Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ремонт от застройщика. Жить или не жить?


Vladimir_Zel

Рекомендуемые сообщения

Для тех кому интересно.

  В первой очереди, тоже были такие отзывы, когда снимали ламинат и меняли обои, но хороших отзывов, лично мне, попалось больше, чем плохих. 

Всем "повезло" по-разному, но несмотря на косяки, цены на квартиры в НВ все же ниже других ЖК, даже с учетом переделывания  ремонта, поэтому и спрос большой.

  Я рассчитывала на худший ремонт, а получила даже лучше, чем можно было ожидать. Если Вам квартира  досталась  за выслугу, то это отличный подарок, и как говорится:"Дареному коню в зубы не смотрят")) Сделаете ремонт и забудете плохое)

 

Да, и стяжку в первой очереди и во всех домах серии п-3м не делали совсем, у всех оргалит и подложка под ламинатом, только степень аккуратности разная.

Я даже не хочу думать о наличии мусора под ламинатом,т.к. пол в идеальном состоянии четыре года. Влажную уборку делаю раза 3 в месяц, в остальное время достаточно пылесоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Мы купили с отделкой,потому что нам надо было переехать и жить, а не париться с ремонтом при усадке дома.Мы живем без крупных косяков.Могу сказать,что под ламинатом никакого оргалита не было.Нам застройщик перекладывал ламинат во всей квартире.

Спорить с Вами бесполезно,Вы и в глаза отделку в НВ не видели..Ваши изыскания не остановят бум продаж квартир.

а вы что процент от продаж получаете что так волнуетесь что есть про то и пишу врать не приучен. А отделку видел и по лучше конечно может в других корпусах отделка и получше будет, но в доме 7 проблемы у всех одинаковы. Да и многие по НВ это кривая текущая сантехника и наидешевеший ламинат на полах. Хотя это не первая квартира, в свое время помогал друзьям и косяков везде хватало. Так чтоб если бы покупал то без отделки, не нужно демонтаж проводить и строительные косяки на лицо а не скрыты под отделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В первой очереди, тоже были такие отзывы, когда снимали ламинат и меняли обои, но хороших отзывов, лично мне, попалось больше, чем плохих. 

Всем "повезло" по-разному, но несмотря на косяки, цены на квартиры в НВ все же ниже других ЖК, даже с учетом переделывания  ремонта, поэтому и спрос большой.

  Я рассчитывала на худший ремонт, а получила даже лучше, чем можно было ожидать. Если Вам квартира  досталась  за выслугу, то это отличный подарок, и как говорится:"Дареному коню в зубы не смотрят")) Сделаете ремонт и забудете плохое)

 

Да, и стяжку в первой очереди и во всех домах серии п-3м не делали совсем, у всех оргалит и подложка под ламинатом, только степень аккуратности разная.

Я даже не хочу думать о наличии мусора под ламинатом,т.к. пол в идеальном состоянии четыре года. Влажную уборку делаю раза 3 в месяц, в остальное время достаточно пылесоса.

Я согласен в каждом корпусе свои проблемы или их отсутствие, поэтому как чукча, что вижу то и пишу. В 7 доме отделка отвратительная. и не только у меня. Просто есть люди которым деваться некуда и они въезжают в то что есть и потом мучаются. А я решил сделать все по уму а потом въезжать. Чем потом мебель из комнаты в комнату тягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не волнуюсь.При всей моей нелюбви к НВ  я  за правду. Ремонт от застройщика вполне "съедобный" , жить можно. Панику не сейте.Здесь без ремонта проблем полно.А если бы мне эту квартиру дали просто,я бы вообще самая счастливая была.Даром,да ещё и с ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не ноете? и потом где это нытье увидели во сне? Я объективно описал, то что ждет наивного покупателя квартиры с отделкой. Не нравится не читайте. Покупайте свои грабли и прыгайте на них пока удовольствие не получите.

