Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Вообще, как в сказке: чем дальше, тем чуднее. С нами застройщик разговаривать не хочет и не хочет, чтобы мы между собой общались. Я вчера (14.07.18) ездила в Н.В. хотела  посмотреть свою квартиру, там охрана, как на суперсекретном предприятии оборонного значения - не пустили ( на прошлой неделе почти беспрепятственно прошла). Спросила о сроке здачи корп.4\1. Сказали,что в 3 квартале. Все-таки изменили срок сдачи. Я сказала, что по моим документам - 2 квартал, ответили, что у них такие сведения и больше они ничего не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила о сроке здачи корп.4\1. Сказали,что в 3 квартале. Все-таки изменили срок сдачи.

Это могут быть просто слова?

Может стоит попробовать обратиться в Стройнадзор с вопросом, возможно через сайт или по телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и идет уже 3 квартал, как они могут во втором сдать если он закончился уже? Я была на днях в своей квартире 8 секция, ремонт там готов полностью в моей квартире. Строители сказали секции 1-4 готовы на сто процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого ни к чему не призываю, т.к. ситуация у всех разная. Если вы хотите побыстрее получить ключи и ваша квартира готова, то можно ее принять, ничего страшного нет в том, если разрешение на ввод есть(?) , но пока только в электронном виде, а не на бумаге, т.е . оно просто не выдано на руки застройщику?!

Я подписывала Акт приемки ( в первой очереди живу пять лет и радуюсь) и другие тоже. Но, если вы собрались судиться, попытаться получить неустойку, и у вас нет необходимости в срочном заселении, тут другое дело.

 

p.s. Перед подписанием Акта приемки, я лично звонила в Стройнадзор , чтобы убедиться в наличии разрешения на ввод, не уверена, что это все еще можно делать сейчас? Стройнадзор, тогда, был не обязан отвечать на такие вопросы.

 

p.s.. p.s. Лично я бы не стала, из-за 2-3-6 месяцев задержи, впрягаться в судебный процесс, который потребует много времени, нервов, сил, средств и скорее всего, не оправдает ваши надежды в полной мере, если вообще оправдает ?! И, еще, те кто раньше принимает квартиру, тот раньше получает регистрацию права собственности и возможность зарегистрироваться в квартире.

Думайте сами, что вам важнее - "шашечки или ехать"?!

У меня нет срочной необходимости в собственности и в прописке. Я хочу получить то, что гласит договор. Если застройщик нарушил сроки, пусть выплатит неустойку. Я свои обязательства по договору выполнила на 100%. Обидно то, что нас 4/1 держат за глупых, и никакой информации не дают, а шлют уже аж по 2 письма о готовности объекта, с указанием принять его в течении 7 дней. Понимаете, застройщик себя оправдывает не понятно перед кем, и нагло нам врет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Обидно то, что нас 4/1 держат за глупых, и никакой информации не дают, а шлют уже аж по 2 письма о готовности объекта, с указанием принять его в течении 7 дней. Понимаете, застройщик себя оправдывает не понятно перед кем, и нагло нам врет.

  Я вас услышала, ваши требования понятны, просто судебный процесс , гораздо более тяжелое занятие, чем ожидание готовности дома. Вы были в своей квартире, она готова? Сколько дней составляет просрочка? Какая сумма неустойки прописана в договоре?

Вы же можете записаться и прийти на приемку в установленный застройщиком срок, но не принять квартиру в случае существенных недоделок и недостатков, указав все это в заявлении или акте?

Можно точный текст с приглашением на приемку сюда выложить, лучше копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас услышала, ваши требования понятны, просто судебный процесс , гораздо более тяжелое занятие, чем ожидание готовности дома. Вы были в своей квартире, она готова? Сколько дней составляет просрочка? Какая сумма неустойки прописана в договоре?

Вы же можете записаться и прийти на приемку в установленный застройщиком срок, но не принять квартиру в случае существенных недоделок и недостатков, указав все это в заявлении или акте?

Можно точный текст с приглашением на приемку сюда выложить, лучше копию?

В том и проблема. Охрану они поставили у дома посмотреть кв нельзя, информации о точной готовности нет, обмеров бти нет, записаться не дают на осмотр/приемку. Вообщем вообще ничего не говорят. У них заученная фраза смотрите информацию на сайте и всё. Вот мы 4/1 сидим и кукуем. А по договору мы ключи крайний срок должны были получить в конце июня. С 1 июля пошла просрочка. Пении завясят от сумму кв и количества дней до подписания акта приемки. Мы хотим знать правду, если не успевают, пусть скажут нам сколько ждать. У людей школа, сады впереди. Планы на лето у всех пролетели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и проблема. ... записаться не дают на осмотр/приемку. Вообщем вообще ничего не говорят.

