Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад, школа,поликлиника


Рекомендуемые сообщения

Закладка первого камня детского сада в д. Десна Подробности Создано 18.11.2011

16 ноября 2011 года в деревне Десна прошло значимое событие – закладка первого камня в фундамент детского сада в новом жилом микрорайоне «Новые Ватутинки». В рамках первой очереди микрорайона предусмотрено строительство 6 жилых домов и детского сада на 150 мест. Планируемое к строительству детское дошкольное учреждение является одним из значимых объектов будущей застройки и активно участвует в формировании архитектурного облика микрорайона.

Детский сад будет сдаваться полностью укомплектованным - от мебели до игрушек. Кроме того будет произведено благоустройство и озеленение прилегающей территории, детские и спортивные площадки будут оборудованы малыми формами.

Срок завершения строительства детского дошкольного учреждения намечен на 1 квартал 2013 года.

 

http://www.invest-trust.com/news/10-2011-11-18.html

20120315-1.jpg

20120315-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тот, который в очках на фотке - глава сельского поселения Десёновское (куда входят Ватутинки) - Князев Георгий Иванович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия, которая была во вторник в нашей школе и саду, сказала, что вроде как мы будем относится к Коммунарке... Там, наверное, и будут все блага)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное где будет военкомат?

Юрий,

для Вас:

 

http://www.vatutinki.info/phpBB2/viewtopic.php?t=2583

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра, слышала в новостях, что закон обязывает строить детские сады с бассейном. Хм, интересно в наших садах будут бассейны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю да..в Москве точно уже строят с бассейнами..племянник в новый сад пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра, слышала в новостях, что закон обязывает строить детские сады с бассейном. Хм, интересно в наших садах будут бассейны?

Сейчас во всех новых садиках есть бассейн,в бутово например..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то нигде не освещается ход строительства нашего садика... Камень заложили, а дальше..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сейсас побольше узнать о строительстве инженерных сооружений. Почти все они планируются к сдаче в конце этого года. Если начали строиться по графику, то можно быть уверенным, что и квартиры получим вовремя. Если у кого-то есть возможность узнать новости по этой теме (отлично было-бы с фотографиями), то, большая просьба, опубликовать информацию на форуме. Мне кажется. что эти работы должны проводиться в летний период ускоренными темпами, так как они связаны с большим объёмом земляных работ, а сроки, судя по графику, сжатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось строительство котельной. Видно если ехать с дороги, подтвердили вчера на объекте. Фотографий нет к сожалению... Но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось строительство котельной. Видно если ехать с дороги, подтвердили вчера на объекте. Фотографий нет к сожалению... Но тем не менее...

zzymqh%20cbiutwkwugrih%20mioftdphq%20j%20toitmvku%20ylcseycbtj..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в ЖК не построят школу и поликлинику, жить там будет трудновато...

 

Во-первых, школа. Переполнена, дети учатся в две смены. Уже лет ...цать обещают сделать пристройку к школе, но это все только на бумаге. По качеству образования школа отличная, учителя грамотные, дети постоянно участвуют в различных конкурсах, олимпиадах, занимают места; медалисты каждый год.

Многие возят детей в соседний Троицк (см. карту), до настоящего времени ватутинцы платят вступительный взнос в казну города Троицка (что-то около 40 тыс.). С июля этого года мы будем относиться к Троицку, поэтому платить ничего не надо будет. Таким образом, школа либо в Троицке, либо в Ватутинках (переполненная), на худой конец на Теплом Стане (но утром долго ехать - около часа в лучшем случае до метро на самом быстром виде транспорта - маршрутке))))

 

Во-вторых, с поликлиникой в Ватутинках вообще беда (по-крайней, мере с детской): педиатра два на весь поселок, в очереди с ребенком можно просидеть два - три часа (у меня двое детей 4 и 8 лет, поэтому знаю, что пишу), но бывают дни, когда народу немного, но это редкость. Нередки случаи, когда диагноз ставят по телефону и больничные по уходу за ребенком так же выписывают)))... Но, в скором времени обещают у нас открыть отдельную детскую поликлинику - будем надеяться на улучшения в этом плане.

