Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Детский сад, школа,поликлиника


Рекомендуемые сообщения

Покупаем квартиру в чистом поле. В округе увидела только воинскую часть за забором, церковь, оздоровительный комплекс и частную застройку. Меня беспокоит вопрос, как там с детьми жить? Кто-нибудь уже интересовался? Где учить, где лечить, где развлекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Школа есть в самих Ватутинках. Чуть подальше от места строительства. По программе застройки новых ватутинок будет построена и школа и поликлиника. На данный момент поликлиника также в ватутинках. Дет. сад сейчас в 1 очеди начинают строительство почти... По крайней мере котлован роют уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на поликлинику в Ватутинках не надейтесь ездим в Видное,а за деньги в Троицк,кстати в Видное автобус 2 раза в день,а все организации там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про детский садик есть у меня предчувствие, что будет коммерческий. Теперь это нормальное явление - строить в таких комплексах коммерческие садики. Интересно, а детская поликлиника как? Тоже в Видное надо ездить? Врача на дом уже не вызвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ничего не известно с 1 июля передадут Москве,потом переподчинят,кому будем подчиняться,не знаю,знаю,что Троицк нас не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про детский садик есть у меня предчувствие, что будет коммерческий. Теперь это нормальное явление - строить в таких комплексах коммерческие садики. Интересно, а детская поликлиника как? Тоже в Видное надо ездить? Врача на дом уже не вызвать?

 

Там есть педиатры. Я по крайней мере когда там жила педиатра на дм вызывала (жила там когда в 8 кассе училась). Так что с этим проблем нет. Только на анализы в Видное ездила. А сейчас если Москвой станет этот район, то я думаю все упростят и можно будет в троицке мне кажется обслуживаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..садик в первую очередь,а у нас вот школьный возраст....и так бы не хотелось,чтоб школа далече была от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..садик в первую очередь,а у нас вот школьный возраст....и так бы не хотелось,чтоб школа далече была от дома.

 

Ну если вы планируете прям сразу после сдачи переехать туда и жить, то ближайшая школа в самих Ватутинках... Но можете попробовать обратится в Троицк или Воскресенское из ближайших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да школа конечно очень нужна.

Изменено пользователем Sofi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..садик в первую очередь,а у нас вот школьный возраст....и так бы не хотелось,чтоб школа далече была от дома.

 

вот вот школа нужна очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..садик в первую очередь,а у нас вот школьный возраст....и так бы не хотелось,чтоб школа далече была от дома.

Добрый день!а в какой класс ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в ЖК не построят школу и поликлинику, жить там будет трудновато...

 

Во-первых, школа. Переполнена, дети учатся в две смены. Уже лет ...цать обещают сделать пристройку к школе, но это все только на бумаге. По качеству образования школа отличная, учителя грамотные, дети постоянно участвуют в различных конкурсах, олимпиадах, занимают места; медалисты каждый год.

Многие возят детей в соседний Троицк (см. карту), до настоящего времени ватутинцы платят вступительный взнос в казну города Троицка (что-то около 40 тыс.). С июля этого года мы будем относиться к Троицку, поэтому платить ничего не надо будет. Таким образом, школа либо в Троицке, либо в Ватутинках (переполненная), на худой конец на Теплом Стане (но утром долго ехать - около часа в лучшем случае до метро на самом быстром виде транспорта - маршрутке))))

 

Во-вторых, с поликлиникой в Ватутинках вообще беда (по-крайней, мере с детской): педиатра два на весь поселок, в очереди с ребенком можно просидеть два - три часа (у меня двое детей 4 и 8 лет, поэтому знаю, что пишу), но бывают дни, когда народу немного, но это редкость. Нередки случаи, когда диагноз ставят по телефону и больничные по уходу за ребенком так же выписывают)))... Но, в скором времени обещают у нас открыть отдельную детскую поликлинику - будем надеяться на улучшения в этом плане.

