Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Печкин : (22 Май 2018 - 08:28 ) Как платят так и работают
@  Маркшейдер : (21 Май 2018 - 20:04 ) @nadia236 Вы думаете, работники почты сидят на нашем форуме? Жалуйтесь им лично, а не через форум ЖК.
@  nadia236 : (21 Май 2018 - 09:35 ) Почта в Н.В. работает безобразно, постоянно и ящиеа вынимаю извещения других домов, вот и сейчас попало для дома 12, надоело им их относить обратно, работники почты, отправляйте корреспонденцию по адресу.
@  Lion2 : (21 Май 2018 - 09:31 ) Дорога
@  Боинг 737 : (20 Май 2018 - 10:11 ) Вчера вечером потерялся рыжий котик возле дома 3 корпус 2 6я Нововатутинская улица серый дом прошу вернуть за вознаграждение сот 89855607020 игорь
@  Jane : (17 Май 2018 - 11:01 ) Добрый день! Очень нужна помощь в сдаче 0-х отчетов по ИП и консультация по его закрытию. Может у кого есть знакомый бухгалтер. По вопросам и предложениям пишите, пожалуйста, в личку
@  Гая Гаечка : (16 Май 2018 - 20:50 ) +7 966 196-24-54 мастер стиральных машин.Выезжает в Ватутинки.Не так давно сами к нему обращались.Не дорого, быстро и качественно делает.Не сомтря что молодой парень.Как зовут не помню.
@  Angelina : (16 Май 2018 - 10:38 ) Всем привет. Присоветуйте плиз мастера ремонта стиралок в Южном или Центральном
@  СВС : (15 Май 2018 - 19:41 ) Самый гитарный сезон настаёт! )))))) Подробности в личке ;-)
@  Алексей... : (15 Май 2018 - 10:40 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  elagee : (14 Май 2018 - 22:00 ) Добрый вечер всем жителям Южные Ватутинки зватра с 14:00 до 21 ,возле торгового центра со стороны кафе хинкальной сбор подписей собственников квартала Южный ЖК Новые Ватутинки Десеновского поселения г.Москвы за установку пропускного пункта на выезде из микрорайона Южный на ул. Армейскую , и сопутствующие этому мероприятия по безопасности дорожного движения в микрорайоне. Все вопросы завтра в 14:00 возле кафе Хикали гали
@  ilyenka : (14 Май 2018 - 13:32 ) Добрый день.Нужен мастер поставить на балконе подоконник.
@  Наталья... : (14 Май 2018 - 11:04 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Svetoch... : (14 Май 2018 - 10:40 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Svetoch... : (14 Май 2018 - 10:38 ) Всем доброго дня !
@  Mefody : (13 Май 2018 - 22:00 ) Пропала черепаха! На полянке между магнитом и детской площадкой убежала в траву. Если кто найдет будем очень признательны. те. 89093856060
@  Марина... : (13 Май 2018 - 14:29 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Nataliy... : (13 Май 2018 - 13:29 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Natalyy77 : (13 Май 2018 - 09:12 ) Добрый вечер всем жителям Южные Ватутинки зватра в 12:00 возле торгового центра со стороны кафе хинкальной сбор подписей собственников квартала Южный ЖК Новые Ватутинки Десеновского поселения г.Москвы за установку пропускного пункта на выезде из микрорайона Южный на ул. Армейскую , и сопутствующие этому мероприятия по безопасности дорожного движения в микрорайоне. Все вопросы завтра в 12:00 возле кафе Хикали гали
