Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ненадежный продавец телефонов


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, жители Новых Ватутинок!

 

Хочу рассказать Вам грустную историю об опыте приобретения телефона у Максима, известного многим по чату Whatsapp района НВ.

В середине декабря 2016 был приоберетен телефон Iphone 5S (якобы рефабришед - официально восстановленный) 32Gb, до этого в начале ноября покупал дочки iphone 5c.

 

После покупки сразу начались глюки с экраном, на что курьер (и как я понял, компаньон - со слов его самого) Никита сказал "он еще адаптируется". Ладно подумал я, хотя сильно удивился, т.к. такое не встречал впервые. В итоге через полчаса телефон начал безбожно глючить тачем и проблема ненадолго решалась исключительно перезагрузкой. Звонок к Максиму дал ответ "приезжай, меняй". Ок, поехал и поменял (причем коробка была вскрыта). На вопрос, что будет со старым ответ был - просто "тут же на Савеле заменят экран, упакуют и продадут". Ок, покупаем в течении часа силиконовый чехол (это важно!) и начинаем эксплуатацию. Сразу заметил, что батарея не держала и полдня, через несколько дней нужно было воспользоваться GPS и обнаружил что он нормально не работает. Были предновогодние хлопоты и как бы не до этой мелочи. На праздниках созвонился с Максимом и понес телефон в сервис-центр, на месте мне сразу нашли какое-то повреждение корпуска (миллиметровый срез грани, еле заметный глазу), хотя телефон был в чехле до этого, и сказали что случай не гарантийный, т.к. его роняли (хотя я точно помню что этого у меня не происходило), но "мы посмотрим что можем сделать". Нашли испорченый шлейф антены GPS. Через несколько дней телефон начал сам по себе перезагружаться. Магическим образом и без закономерности. Отдал Максиму, тот поменял батарею, которая оказалась дохлая(!). Пять дней использования проблема не проявлялась (ну слава богу), но потом опять начались перезагрузки. В диагностических логах телефона писалось, что ошибка с NAND (память). Обращения к Максиму привели к повторной замене батареи. На следующий день просыпаюсь - телефон опять завис. Звоню ему и говорю, что данная ситуация с телефоном меня замучала, решить его специалисты нормально не могут, и я прошу обменять телефон на нормальный или вернуть деньги, т.к. лимит ремонтов и косяков на один телефон зашкаливает, а вечно отдавать рабочий инструмент - это перебор. На что мне было предложено отдать телефон на экспертизу, и если она покажет падение - то я оплачу ее, если нет, то он купит мне новый телефон. Я естественно отказался, т.к. отдавать восстановленный телефон на какую-то странную экспертизу непонятно кому желания нет (кто знает какая горькая жизнь была у компонентов). Вообщем в дальнейшем мне было отказано в обмене аппарата или возврате денег. Сегодня написала дочка, что у нее начал садится за ночь телефон с 100 до 0 процентов и отказывается периодически работать экран.

 

В итоге:

1. Телефоны у него не рефаблишед, а просто восстановленный левак из непонятного качества (возможно утопленики, битые, в лучшем случае - ворованные) компонентов. Никакого отношения к Рефу это не имеет. У меня при разборе в сервисе обнаружили нехватку болтиков.

2. Про гарантию забудьте,  будут по возможности сваливать на странные царапины, повреждения и т.п.

3. Возврат денег естественно станет большим геммороем, если он вообще возможен. Продавец, как мне сказали, несовершеннолетний и спрос с него никакой.

4. Сколько телефон проживет и какие глюки будут по ходу вылезать - рулетка. У меня вылезли быстро, причем самое что не приятное я не знаю когда он начнет ребутаться и включится ли вообще, а вот за ребенка обидно, все-таки подарок на ДР.

5. На сколько мне известно я не единственный пострадавший и возможно кто-то решит подветвердить эту информацию.

 

Вообщем, каждый решает сам. Я свой вывод сделал и проблему с телефонами решу самостоятельно, без дальнейшего обращения к нечестному продавцу, к которому изначально обратился с уверенностью, что соседи так наживаться не будут. Вас же, друзья, хочу предупредить, что связываться с данным продавцем и поставляемым им товаром будет опасно для Ваших нервов и кошелька. Всех благ и без аварийной работы вашей любимой электроники.

 

Этим постом отдаю долг продавцу, крепкого ему здоровья и совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот продовец сидит? Это маназин какой или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот продовец сидит? Это маназин какой или что?

Нет, они просто скупают у кого-то на савке телефоны и развозят. Насколько они мне говорили, точки продаж у них нет, как и склада. Есть какой-то интернет-магазин, но судя по тому, что в чате кто-то написал про плохую репутацию сайта, они не только у нас в районе "накосячили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь, ну хотите телефон, купите новый, много с экономили? не хватает на айфон, купите  китайский новый телофон. К чему понты. Или котябы востановленный купили в Метро или в другом магазине нормальном.

