Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Угон автомобилей


Mjungle

Рекомендуемые сообщения

Два дня назад  угнали тойту камри у соседей из нашего чата из 4 подъезда. На мой взгляд панацеи от угона конечно нет. Но угнать машину из паркинга под видео наблюдением и с охраной  намного больший риск, чем просто из-под окон подъезда. Плюс платный паркинг решит для многих и проблему парковки, ну вот реально поставить машину очень трудно особенно в будни в районе девяти-десяти вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может она и наводчик?

Не просто заглядывает, а рассматривает у кого какой салон и в каком состоянии, у кого какая сигнализация и т.д.и т.п. :D

 

 Я с недавнего времени тоже езжу на киа соул и почти очень доволен))))))

У кого "присмотрели", или прямо вот так сразу, без наводки   "приобрели "? ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте)  все равно ходит круглые сутки по дворам, пусть караулит) а то во все машины заглядывает все время.

А я то  думаю, что это за "озабоченный" за мной следит, пока я пробежку  быстрым шагом делаю?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого "присмотрели", или прямо вот так сразу, без наводки   "приобрели "? ))

 

Конечно без наводки! У меня же нет таких знакомых как вы :D Пошел гулять с детьми, смотрю стоит соул, долго думать не стал - взял и "приобрел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно без наводки! У меня же нет таких знакомых как вы :D Пошел гулять с детьми, смотрю стоит соул, долго думать не стал - взял и "приобрел"

Еще и детей сделали соучастниками ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад  угнали тойту камри у соседей из нашего чата из 4 подъезда. На мой взгляд панацеи от угона конечно нет. Но угнать машину из паркинга под видео наблюдением и с охраной  намного больший риск, чем просто из-под окон подъезда. Плюс платный паркинг решит для многих и проблему парковки, ну вот реально поставить машину очень трудно особенно в будни в районе девяти-десяти вечера.

Дело в том, что паркинг о котором тут говорят (полувременный) никто поставить не даст, и нормальный человек его делать не будет. Не даст т.к. пока район полностью не построен, где его ставить такой паркинг неизвестно, т.к. планы у застройщика где и какие дома ставить постоянно меняются. А нормальный вкладывать в это деньги не будет т.к. кому нужно делать инвестиции возможно на год а возможно и на месяц. А вливать деньги придется, как минимум нормальный забор поставить (да это копейки), плю электричество, помещение для охранника и дальше по цепочки начали притягиваться необходимые затраты. + это все нужно оформить и на все получить разрешение. А если это будет сделано не так (как я описал), а тяп ляп (например не нормальный забор а огорождения как застройщик ставит когда дорогу, например, делает (готовые заборные секции стянутые проволокой) и без норм помещения для охранника) я например, ставить бы на такую стоянку и не подумал бы. Так как она ничего (т.е. абсолютно ничего) не гарантировала бы, но при этом пришлось бы за неё платить.

А застройщик такого рода стоянку строить НЕ БУДЕТ!!! У застройщика есть в плане 3 паркинга (когда они будут построены и сколько будут стоить это др вопрос) и для него строительство таких паркингов намного более выгодно, чем заморачиваться еще и такой временной стоянкой.

все вышесказанное ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, планы меняются, но наверняка есть места которые не будут застраиваться на 100%.  В других районах , такие проблемы решали, решают и будут решать, нужно просто захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то  думаю, что это за "озабоченный" за мной следит, пока я пробежку  быстрым шагом делаю?))

Озабоченны вы) бегать по дворам, прятать машину, и пробежки в джинсах  устраивать) насмешили) Спортсменка))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озабоченны вы) бегать по дворам, прятать машину, и пробежки в джинсах  устраивать) насмешили) Спортсменка))) 

Точно маньяк))

 

зы. Что вам за дело до того, кто, где паркует свой автомобиль,  в чем делает  пешую прогулку или пробежку, занимается физкультурой или спортом?

