Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Правила содержания и выгула собак в Москве


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером произошла крайне неприятная ситуация во дворе дома №7 по 3-й Нововатутинской ул. около поликлиники. Девушка выгуливала двух замечательных йоркширских терьеров около детской площадки, дети очень обрадовались появлению животных. Один из песиков сел около ближайшего деревца и сделал свое грязное дело. У девушки спросили не хочет ли она убрать за своим питомцем, так как дети могут наступить в продукты жизнедеятельности ее питомца, на что она ответила, что детям на газоне делать нечего, и вообще дети должны гулять на детской площадке. Я конечно мягко обрисовал слова и выражения, которые использовали участники диалога. Если кто-то знает эту девушку передайте ей или может быть она сама прочтет данное сообщение, что существуют правила содержания животных, указанные в первом посте данной темы. Хотелось бы знать адрес, где живет такая замечательная хозяйка, может кто поможет в этом.

Странная просьба насчёт адреса.Может Вы маньяк?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Недавно гуляю со своим псом, недалеко вижу дяденьку, тоже с собакой. Мой пес сделал дела, я с пакетиком, как положено, все убрала за ним. Этот дяденька, проходя мимо, очень удивился - мол, а зачем вы убираете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно гуляю со своим псом, недалеко вижу дяденьку, тоже с собакой. Мой пес сделал дела, я с пакетиком, как положено, все убрала за ним. Этот дяденька, проходя мимо, очень удивился - мол, а зачем вы убираете??

Ага,большинство смотрят с недоумением или вообще как на инопланетянина!(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,большинство смотрят с недоумением или вообще как на инопланетянина!(

А я одного собаковода похвалила! Иду, вижу он сразу убирает за своей собакой, говорю ему "Какой же вы молодец!" Он мне в ответ застенчиво улыбнулся :)

На самом деле, это сначала смотрят криво, а потом когда все придут к мысли, что это нормально и большинство начнет убирать, тем гражданам с кривыми взглядами станет неловко и тоже начнут, никуда не денутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого, доживем ли?

post-4390-0-06835200-1512163080_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
"ПОЛИЦИЯ НАБЛЮДАЛА, КАК СОБАКИ 'ОБГЛАДЫВАЛИ ГРУДНУЮ КЛЕТКУ' 22-ЛЕТНЕЙ ЖЕНЩИНЫ В ШТАТЕ ВИРДЖИНИЯ ПОСЛЕ НАПАДЕНИЯ НА НЕЕ - СООБЩИЛ ШЕРИФ" - это сегодняшний заголовок Fox News.

 

Бетани Стивенс была растерзана двумя своими собаками, которых она выгуливала около дома. Полиция обнаружила тело женщины в лесополосе и наблюдала, как два принадлежавших ей питбуля обгладывали грудную клетку своей мертвой хозяйки.

 

Подробности были преданы огласке на пресс-конференции после согласования с родственниками погибшей. Характер повреждений тела исключает нападение какого-либо более крупного животного, например медведя.

 

Неясно, что привело к смертельному нападению собак на свою хозяйку, но ее бывший коллега по работе сообщил, что она любила собак и была очень опытной в общении с животными. Другие свидетели сообщили, что собаки были общительны, пассивны, и "чрезвычайно привязаны" к Стивенс.

 

Шериф сообщил, что у женщины в этот день были месячные, но не смог достоверно утверждать, что это может быть как-то связано с нападением на нее собак.

 


 

- ЭТО К ВОПРОСУ О МИЛЫХ СОБАЧКАХ, ГУЛЯЮЩИХ БЕЗ НАМОРДНИКОВ ПО ЖИЛОМУ РАЙОНУ

 

DRWrTCRWAAMztO1.jpg

 

1513695926348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь каждой собаке нашего района по наморднику! )))   Тор, а фамилия Ваша случайно не Малахов?

 

 

%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B2%D1%8B%D0%B1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- ЭТО К ВОПРОСУ О МИЛЫХ СОБАЧКАХ, ГУЛЯЮЩИХ БЕЗ НАМОРДНИКОВ ПО ЖИЛОМУ РАЙОНУ
 

Это к вопросу о дремучести и доверчивости пипла, готового схавать любую утку.

99%  случаев,  когда собака "обгладывает"  своего хозяина,  это ситуация,  когда хозяин теряет сознание, а собака  предпринимает все возможное, чтобы привести его в  чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к вопросу о дремучести и доверчивости пипла, готового схавать любую утку.

