Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Осторожно, травят собак!!!


Рекомендуемые сообщения

5-го марта, в воскресенье, в лесу между поселком Ватутинки и кп Согласие отравилась и погибла наша собака. Яд сильнодействующий, в ветклинике спасти не смогли. По отзывам ветеринара и жителей поселка погибло минимум 6 собак.

Будьте осторожны!!! Неизвестно где в следующий раз может оказаться яд!

За любые сведения об убийце вознаграждение гарантируем.

8-916-229-65-87, Марина.

post-7374-0-05971300-1489073978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко Вашу собаку.Примите мои соболезнования :(  Какие же гады живут на свете. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в таких ситуациях хочется, чтобы земля еще круглее была. И все зло вернулось обратно этим бессердечным чудовищам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год такое происходит. Причём весной и осенью. Кто эти люди? Т.е. нелюди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соболезную, знаю как тяжело терять друзей наших четверолапых, темболее у нас с вами одна порода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что предупредили, а твари из-за которых пострадали собаки ещё в аду гореть будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень - очень сочувствуем, по поводу яда - слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ОТРАВЛЕНИЕ (СУДОРОГИ, ПЕНА ИЗО РТА) НЕМЕДЛЕННО ОЧИСТИТЕ ЖИВОТНОМУ ЖЕЛУДОК, ВЫЗВАВ РВОТУ (выпоив принудительно большим количеством кипяченой воды ИЛИ надавив пальцами на корень языка, но учитывайте, что живодеры могут добавлять в отраву противорвотные препараты).

НЕ МЕДЛЯ ВКОЛИТЕ ВИТАМИН В6 (Пиридоксин продается в любой человеческой аптеке) внутримышечно (небольшим собакам весом до 20 кг. вколоть около 4-5 мл. Собакам более 20 кг. — 6-7 мл. Не надо беспокоиться о передозировке, это витамин и передозировать его довольно сложно. Помните, что введение более низких дозировок может привести к летальному исходу. Часто животных травят ИЗОНИАЗИДОМ, антидот — В6).

ЗАТЕМ ДАЙТЕ АДСОРБЕНТЫ (Активированный уголь — 1 таблетка на 1 кг веса, растереть, развести с водой и дать животному выпить; Энтеросгель, Полипефам, Энтеросорб, Смекта из расчета 2 пакетика на 10 — 15 кг. веса животного и т.п.).

ЗАТЕМ СРОЧНО ВЕЗИТЕ ЖИВОТНОЕ В ВЕТКЛИНИКУ. ПРИ НЕОКАЗАНИИ ПОМОЩИ ЖИВОТНОЕ УМИРАЕТ МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТЬЮ В ТЕЧЕНИИ 30 МИНУТ.

Р.С. Информация взята в интернете, но на практике В6 давал шанс на спасение...

Избегайте розовых и желтых пятен на снегу( это яд)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год такое происходит. Причём весной и осенью. Кто эти люди? Т.е. нелюди.

я предполагаю, что травить стараются собак беспризорных, всвязи с тем, что это район опасный по бешенству. Но это только мои предположения.... Стаи собак- это, конечно, не оправдание разбрасыванию яда. Как-то иначе надо с этим явлением бороться. Огромные соболезнования тем, кто потерял своих питомцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предполагаю, что травить стараются собак беспризорных, всвязи с тем, что это район опасный по бешенству. Но это только мои предположения.... Стаи собак- это, конечно, не оправдание разбрасыванию яда. Как-то иначе надо с этим явлением бороться. Огромные соболезнования тем, кто потерял своих питомцев.

а у нас разве много БС? Я видела только 3-х собак у стройки новой школы и все..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южном снова появились собаки без ошейников, тусуются возле очистных и котельной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южном снова появились собаки без ошейников, тусуются возле очистных и котельной

Это 4 щенка, я за ними слежу. Немного подрастут и стерилизуем. Им месяцев по 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас разве много БС? Я видела только 3-х собак у стройки новой школы и все..

