Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Правила содержания и выгула собак в Москве


Рекомендуемые сообщения

Согласно ст. 5 КоАП г. Москвы запрещается:

  • - гулять с собакой без поводка во дворах, парках, скверах и лесопарках (штраф 1000–2000 руб.);
  •  
  • - выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ (штраф 1000–2000 руб.);
  •  
  • - без поводка и намордника посещать магазины, детские площадки, рынки, пляжи (штраф 1000–2000 руб.);
  •  
  • - без поводка и намордника ехать в транспорте (штраф 500–1000 руб.);
  •  
  • - содержать собак в коммунальных квартирах без согласия соседей (штраф 1000–2000 руб.);
  •  
  • - натравливать собак на людей и других животных (штраф 2000–5000 руб.);
  •  
  • - устраивать собачьи бои (штраф 2000-2500 руб.);
  •  
  • - допускать загрязнение собаками мест общего пользования. Экскременты должны быть -   убраны владельцем (штраф 1000–2000 руб.);
  •  
  • - уклонятся от вакцинации против бешенства (штраф 2000–3000 руб.);
  •  
  • - содержать без присмотра, в условиях, приводящих к гибели животного (штраф 2000–2500 руб.);
  •  
  • - проводить над животным эксперименты, умерщвлять его (штраф 2000–2500 руб.);
  •  
  • - использовать для получения мехового сырья и мяса (штраф 2000–2500 руб.).

 

 

 

Где можно гулять с собакой? Выгуливать собак в Москве можно на специальных площадках для тренировок и дрессировок. Требования для площадок следующие:
  • - их размер должен быть не менее 400 квадратных метров,
  •  
  • - расстояние до окон жилых и общественных зданий — не менее 25 метров,
  •  
  • - расстояние до участков детских садов, школ, больниц и детских площадок — не менее 40 метров,
  •  
  • - газонное или песочное покрытие таких площадок должно меняться не реже одного раза в год,
  •  
  • - площадка должна быть огорожена металлической сеткой высотой не менее полутора метров,
  •  
  • - на территории площадки обязательно должны быть скамья и урна.

 

        Владельцы собак должны гуманно обращаться с животными, не выбрасывать их, не оставлять надолго без присмотра, пищи, воды, а в случае заболевания животного — вовремя обращаться за ветеринарной помощью и своевременно проводить вакцинацию животного. При нежелании содержать собаку или кошку, питомца следует передать другому владельцу или в приют, а не выгонять на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Спасибо за инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо.

Кто и как будет это контролировать - вот проблема :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо фотографировать и вешать на доску позора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и как будет это контролировать - вот проблема :-(

Это да. Вот здесь очередная дыра в нашем законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, хочу заметить, применительно к Южному микрорайону, выгуливание собак в лесу и на поле без намордников законом не запрещается. так как это не лесопарк , потому что: ЛЕСОПАРК - это частично искусственно созданный или благоустроенный лес, находящийся в черте города или посёлка. Предназначен для отдыха населения.  Вот когда этот лесочек окультурят и уберут, искусственно созданную в нём помойку. Когда он будет адаптирован для культурного отдыха, тогда да, а сейчас, извольте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, хочу заметить, применительно к Южному микрорайону, выгуливание собак в лесу и на поле без намордников законом не запрещается. так как это не лесопарк , потому что: ЛЕСОПАРК - это частично искусственно созданный или благоустроенный лес, находящийся в черте города или посёлка. Предназначен для отдыха населения.  Вот когда этот лесочек окультурят и уберут, искусственно созданную в нём помойку. Когда он будет адаптирован для культурного отдыха, тогда да, а сейчас, извольте..

Да и в правилах собака должна быть на поводке ИЛИ в наморднике.А в обычном лесу собака и так бегать может, если нет никого :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в правилах собака должна быть на поводке ИЛИ в наморднике.А в обычном лесу собака и так бегать может, если нет никого :-)

запрещается:

- гулять с собакой без поводка во дворах, парках, скверах и лесопарках (штраф 1000–2000 руб.);И ни каких ИЛИ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрещается:

- гулять с собакой без поводка во дворах, парках, скверах и лесопарках (штраф 1000–2000 руб.);И ни каких ИЛИ !!!

Вы читать то умеете? Собака должна быть в наморднике ИЛИ на поводке, на сайте нашего УК есть правила. Моя гуляет на поводке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать то умеете? Собака должна быть в наморднике ИЛИ на поводке, на сайте нашего УК есть правила. Моя гуляет на поводке!

