Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Новое Домодедово vs Новые Ватутинки


Рекомендуемые сообщения

Называется метробус в отсталых странах уже есть, а у нас все через ж.пу в России, кто -то на форуме у нас писал про такие выделенки с фотками. В случае поломки автобуса или дтп или еще чего-нибудь автобус элементарно объезжает по встречной полосе для этого и делаются полосы в центре дороги две штуки по полосе в каждую сторону. Давно пора во всей Москве сделать такие и пересаживаться на общественный транспорт всем, для поездок на работу и по делам. Сам готов пересесть с личной машины на общественный транспорт, если точно знаешь что за 20 минут точно доедешь от Ватутинок до метро, а сейчас все тупо стоят в одной большой пробке под названием Москва, только безоговорочный абсолютный приоритет общественного транспорта спасет этот город, а просто расширение шоссе это закапывание денег-стояло 3 полосы, потом 5 полос стоять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ

Если такая выделенка будет,я тоже готова пересесть на общественный транспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам часто езжу без машины, но беда одна, автобусы переполнены( либо утром на работу на машине, с работы проще на автобусе, а утром на каком нибудь знакоом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас живу в 3 минутах от метро, машиной для поездок на работу не пользуюсь, другое дело отдыхнуть съездить куда-нибудь или в супермаркете на неделю закупиться. Честно, удивляюсь инертности жителей Ватутинок, Троицка и прочих новых территорий, стоять по два часа, чтоб до метро добраться, это ж как надо унизить и опустить Российский народ чтоб все молча жевали сопли и жили как быдло, а ведь там живут умнейшие интеллигентные люди, наукоград все-таки, и военных много, я слышал, в Ватутинках. Люди поднимайтесь, пишите во все инстанции, обращайтесь на самый верх, не так сложно решить транспортный вопрос в тех местах, было бы желание и активность людей, нет электрички, нет метро, только скоростной автобус или трамвай спасет ситуацию. Стоимость их копеечная по сравнению с метро или жд. Готов всех поддержать, присоединится к любой инициативной группе, подписаться под любым обращением, Люди! Уважайте себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас живу в 3 минутах от метро, машиной для поездок на работу не пользуюсь, другое дело отдыхнуть съездить куда-нибудь или в супермаркете на неделю закупиться. Честно, удивляюсь инертности жителей Ватутинок, Троицка и прочих новых территорий, стоять по два часа, чтоб до метро добраться, это ж как надо унизить и опустить Русский народ чтоб все молча жевали сопли и жили как быдло, а ведь там живут умнейшие интеллигентные люди, наукоград все-таки, и военных много, я слышал, в Ватутинках. Люди поднимайтесь, пишите во все инстанции, обращайтесь на самый верх, не так сложно решить транспортный вопрос в тех местах, было бы желание и активность людей, нет электрички, нет метро, только скоростной автобус или трамвай спасет ситуацию. Стоимость их копеечная по сравнению с метро или жд. Готов всех поддержать, присоединится к любой инициативной группе, подписаться под любым обращением, Люди! Уважайте себя!

 

Заселитесь в Ватутинки, с нами стоять будите и решать проблемы, На каждом светофоре стоят менты перекрываю. очень много с мигалками на шосе живут, Набиулина в Ватутинках живет. вот и стоим. Я писал летом по поводу закрытия сквозного проезжа из воскресенского. никто не захотел приехать поставить подпись в заявление. Людям пофиг, лиж бы их не трогали, этим и отличаетсярусский народ. всем насрать друг на друга, каждый за себя, не то что кавказцы, одного одидят, так они сто человек приведут и до полу смерти забьют обидчика, а у нас все по....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо уже тут национальный вопрос поднимать...не люблю людей, каторые цепляются за каждое слово или вопрос для того,чтобо повысить всой авторитет...говна в каждом человеке достаточно ,независимо от национальности...такие всегда нагнитают обстановку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо уже тут национальный вопрос поднимать...не люблю людей, каторые цепляются за каждое слово или вопрос для того,чтобо повысить всой авторитет...говна в каждом человеке достаточно ,независимо от национальности...такие всегда нагнитают обстановку...

Никто не подымает, просто бесит что тыкают что мы не боримся, как боротся то? тут начнешь боротся за решотку сядешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас живу в 3 минутах от метро, машиной для поездок на работу не пользуюсь, другое дело отдыхнуть съездить куда-нибудь или в супермаркете на неделю закупиться. Честно, удивляюсь инертности жителей Ватутинок, Троицка и прочих новых территорий, стоять по два часа, чтоб до метро добраться, это ж как надо унизить и опустить Русский народ чтоб все молча жевали сопли и жили как быдло, а ведь там живут умнейшие интеллигентные люди, наукоград все-таки, и военных много, я слышал, в Ватутинках. Люди поднимайтесь, пишите во все инстанции, обращайтесь на самый верх, не так сложно решить транспортный вопрос в тех местах, было бы желание и активность людей, нет электрички, нет метро, только скоростной автобус или трамвай спасет ситуацию. Стоимость их копеечная по сравнению с метро или жд. Готов всех поддержать, присоединится к любой инициативной группе, подписаться под любым обращением, Люди! Уважайте себя!