если это не службы какие-то, то тогда с нами по соседству живет маньяк- отравитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это не службы какие-то, то тогда с нами по соседству живет маньяк- отравитель

я вам больше скажу, что у нас на Кедровой в Южном живет несколько маньяков. Один отравитель, второй стрелок, а третий натравливатель  своей собаки. Второй и третий особенные молодцы и настоящие мужчины. выбрали достойных жертв - четверых беззащитных бездомных щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам больше скажу, что у нас на Кедровой в Южном живет несколько маньяков. Один отравитель, второй стрелок, а третий натравливатель своей собаки. Второй и третий особенные молодцы и настоящие мужчины. выбрали достойных жертв - четверых беззащитных бездомных щенков

Может им тёмную устроить?)))))) Оля, у вас прям наслушаешься, что, если и есть придурки, то они выбрали квартал Южный)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно, особенно когда не знаешь, чего ждать от соседей. То, что основные отравления собак происходят весной и осенью - свидетельствует об обострении психических заболеваний у наших граждан. Нормальный человек не пойдет убивать животных. Сегодня собака не понравилась, а завтра - ребенок, который громко кричит на детской площадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может им тёмную устроить?)))))) Оля, у вас прям наслушаешься, что, если и есть придурки, то они выбрали квартал Южный)))

Я думаю, что дураков везде полно. Просто в Южном народу мало, и все выдающиеся личности на виду. :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае щенков надо как-то уберечь,не доживут до стерилизации при таком раскладе. Их кто же кормит? Рабочие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Добрый вечер соседи! Сегодня прогулялись по району. Люди, хозяева собак, что же вы так даже себя не уважаете?Я уж не спрашиваю про уважение к другим людям. Все дорожки в кучах собачьего дерьма! Противно до тошноты! Почему Вы не убираете за своими питомцами? Вам это противно? Брезгуете? Тогда ответьте пожалуйста, а кто должен это за вас делать? Когда начнут разбрасывать отраву (это происходит каждый год)и за вашу невоспитанность пострадают ваши невиноватые питомцы, Вы начнете плакать, горевать и проклинать нелюдей, которые это делают. А что вы сделали, что бы не доводить до такой ситуации? Наоборот, Вы сами провоцируете на эти варварские, не человеческие поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер соседи! Сегодня прогулялись по району. Люди, хозяева собак, что же вы так даже себя не уважаете?Я уж не спрашиваю про уважение к другим людям. Все дорожки в кучах собачьего дерьма! Противно до тошноты! Почему Вы не убираете за своими питомцами? Вам это противно? Брезгуете? Тогда ответьте пожалуйста, а кто должен это за вас делать? Когда начнут разбрасывать отраву (это происходит каждый год)и за вашу невоспитанность пострадают ваши невиноватые питомцы, Вы начнете плакать, горевать и проклинать нелюдей, которые это делают. А что вы сделали, что бы не доводить до такой ситуации? Наоборот, Вы сами провоцируете на эти варварские, не человеческие поступки.

 Присоединяюсь! Просто невыносимо гулять, очень неприятно!!! Даже посреди прогулочной дорожки кучку умудрились сделать! Гуляешь, как по минному полю. У вас дома тоже питомцы ходят в туалет, куда хотят, а вы не обращаете внимание?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы убирать отходы собачьей жизнедеятельности, нужно, чтобы на каждом столбе (как за границей), был приторочен специальный бак с прикрученными к нему специальными пакетиками. И будет вполне цивилизовано. Или не.... Нужно, чтобы хозяин ходил с этим, взятым из дому и наполненным дерьмом пакетиком, все время прогулки и нес его в домашнее мусорное ведро?... Или, еще лучше, спускал его в мусоропровод? Вы хоть представляете, какое амбре будет витать по всему подъезду???

 

Нельзя требовать цивилизованности только от хозяев. Нужно для этого создавать соответствующие условия.

