Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Налог на квартиру


muren

Рекомендуемые сообщения

Собственно, с последними новостями озадачился вопросом по поводу налога на имущество. Я из первой очереди, квартиру оформили в 13-ом, но за все это время еще ниразу не приходила платежка. Кто-нибудь получал? Поискал в интернете информацию, нашел вот это: https://www.nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/5283630/?utm_source=Viber&utm_medium=Chat&utm_campaign=Private

 

Кто-нибудь подавался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если получал налоговый вычет за квартиру, налоговая не будет считаться уведомленной о покупке квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом надо было уведомлять? Я тоже жду может придет платежка ) но не было еще, в собственности конец 2014г

 

Налоговые вычеты получала тож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом надо было уведомлять? Я тоже жду может придет платежка ) но не было еще, в собственности конец 2014г

 

Налоговые вычеты получала тож

https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/docs/5081677/

Листай до конца, смотри прикрепленные формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, с последними новостями озадачился вопросом по поводу налога на имущество. Я из первой очереди, квартиру оформили в 13-ом, но за все это время еще ниразу не приходила платежка. Кто-нибудь получал? Поискал в интернете информацию, нашел вот это: https://www.nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/5283630/?utm_source=Viber&utm_medium=Chat&utm_campaign=Private

 

Кто-нибудь подавался?

Уплата налогов это Ваша "головная боль".Смотрите на сайте налоговой.После Вашего сообщения я зашла к себе в личный кабинет.Налогов за 2015 еще нет,ни по Москве ,ни по области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплата налогов это Ваша "головная боль".Смотрите на сайте налоговой.После Вашего сообщения я зашла к себе в личный кабинет.Налогов за 2015 еще нет,ни по Москве ,ни по области.

Именно об этом и статья.

Налогов не будет, пока вы сами не сообщите о недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/docs/5081677/

Листай до конца, смотри прикрепленные формы

Мне пишет " Сертификат безопасности этого веб-сайта не был выпущен доверенным центром сертификации. " )))))))))))))))) Но спасибо )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пишет " Сертификат безопасности этого веб-сайта не был выпущен доверенным центром сертификации. " )))))))))))))))) Но спасибо )

Забей и читай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно об этом и статья.

Налогов не будет, пока вы сами не сообщите о недвижимости.

У меня в личном кабинете есть сведения о недвижимости , но не на все начисляется налог почему то ( льгот нет). Письма в налоговую на эту тему тоже без ответа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а личный кабинет я так понимаю нужно ехать в Троицк в налоговую и запрашивать логин пароль там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а личный кабинет я так понимаю нужно ехать в Троицк в налоговую и запрашивать логин пароль там?

В любой налоговой Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так еще вопросик в тему, а если в ипотеке, не надо платить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так еще вопросик в тему, а если в ипотеке, не надо платить ?

Надо. Объектом налогообложения является собственность.

Жень, ты - собственник. Просто квартира в залоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если получал налоговый вычет за квартиру, налоговая не будет считаться уведомленной о покупке квартиры?

Я получал, но начислений всеравно не приходило. Не пойму как они теперь работают. В статье написано, что если сейчас до октября заявить, то, типа, амнистия. Если они сами пришлют потом, то будет начисление с даты покупки. С другой стороны, есть калькулятор на сайте налоговой.. по нему в долях начисления по 222р получились :) хз. Может он по старому счетает.. не пойму ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже квартира куплена в ипотеку.В собственности с 2014 года.Ничего не приходило из налоговой.вычета не делала.Подруга на днях была в налоговой на Сивашской,тк в этом году налог не приходил на авто,так ей сказали, что в этом году бумажки придут всем осенью и отправили восвояси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получал, но начислений всеравно не приходило. Не пойму как они теперь работают. В статье написано, что если сейчас до октября заявить, то, типа, амнистия. Если они сами пришлют потом, то будет начисление с даты покупки. С другой стороны, есть калькулятор на сайте налоговой.. по нему в долях начисления по 222р получились :) хз. Может он по старому счетает.. не пойму ничего

По-моему, "амнистия" касается только Крыма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, с последними новостями озадачился вопросом по поводу налога на имущество. Я из первой очереди, квартиру оформили в 13-ом, но за все это время еще ниразу не приходила платежка. Кто-нибудь получал? Поискал в интернете информацию, нашел вот это: https://www.nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/5283630/?utm_source=Viber&utm_medium=Chat&utm_campaign=Private

Кто-нибудь подавался?

я через кабинет налогоплатильщика снял с себя старые машины и зарегил новую, все просто и удобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в личном кабинете есть сведения о недвижимости , но не на все начисляется налог почему то ( льгот нет). Письма в налоговую наэту тему тоже без ответа

Аналогичная ситуация. Если в списке объектов налогооблажения значится квартира, то и налоги должны приходить. Приходят же платежки за дачу и машину. А мы никого не уведомляли об их покупке. Я имею в виду личный кабинет. Там все расписано, в том числе и те объекты налогообложения, каковыми мы больше не владеем. Они перечеркнуты и налогов на них не приходит. Один раз просили подтвердить, что проданная квартира и впрямь продана. Отправила им скан договора купли-продажи. И никаких проблем. А сейчас непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не приходит налог на квартиру. Живу уже 2-ой год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я подавала в налоговую, что есть квартира, мне пришел ответ, что в базе нет наших домов, как появится так будет налог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему еще не приходил налог на недвижимость... Читайте... http://izvestia.ru/news/634242

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...