вы где ИЛИ увидели?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать то умеете? Собака должна быть в наморднике ИЛИ на поводке, на сайте нашего УК есть правила. Моя гуляет на поводке!

Вы не поверете!Умею!

Москвы запрещается:

- гулять с собакой без поводка во дворах, парках, скверах и лесопарках (штраф 1000–2000 руб.);НЕТ ТУТ никакого ИЛИ!!!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать то умеете?

"между строк" не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы где ИЛИ увидели?)

На одном из сайтов, впрочем мне на это плевать, моя собака гуляет только на поводке, в лесу, на поле и на площадке так бегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ещё бы контролировал бы кто эти законы! Сейчас что возле детского сада, что возле беседок нормально не пройдёшь, вокруг мины!!! Как же противно гулять с ребёнком глядя на эти " подснежники ", и все время контролировать чтобы в каки не наступить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самой есть собака. Но я разделяю всеобщее возмущение по поводу того, как и где выгуливают своих собак некоторые жители нашего района. Вела вчера внука из садика и как же было неприятно лицезреть огромную кучу прямо под окнами нашего дома на асфальте перед подъездом! Люди, ну имейте совесть! Мы завели собак для себя - так почему же не выгуливать их в поле вдалеке от домов, а если с собачкой случился конфуз где-то на выходе из подъезда, всегда в кармане должен быть пакетик, это не очень сложно - нагнуться и убрать за своим другом . Из-за таких на всех собачников смотрят косо и людей можно понять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы контролировал бы кто эти законы! Сейчас что возле детского сада, что возле беседок нормально не пройдёшь, вокруг мины!!! Как же противно гулять с ребёнком глядя на эти " подснежники ", и все время контролировать чтобы в каки не наступить!

Ещё вопрос - как самим собачникам не противно нести это хозяйство домой и отмывать в собственной ванной? Собаке ведь не объяснишь, что туда нельзя наступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня на прошлой неделе порадовали две жительницы Южного! Я утром на работу шла, две собаки дела свои делали, хозяйки все убрали!  :) Не зря был организован наш рейд с пакетами! Спасибо всем вменяемым собачникам Южного  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 дом обратите внимание на эту тему пожааааалуйста ) все дорожки в экскрементах. В центральном я одного только человека видела, который убрал за собачкой пакетиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 дом обратите внимание на эту тему пожааааалуйста ) все дорожки в экскрементах. В центральном я одного только человека видела, который убрал за собачкой пакетиком

Я думаю что не только жильцы 11 дома должны обратить внимание на эту проблемы, 8 дом по Нововатутинскому проспекту , 10 и все жильцы с собаками должны решать эту проблему!!! За два года ни разу не видела ни одного хозяина убравшего за своим питомцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что не только жильцы 11 дома должны обратить внимание на эту проблемы, 8 дом по Нововатутинскому проспекту , 10 и все жильцы с собаками должны решать эту проблему!!! За два года ни разу не видела ни одного хозяина убравшего за своим питомцем!

6я Нововатутинская 2,вокруг дома всё обосрано.Может сейчас нерадивые собачники это заметят.Живого места нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что не только жильцы 11 дома должны обратить внимание на эту проблемы, 8 дом по Нововатутинскому проспекту , 10 и все жильцы с собаками должны решать эту проблему!!! За два года ни разу не видела ни одного хозяина убравшего за своим питомцем!

Мы в 10,за своими собаками убираем.Сейчас когда выходим очень много "подснежников"..а еще бутылок и всякого мусора..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

За собачьи какахи начнут наказывать рублем

 

https://m.vedomosti.ru/politics/news/2017/03/28/683021-vladeltsev-sobak-zastavyat-ubirat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы налог на собак ввели, как на автомобили. По мощности. На больших собак - большой налог, на маленьких- маленький. А так как налоговая работает довольно жестко, то это будет более действенно. Люди подумают, заводить собаку или нет и какого размера. Однако тогда у власти возникнет необходимость строить площадки для выгула. и Собачники за свои налоги будут мозх выносить властным структурам отвечающим за создание и содержание площадок. Вот в таком симбиозе собачники и власть "сольются в экстазе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За собачьи какахи начнут наказывать рублем

 

https://m.vedomosti.ru/politics/news/2017/03/28/683021-vladeltsev-sobak-zastavyat-ubirat

Остаётся вопрос: кто будет наказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это такая проблема или "унижение достоинства" убрать дерьмо за своим питомцем, которого дома и в нос и попу целуют :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...