99%  случаев,  когда собака "обгладывает"  своего хозяина,  это ситуация,  когда хозяин теряет сознание, а собака  предпринимает все возможное, чтобы привести его в  чувство.

Какая к черту утка? Fox News не станет врать о таком, да еще с такими подробностями. Могут ведь и засудить. А сейчас это уже и на англоязычном BBC в топе наиболее читаемых новостей:

 

http://www.bbc.com/news/world-us-canada-42418090

 

Насчет "приведения хозяина в чувство" - не наводите тень на ясный день, там все очень понятно описано:

 

He added that her body was so badly mauled, and her injuries were "so extensive that there was nothing left to compare bite marks to".
Authorities say the bite marks on her head match those of the dogs, and that they were not consistent with any other type of wild animal such as a bear.
 
- тело было настолько растерзано собаками, что там не было живого места, при этом раны на голове не соответствовали ничему другому кроме зубов собак. К тому же шериф округа официально заявил, что он и еще четверо полицейских лично наблюдали, как эти две собаки продолжали "поедать" тело своей хозяйки, когда приехали их ловить.
 
Мораль: любая собака - это опасный зверь, готовый при случае загрызть и съесть даже собственного хозяина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же как и человек. . . напасть убить загрызть (добавьте свое)

 

Но я за намордники и поводки для собак на территории жилой зоны как дворы. Хотя у нас в нвц вроде правильно воспитанные собаки (речь только о личном опыте за 3 года),правда в отличии от некоторых хозяев, не несущие ответственности за живое существо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

любая собака - это опасный зверь, готовый при случае загрызть и съесть даже собственного хозяина.

 

 

А любой мужик на темной улице вечером потенциально опасный преступник, способный убить и изнасиловать женщину. Пусть по вечерам в наручниках ходят)))) 

Не порите ерунды: где-то там в штате Вирджиния что-то случилось, каким боком это ко всем нам? Лично я больше людей боюсь, они более непредсказуемы, чем собаки. И по поводу намордников, по закону г. Москвы собака (любой породы и размера), при выгуле на улицах города должна быть на поводке ИЛИ в наморднике. Если Вы боитесь собак, то не приплетайте свои фобии к другим людям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любой мужик на темной улице вечером потенциально опасный преступник, способный убить и изнасиловать женщину. Пусть по вечерам в наручниках ходят)))) 

Не порите ерунды: где-то там в штате Вирджиния что-то случилось, каким боком это ко всем нам? Лично я больше людей боюсь, они более непредсказуемы, чем собаки. И по поводу намордников, по закону г. Москвы собака (любой породы и размера), при выгуле на улицах города должна быть на поводке ИЛИ в наморднике. Если Вы боитесь собак, то не приплетайте свои фобии к другим людям. 

Именно так!! Любой человек потенциально опасен! И как бы Вам ни было смешно, это именно так. А уж про животных и говорить нечего! И если у Вас есть любимый питомец, то это еще не значит, что те, у кого его нет - враги номер один! Но факт остается фактом - животные - это не ясная для нас природа! Как бы мы не считали себя гуру-воспитателями..

Я лично в новом нашем скверике, который рядом со школой, сделала выговор двум дамочкам, которые спокойно закуривали, а их три!! большие телушки гадили под вновь посаженные деревца. На что они очень возмущенно парировали мне, мол - у меня под носом тут кусты выкапывают..че же я молчу?!  Я ответила,что если бы видела это-не промолчала бы. Ибо дикарей я терпеть ненавижу.

Вот и расскажите мне про адекватность ..  Другой мужичок тоже шел со своим телком по скверу.. тот справился по маленькому тоже под деревце.. На мое замечание (правда, спокойно) ответил, что идет домой с собачьей площадки...и что ну захотел пес..ну что теперь..он же по-маленькому...

Так что - отношение к собакам порождают их хозяева!!! Будьте в ответе не только за них, а в-первую очередь, за себя!! Это призыв ко всем, а не лично к Вам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя,  +100, ну вот целиком и полностью с Вами согласна. Я тоже за то, чтобы ответственно относились и к тому, кого приручили, и к детям своим и их поведению в общественных местах, и к себе любимому тоже. Правильно, начинать нужно с себя. Я немного о другом, какое отношение имеет этот случай в Вирджинии, если он конечно был (я очень сомневаюсь в этом - очередная утка желтой газетенки) и призыву срочно надеть на всех собак намордники, в связи с тем, что они  могут "обглодать грудную клетку хозяина"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя,  +100, ну вот целиком и полностью с Вами согласна. Я тоже за то, чтобы ответственно относились и к тому, кого приручили, и к детям своим и их поведению в общественных местах, и к себе любимому тоже. Правильно, начинать нужно с себя. Я немного о другом, какое отношение имеет этот случай в Вирджинии, если он конечно был (я очень сомневаюсь в этом - очередная утка желтой газетенки) и призыву срочно надеть на всех собак намордники, в связи с тем, что они  могут "обглодать грудную клетку хозяина"  :D

