди наших ватутинцев немного будет желающих ездить на 34 в детсад, вот сейчас, например, многим предлагают детсад в Яковлево (тоже возить), некоторые отказываются, ждут наш сад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...