А продован не чистый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего лучше настоящего нового Самсунга, купленного в салоне МТС или другом нормальном магазине. Еще минимум полгода безлимита подарят. Если нет денег на новую модель, можно прошлогоднюю купить, все равно останетесь довольны - никаких проблем, просто наслаждаетесь  использованием  и гарантия год. Проверено лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBC спасибо за информацию, честно говоря мысли о покупке были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь, ну хотите телефон, купите новый, много с экономили? не хватает на айфон, купите  китайский новый телофон. К чему понты. Или котябы востановленный купили в Метро или в другом магазине нормальном.

А продован не чистый. 

Дело не только в экономии. Эту модель уже не продают насколько мне известно, кроме рефаблишед. И то стоимость процентов на 40 больше. 

Мне не понты захотелись, а попробовать iOS, что они там наворотили со времен 3GS, который у меня был. Захотел бы понты - купил бы 7 Plus. Я понимал, что возможны проблемы, но расчитывал на их разумное количество, а не то что все подряд. Знал бы - купил бы новый Xiaomi и не парился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего лучше настоящего нового Самсунга

Не люблю самсунги. Стоимость приближается к Apple, качество хуже. Их закругленный дизайн - это вообще жесть с практичной точки зрения. Но это все имхо.

Кстати, у этого продавана и якобы новые самсунги были с возвратом (опять же вопрос - где он их собирал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBC спасибо за информацию, честно говоря мысли о покупке были

На то и рассчет, т.к. я чуть ли знакомых еще к нему не направил, а потом люди бы страдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю самсунги. Стоимость приближается к Apple, качество хуже. Их закругленный дизайн - это вообще жесть с практичной точки зрения. Но это все имхо.

Кстати, у этого продавана и якобы новые самсунги были с возвратом (опять же вопрос - где он их собирал)

Самсунги  видела у него на сайте, но цена была такая же, как в нормальных магазинах, если не выше. Я предпочитаю покупать любое изделие только в проверенных, известных местах и с максимальной гарантией.

Насчет закруглений соглашусь, но чем дороже модель Самсунга, тем  ближе закругление к прямому углу, например 5 серия. Седьмую не рассматривала из-за  большого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсунг Гэлекси рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего лучше и надежней Apple пока нет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую серьезную технику нужно покупать в лицензионных магазинах. Другими путями 100% будут проблемы. У нас дельцов много(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего лучше и надежней Apple пока нет. ИМХО.

С чего бы это вдруг???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего лучше и надежней Apple пока нет. ИМХО.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это вдруг???

Увы, но это факт. Контроль качества ПО и оборудования у этой компании сейчас в ТОП, поэтому меня больше всего и напрягло, что под видом рефом, у нас продают полное Г, которое ломается якобы от царапины на корпусе и дуновения ветра. В семье давно сидят на яблоках, кроме меня, и телефоны как только не летали - кроме повреждения экрана и его последующей замены - никаких перезагрузок, отвала сети и т.п. нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но это факт. Контроль качества ПО и оборудования у этой компании сейчас в ТОП, поэтому меня больше всего и напрягло, что под видом рефом, у нас продают полное Г, которое ломается якобы от царапины на корпусе и дуновения ветра. В семье давно сидят на яблоках, кроме меня, и телефоны как только не летали - кроме повреждения экрана и его последующей замены - никаких перезагрузок, отвала сети и т.п. нет

И как это Вы устояли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это Вы устояли?)

У меня было яблоко, и инженерный склад поэтому по соотношению цены/качество/функционал - выбор падал на Android устройства :) Тут меня черт дернул попробовать снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но это факт. Контроль качества ПО и оборудования у этой компании сейчас в ТОП, поэтому меня больше всего и напрягло, что под видом рефом, у нас продают полное Г, которое ломается якобы от царапины на корпусе и дуновения ветра. В семье давно сидят на яблоках, кроме меня, и телефоны как только не летали - кроме повреждения экрана и его последующей замены - никаких перезагрузок, отвала сети и т.п. нет

Это из серии: "Это всем давно известно" или "Это все знают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из серии: "Это всем давно известно" или "Это все знают"

Не понятно. Сами задали вопрос на ответ, который самому известен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня диагностировали Iphone с этой плавающей проблемой. Предварительно сказали, что как минимум экран с утопленика. Явные следы воздействия воды на задней крышке экрана, поэтому сейчас проверяют цепь питания, чтобы убедиться в отсутствии в ней проблем, но проблем может быть и в плате, если донор купался. Вообщем вот такой франкенштейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят про чат в вотсап. Как туда попасть? :)

 

А про телефоны есть отличный магазин www.c.... Продавца зовут Максим, он же владелец бизнеса. У него можно и починить телефон, планшет и получить всю возможную консультацию.

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в первом посте тоже речь шла о Максиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в первом посте тоже речь шла о Максиме.

Походу парень просто решил пропиариться, но это похоже другой магазин, но вполне возможно, что тоже с восстановленным товаром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...