       Вы, как старая бабка, всюду свой нос нужно сунуть, все наблюдаете, выслеживаете, высматриваете , тоже нечем заняться?

зы.зы. А может вы и есть  "тот самый наводчик, просто стрелки переводите" ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озабоченны вы) бегать по дворам, прятать машину, и пробежки в джинсах  устраивать) насмешили) Спортсменка))) 

Самое интересное что с тобой даже и не спорят кто есть кофе))))

З.Ы.

А мы то помним что ты-то точно знаешь кофе в лицо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что с тобой даже и не спорят кто есть кофе))))

З.Ы.

А мы то помним что ты-то точно знаешь кофе в лицо))))

А вы все в  "мафию" играете - домосед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы все в  "мафию" играете - домосед.

Ну раз вы все спорт площадки уже "оккупировали", то что ж мне еще остаётся(((((

 

Кстати очень интересная игра, вы б тоже попробовали бы)))) может у машин стекла биться перестали бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы все спорт площадки уже "оккупировали", то что ж мне еще остаётся(((((

 

Кстати очень интересная игра, вы б тоже попробовали бы)))) может у машин стекла биться перестали бы :D

А работать не пробовали?

Или бить стекла ваше призвание?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема сошла непонятно к чему... Так что делать? Кто собирается общаться с застройщиком? Надо писать и бить в колокола. Когда нас резать у подъездов начнут за кошелек, тогда очнемся? Это очень быстрораспространяемая информация - для криминала, про наш неохраняемый огород. Само собой, с охраняемой парковки только последний идиот потащит машину. Или если будет пост гибдд на выезде с выборочной проверкой документов. Давайте раскачиваться? Фактов мало, меня с моим одним угоном особо слушать не будут, а тут вон оказывается, сколько нас. Горячие линии, кремлин леттерс, застройщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 руль, обивка двери, панель, сиденье и т.д. Это всё менялось. У официалов 

 

Есть все-таки и положительные моменты. Обновились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная тема зас.алась . . .Ребят, ну заведите уже отдельную тему ) " +/- незнакомого мне человека, скандалы интриги расследования"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Или если будет пост гибдд на выезде с выборочной проверкой документов. 

 

Вот это идеально! Один выезд из района сейчас-вполне рабочая схема! И только она эффективная на мой взгляд.

Только не пост конечно, а патрульный. Кто тут пост возводить будет?

 

Пишем петицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема сошла непонятно к чему... Так что делать? Кто собирается общаться с застройщиком? Надо писать и бить в колокола. Когда нас резать у подъездов начнут за кошелек, тогда очнемся? Это очень быстрораспространяемая информация - для криминала, про наш неохраняемый огород. Само собой, с охраняемой парковки только последний идиот потащит машину. Или если будет пост гибдд на выезде с выборочной проверкой документов. Давайте раскачиваться? Фактов мало, меня с моим одним угоном особо слушать не будут, а тут вон оказывается, сколько нас. Горячие линии, кремлин леттерс, застройщик.

Ну и с охраняемых парковок уезжают авто и гораздо дороже и дешевле чем камри, т.ч. это вы зря про последнего идиота.

Про резать начнут, ну сами понимаете, мы не отдельное государство и отдельных правил или отношений со стороны полиции мы не получи. Единственное что нам нужно попытаться добиться (что на мой взгляд действительно как-то может исправить ситуацию) это патрулирование района сотрудниками полиции. И не просто стоять где-то на кругу а именно патрулирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность значительно ниже, не обнаружить авто на охраняемой парковке, уж извините, но это так. Про особые правила я не говорила - зачем так узко? Но на огромный район нет ни одного полицейского, это нормально? И первыми это заметили именно представители криминала. В Троицке так же угоняют авто, спорить не буду. Но есть средняя температура по больнице, а у нас похоже лихорадка. Вряд ли власти, застройщик, полиция заинтересованы в существовании такого гетто. Южный Централ, в самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность значительно ниже, не обнаружить авто на охраняемой парковке, уж извините, но это так. Про особые правила я не говорила - зачем так узко? Но на огромный район нет ни одного полицейского, это нормально? И первыми это заметили именно представители криминала. В Троицке так же угоняют авто, спорить не буду. Но есть средняя температура по больнице, а у нас похоже лихорадка. Вряд ли власти, застройщик, полиция заинтересованы в существовании такого гетто. Южный Централ, в самом деле...

