Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Пробка на Чароитовой


СК Согласие

Рекомендуемые сообщения

Видел на строительном ограждении плакат, что движение на  Калужское шоссе по кругу направо для тех, кто двигается со стороны Фоминского. Видимо ликвидируют неудобный перекресток при въезде в мкр.Центральный, будет организовано все движение через круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера вечером, стояла в пробке на въезд в Центральный, на Чароитовой  минут 20-ть.  Пробка начиналась прямо от поворота с шоссе .. К моему удивлению, все машины стоящие передо мной  в итоге повернули на Фоминское. В Центральный повернула только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на строительном ограждении плакат, что движение на  Калужское шоссе по кругу направо для тех, кто двигается со стороны Фоминского. Видимо ликвидируют неудобный перекресток при въезде в мкр.Центральный, будет организовано все движение через круг.

Когда мы покупали квартиру в 2012 году, в плане и брошюрах так и было - движение через круг.

 

Я вчера вечером, стояла в пробке на въезд в Центральный, на Чароитовой  минут 20-ть.  Пробка начиналась прямо от поворота с шоссе .. К моему удивлению, все машины стоящие передо мной  в итоге повернули на Фоминское. В Центральный повернула только я.

Днем, возможно, но утром на буднях, когда все стоит аж от Избенки, со стороны Фоминского нет никого. Дай бог, на 10-15 машин из Центрального добавляется кто-то со стороны Фоминского.

А почему стояли то? Вроде вечером со стороны шоссе пробок не бывает обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему стояли то? Вроде вечером со стороны шоссе пробок не бывает обычно.

Может из-за пятницы? Я вчера  до Центрального добиралась пять часов, правда из противоположного направления замкадья. Но, чтобы вот так стоять на въезде в Центральный - первый раз, и  в 20.00 я обычно не возвращаюсь.

Сначала  решила, что может авария на Чароитовой, но нет, просто стояли. Я так понимаю, что выезжающие из Центрального не пропускали на поворот Фоминцев, вот и скопилась колонна прямо от шоссе до поворота. Потом, кто-то один прорвался, и за ним все поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из-за пятницы? Я вчера  до Центрального добиралась пять часов, правда из противоположного направления замкадья. Но, чтобы вот так стоять на въезде в Центральный - первый раз, и  в 20.00 я обычно не возвращаюсь.

Сначала  решила, что может авария на Чароитовой, но нет, просто стояли. Я так понимаю, что выезжающие из Центрального не пропускали на поворот Фоминцев, вот и скопилась колонна прямо от шоссе до поворота. Потом, кто-то один прорвался, и за ним все поехали.

У выезжающих из Центрального же второстепенная дорога... как они могут не пропускать на поворот фоминцев, у которых главная? Или я неправильно Вас поняла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У выезжающих из Центрального же второстепенная дорога... как они могут не пропускать на поворот фоминцев, у которых главная? Или я неправильно Вас поняла?

Да, у Фоминцев  главная, но не все ж соблюдают правила)) Я просто предположила,т.к. лично не видела, а стояла самая последняя у шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у них главная, но не все ж соблюдают правила)) Я просто предположила,т.к. лично не видела, а стояла самая последняя у шоссе.

Теперь понятно))) пару недель назад на въезде в НВ стоял такой, несоблюдающий правила, с мятой бочиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там совершенно идиотская ситуация, т.к. многие выезжают и заезжают к синему дому с Пятерочкой. Часто стоят и ждут, пока их пропустят, т.к. при таком маневре теряют приоритет тем самым не дают проехать на поворот в НВ тем кто за ними. По логике, этот выезд там вообще нужно убрать. Но с учетом того, что основная дорого пойдет через круг, должно быть нормально. Вот интересно, а старый кусок Чароитовой оставят, или закроют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там совершенно идиотская ситуация, т.к. многие выезжают и заезжают к синему дому с Пятерочкой. Часто стоят и ждут, пока их пропустят, т.к. при таком маневре теряют приоритет тем самым не дают проехать на поворот в НВ тем кто за ними. 