@  Кузнецо... : (11 Май 2018 - 19:47 ) Точнее ИНВЕСТТРАСТ
@  Кузнецо... : (11 Май 2018 - 19:45 ) Всем привет! Подскажите, кто знает! Ищу электрика Евгения, он работает в НВТраст, кажется начальником участка. Очень нам помог, хотели к нему снова обратиться, но потеряли телефон. Может кто-то его знает?
@  shoko : (11 Май 2018 - 14:55 ) Всем добрый день, подскажите, терминалы как работают, чтобы ЖКХ оплатить?
@  АРТ : (11 Май 2018 - 11:55 ) Ишу квартиу дом 11
@  Евгений555 : (10 Май 2018 - 21:26 ) Всем привет
@  Евгений555 : (09 Май 2018 - 20:21 ) Всех с праздником!
@  Гостья : (09 Май 2018 - 12:25 ) Приходите в НВЦ, напротив парковки концерт "по заявкам трудящихся" ))
@  Гостья : (09 Май 2018 - 12:23 ) Всех с праздником!!! Мира и любви!!!
@  форум14 : (09 Май 2018 - 10:54 ) С праздником Победы 9 мая!
@  форум14 : (09 Май 2018 - 10:53 ) Изображение
@  Alius : (08 Май 2018 - 12:23 ) @DmitriyEliseev и Вам не хворать!)
@  Dmitriy... : (08 Май 2018 - 09:47 ) Всем привет! Особенно будущие соседи 6/1
@  shoko : (08 Май 2018 - 00:27 ) Добрый вечер!
@  Iosif : (07 Май 2018 - 19:50 ) всем привет! Мужики, в Южном играете в футбол?
@  Надежда12 : (07 Май 2018 - 18:34 ) Только что приехала в южные ватутинки к родителям из Австралии. Хотела бы познакомиться и найти новых друзей. Мне 26
@  ЕленаИв... : (06 Май 2018 - 19:01 ) Уже не актуально
@  ЕленаИв... : (06 Май 2018 - 16:37 ) Добрый день соседи! Как добиваться в группу вотсап Южного?
@  ленуська : (04 Май 2018 - 14:29 ) Подскажите, пжл, где у нас или у кого можно заплести красивую косу девочке?
@  nadia236 : (04 Май 2018 - 11:38 ) если кому нибудь нужны комнатные и садовые цветы, обращайтесь в личку
@  МаринаС : (04 Май 2018 - 11:12 ) 04.05.2018 утром потерялась собака сиба ину, маленькая рыжая, красный ошейник. Просьба видевшим позвонить по тел +7(903)773-9993. Буду благодарна за любую информацию. Заранее спасибо
@  Алексан... : (03 Май 2018 - 16:48 ) Аниматор
@  *Irina* : (03 Май 2018 - 12:24 ) @Гостья мы 2 мес ждем ответа от ук по заявке, у них там такая очередь, что вы будете ждать неизвестно сколько, а мелочь всякую они просто не берут в обработку
@  InnaYana : (02 Май 2018 - 10:15 ) @Гостья На балконе нет, но в ванной постоянно появляется, убираем сами
@  RUS77 : (02 Май 2018 - 09:06 ) упс... извиняюсь. Думал это поиск ) Есть у кого дверь эта? никто не выкидывает??
@  RUS77 : (02 Май 2018 - 09:05 ) дверь в сан узел
@  Гостья : (01 Май 2018 - 23:52 ) @InnaYana Вот спасибо. Я верила, что нужно сначала обратиться в УК. После обработки не появлялась эта гадость? ))
@  InnaYana : (01 Май 2018 - 23:43 ) @Гостья у нас была, но давно ( в Южном), писала заявление застройщику, пришли, все удалили
@  Гостья : (01 Май 2018 - 23:41 ) @*Irina* Спасибо. Неужели только у нас с вами появилась плесень...Может кто-то пытался УК расшевелить? После праздников попробую заявить о проблеме. Надеюсь получится.
@  InnaYana : (01 Май 2018 - 23:12 ) Есть фото, могу скинуть в личку
@  InnaYana : (01 Май 2018 - 23:12 ) @back2home оттащили в кусты, подальше от дороги
@  back2home : (01 Май 2018 - 23:09 ) @InnaYana а где сейчас кошка?