Помимо патруля  ГИБДД на выезде, обычно перекрывают сквозной проезд через микрорайон, оставляя только один въезд/выезд. Но , в нашем случае,  тогда нужно делать отдельный выезд на шоссе не через Чароитовую улицу, поскольку по ней выезжают из множества СНТ, и она уже была до строительства НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это идеально! Один выезд из района сейчас-вполне рабочая схема! И только она эффективная на мой взгляд.

Только не пост конечно, а патрульный. Кто тут пост возводить будет?

 

Пишем петицию?

Давайте писать? Я, честно говоря, не знаю, с чего начинать. И одна в поле не воин. А то, что я теперь БОЮСЬ приобретать любой автомобиль, солярис ли, киа, камри, потому что в любую ночь на нем может уехать малограмотный чмошник, пригодившийся только в этой трудовой сфере, мне очень не нравится. Вообще жить с опаской, это, знаете ли... Других проблем хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте писать? Я, честно говоря, не знаю, с чего начинать. И одна в поле не воин. А то, что я теперь БОЮСЬ приобретать любой автомобиль, солярис ли, киа, камри, потому что в любую ночь на нем может уехать малограмотный чмошник, пригодившийся только в этой трудовой сфере, мне очень не нравится. Вообще жить с опаской, это, знаете ли... Других проблем хватает.

Застрахуйте машину и спите спокойно! Пусть едит с миром) а вы спите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застрахуйте машину и спите спокойно! Пусть едит с миром) а вы спите)

Так интересно на вас посмотреть) вам лет 15 наверное?) страховка это не полное утешение, представляете? Страховые компании очень нескоро производят выплаты ( от полугода) и не в полном объеме. Плюс побегать придется немало. Вот полисы они быстро продают. Все остальное - увы. Спать спокойно точно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность значительно ниже, не обнаружить авто на охраняемой парковке, уж извините, но это так. Про особые правила я не говорила - зачем так узко? Но на огромный район нет ни одного полицейского, это нормально? И первыми это заметили именно представители криминала. В Троицке так же угоняют авто, спорить не буду. Но есть средняя температура по больнице, а у нас похоже лихорадка. Вряд ли власти, застройщик, полиция заинтересованы в существовании такого гетто. Южный Централ, в самом деле...

Ну вероятность да, согласен. Я про то что это не панацея.

Вот то что по факту полицейского присмотра нет - это точно. Постоянно меняющийся участковый, который по факту и сделать ничего не может, кроме как наряд вызвать (это опять же в случае массовой драки, которые уже имели место быть) и то если он еще и сам придет на место правонарушения. Но наряд мы и без него можем вызвать. Нужно постоянное присутствие ППС, к ним и наряды на помощь выезжают быстрее и мобильнее они!

 

А "облавы" с выборочными проверками вы (ну не в частности вы а все мы законопослушные жители района) сами же и начнем материть, в случае если они нас будут задерживать во время того, как мы спешим на работу и т.д.  Ну как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застрахуйте машину и спите спокойно! Пусть едит с миром) а вы спите)

Страховка мало того, что не окупит всей стоимости а/м, так еще и не возместит потери связанные с отпрашивание с работы на поездки в полицию, страховую и по кругу раз 5. + уж точно нервы и переживания точно никак не возместит совсем

 

Страховые компании очень нескоро производят выплаты ( от полугода) и не в полном объеме. Плюс побегать придется немало. Вот полисы они быстро продают. Все остальное - увы. Спать спокойно точно не получится.

Да, вот тут я вас точно понимаю. Это полный треш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...