Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Переуступка прав на квартиру.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Соседи!

 

Вопрос по переуступке:

Кто сталкивался? Какие подводные камни переуступки встречаются? 

Сильно ли теряется в стоимости квартиры? 

 

На сколько мне стало известно, переуступка возможно только после подписания акта приемки, ранее, просто по ДДУ

сделать этого невозможно.

 

Хотелось бы услышать у кого реальный опыт, кто с этим сталкивался. 

 

Спасибо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые Соседи!
 
Вопрос по переуступке:
Кто сталкивался? Какие подводные камни переуступки встречаются? 
Сильно ли теряется в стоимости квартиры? 
 
На сколько мне стало известно, переуступка возможно только после подписания акта приемки, ранее, просто по ДДУ
сделать этого невозможно.
 
Хотелось бы услышать у кого реальный опыт, кто с этим сталкивался. 
 
Спасибо!  

 

Год назад мой сын подписал договор "переуступки" квартиры в доме, который находился на этапе строительства со сдачей в 1-м квартале 2017 года. Договор "переуступки" проходил процедуру госрегистрации - также как и договор долевого участия.  В настоящее время дом находится на этапе предъявления госкомиссии и сдачи-приемки в эксплуатацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал по переуступке после сдачи дома (корпус 14). Дом уже заселялся, при этом я также подписывал акт приемки квартиры, ну и договор переуступки естественно регистрировался в росреестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад мой сын подписал договор "переуступки" квартиры в доме, который находился на этапе строительства со сдачей в 1-м квартале 2017 года. Договор "переуступки" проходил процедуру госрегистрации - также как и договор долевого участия.  В настоящее время дом находится на этапе предъявления госкомиссии и сдачи-приемки в эксплуатацию...

А много ли в цене теряется, если до сдачи дома продавать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал по переуступке после сдачи дома (корпус 14). Дом уже заселялся, при этом я также подписывал акт приемки квартиры, ну и договор переуступки естественно регистрировался в росреестре.

Потери в цене какие были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад мой сын подписал договор "переуступки" квартиры в доме, который находился на этапе строительства со сдачей в 1-м квартале 2017 года. Договор "переуступки" проходил процедуру госрегистрации - также как и договор долевого участия.  В настоящее время дом находится на этапе предъявления госкомиссии и сдачи-приемки в эксплуатацию...

Могу ли Вам в личку написать? Удобно будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потери в цене какие были? 

Какая цена была у них на сайте, за такую и продали. Ну, еще скидку -100000 сделали (по моей просьбе, т.к. платил сразу наликом без всяких ипотек и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая цена была у них на сайте, за такую и продали. Ну, еще скидку -100000 сделали (по моей просьбе, т.к. платил сразу наликом без всяких ипотек и т.п.)

Здорово. Значит продающему нет потерь, а даже, скорее, прибыль? 

Со скидкой вам повезло)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. Значит продающему нет потерь, а даже, скорее, прибыль? 

Со скидкой вам повезло)) 

На счет потерь я не совсем понял. Там в цену за квадрат многое заложено, в том числе и скидки и т.п.

Тогда, я так понял, что когда дом уже сдан, то застройщик уже не имеет права продавать в нем квартиры по ДДУ. Застройщик держит свою фирмочку (Новые ватутинки), которая "как бы" до сдачи дома, т.е. в последний момент, "покупает" за бесплатно все оставшиеся квартиры по ДДУ, а после из переуступает.

 

На счет скидки все индивидуально, как мне объяснил менеджер, кто заводит об этом разговор... Я вот завел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ли в цене теряется, если до сдачи дома продавать? 

Увы, ничего не могу сказать, т.к. тему цены я не анализировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли Вам в личку написать? Удобно будет? 

Пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подписали договор переуступки прав требований от ООО "НВ" к физ.лицу  после ввода дома в эксплуатацию. Прошло уже 20 дней с момента подписания договора, но договор так и не передан на Гос.регистрацию Цедентом. Объясняют это тем, что после ввода дома в эксплуатацию требуются дополнительные документы от застройщика, поэтому Росреестр не может этот договор сейчас принять. Я считаю это полный бред. Как быть, как требовать от Цедента немедленной передачи договора на регистрацию и могу ли я самостоятельно передать документы на Гос.регистрацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Объясняют это тем, что после ввода дома в эксплуатацию требуются дополнительные документы от застройщика, поэтому Росреестр не может этот договор сейчас принять.

 и могу ли я самостоятельно передать документы на Гос.регистрацию? 

 

Они правы, после ввода дома в эксплуатацию, и если подписан акт приёма передачи квартиры, то застройщик начинает оформлять кадастровый и технический паспорта, возможно застройщик ещё не передал в реестр, или ещё не оформил эти паспорта. Если оформляется переуступка на физика как договор купли продажи, то эти документы от застройщика нужны, а если эти документы от застройщика ещё не готовы, и их нет в базе реестра, то спокойно регистрируется как переуступ на переуступ. 

Самостоятельно подать можете, но если оформлять переуступ на куплю продажу, то будет приостановка регистрации, т.к. не будет тех самых документов от застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь приобретал квартиру по договору цессии от подрядчика в центральном квартале НВ? Какие риски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...