Честно сказать - меньше всего будет жаль именно хозяина в такой ситуации) уж простите меня.. жаль невинно пострадавших в таких ситуациях..Поэтому большие собаки обязательно в наморднике..ибо если что, ни один человек эту махину не удержит, если рванет.. А дети - это отдельная история..если честно, сил нет уже эти вопли и оры с площадки слушать ежедневно.. Может, у меня амнезия..но я не могу вспомнить, чтобы мы так орали до одури, как резанные, когда играли в детстве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое отношение имеет этот случай в Вирджинии, если он конечно был (я очень сомневаюсь в этом - очередная утка желтой газетенки) и призыву срочно надеть на всех собак намордники, в связи с тем, что они  могут "обглодать грудную клетку хозяина"  

Если и вправду "очень сомневаетесь", то я поражаюсь степени вашей адекватности, компетентности и, вероятно, просто образованности. Какое отношение к РФ имеет данный случай в Вирджинии? А такое, что это случается постоянно и повсеместно по всей РФ тоже, только об этом не сообщается. Вот и вся разница. Собаки - они и в Африке собаки. Так что не пытайтесь подводить под ваше невежество и туповатое шапкозакидательство солидную политическую базу. Не катит. Называть Fox News желтой газетенкой может только очень необразованный человек. Это между прочим вообще не газетенка. Куда уж вам отличить утку от достоверной информации. Я не разделяю позицию Fox News по многим вопросам, даже по большинству, иначе бы меня здесь в РФ не было, не говоря уже о первертах и лицемерах из BBC, но не считаю зазорным читать Fox News и BBC в оригинале, подчерпывая оттуда много для себя интересного. Например, по ситуации с мигрантами в США и Европе и в целом о том, куда они там катятся. А также о многом другом, что непосредственно влияет на содержимое вот лично вашего кармана вот прямо здесь в Новой Москве, хоть вам и трудно себе это представить и вообразить - каким образом покупательная способность вашей зарплаты, к примеру, зависит от текущего состояния американской экономики и политики. Зато я не смотрю российские каналы ТВ, и даже телевизор давно выкинул. Поэтому очень смутно представляю, кто такой Малахов. Чего и вам желаю. И на вашем месте я бы постыдился именоваться "Москвичкой". Не тянете. Настоящая москвичка не будет это выпячивать и ставить в ник. Не говоря уже о вашей позиции по собакам. С которой мне все ясно. И позиция ваша простая: "будем лаять, кусаться и гадить на газоны столько, сколько захотим, а на вас всех мы правую заднюю ногу задираем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 1972 году в Ульяновске кошка задрала человека!!!!!! Ужас! А еще Некрасов описывает случай, как свиньи съели ребенка. Это вам вообще не желтая пресса! Кошмар((((((( А Чупакабры? Чупакабры вообще ни в какие рамки не лезут. Перевал Дятлова еще. На всех за это намордники! И чтоб не какали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тор, какое счастье, что у нас в районе появился очень высокообразованный, интеллигентный, компетентный во всех вопросах и к тому же читающий в оригинале такую замечательную газету, как Fox News. Вот и читайте ее и дальше, но только не учите людей как им жить, и тогда они не скажут Вам, куда Вам следует пойти. Какое Вам дело до моего ника и с чего это Вы решили, что я его выпячиваю. Вот действительно, бояться нужно не собак, а человека. Собаки меня никогда не кусали, в отличие от людей и не надо  для этого ехать в далекую Вирджинию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

И как привлекать таких простите обосрунов к ответственности?

 

Фотографировать срунов и выставлять фото на всеобщее обозрение, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 1972 году в Ульяновске кошка задрала человека!!!!!! Ужас! А еще Некрасов описывает случай, как свиньи съели ребенка. Это вам вообще не желтая пресса! Кошмар((((((( А Чупакабры? Чупакабры вообще ни в какие рамки не лезут. Перевал Дятлова еще. На всех за это намордники! И чтоб не какали!

 

Да, именно так.!    И чтобы приучили  срать своих псов под своими окнами, а не под окнами соседей. Пусть гадят  там, в своем полисднике. Так нет!   Под своими не комильфо...воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...