Так же, как и со школой, можно ездить в Троицк - там есть все специалисты, но опять-таки до сегодняшнего времени весь прием за деньги, хотя это и незаконно (если есть полис) - ссылаются на то, что им своих троичан хватает, а тут еще ватутинцы понаехали... Некоторые в Москве прикрепляются к поликлинике (Теплый Стан). Вообще, всех наших детей к узким спецам направляют в Видное, автобус два раза в день (Юрий писал уже об этом). Но опять-таки с июля мы сможем спокойно обслуживаться в Троицке (бесплатно, законно))))

 

В-третьих, кого интересует детский сад первой очереди - он не будет коммерческим, у нас детей уже туда на очередь ставят)))

 

И еще, в районе ЖК (если проехать дальше по дороге) есть детский сад и школа частные возле церкви, соответственно платные и недешевые...

 

Много понаписала, но надеюсь, кому-нибудь информация может пригодится. Если будут вопросы, пишите, чем смогу - помогу.

 

Ой, что-то прочитала - сплошной пессимизм получился(((. Не хотела никого напугать, скоро нас ждут перемены, с 1 июля будем Москвой и заживем))). Зато здесь природа замечательная, воздух свежий и все такое, нет промышленных предприятий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию. Именно последнее, что вы написали, внушает оптимизм. Мне тоже понравилось, что в 15-ти минутах езды от Москвы - прям курорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да насчет природы это точно.Мы ездили купаться на Десну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ничего не известно с 1 июля передадут Москве,потом переподчинят,кому будем подчиняться,не знаю,знаю,что Троицк нас не хочет

В администрации Троицка официально заявили, что Ватутинки, Десна переходят в Троицк, а Шишкин Лес, Вороново и т.п. - в Бутово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Елена подскажите пожалуйста как встать на очередь в детский садик в первой очереди ( новые-ватутинки), куда обратиться и какие документы для этого необходимы.

По возможности дайти контактные телефоны и адрес куда можно подъехать или есть возможность электронной заявки на очередъ в детский садик.

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Елена подскажите пожалуйста как встать на очередь в детский садик в первой очереди ( новые-ватутинки), куда обратиться и какие документы для этого необходимы.

По возможности дайти контактные телефоны и адрес куда можно подъехать или есть возможность электронной заявки на очередъ в детский садик.

Заранее Спасибо!

 

Пообщались в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Елена,а можно мне тоже про садик инфу)

 

и никто не в курсе в какой очереди строительства планируется школа? в ближайшие 4 года она нам не нужна, но хотелось бы понять перспективу вообще ее строительства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cirly и Ирина,

 

Я Сергею всего навсего написала, что в сад в очередь вставали ватутинцы, т.е. с местной пропиской. Как с этим делом у покупателей квартир - надо узнавать у реализаторов и застройщика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим, чтобы каждый покупатель квартир в Ватутинках чувствовал себя комфортно в Новой Москве в целом и в нашем жилом комплексе в частности. Именно поэтому в микрорайоне «Новые Ватутинки» предусмотрена собственная социальная и коммерческая инфраструктура:

 

2 школы на 1 825 мест;

3 детских сада на 620 мест;

Поликлиника;

Физкультурно-оздоровительный комплекс;

Торговый центр;

Многофункциональный комплекс;

Подземный паркинг;

Многоуровневые наземные гаражи.

 

Удачное расположение новостроек в самом перспективном районе Подмосковья – Новой Москве, развитая транспортная и социальная инфраструктура, а также благоприятная экологическая ситуация делают микрорайон новостроек «Новые Ватутинки» идеальным местом для жизни.

с сайта "Бест Новострой"

Изменено пользователем Sofi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в офисе,менеджер сказала,что школа будет в 2013-2014гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь с садиком мы пролетим, т.к уже идет запись с местной пропиской ( о чем нас проинформировала Елена).... :(Правда, шанс есть, когда эта местность станет Москвой, эл.очередь должна действовать и на этот район !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь с садиком мы пролетим, т.к уже идет запись с местной пропиской ( о чем нас проинформировала Елена).... :(Правда, шанс есть, когда эта местность станет Москвой, эл.очередь должна действовать и на этот район !!!

С продавцами не общались на эту тему? Может быть при подписании ДДУ есть возможность встать на очередь в сад??? Может есть там такой пунктик (для тех кому нужно)...

Нам теперь только школу ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...