 

Кстати, очень нравится собачья площадка, что на выезде из микрорайона. Там есть специальное ведро. Насколько там чисто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы убирать отходы собачьей жизнедеятельности, нужно, чтобы на каждом столбе (как за границей), был приторочен специальный бак с прикрученными к нему специальными пакетиками. И будет вполне цивилизовано. Или не.... Нужно, чтобы хозяин ходил с этим, взятым из дому и наполненным дерьмом пакетиком, все время прогулки и нес его в домашнее мусорное ведро?... Или, еще лучше, спускал его в мусоропровод? Вы хоть представляете, какое амбре будет витать по всему подъезду???

 

Нельзя требовать цивилизованности только от хозяев. Нужно для этого создавать соответствующие условия.

 

Кстати, очень нравится собачья площадка, что на выезде из микрорайона. Там есть специальное ведро. Насколько там чисто?

Отчасти вы правы, надо создать условия и тогда может быть будут убирать ... Честно сомневаюсь. Не будут. Это зависит от культуры. Когда у меня была собака ризеншнауцер, то я и другие собаководы в нашем районе убирали за своими питомцами другим способом. И когда в районе появлялись новенькие, то и они перенимали такой опыт. Мы с собой во время прогулки брали маленькую лопатку, как для песочницы, но только с металлическим наконечником, заворачивали её в пакетик. И так гуляли, а когда питомец делал своё дело (не на пешеходной дорожке), то подходили к отмеченному месту, лопаткой рядом делали подкоп и просто переворачивали содержимое в ямку (как если бы вы копали картошку). Потом прихлопнем сверху, чтобы убедиться что надежно зарыто добро )) Лопатку снова в пакетик. И гулять потом приятно, потому что никто не видит эти "мины" и не наступает на них. И лопатка чистая практически, только если в земле пачкалась. Приходили домой помыли и всё. Всем хорошо! Если бы все подумали и взяли на вооружение такой способ, а не ждали когда им поставят столбики, и ещё пакетики и специальную урну. С трудом верится что УК будет это делать. Надо просто научится уважать друг друга! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти вы правы, надо создать условия и тогда может быть будут убирать ... Честно сомневаюсь. Не будут. Это зависит от культуры. Когда у меня была собака ризеншнауцер, то я и другие собаководы в нашем районе убирали за своими питомцами другим способом. И когда в районе появлялись новенькие, то и они перенимали такой опыт. Мы с собой во время прогулки брали маленькую лопатку, как для песочницы, но только с металлическим наконечником, заворачивали её в пакетик. И так гуляли, а когда питомец делал своё дело (не на пешеходной дорожке), то подходили к отмеченному месту, лопаткой рядом делали подкоп и просто переворачивали содержимое в ямку (как если бы вы копали картошку). Потом прихлопнем сверху, чтобы убедиться что надежно зарыто добро )) Лопатку снова в пакетик. И гулять потом приятно, потому что никто не видит эти "мины" и не наступает на них. И лопатка чистая практически, только если в земле пачкалась. Приходили домой помыли и всё. Всем хорошо! Если бы все подумали и взяли на вооружение такой способ, а не ждали когда им поставят столбики, и ещё пакетики и специальную урну. С трудом верится что УК будет это делать. Надо просто научится уважать друг друга!

Сомнительный способ уборки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы убирать отходы собачьей жизнедеятельности, нужно, чтобы на каждом столбе (как за границей), был приторочен специальный бак с прикрученными к нему специальными пакетиками. И будет вполне цивилизовано. Или не.... Нужно, чтобы хозяин ходил с этим, взятым из дому и наполненным дерьмом пакетиком, все время прогулки и нес его в домашнее мусорное ведро?... Или, еще лучше, спускал его в мусоропровод? Вы хоть представляете, какое амбре будет витать по всему подъезду???

 

Нельзя требовать цивилизованности только от хозяев. Нужно для этого создавать соответствующие условия.

 

Кстати, очень нравится собачья площадка, что на выезде из микрорайона. Там есть специальное ведро. Насколько там чисто?

Не обязательно "это" нести домой. Собрать в пакет и выбросить в мусорный контейнер, они стоят по всему периметру в частности Южного. Исходя из Вашей логики, получается пусть все любуются и нюхают! Не одним же хозяевам получать удовольствие. Не по христиански это, надо и с соседями поделиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...