Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Нормативы потребления за отопление


Рекомендуемые сообщения

Нововатутинский пр.,9

353,763 Гкал/21882 кв.м=0,01616685 Гкал

Фига себе разброс, у нас общая площадь намного меньше, а потребление почти одинаковое(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южный квартал,Облепиховая 19

площадь квартиры 58,7, дома 1546  

отопление квартиры 1,090 Гкал, общее по дому февраль 533,720(январь 505,000Гкал)

платеж по отоплению за февраль 1770 руб,за январь долг 8700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южный квартал,Облепиховая 19

площадь квартиры 58,7, дома 1546

отопление квартиры 1,090 Гкал, общее по дому февраль 533,720(январь 505,000Гкал)

платеж по отоплению за февраль 1770 руб,за январь долг 8700

0,035 гкал на метр. Это самое большое значение пока.

 

И вообще цифры не сошлись. вас по одпу считают? Если норматив перемножить на метраж в два раза больше получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 0,035, а 0,345.. Мила, это нереальные объемы. Скан квитанции можно ? Может, Вы показания смотрите, а не объем по ОДПУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-я Нововатутинская , д.1: 228,2/11521,8=0,0198

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-я Нововатутинская д.3 с большими счетами. Предположил, что ваш дом наверное рядом с отстроенными корпусами. Посмотрел на карту и точно. Есть пища для размышлений

Да, наш дом рядом с 20/1 и как это на нашем доме отражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-я Нововатутинская , д.1: 228,2/11521,8=0,0198

только вот непонятно 228,2 - это нарастающий итог с начала года или потребление за месяц? Если за месяц, то получается оч.много, т.к. в индивидуальных отчетах по отоплению за прошлый год вышло 1078 за 7,5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких платежках вы это смотрите? в январских ничего не вижу.д9(35к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких платежках вы это смотрите? в январских ничего не вижу.д9(35к)

за февраль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-я Нововатутинская, д.1

 

369,733 Гкал / 11845,5 кв.м. = 0,0312

 

За фераль пришла платежка с общим показателем за отопление! сумма 3 823,58 руб! при условии, что почти все батареи на минимуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за январь почему то 2 суммы за отопление6820 и 1044.Всегда за отопление было 998.94.ЭТО двушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-я Нововатутинская, д.1

 

369,733 Гкал / 11845,5 кв.м. = 0,0312

 

За фераль пришла платежка с общим показателем за отопление! сумма 3 823,58 руб! при условии, что почти все батареи на минимуме!

У нас тоже зимой все батареи на нуле были, в квартире 23-24 градуса, только в морозы ставили на 2 или 3 и то на ночь. А сумма за отопление пришла в феврале 3942.15, эта сумма по опду, в строке по ипду нет показаний.В прошлом году строчки данных  были только по ипду и оплата была  1450. Совсем непонятно почему такая большая разница в суммах,  даже если с нового года они рассчитывают по опду. Ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все специально запутано чтобы невозможно было проверить простому смертному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-я Нововатутинская д.5 428,6/21199,4

=0,020 Гкал

2-я Нововатутинская д.3 138,2/12889,4

=0,011 Гкал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облепиховая, дом 7

Расчёт по дому: 54/1554,6= 0,035 Гкал

 

По квартире (однокомнатная 42,9 кв.м):

За отопление в феврале - 2 436,44 руб.

Квитанция за январь - 10 067,87 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1369-0-44425900-1488520751_thumb.jpg

Не 0,035, а 0,345.. Мила, это нереальные объемы. Скан квитанции можно ? Может, Вы показания смотрите, а не объем по ОДПУ?

Сейчас прикреплю фото,может я не то передала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже зимой все батареи на нуле были, в квартире 23-24 градуса, только в морозы ставили на 2 или 3 и то на ночь. А сумма за отопление пришла в феврале 3942.15, эта сумма по опду, в строке по ипду нет показаний.В прошлом году строчки данных  были только по ипду и оплата была  1450. Совсем непонятно почему такая большая разница в суммах,  даже если с нового года они рассчитывают по опду. Ничего не понимаю.

Мне вот тоже не понятно почему такие суммы. Неужели расход такой большой. Это по-моему даже выше норматива у вас. Но при рассчете по ОДПУ вы своей личной экономии не увидите в квитанции, ну по крайней мере так очевидно как раньше, только общедомовую экономию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_0001.JPG

Сейчас прикреплю фото,может я не то передала.

0.018 гкал на метр у вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifDSC_0001.JPG

Сейчас прикреплю фото,может я не то передала.

 

Извините, не по теме по отоплению.

Mila, а вас расход горячей воды не смутил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.018 гкал на метр у вас

Ткните, пожалуйста, на конкретном примере, что на что делить. У себя посчитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно горячей воды не должно быть больше холодной.Это бывает когда вода течет теплая из горячего крана и приходиться включать одну горячую.И платишь соответственно только за горячую.У нас на старой квартире всегда холодной больше чем горячей.А горячая вода -кипяток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, я тоже не понимаю от куда такие расчеты и такие суммы! У меня всегда отопление было в графе индивидуальные показания, и вот первый раз в общих. Платила около 1500 руб, в этот раз почти 4000руб...с чего бы это?!(( Почему мы должны платить общие показания? И вообще кто-нибудь ходил в Бухгалтерию УК? Сегодня, например, они работают до 13.00. Может есть у кого возможность сходить к ним и узнать что за фигня у нас в квитанциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сейчас в бухгалтерии. Спросил почему было 1500, а теперь 4000. Вообщем мы за отопление теперь будем платить не 12 месяцев, а 7. То есть только в отопительный сезон. Поэтому они эту сумму, что у нас за год шла, раскидали на 7 месяцев. В марте она уже будет меньше. В итогеобщая сумма за 2017 будет совпадать с суммой за 2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сейчас в бухгалтерии. Спросил почему было 1500, а теперь 4000. Вообщем мы за отопление теперь будем платить не 12 месяцев, а 7. То есть только в отопительный сезон. Поэтому они эту сумму, что у нас за год шла, раскидали на 7 месяцев. В марте она уже будет меньше. В итогеобщая сумма за 2017 будет совпадать с суммой за 2016.

Вот так прогнали :))) нет таких вариантов в пп364 чтоб раскидывать суммы с 2016 на 7 месяцев 2017. Расчет по одпу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните, пожалуйста, на конкретном примере, что на что делить. У себя посчитаю.

В первом посте темы посмотрите. Там исправил расчет по вашему дому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...