ипотечная квартира с гашением мат.капитала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 OFFLINE   МаринаВлади

МаринаВлади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Квартира:Хочу купить
  • Корпус:11
  • Этаж:не указано
  • Секция:не указано
  • Номер на площадке:не указано
  • Район:не указано

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 21:54

ДД! Честно всё просмотрели, не нашли инфу.
Квартира куплена в ипотеку и часть погашена мат.капиталом. Дети несовершеннолетние прописаны конечно в ней. Планируем продать и купить другую. Кто сталкивался с таким? Интересует опека,куда обращаться?какие ньюансы есть?

#2 OFFLINE   Apokalipsec

Apokalipsec

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:14
  • Район:Центральный

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 22:43

Квартира поделена? Вы прежде чем загасить мат. капиталом заполняли бумагу у нотариуса, что обязуетесь дать долю в квартире каждому несовершеннолетнему ребенку.

#3 OFFLINE   МаринаВлади

МаринаВлади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 23:05

Согласие писали конечно как положено. Долями наделять обязаны. С этим проблем нет.

#4 OFFLINE   Romari

Romari

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Корпус:10

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 23:22

Если ипотека уже погашена, значит Вы уже должны были пойти и наделить детей долями.

Далее обращаетесь в опеку, если интересы детей не будут ущемлены, например предоставите детям равноценную долю в другой квартире, то опека без проблем даст согласие на продажу.

#5 OFFLINE   МаринаВлади

МаринаВлади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:12

Вот в этом и вопрос. Погашена. Наделили. Опека на спортивной в Троицке? Кто был там, сталкивался. Площадь бОльшую берём, права не ущемлены. Какими документами подтвердить покупку другой квартиры? Новостройка на котловане. Дети не прописаны получится.

#6 OFFLINE   Лана

Лана

обожаю лето!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 427 сообщений
  • ГородНовая москва
  • Секция:4

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:23

Вот в этом и вопрос. Погашена. Наделили. Опека на спортивной в Троицке? Кто был там, сталкивался. Площадь бОльшую берём, права не ущемлены. Какими документами подтвердить покупку другой квартиры? Новостройка на котловане. Дети не прописаны получится.

Территориальные отделы

Дни и часы приема граждан

Контактный телефон

Обслуживаемая территория

Адрес расположения

Отдел опеки и попечительства Троицкого управления социальной защиты населения города Москвы

Дни и часы приема:

Понедельник с 14.00 — 17.00 (обед. перерыв с 13.00 — 13.45)

Четверг с 10.00–15.00 (обед. перерыв с 13.00 — 13.45)

8-495-840-66-41

г. о. Троицк

пос. Киевский,

пос. Новофедоровское,

пос. Первомайское,

пос. Кокошкино,

пос. Марушкинское

Москва, г. Троицк, ул. Юбилейная,

дом 3

(здание Администрации)

Москва, с/п Первомайское, пос. Птичное, ул. Центральная, дом 100 (старое здание администрации)

Обожаю свой микрорайон!

#7 OFFLINE   Лана

Лана

обожаю лето!

• Пользователи
  • 4 427 сообщений
  • ГородНовая москва
  • Секция:4

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:26

В общем это очень  сложный вопрос и на усмотрение органов опеки. 

Обожаю свой микрорайон!

#8 OFFLINE   Ларчик

Ларчик

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Корпус:не указано
  • Этаж:1
  • Район:Южный

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:23

Если Вы берете новую квартиру"на котловане",то куда будете выписывать детей?Вот на этой площади(куда они будут прописаны пока строится новое жилье) Вы и должны наделить детей долями.Опека не даст вам выписать детей "в никуда",дети выписываются на реально существующую площадь.В опеку Вы принесете доки из БТИ с площадью и стоимостью "старой" и "Новой" квартир.А они уже будут решать.

#9 OFFLINE   МаринаВлади

МаринаВлади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 11:00

Спасибо. Ларчик-а выписать я их сейчас не могу-чтобы прописать к родным, т.к. у них в продаваемой квартире доли. И если прописать в другой регион-то в опеку по регистрации надо будет обращаться, а это далеко. Вот как-то же делают люди. Неужели не продать.

#10 OFFLINE   Ларчик

Ларчик

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:20

Спасибо. Ларчик-а выписать я их сейчас не могу-чтобы прописать к родным, т.к. у них в продаваемой квартире доли. И если прописать в другой регион-то в опеку по регистрации надо будет обращаться, а это далеко. Вот как-то же делают люди. Неужели не продать.

При продаже Вы обращаетесь в Московскую опеку.Они дают добро на выписку ребенка в регион.В региональную,когда будете прописывать в новостройку.Из региона Вам будет нужно для опеки доки из БТИ(площадь и ст-ть куда прописываете).

#11 OFFLINE   МаринаВлади

МаринаВлади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:30

Спасибо Ларчик за подробные ответы в личку и на форуме. Всё решает опека. Поняла.