Для подстраховки, в ответ на приглашение прийти на приемку в течении семи дней, можно отправить застройщику заявление в виде телеграммы с копией и уведомлением о вручении, о готовности прийти на приемку квартиры в указанные сроки, и в случае полной готовности квартиры - принять ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для подстраховки, в ответ на приглашение прийти на приемку в течении семи дней, можно отправить застройщику заявление в виде телеграммы с копией и уведомлением о вручении, о готовности прийти на приемку квартиры в указанные сроки, и в случае полной готовности квартиры - принять ее.[/quote

 

 

 

Вот мы и пишем все почти ответные письма застройщику, с уведомлением. Пока тишина, ответов никто не получал. И приезжали люди, ничего нового им не говорят. Результатов ноль. Теперь я думаю все понимают почему мы так бунтуем? Нас пугает неизвестность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисса. А меня пугает еще и то, что никаких уведомлений я все еще не получала, а некоторым, говорят, уже по два прислали. Так что мне и вовсе принимать или не принимать нечего. А о том, что уведомления уже рассылают давно в корпус 4\1 я вообще узнала только из переписки жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи жильцы 4/1, кто-нибудь написал обращение в приемную Собянина например? Сейчас в Москве достаточно четкая система работы с обращениями граждан и вам в установленный срок должен прийти ответ по существу, с изложением фактов и сроков. Лучше коллективное обращение, к нему больше должно быть внимания. Но и индивидуальные регистрируют и пересылают по месту компетенции всегда. Это пять минут - просто изложить все факты о которых люди пишут на форуме и задать вопрос "доколе".

Просто пока пар уходит в свисток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiptop. А почему Вы решили, что кто-нибудь должен написать в приемную Собянина? А Вы?

Я то обязательно напишу, если сроки сдачи 10/1 и 10/2 будут также затягивать (что вполне вероятно). То есть тогда, когда именно меня напрямую коснется.

Разумеется за будущих жителей 4/1 я ничего не решаю, просто спрашиваю сделал ли кто-то из беспокоящихся и информирую, что это может быть действенный способ получить конкретную инфу по срокам и состоянию дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то обязательно напишу, если сроки сдачи 10/1 и 10/2 будут также затягивать (что вполне вероятно). То есть тогда, когда именно меня напрямую коснется.

Разумеется за будущих жителей 4/1 я ничего не решаю, просто спрашиваю сделал ли кто-то из беспокоящихся и информирую, что это может быть действенный способ получить конкретную инфу по срокам и состоянию дома.

Люди боятся обращаться в приемную Собянина неанонимно и ждут, пока это сделает кто-то другой.

Потому что если этот проект курирует сам мэр, то такие жалобы напрямую передадутся застройщику и далее могут быть проблемы со взаимопониманием и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди боятся обращаться в приемную Собянина неанонимно и ждут, пока это сделает кто-то другой.

Потому что если этот проект курирует сам мэр, то такие жалобы напрямую передадутся застройщику и далее могут быть проблемы со взаимопониманием и не только.

Например, какие проблемы могут быть? Поконкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила застройщику - теперь говорят, что звонить надо не ранее уже 23.07, есесссьно.А потом, наверное, - не ранее 33, 43 июля и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди боятся обращаться в приемную Собянина неанонимно и ждут, пока это сделает кто-то другой.

Потому что если этот проект курирует сам мэр, то такие жалобы напрямую передадутся застройщику и далее могут быть проблемы со взаимопониманием и не только.

Выросло поколение трусОв? Или трУсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, какие проблемы могут быть? Поконкретнее.

Ну а Вы как думаете? Мне по пунктам расписать, что такое персона-нон-грата на уровне гос.структур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди боятся обращаться в приемную Собянина неанонимно и ждут, пока это сделает кто-то другой.

Потому что если этот проект курирует сам мэр, то такие жалобы напрямую передадутся застройщику и далее могут быть проблемы со взаимопониманием и не только.

Ну если почему-то сильно стремно (хотя это совершенно не оправдано) можно таки обратиться почти или совсем анонимно - взять одноразовый е-майл и подписаться просто именем. Но по мне это лишнее, вы же не донос пишете, не кляузничаете о чем-то тайном. Может у застройщика уже есть разрешение на ввод в эксплуатацию (должно быть, согласно срокам договора) и обмеры БТИ, но его пиар-служба просто не доводит эту информацию до людей. Может быть сроки ввода законно перенесены, из-за чего-либо, предусмотренного в законодательстве. Может еще чего.

Нет ничего более естественного, чем обращаться в органы власти за разъяснением положения вещей. Вы в своем праве, если обращение корректное по форме и содержит факты. Есть факты уведомления о необходимости принять квартиру, а принять не дают и на объект не пускают? Надо писать. Есть факт нарушения обязательств по договору? надо спрашивать. А для чего еще официальные каналы? Мы налоги платим на содержание этих государственных учреждений и очень дофига налогов.

Как иначе, если застройщик не информирует дольщиков? Жаловаться друг другу на форуме это как бы совсем не продуктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как раз сейчас и надо действовать, обычно к выборам стараются побольше добрых дел сделать.

Добрые дела делают НКО на личные средства неравнодушных граждан, а эти люди должны делать свою РАБОТУ за которую им платят неиллюзорное бабло из бюджета.

Дольщики не просители, а инвесторы, чьи вложения юридически защищены. Если их прокидывают даже по мелочи, это плохо для бизнеса, это ненужный шум и плохая пресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм какой-то! Персона нон-грата на уровне гос.структур за обращение по такому мизерному поводу (по сравнению с другими гос.делами)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже обращались и в Отдел Продаж, и в Отдел заселения, и письменно к застройщику, и по всем возможным каналам до ответственных со стороны Застройщика, и в Префектуру по ТиНАО, и в Мосгоссторйнадзор г. Москвы, и в Мосгосстройнадзор по ТиНАО, и в администрацию поселения.
Нас много и мы обращаемся. (4/2). Толку ноль, все футболят друг к другу. Упрекать нас в бездействии вообще считаю глупым занятием, мы звоним, мы ходим, но письменно нам никто не хочет давать комментарии, все снимают с себя ответственность по вопросу Ввода, а Застройщик и вовсе говорит, что прием граждан у нас не ведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...