 

Скоростному автобусу где то ходить надо? или трамваю, или вы предлагаете сделать из двух полосного шоссе одно? по одной полосе пустить трамвай а все будут по другой одной ехаьть? У нас км стоит сколько миллионов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подымает, просто бесит что тыкают что мы не боримся, как боротся то? тут начнешь боротся за решотку сядешь.

Это же другое,кавказцы тут не при чём...не надо без надобности произносить разные не к месту слова,может люди каторые родом из Кавказа тоже проживают в этих местах и им тоже ,как и вам не сладко на этой дороге...хотите вы этого или нет Кавказ без России не може и Россия без Кавказа тоже-это многовековой союз...просто надо уметь уважать людей и не делить на национальности...извините за нравоучения)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Здесь решаем не национальный вопрос , а транспортный, все люди равны и в каждой национальности есть плохие и хорошие, нужно всем объединятся и решать общие проблемы, перееду в Новые Ватутинки буду отстаивать транспортный вопрос до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же другое,кавказцы тут не при чём...не надо без надобности произносить разные не к месту слова,может люди каторые родом из Кавказа тоже проживают в этих местах и им тоже ,как и вам не сладко на этой дороге...хотите вы этого или нет Кавказ без России не може и Россия без Кавказа тоже-это многовековой союз...просто надо уметь уважать людей и не делить на национальности...извините за нравоучения)))

 

а вы внимательнее читайте, я и пишу что кавказцы они могут постоят за себя, а мы русские - нет, каждый за себя, копошится только в своем горшке, я ничего и не имею против кавказа, сам там отдыхаю по два раза в год там! Вы все не так поняли, они держутся друг за друга, помогают друг другу, а русские нет. вот я что имею ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Здесь решаем не национальный вопрос , а транспортный, все люди равны и в каждой национальности есть плохие и хорошие, нужно всем объединятся и решать общие проблемы, перееду в Новые Ватутинки буду отстаивать транспортный вопрос до конца.

Я про то и пишу, что русским до лампочки , каждый за себя, рад что вы будите отстаивать права. но ничего не изменится. у нас даже проезд в автобусе не опускают до московских цен! а вы говорите о трамваях, метро!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы внимательнее читайте, я и пишу что кавказцы они могут постоят за себя, а мы росский народ нет, я ничего и не имею против кавказа, сам там отдыхаю по два раза в год! Вы все не так поняли, они держутся друг за друга, помогаю, а русские нет. вот я что имею ввиду!

А мы все вместе с кавказцами и есть Российский народ...и очень много есть хороших людей русских которые помогают всем не зависимо ни от чего)))вот так вот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все вместе с кавказцами и есть Российский народ...и очень много есть хороших людей русских которые помогают всем не зависимо ни от чего)))вот так вот...

 

Если вас не устраивает слово российский то напишем русские, а не народ всей россии. помогают 20% из всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думать надо всегда позитивно и всё получится)))мысль всегда матерелизуется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калужку будут расширять однозначно, и если просто расширят без выделенки-это тупик, не решение проблем. А если изначально запланируют и реализуют скоростной общественный транспорт, вот тогда и будет торжество разума над идиотизмом в отдельно взятом уголке суровой Российской действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калужку будут расширять однозначно, и если просто расширят без выделенки-это тупик, не решение проблем. А если изначально запланируют и реализуют скоростной общественный транспорт, вот тогда и будет торжество разума над идиотизмом в отдельно взятом уголке суровой Российской действительности.

 

Наглядный пример Ярославка, 6 полос в каждую стороны и все они стоят, причем до 6 идут две - там все едит) Значит идиотизм и на боровку в солнцево? где просто из 3х полос сделали две, а третью пустили под выделенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калужку будут расширять однозначно, и если просто расширят без выделенки-это тупик, не решение проблем. А если изначально запланируют и реализуют скоростной общественный транспорт, вот тогда и будет торжество разума над идиотизмом в отдельно взятом уголке суровой Российской действительности.

Все будет хорошо,в планах то расширения это есть.Кто из форумчан посылал ссылку в провительство .пример одного из европейских стран выделенной полосы ,для общественного транспорта в середине шоссе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то и пишу, что русским до лампочки , каждый за себя, рад что вы будите отстаивать права. но ничего не изменится. у нас даже проезд в автобусе не опускают до московских цен! а вы говорите о трамваях, метро!