Спасибо за добрый совет. Я постараюсь. Однако в третьей очереди строительства в Южном не было наивных покупателей с граблями, были адекватные люди, которые обсуждали реальные проблемы и способы их устранения. И сейчас продолжают в том же духе. Вы, видимо, понимаете назначение форума иначе. Так что дискуссия окончена. Приятного Вам ремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрый совет. Я постараюсь. Однако в третьей очереди строительства в Южном не было наивных покупателей с граблями, были адекватные люди, которые обсуждали реальные проблемы и способы их устранения. И сейчас продолжают в том же духе. Вы, видимо, понимаете назначение форума иначе. Так что дискуссия окончена. Приятного Вам ремонта.

обсуждайте только в разделе ремонт, а тут народ интересуется жить или не жить. Так вот в 7 доме лучше сразу переделать, чтоб от строительного геморроя избавится  и жить в новой квартире долго и счастливо, а за пожелания спасибо буду переделывать косяки строителей.И пусть другим повезет больше с отделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не волнуюсь.При всей моей нелюбви к НВ  я  за правду. Ремонт от застройщика вполне "съедобный" , жить можно. Панику не сейте.Здесь без ремонта проблем полно.А если бы мне эту квартиру дали просто,я бы вообще самая счастливая была.Даром,да ещё и с ремонтом.

Жить всегда можно и в шалаше и в землянке, но нужно ли? Если есть возможность и желание сделать лучше и лет 25-30 не геммороиться. то лучше переделать строительные косяки или въезжать как есть а потом удивляться, почему соседи с визгом к вам в дверь ломятся и полы под ногами гуляют а под мелью на дыбы встают. Поэтому я не плачу не паникую. Описал те косяки что выявил и которые меня не устроили теперь буду делать под себя.А ремонт это лотерея кто делать будет. Например мы смеялись, что рабочих которые клеили обои в коридоре нужно пригласить, чтобы они обои поклеили в комнатах, держались на смерть, но колеровка не устроила пришлось снять. Из хорошего межкомнатные двери весьма неплохого качества. Супруге понравилась ванна и раковина, а вот мойка с унитазом вполне посредственны, но на время ремонта годятся. А по поводу кубатуры и расположения окон мы всей семьей в восторге. Весь день в квартире солнышко. А насчет съедобных ремонтов не могу ничего утверждать т.к. строительные материалы в виде еды меня не привлекают.  А про проблемы может быть у вас их и много, я их особо не увидел, единственно магазинов маловато крупных, а в мелочи цены весьма кусаются. Хотя в Пятерочке расположенной в народной парковке вполне приемлемы.На работу и с работы каждый день ездить не нужно. В эти выходные был приятель с женой, живущие в Марьино, посмотрели подышали и задумались не переехать ли сюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с ремонтом от застройщика плесень под обоями в спальне(((( На отделочных работах ооооочень сильно сэкономили, если они вообще были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить всегда можно и в шалаше и в землянке, но нужно ли? Если есть возможность и желание сделать лучше и лет 25-30 не геммороиться. то лучше переделать строительные косяки или въезжать как есть а потом удивляться, почему соседи с визгом к вам в дверь ломятся и полы под ногами гуляют а под мелью на дыбы встают. Поэтому я не плачу не паникую. Описал те косяки что выявил и которые меня не устроили теперь буду делать под себя.А ремонт это лотерея кто делать будет. Например мы смеялись, что рабочих которые клеили обои в коридоре нужно пригласить, чтобы они обои поклеили в комнатах, держались на смерть, но колеровка не устроила пришлось снять. Из хорошего межкомнатные двери весьма неплохого качества. Супруге понравилась ванна и раковина, а вот мойка с унитазом вполне посредственны, но на время ремонта годятся. А по поводу кубатуры и расположения окон мы всей семьей в восторге. Весь день в квартире солнышко. А насчет съедобных ремонтов не могу ничего утверждать т.к. строительные материалы в виде еды меня не привлекают.  А про проблемы может быть у вас их и много, я их особо не увидел, единственно магазинов маловато крупных, а в мелочи цены весьма кусаются. Хотя в Пятерочке расположенной в народной парковке вполне приемлемы.На работу и с работы каждый день ездить не нужно. В эти выходные был приятель с женой, живущие в Марьино, посмотрели подышали и задумались не переехать ли сюда. 