#12 OFFLINE   elena8613

elena8613

Житель

• Пользователи
  • 2 331 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:3-комнатная
  • Этаж:4

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 22:19

Мы продавали так же, никакая опека не участвовала )просто обычная продажа, единственное что у нотариуса написали обязательства покупателю, что наделю долями в новой квартире детей
:)

#13 OFFLINE   elena8613

elena8613

Житель

• Пользователи
  • 2 331 сообщений
  • ГородМосква
  • Этаж:4

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 22:22

Ой, единственное что я не наделяла их долями в той квартире
:)

#14 OFFLINE   imarisha

imarisha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:47
  • Секция:2
  • Номер на площадке:2

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 10:23

Территориальные отделы

Дни и часы приема граждан

Контактный телефон

Обслуживаемая территория

Адрес расположения

Отдел опеки и попечительства Троицкого управления социальной защиты населения города Москвы

Дни и часы приема:

8-495-840-66-41

г. о. Троицк

пос. Киевский,

пос. Новофедоровское,

пос. Первомайское,

пос. Кокошкино,

пос. Марушкинское

Москва, г. Троицк, ул. Юбилейная,

дом 3

(здание Администрации)

Москва, с/п Первомайское, пос. Птичное, ул. Центральная, дом 100 (старое здание администрации)

Они не обслуживают пос. Десеновское. Судя по информации, мы должны обращаться в г. Московский.

Отдел опеки и попечительства Московского управления социальной защиты населения города Москвы

Дни и часы приема:

8-495-276-23-59

пос. Московский,

пос. Филимонковское,

пос. Сосенское,

пос. Десеновское,

пос. Воскресенское,

пос. Мосрентген

пос. Внуковское

Москва, г. Московский,

3-й микрорайон, стр. 2а

(3 этаж)

#15 OFFLINE   МаринаВлади

МаринаВлади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 12:18

Ой, единственное что я не наделяла их долями в той квартире

Потому что мат.капитал не был задействован?

#16 OFFLINE   AneT

AneT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:54

Вы предоставляете ДДУ новой квартиры (там же и указан будущий метраж квартиры) и предоставляете документы на место регистрации (у родственников в регионе,как мы поняли) - далее на усмотрение опеки. 

#17 OFFLINE   Главный бухгалтер

Главный бухгалтер

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:31

У нас такая же ситуация .В наличии погашённая ипотека по квартире, купленной с использованием средств материнского капитала. Большое желание купить квартиру большей площади в новых корпусах 10/1.. по действиям получается так: нужно сначала выделить долю детям и супругу в старой квартире ( или по крайней мере детям). Параллельно заказать экспликацию и поэтажный план, кадастровый паспорт на старую квартиру. Сделать оценочный альбом на старую квартиру, взять выписки из домовой книги и выписку из финансово-лицевого счета. По новой квартире пакет документом от застройщика ( они знают какие для опеки) вместе с предварительным договором дду. Пакет всех документов нужно предоставить в опеку. Рассматривает комиссия... 15 дней. Но из за того, что дом будет сдан только в 4 кВ 2018 года шансы небольшие конечно, но есть. Все на усмотрение опеки. Так же решение будет зависеть, от того, где будут жить дети ( будут прописаны) все это время. И обязательное условие покупка новой квартиры должна оформлялся уже с детьми в дду ( (они будут тоже собственниками новой квартиры) , а это исключает ипотеку на новую квартиру, так как банки не дают ипотеку, если собственники несовершеннолетние. Условия прописки временной должны быть не хуже, чем до выписки из старой квартиры. Если долю детям не выделять, то такая сделка ( по продаже такой квартиры) может быть признана недействительной и придётся возвращать деньги покупателям, а им квартиру. И сейчас все риелторы спрашивают, использовался ли мат капитал. Срок оспаривания такой сделки 3 года для совершеннолетних и 3 года после 18-летия всех детей этой семьи. Мы уже месяц собираем информацию по этому вопросу, пишите, если будут вопросы.

#18 OFFLINE   МаринаВлади

МаринаВлади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 21:22

Ух...мы не одни такие значит. Предварительный дду после брони или после оплаты полной подписывают?

#19 OFFLINE   Главный бухгалтер

Главный бухгалтер

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 22:10

Это будет договор только для ознакомления опеки. Подписывать сам дду, вы будете заключать только после продажи своей квартиры.

#20 OFFLINE   МаринаВлади

МаринаВлади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений