Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Слухи и сплетни


Юрий

Рекомендуемые сообщения

Ехал в метро,случайно подслушал разговор 2-х женщин,одна из них купила квартиру в НВ и делает ремонт,получается кто-то проник и работает результативно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал в метро,случайно подслушал разговор 2-х женщин,одна из них купила квартиру в НВ и делает ремонт,получается кто-то проник и работает результативно

я как то писала на форуме,что при просмотре квартир познакомилась с прорабом с 1ой секции 11го корпуса.Он откровенно заявил, что все реализуемо, главное взаимовыгода ( $) .. я записала его моб., даже кому то из наших форумчан по просьбе в личку кидала..Если нужно кому либо - контакты сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал в метро,случайно подслушал разговор 2-х женщин,одна из них купила квартиру в НВ и делает ремонт,получается кто-то проник и работает результативно

Мне кажется, что женщина имела ввиду, что не она делает ремонт, а ей делают ремонт. То есть застройщик сейчас делает ремонт.

А в качестве пояснения к своим словам добавлю несколько причин:

1.Без постоянно работающего лифта, электричества и воды ремонт делать невозможно.

2. Смысла не вижу делать ремонт до просадки дома, а это 2-3 года, если он и так сделан.

3. Есть вариант, что застройщик запретит ремонт пока не получит на руки акт приема-передачи квартиры от покупателя, а то потом по договору покупатель может потребовать выполнения ремонта заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я

Мне кажется, что женщина имела ввиду, что не она делает ремонт, а ей делают ремонт. То есть застройщик сейчас делает ремонт.

А в качестве пояснения к своим словам добавлю несколько причин:

1.Без постоянно работающего лифта, электричества и воды ремонт делать невозможно.

2. Смысла не вижу делать ремонт до просадки дома, а это 2-3 года, если он и так сделан.

3. Есть вариант, что застройщик запретит ремонт пока не получит на руки акт приема-передачи квартиры от покупателя, а то потом по договору покупатель может потребовать выполнения ремонта заново.

Полностью с Вами согласна. Пока обмеров квартир не будет перед сдачей ГК, ремонт не разрешат делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала через 1-2 месяца БТИ придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то писала на форуме,что при просмотре квартир познакомилась с прорабом с 1ой секции 11го корпуса.Он откровенно заявил, что все реализуемо, главное взаимовыгода ( $) .. я записала его моб., даже кому то из наших форумчан по просьбе в личку кидала..Если нужно кому либо - контакты сохранились.

А можно мне)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то писала на форуме,что при просмотре квартир познакомилась с прорабом с 1ой секции 11го корпуса.Он откровенно заявил, что все реализуемо, главное взаимовыгода ( $) .. я записала его моб., даже кому то из наших форумчан по просьбе в личку кидала..Если нужно кому либо - контакты сохранились.

 

Можете поделиться телефоном прораба?! Хотел бы обсудить взаимовыгоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро прорабу :wacko: так же как и охране :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот прораб, явно азиат, соберет с вас денег и свалит, они там все гастры и нелегалы. У меня у сосед ремонт делал, нанял гастров, отвалил денег прорабу, тот взял и свалил, оставил бригаду с носом, те бесплатно работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала через 1-2 месяца БТИ придет.

Где услышали сиё. если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас октябрь кончается. В декабре госкомиссия должна быть первых 3-х корпусов. Как раз 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас октябрь кончается. В декабре госкомиссия должна быть первых 3-х корпусов. Как раз 2 месяца

а откуда информация про декабрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, на сколько мне известно понятия так таковой госкомиссии сейчас не существует..сейчас в первую очередь получают ЗОС (Заключение о соответствии), а потом при получении этого документа ..причем срок оформления ЗОС вроде бы небольшой около.Но..представьте для того,чтобы сдать доки на ЗОС, необходимо согласовать более 50ти актов и к каждому акту приложить подарочек=) , везде согласовать и подписать..и получить наконецто ЗОС

А потом с этим документом отдают в ИГАСН для получения разрешения на Ввод в эксплуатацию.

Правда тут тоже могут быть задержки, т.к ИГСН раньше была Московской обл-ти ,а сейчас по идее г.Москвы..будем надеяться что там не будет проблем ,как ранее у нас в рег.палатами.

вот и после получения разрешения на Ввод мы должны получать уведомление о расдачи ключей и т.п

 

а еще все в нашей старне покупается, к сожалению или к счастью..поэтому при желании застройщика проблем с задержкой может и не возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, на сколько мне известно понятия так таковой госкомиссии сейчас не существует..сейчас в первую очередь получают ЗОС (Заключение о соответствии), а потом при получении этого документа ..причем срок оформления ЗОС небольшой около пару недель

А потом с этим документом отдают в ИГАСН для получения разрешения на Ввод в эксплуатацию.

Правда тут тоже могут быть задержки, т.к ИГСН раньше была Москковской обл-ти ,а сейчас по идее г.Москвы..будем надеяться что там не будет проблем ,как ранее у нас в рег.палатами.

вот и после получения разрешения на Ввод мы должны получать уведомление о расдачи ключей и т.п

 

а еще все в нашей старне покупается, к сожалению или к счастью..поэтому при желании застройщика проблем с задержкой может и не возникнуть.

А когда происходит обмер БТИ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда происходит обмер БТИ?

по моему до получения ЗОСа, т.к БТИ должен обмерить все перегородки в доме + благоустройство на улице уже по факту.

Видимо потом, нам покажут ,что в итоге из запланированного по метражу вышло по факту в наших квартирах..

Я честно говоря точно не берусь утверждать, но по моим косвенным знаниям думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где услышали сиё. если не секрет?

Птичка на ушко шепнула... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка на ушко шепнула... :)

 

Если учесть, что идет благоустройство внутридворовых территорий, то очень похоже на правду :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон прораба говорит: "аппарат абонента находится вне зоны действия сети")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон прораба говорит: "аппарат абонента находится вне зоны действия сети")))

отдыхает на Канарах, пока мы тут ждем и платим))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по темпам строительства никто у нас на стройке не отдыхает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по темпам строительства никто у нас на стройке не отдыхает ;)

А вы давно на стройке были?Просто так хочется обрадоваться, если вы будете нахваливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по темпам строительства никто у нас на стройке не отдыхает ;)

Им вместо еды--спиды дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по темпам, особо ничего не движется..

 

Забаньте Троля спасите форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забаньте Троля спасите форум!

троля?? что такого, что я пишу, то что вижу и думаю? Я буду только счастлив, если увижу хоть какой-то прогресс. И с радостью напишу об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...