Так же, как и со школой, можно ездить в Троицк - там есть все специалисты, но опять-таки до сегодняшнего времени весь прием за деньги, хотя это и незаконно (если есть полис) - ссылаются на то, что им своих троичан хватает, а тут еще ватутинцы понаехали... Некоторые в Москве прикрепляются к поликлинике (Теплый Стан). Вообще, всех наших детей к узким спецам направляют в Видное, автобус два раза в день (Юрий писал уже об этом). Но опять-таки с июля мы сможем спокойно обслуживаться в Троицке (бесплатно, законно))))

 

В-третьих, кого интересует детский сад первой очереди - он не будет коммерческим, у нас детей уже туда на очередь ставят)))

 

И еще, в районе ЖК (если проехать дальше по дороге) есть детский сад и школа частные возле церкви, соответственно платные и недешевые...

 

Много понаписала, но надеюсь, кому-нибудь информация может пригодится. Если будут вопросы, пишите, чем смогу - помогу.

 

Ой, что-то прочитала - сплошной пессимизм получился(((. Не хотела никого напугать, скоро нас ждут перемены, с 1 июля будем Москвой и заживем))). Зато здесь природа замечательная, воздух свежий и все такое, нет промышленных предприятий...

 

 

Елена, откуда инфа что уже ставят в очередь на детский сад? Звонила в Миэль, они не в курсе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олька,

я живу в Ватутинках (старых)))); так вот у нас тут местных с пропиской и ставят. Вообще, общая очередь на все наши сады, но предупреждают, что попасть можете и на 34 км (это как раз ЖК Новые Ватутинки).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олька,

я живу в Ватутинках (старых)))); так вот у нас тут местных с пропиской и ставят. Вообще, общая очередь на все наши сады, но предупреждают, что попасть можете и на 34 км (это как раз ЖК Новые Ватутинки).

 

Надеюсь что для жителей Новых Ватутинок будут какие либо "льготные условия", ведь очереди в детские сады огромные, пока дождешься места, ребенку уже в школу пора будет идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень на это надеюсь!!! Хотя меня к тому времени сады будут интересовать если только с точки зрения работы в них))) Моя старшая в 14 году пойдет в 5 класс, а младшая в первый как раз (вроде школу обещают к 1 сентября 2014 года)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам сад очень нужен уже в 2013 году. Очень хоцца туда попасть хотя бы с 2014 года, иначе не сможем переехать туда жить... :unsure:

Не знаю куда обращаться, чтобы записаться именно в этот садик. (Прописка московская у нас, а там пока подмосковье.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я оформляла договор в Бесте (это было в феврале) я задавала вопросы про садики, школы, поликлиники - в Бесте меня уверяли в том, что в первую очередь данные учреждения будут обеспечивать услугами жильцов микрарайона Новые Ватутинки.

Может Вам стоит связаться непосредственно с застройщиком и уточнить каким образом Вашим деткам будут гарантированы места в детских садах, школах по месту жительства - а именно Новые Ватутинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам сад очень нужен уже в 2013 году. Очень хоцца туда попасть хотя бы с 2014 года, иначе не сможем переехать туда жить... :unsure:

Не знаю куда обращаться, чтобы записаться именно в этот садик. (Прописка московская у нас, а там пока подмосковье.)

 

Марианна, вчера отправила запрос в администрацию Ленинского района МО. Как только ответят, сразу отпишусь, т.к. у нас тоже московская прописка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать вестей, Олька.

 

НН_11, я пока у застройщика не могу ничего требовать, т.к. наш договор ещё не зарегистрирован. Вот скоро станем законными "дольщиками" и тут уж от нас не отвертятся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме будущие жильцы пишут, что школа должна открыться к 1му сентября 2014 года. Представители Миэля на объекте озвучивают такой же срок. В проектной декларации объекта в 1-ой очереди строительства про школу не упоминается. Только что позвонил в Бест-Новострой - говорят, что действительно, в 1-ой очереди школы нет. Планируют построить не раньше 2015 года. Кто-то говорит неправду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
- строительство детского сада района НВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этом видео говорит некий директор компании КАМА-Проект, я так полагаю, КАМА и будет строить наш садик, но вот загвостка, на их сайте и речи нет о нашем садике ;) что ж тогда будет? и кто будет строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...