Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Нормативы потребления за отопление


Рекомендуемые сообщения

Обычно горячей воды не должно быть больше холодной.Это бывает когда вода течет теплая из горячего крана и приходиться включать одну горячую.И платишь соответственно только за горячую.У нас на старой квартире всегда холодной больше чем горячей.А горячая вода -кипяток!

Еще есть вариант с которым сталкивался- это когда из за некачественного смесителя идет подмес горячей воды при включении холодной. Проверить можно следующим образом: открыть либо горячую воду, либо только холодную и посмотреть как крутят счетчики. Если крутят оба, а кран открыт только один, то идеи подмес, смеситель лучше заменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так прогнали :))) нет таких вариантов в пп364 чтоб раскидывать суммы с 2016 на 7 месяцев 2017. Расчет по одпу.

вы не правильно меня поняли))) они для примера сказали, что раньше в 2016 разбивали на 12 месяцев, а теперь будут на 7 месяцев. Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не правильно меня поняли))) они для примера сказали, что раньше в 2016 разбивали на 12 месяцев, а теперь будут на 7 месяцев. Как то так.

Это выяснили. Вопрос уже нужно другой задавать... почему в один и тот же отопительный период в соседних домах потребление различается в три раза? Оплата соответсвенно тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было же объявление, что по факту начисления будут,  и. если дом с распределителями.то перерасчет по распределителям через год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сейчас в бухгалтерии. Спросил почему было 1500, а теперь 4000. Вообщем мы за отопление теперь будем платить не 12 месяцев, а 7. То есть только в отопительный сезон. Поэтому они эту сумму, что у нас за год шла, раскидали на 7 месяцев. В марте она уже будет меньше. В итогеобщая сумма за 2017 будет совпадать с суммой за 2016.

Это как они так раскидали 2016 на 2017 год? у меня они за 2016 год насчитали отопления на 18 000 руб. Сейчас за месяц пришел счет на 900 руб. соответственно, если 900*7=6 300 всего получается за 2017. Им тогда надо было мои 18 000/7=2571 начислять мне каждый месяц в этом году. и платежке же четко написано, что показания общедомовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не дружу с математикой)))

2-я Нововатутинская, дом 5

post-28-0-86208400-1488537547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не дружу с математикой)))

2-я Нововатутинская, дом 5

428,600/21199,4*85,2=1,723*1624,29=2798,65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не дружу с математикой)))

2-я Нововатутинская, дом 5

а что с водой??? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь здесь тоже показания не индивидуальные, а общие - 1,723

 

 

 

P.S А как вставлять цитаты?(( нажимаю ответить...а дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона? Глючит иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А кто знает, на какую цифру из мигающих на счетчике отопления смотреть, чтобы мониторить текущие показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто цифры без значков- текущие показания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто цифры без значков- текущие показания

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает через сколько делается поверка ИПУ на отопление Данфосс? В УК отправляют к производителю, якобы они сами не знают. И если срок истекает как интересно будут начислять? Забрали паспорт на них в УК, первичная поверка производителя -январь 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с водой??? :-)

Не знаю... какой то перерасчет... нам в каком то месяце насчитали мнооооого кубов воды, наверное, одумались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает через сколько делается поверка ИПУ на отопление Данфосс? В УК отправляют к производителю, якобы они сами не знают. И если срок истекает как интересно будут начислять? Забрали паспорт на них в УК, первичная поверка производителя -январь 2013.

Поверка не делается. Межповерочный интервал равен сроку службы распределителя. 10 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про перерасчёт по ИПУ они там всем твердят

Что говорят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверка не делается. Межповерочный интервал равен сроку службы распределителя. 10 лет.

Через 10 лет просто замена на новые, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши платежки за декабрь, январь, февраль за 3х комнатную квартиру 74,5 м, нововатутинский проспект 8, в прошлую зиму батареями не пользовались ( и батареи мы поменяли при заселении)

post-926-0-35436300-1488556816_thumb.jpg

post-926-0-66020900-1488556864_thumb.jpg

post-926-0-53715800-1488557080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши платежки за декабрь, январь, февраль за 3х комнатную квартиру 74,5 м, нововатутинский проспект 8, в прошлую зиму батареями не пользовались ( и батареи мы поменяли при заселении)

А счётчики на новые батареи переустанавливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начисляем по одпу, перерасчёт будет по ИПУ. Точно не поняла, по истечению квартала вроде

Если в квартал, то хорошо... лучше чем раз в год. А вообще, чем чаще тем лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 10 лет просто замена на новые, верно?

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши платежки за декабрь, январь, февраль за 3х комнатную квартиру 74,5 м, нововатутинский проспект 8, в прошлую зиму батареями не пользовались ( и батареи мы поменяли при заселении)

А площадь общая в платежке какая у дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...