Просто когда людей интересует вопрос жить или не жить с ремонтом от застройщика, как правило денег у людей особо нет. Так как все в общих чертах понимают что такое отделка от застройщика. По этому жить можно с некоторыми небольшими коррекциями для личного удобства. Не как в шалаше, но и не как в квартире с евроремонтом.

Советовать сразу делать хороший ремонт я бы не взялась, первый год много протечек межпанельных швов, дом дает усадку. Жалко будет свои новые материалы. Но мы лично сделали ремонт, так как у нас было пару месяцев после приемки где жить, поэтому решили не откладывать, так как потом нам съехать с ребенком, собакой и мебелью будет некуда. Но всякий случай у нас есть и наши обои, и плитка, и ламинат в некотором запасе в кладовке на случай каких-то ЧП. И мужа есть руки, растущие из правильного места, так что что-то подремонтировать он сможет сам. Для тех, кто для всего нанимает рабочих, я бы наверное дождалась окончания усадки, так будет экономнее для бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда людей интересует вопрос жить или не жить с ремонтом от застройщика, как правило денег у людей особо нет. Так как все в общих чертах понимают что такое отделка от застройщика. По этому жить можно с некоторыми небольшими коррекциями для личного удобства. Не как в шалаше, но и не как в квартире с евроремонтом.

Советовать сразу делать хороший ремонт я бы не взялась, первый год много протечек межпанельных швов, дом дает усадку. Жалко будет свои новые материалы. Но мы лично сделали ремонт, так как у нас было пару месяцев после приемки где жить, поэтому решили не откладывать, так как потом нам съехать с ребенком, собакой и мебелью будет некуда. Но всякий случай у нас есть и наши обои, и плитка, и ламинат в некотором запасе в кладовке на случай каких-то ЧП. И мужа есть руки, растущие из правильного места, так что что-то подремонтировать он сможет сам. Для тех, кто для всего нанимает рабочих, я бы наверное дождалась окончания усадки, так будет экономнее для бюджета.

И к тому времени ремонт от застройщика как раз сам "отвалится"))) У нас года 2,5 прошло, как заселились в ремонт застройщика - вот как раз начинают все сильнее косяки проявляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить всегда можно и в шалаше и в землянке, но нужно ли? Если есть возможность и желание сделать лучше и лет 25-30 не геммороиться. то лучше переделать строительные косяки или въезжать как есть а потом удивляться, почему соседи с визгом к вам в дверь ломятся и полы под ногами гуляют а под мелью на дыбы встают. Поэтому я не плачу не паникую. Описал те косяки что выявил и которые меня не устроили теперь буду делать под себя.А ремонт это лотерея кто делать будет. Например мы смеялись, что рабочих которые клеили обои в коридоре нужно пригласить, чтобы они обои поклеили в комнатах, держались на смерть, но колеровка не устроила пришлось снять. Из хорошего межкомнатные двери весьма неплохого качества. Супруге понравилась ванна и раковина, а вот мойка с унитазом вполне посредственны, но на время ремонта годятся. А по поводу кубатуры и расположения окон мы всей семьей в восторге. Весь день в квартире солнышко. А насчет съедобных ремонтов не могу ничего утверждать т.к. строительные материалы в виде еды меня не привлекают.  А про проблемы может быть у вас их и много, я их особо не увидел, единственно магазинов маловато крупных, а в мелочи цены весьма кусаются. Хотя в Пятерочке расположенной в народной парковке вполне приемлемы.На работу и с работы каждый день ездить не нужно. В эти выходные был приятель с женой, живущие в Марьино, посмотрели подышали и задумались не переехать ли сюда. 