По этому поводу я писал письмо в департамент транспорта, ответили ,что бюджет уже сформирован и тарифы пересмотрят в следующем бюджете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество полос для автомобилей конечно уменьшать нельзя,а при новых полосах для общ. транспорта, когда большая масса людей пересядут со своих авто, и те дороги что есть поедут гораздо веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Мы приступили к разработке проекта планировки Калужского шоссе. В сентябре месяце проект планировки по Калужскому шоссе должен появиться. После мы пойдем на публичные слушания к населению и будем предлагать наши варианты развития Калужского шоссе", - заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва" префект Троицкого и Новомосковского округов столицы Алексей Челышев.

 

2. В этом году строители частично приступят к подготовке территории,в 2013 году планируется начать строительные работы. В центре Калужского шоссе появится выделенная полоса для скоростного автобуса, который соединит Москву и новые территории. Автобусы будут следовать с двухминутными интервалами, "не петляя", а строго по оси от старых территорий Москвы к новым.

 

3. — Полоса для общественного транспорта в центре дорогиможет быть опробована в «новой Москве», но это вряд ли будет в ближайшие два года, разве только после реконструкции Калужского шоссе, сейчас там всего по две полосы в каждую сторону, — сказал Чекарин. — Проектная документация по реконструкции уже готовится.

 

"Наш эксперт господин Вочек тоже считает, что это перспективное направление, и он так же предлагает серьезно рассмотреть возможность строительства скоростного трамвая."

 

p.s. thanatos2006, хватит истерить "ничего не будет"! Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор,спасибо за полную,развёрнутую информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Мы приступили к разработке проекта планировки Калужского шоссе. В сентябре месяце проект планировки по Калужскому шоссе должен появиться. После мы пойдем на публичные слушания к населению и будем предлагать наши варианты развития Калужского шоссе", - заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва" префект Троицкого и Новомосковского округов столицы Алексей Челышев.

 

2. В этом году строители частично приступят к подготовке территории,в 2013 году планируется начать строительные работы. В центре Калужского шоссе появится выделенная полоса для скоростного автобуса, который соединит Москву и новые территории. Автобусы будут следовать с двухминутными интервалами, "не петляя", а строго по оси от старых территорий Москвы к новым.

 

3. — Полоса для общественного транспорта в центре дорогиможет быть опробована в «новой Москве», но это вряд ли будет в ближайшие два года, разве только после реконструкции Калужского шоссе, сейчас там всего по две полосы в каждую сторону, — сказал Чекарин. — Проектная документация по реконструкции уже готовится.

 

"Наш эксперт господин Вочек тоже считает, что это перспективное направление, и он так же предлагает серьезно рассмотреть возможность строительства скоростного трамвая."

 

 

 

 

 

 

p.s. thanatos2006, хватит истерить "ничего не будет"! Всё будет хорошо!

 

Сегодня 30 сентября. где проект?

 

Никто не истерит, просто вы тут пока не живете большая масса, и что то доказываете. Когда я местный житель, вы проедте по округе. заедте в коммунарку, и посмотрите сколько строек.

 

А говорить они могут сколько угодно, покажите мне приказы, проекты подписанные, декларации, ничего нет, я врядли зимой в этом году в сезон дождей, снегов строить что то будут, а если будут, то грош цена этой дороге. Радует ваш оптимизм. Поживем увидим, но и потом, они говорят о реконструкции шоссе, а не создании дублера, тогда скажите мне, где в сосенках, в троицке они собираются 10 полос делать, где вдоль дорог живут люди! и стоят огромные капитальные дома.

 

 

Это также, как говорить про выезд из нашего района, на карте плане эта развязка есть, но Инвесттраст ее сторить не будет, а ключи выдывать будут уже как говорят во втором квартале, так вот, когда вся масса будет выезжать на калужку, будем дружно стоять и дальше доказывать как нам делать развязку будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кому то что то доказываю!? жесть :D

thanatos2006, есть поручение президента, где властям Москвы необходимо принять решение к 1.12.2012 о начале реконструкции , сентябрь условный срок для предварительного проекта, после которого будут общественные слушания... и по одной из ссылок есть фраза о том что разработка проекта затягивается именно из за включения туда темы с выделенными полосами по середине дороги... да и когда что то в строительстве делалось вовремя?

всеми от нашего префекта до президента при разговорах о реконструкции на первом месте стоит калужское шоссе...

и не нужно быть аборигеном, что бы понимать, сколько там и чего строится и как там сейчас тяжело...

Москва не сразу строилась! :)

а так то да, полностью согласен - разворовали всё, только обещают и ничего не делают, кризис новый вот в мире, денег не будет, потом революция, гражданская война, голод, разруха и все мы умрём! Плюс к тому же конец света в декабре, а по телеку слышал что землю захватят инопланетяне-рептилии, и кстати сказали, что они уже на земле в облике людей - готовят вторжение... сеют панику, например :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телеку слышал что землю захватят инопланетяне-рептилии, и кстати сказали, что они уже на земле в облике людей - готовят вторжение... сеют панику, например :D :D :D

 

Виктор, ну просто супер!!! :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...