 

Те, кто заезжают к синему дому с пятерочкой, имеют приоритет перед теми, кто выезжает с НВ, т.к. они едут с главной дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто заезжают к синему дому с пятерочкой, имеют приоритет перед теми, кто выезжает с НВ, т.к. они едут с главной дороги.

Имеют до тех пор, пока находятся на главной дороге. Они же сначала съезжают как-бы на поворот направо, оказываясь уже на второстепенной, а потом просто останавливаются, включают поворотник налево, и ждут, пока их пропустят те, кто стоит на выезд. Кто-то сразу проезжает прямо, но опять же, если машины стоят на выезд, тут хочешь не хочешь, а приходится ждать, пока они смогут пропустить (вне зависимости от того, у кого главная). Когда утром народ еще начинает объезжать через дворы, и лезет 3м рядом, это просто ахтунг.... Я даже не говорю о том, что когда выезжаешь из мкр-на, и видишь как по Чароитовой движется машина без поворотников, по логике предполагаешь, что она проедет в сторону Фоминского - по главной, а никак не наперерез тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина, которая двигается с главной дороги, всегда имеет преимущество. Просто водители сами перестраховываясь, останавливаются чтобы кто то ( кто думает что это у него приоритет) не прилетел ему в бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина, которая двигается с главной дороги, всегда имеет преимущество. Просто водители сами перестраховываясь, останавливаются чтобы кто то ( кто думает что это у него приоритет) не прилетел ему в бок.

Если они перестраховываются, просто притормозив, это одно. Я же говорю о тех, кто меняют траекторию движения, съезжая с главной, а потом поворачивает налево, а это уже совсем другое.

В любом случае, тут как не крути, а выезд там совершенно не к месту. И можно тут бесконечно спорить о том, правы они, или нет, но факт остается фактом - они тормозят движение по Чароитовой и по проспекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, открыли новый участок, и закрыли часть Чароитовой. Теперь проезд только через круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют до тех пор, пока находятся на главной дороге. Они же сначала съезжают как-бы на поворот направо, оказываясь уже на второстепенной, а потом просто останавливаются, включают поворотник налево, и ждут, пока их пропустят те, кто стоит на выезд. Кто-то сразу проезжает прямо, но опять же, если машины стоят на выезд, тут хочешь не хочешь, а приходится ждать, пока они смогут пропустить (вне зависимости от того, у кого главная). Когда утром народ еще начинает объезжать через дворы, и лезет 3м рядом, это просто ахтунг.... Я даже не говорю о том, что когда выезжаешь из мкр-на, и видишь как по Чароитовой движется машина без поворотников, по логике предполагаешь, что она проедет в сторону Фоминского - по главной, а никак не наперерез тебе...

Если машина поворачивает в сторону Фоминского, она должна включать левый поворотник. А без поворотников - прямо, к Пятерочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина поворачивает в сторону Фоминского, она должна включать левый поворотник. А без поворотников - прямо, к Пятерочке

Куча дебилов включают правый поворотник и проезжают прямо.Тем самым вводя в заблуждение других участников движения.Ну не умеешь ты ими пользоваться,лучше вообще их не трогай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют до тех пор, пока находятся на главной дороге.

Я даже не говорю о том, что когда выезжаешь из мкр-на, и видишь как по Чароитовой движется машина без поворотников, по логике предполагаешь, что она проедет в сторону Фоминского - по главной, а никак не наперерез тебе...

Странная однако у вас логика!)))))Женская логика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная однако у вас логика!)))))Женская логика...

Изначально этот участок не проектировался как перекресток, и машины перед выездом на чароитовую не притормаживают перед поворотом во дворы, что вполне логично. Откровенно говоря, по логике, там должна быть сплошная при таком раскладе.То что народ не включает поворотник в сторону Фоминского знают все, кто регулярно там ездит. Почему, это уже к ним вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально этот участок не проектировался как перекресток, и машины перед выездом на чароитовую не притормаживают перед поворотом во дворы, что вполне логично. Откровенно говоря, по логике, там должна быть сплошная при таком раскладе.То что народ не включает поворотник в сторону Фоминского знают все, кто регулярно там ездит. Почему, это уже к ним вопрос.

Есть категория водителей, которые считают, что если продолжаешь движение по главной дороге, поворотник включать необязательно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...