Вот интересно про ванну и раковину.Как может понравиться стальное корыто и тюльпан с ужасным смесителем? Хотя может в Центральном другие ставили.У нас это в первую очередь на замену было.Первое,что мы отдали ещё до въезда - ванна.Потом и раковина ушла,летом унитаз новый поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центральный 11 дом живу 2,5 года с раковиной ванной и унитазом от застройщика ) все нормально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центральный 11 дом живу 2,5 года с раковиной ванной и унитазом от застройщика ) все нормально )

Жень, и мы уже 3 года в корыте моемся :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не помню чет какие ванны в южных ) не такие что ли как у нас? Корыто всмысле маленькие? У нас нормальные большие ) я ж любитель повалятся по часу с книжкой в ванной )) мне очень даже норм в нашей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корыто - в смысле стальное, неустойчивое, быстроостывающее, водогромыхающее,тюльпан - чаша мелкая, а смеситель такой,что две руки одновременно не помоешь,только по одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа ) не у нас в центральном норм ) в раковине и 4 руки можно помыть ) и ванна устойчивая вроде )  хотя во мне 50 кг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не помню чет какие ванны в южных ) не такие что ли как у нас? Корыто всмысле маленькие? У нас нормальные большие ) я ж любитель повалятся по часу с книжкой в ванной )) мне очень даже норм в нашей )

такие же)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуважаемый господин Печкин (если Вы вообще существуете где - нибудь помимо виртуальной реальности)! Ваши тоскливые и критические высказывания не интересны, тем более, что Вам "есть где перекантоваться". И поучения Ваши здесь совершенно излишни, так как тут принято обсуждать с СОСЕДЯМИ бытовые и связанные с проживанием в этом районе вопросы, а также помогать друг другу по мере возможности. Вы несколько утомили своей всеядностью и нытьем. Буду признательна, если немного умерите свой пыл.

Если вам не интересно то это совершенно не означает, что это не интересно никому. Не нравится не читайте вас никто не заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванна обычная стальная 170 см. раковина в общем тоже неплохая, просто установлена не по человечески. То что стоит на кухне мойкой можно назвать только от полного безразличия. Впечатление что на коленке гнули. Есть масса недорогих моек куда более симпатичного дизайна. Стол под мойкой стандартно бюджетный из ДСП. Любителям ДСП может понравится, особенно любителям мебели от IKEA. Смесители на раковине и мойке  нормальные стандартная елочка, а вот смеситель в ванной из силуминового сплава однозначно под замену. Гибкий шланг для душа с аналогичными гайками прослужил 3 месяца, это чудо китайской промышленности прослужит не больше. Для того чтобы ванная из стали не остывала и не гремела ее либо оклеивают пенофолом (лучше фольгированным) это более трудоемко, но эстетически гораздо красивее второго варианта когда ванна заливается монтажной пеной. После оклейки пенофолом шум ванной аналогичен чугунной Да и теплопотери уменьшаются. Так что от застройщика останется скорее всего только ванная, остальное на дачу. Разобрали вторую комнату технология укладки полов аналогичная. Но скорее всего отделка зависит от дома и застройщика.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно забыла про кошмарную раковину и еще кошмарнее тумбу под нее на кухне )))))))) это почти сразу убрала ) т к все-равно устанавливала кухню 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю посты Печкина как детектив)))) Жду главу про электрику))))

п.с. А нам видимо повезло с отделочниками, но не повезло с теми кто делал разводку электрики. В целом все работало и работало б дальше,наверное,если б мы не решили все переделать под себя. Муж долго ругался неперводимым французским))))

А так норм 2 года прожили с ремонтом от застройщика. Зато не жалко было отдать стены под детское творчество (сейчас мы уже переросли этот возраст)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно почитать описание...Пишите, Печкин! Не междометия же читать на 3 страницы на форуме! Хоть будем знать, что может быть и такой ремонт от застройщика! И первопроходцам собственных построенных квартир будет полезно.

