Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Окна на север


Рекомендуемые сообщения

Соседи, у кого окна выходят на север, подскажите плиз, насколько комфортно в квартире? Не темно ли? Сейчас выбираем квартиру в 10-з корпусах. Понравилась квартира, но окна на север. Раньше всегда жили на запад/восток, вот и сомневаемся очень. Пожалуйста, поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

у нас выходят на север и одна комната на юг. Летом сильно ощутима разница: на "севере" комфортно и без кондиционера, и зимой нормуль, мы не мерзнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас выходят на север и одна комната на юг. Летом сильно ощутима разница: на "севере" комфортно и без кондиционера, и зимой нормуль, мы не мерзнем.

У нас тоже также. 

Не темно.Летом не нужен кондиционер, очень комфортно, зимой тепло отопление хорошо работает.

Тут тоже индивидуально, кто что любит, я бы предпочла все на юг, а одно на север, т к люблю солнышко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, у кого окна выходят на север, подскажите плиз, насколько комфортно в квартире? Не темно ли? Сейчас выбираем квартиру в 10-з корпусах. Понравилась квартира, но окна на север. Раньше всегда жили на запад/восток, вот и сомневаемся очень. Пожалуйста, поделитесь опытом!

А что все окна на север?

Мы раньше жили в квартире с окнами на север и юг. Впринципе нам нравилось, летом было хорошо в этой комнате не жарко и я бы не сказала, что было темно, но это наверное еще от этажа зависит.  У нас был 15 этаж.

На мой вкус хорошо окна на север у кухни (летом не жарко готовить, даже если нет кондиционера) и одной из комнат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В покупаемой квартире, не все окна выходят на север, 3 на север, 2 на юг, но там где юг - угол дома и лоджии, соответственно, тоже не очень светло будет. Читала много коммернтриев людей, которые жили окнами на север, почти все недовольны темнотой, иногда сыростью и даже плесенью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В покупаемой квартире, не все окна выходят на север, 3 на север, 2 на юг, но там где юг - угол дома и лоджии, соответственно, тоже не очень светло будет. Читала много коммернтриев людей, которые жили окнами на север, почти все недовольны темнотой, иногда сыростью и даже плесенью!

2 комнаты+кухня на север. плесени и сырости - нет! Летом комфортно, а вот в комнате на юг - нужен кондиционер. Про освещение - на кухне маловато, но не критично. В общем я не обращаю на это внимание, не беспокоит как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 комнаты+кухня на север. плесени и сырости - нет! Летом комфортно, а вот в комнате на юг - нужен кондиционер. Про освещение - на кухне маловато, но не критично. В общем я не обращаю на это внимание, не беспокоит как-то...

у нас точно ни плесени .ни сырости .кухня на север,так хлеб на тарелке засохнет за полчаса...

У нас этаж высокий, что меня именно здесь очень устраивает, тихо, светло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будете выращивать рассаду на подоконнике, то ничего страшного. Тем более у вас есть два окна южных. А потом кому как, кто-то любит солнечную комнату, а кому-то комфортнее наоборот в прохладной, солнцем можно и на природе насытиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...