А уж наше дело решать жить или не жить в таком ремонте, каждый решает по своему вкусу и материальному положению на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю посты Печкина как детектив)))) Жду главу про электрику))))

п.с. А нам видимо повезло с отделочниками, но не повезло с теми кто делал разводку электрики. В целом все работало и работало б дальше,наверное,если б мы не решили все переделать под себя. Муж долго ругался неперводимым французским))))

А так норм 2 года прожили с ремонтом от застройщика. Зато не жалко было отдать стены под детское творчество (сейчас мы уже переросли этот возраст)))

по ней (электрике) прошелся сразу в первом посте читайте внимательней, после вскрытия полов подозрение,что проводка выполнена монтажным проводом подтвердилась, хорошо хоть сечение соответствует , а у приятеля в Подмосковье розетки умельцы подключили проводом в 1 мм. Да и про выключатели установленные на разных высотах в разных комнатах скромно промолчу, они вне критики, так же как и звонок в которому умельцы не подключили фазовый провод, да и присморканная звонковая кнопка это мелочь по сравнению с полами.Многих устраивает и такое кто то пытается как соседи три года бороться с застройщиком.Но результаты оптимизма не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно почитать описание...Пишите, Печкин! Не междометия же читать на 3 страницы на форуме! Хоть будем знать, что может быть и такой ремонт от застройщика! И первопроходцам собственных построенных квартир будет полезно.

А уж наше дело решать жить или не жить в таком ремонте, каждый решает по своему вкусу и материальному положению на данный момент.

Может быть по всякому по крайней мере полы в 7 доме сделаны одинаково в выходные когда выкидывал оргалит, столкнулся с 2 мужиками которые вывозили такой же оргалит и ламинат снятый с полов. Спросил стяжку выкидываете, мужики сначала не въехали, а потом расхохотались, нет на дачу вывозим.В домах где квартиры за деньги отделка получше должна быть, но это как повезет. Хотя если бы покупал, брал максимум с черновой отделкой и дешевле получилось бы и нервы целее, все равно как вы хотите квартиру не отделают. Порадовали стены вполне ровные и с минимумом дефектом, которые можно устранить шпаклевкой, единственный косяк угол в коридоре подгулял но и это решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я думала,что ламинат не выдержит даже годик,но вот уже скоро два года активной жизни вчетвером плюс две кошки,частое мытье полов,а ламинат жив, выглядит, как в первый день переезда, двери все закрываются, ровные,проблема была с окнами (нам исправили по гарантии), ещё мы унитаз,раковину и ванну поменяли, на кухне ремонт ( керамогранит на пол, новые обои, керамический фартук, сделали пол из-за каменной столешницы ),а ещё мне нравится то, что потолок отлично моется,обои не отошли, плинтуса не отвалились. Трещины есть на одном балконе на стене, немного повело стену (обои перекосились) в комнате сына.Дверь входную мы поменяли. А ,полотенцесушитель прикручен просто отвратно, две заплатки из кафеля около стыков. Второй унитаз мы сразу убрали из ванной. Короче в Южном жить можно с ремонтом от застройщика, потихоньку менять под себя.На очереди у нас полы ,хочу светлый ламинат и плитку в холл.

Жить можно и в Центральном, но разве это жизнь? Переделать под себя проще когда квартира пустая, дышать цементной пылью от не прогрунтованной плиты радости мало да и здоровья не прибавляет. Прошедшие на прошлой неделе и этой дожди показали пару мест где вода через швы проникает на балкон. Вызывал спецов из УК пришли составили акт теперь 45 дней ждем-с. Делать отделку текущего балкона бессмысленно.  Разобрался с неработающим смесителем. Внутри оказалась цементный раствор который забил полностью рассекатель смесителя, снял и вода нехотя пошла, после полной разборки и удаления цементной крошки все заработало, за исключением душа там или глобальная чистка рассекателя или, что проще замена на новый. Смеситель неплохой отечественный Центра сантехники, что в Подольске. А вместо штатных эксцентриков два ржавых сгона. Теперь мня не удивляют сообщения жителей о невозможности установки смесителя из за разного межцентрового расстояния. Сгонами его не отрегулировать. Надеюсь, что в Южном хотя бы стяжку сделали нормальную а не сендвич из утеплителяи оргалита на грязную в кусках штукатурки и непрогрунтованной плиты  как у нас. Интересно у покупателей есть возможность влиять на отделку или как сделают так и принимай? Хотя бы в части трудоемких электрики и сантехники, все контролировать вряд ли допустят, тогда отделка может длиться годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...