Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Я выбираю всегда по запаху, предпочитаю арабику средней обжарки. Лучший для меня кофе готовит моя любимая кофеварочка Делонжи))) Пью как правило в виде Американо, очень редко каппучино, но всегда без сахара. Поиски лучшего кофе идут всегда, т.к. часто производители со временем его портят... Терпеть не могу кофе из Старбакс, кстати. Капсулы считаю для тех, кто кофе не понимает... Из марок сейчас более менее нравится Жардин Каламбия Супремо. Паулиг раньше был не плох, но испортился, Лавацца тоже уже не тот, ну либо мне приелся... Сейчас у меня не понятный но не самый плохой кофе Увенко, правда с рабустой...Мне его дарили, сама второй раз не куплю.

post-73-0-32167300-1471407645_thumb.jpg

post-73-0-67777200-1471407845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кофемашина Делонжи. Из всего многообразия перепробовали много.Покупаем арабику  "Кофейня на паяхъ" и икеевский кофе с рабустой. 

До кофемашины готовили в турке (заказывала из Пятигорска),три нагрева до кипения (довел до кипения- снял и так три раза).Кофе покупали всегда в зеленых зернах,муж сам обжаривал,потом в кофемолку.Количество молотого кофе в турке зависит от ваших предпочтений,я люблю сверхлегкий вкус с молоком (латте) , здесь кофе вливается в молоко(молоко я грела в микроволновке),муж всегда пьёт термоядерный напиток кофе.

Кофемашина - это супер вещь,но шумит.Там можно использовать кофе как в зернах,так и молотый.Есть капучинатор. Но трубочку капучинатора мыть запаристо.А ещё к машине нужен фильтр (мы,правда ,настроили без него,дорого стоит,в год нужно 10 тысяч только на фильтры) и удалитель накипи,мы обошли сервис-центр стороной и нашли на каком-то сайте на 1500 дешевле,хватает банки почти на год.Воду в машину заливаем отфильтрованную.Машину сломать очень трудно,там крутая электроника,она сама пишет,что в данный момент нужно сделать :  воду залить в бачок,очистить контейнер для гущи,поменять фильтр,удалить накипь. Если эти действия игнорировать,то машина кофе не готовит.

И ещё одно - машина очень дорогая,мы ловили распродажу,купили почти с 40% скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не люблю кофе из машины. вот вообще и никак.

Уже несколько лет назад коллега подсадил на вьетнамский кофе Trung Nguyen (Чунг Нгуйен) – крупнейший и самый известный вьетнамский производитель кофе. Компания занимается выращиванием, обработкой и продажей кофейных зёрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не люблю кофе из машины. вот вообще и никак.

Уже несколько лет назад коллега подсадил на вьетнамский кофе Trung Nguyen (Чунг Нгуйен) – крупнейший и самый известный вьетнамский производитель кофе. Компания занимается выращиванием, обработкой и продажей кофейных зёрен.

Ты знаешь, все машины очень по-разному варят. У меня на работе стояла дорогущая машина, но из нее выходил просто отвратный кисляк... Я даже провела эксперимент - принесла свой кофе. То что я на тот момент варила дома в турке, и то что выдала мне машина - просто 2 совершенно разных напитка. Читала, что это зависит от температуры и давления. Разница даже в 5 градусов отражается на вкусе. Так что я выбрала свою по принципу - попробовала в гостях, очень понравилось, купила такую же.

Но, конечно, есть отдельные фанаты турок. Я не из их числа... т.к. осадок просто убивает. Поэтому до покупки кофеварки использовала гейзерную турку из Икеи - очень удобно, слышно когда готов кофе + плита всегда чистая)

За наводку с кофе спасибо! Надо будет попробовать, а то я прям скиталец... то что в магазинах все уже перепробовала, ничего путного(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, все машины очень по-разному варят. У меня на работе стояла дорогущая машина, но из нее выходил просто отвратный кисляк... Я даже провела эксперимент - принесла свой кофе. То что я на тот момент варила дома в турке, и то что выдала мне машина - просто 2 совершенно разных напитка. Читала, что это зависит от температуры и давления. Разница даже в 5 градусов отражается на вкусе. Так что я выбрала свою по принципу - попробовала в гостях, очень понравилось, купила такую же.

Но, конечно, есть отдельные фанаты турок. Я не из их числа... т.к. осадок просто убивает. Поэтому до покупки кофеварки использовала гейзерную турку из Икеи - очень удобно, слышно когда готов кофе + плита всегда чистая)

За наводку с кофе спасибо! Надо будет попробовать, а то я прям скиталец... то что в магазинах все уже перепробовала, ничего путного(

Галь, я из стольких машин уже кофе пробовала. Некоторые вкусно делают, ничего не скажешь, но лично мне в турке вкуснее. И осадок я люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, я из стольких машин уже кофе пробовала. Некоторые вкусно делают, ничего не скажешь, но лично мне в турке вкуснее. И осадок я люблю

Значит ты просто из числа фанатов турок) У меня мама такая, особенно любит арабский кофе, а для меня он прям беее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе для меня подаренная мужем кофемашина готовит. Я для неё кофе в интернет-магазине "ЛеКафьер" заказываю. Сейчас прям подсела на финский кофе Паулиг . Мне его необычный вкус и насыщенный аромат нравятся. Муж тоже мой выбор оценил, так, что теперь мы с ним на пару по утрам себя изысканным кофе балуем  :D

Изменено пользователем Житель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Мне тоже муж кофемашину купил Нескафе Дольче Густа, она капсульная, поэтому и кофе покупаю в капсулах тоже нескафе. Вкусы есть разные, выходит ароматный кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пью только заварной кофе, правда варю в турке, кофе машина как-то не впечатляет, долго делать кофе

Заварной кофе?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже муж кофемашину купил Нескафе Дольче Густа, она капсульная, поэтому и кофе покупаю в капсулах тоже нескафе. Вкусы есть разные, выходит ароматный кофе.

На али закажите многоразовые капсулы и можно делать все и цикорий и какао и кофе отдельно покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

На али закажите многоразовые капсулы и можно делать все и цикорий и какао и кофе отдельно покупать.

 

Давно собираюсь это сделать и все никак руки не доходят, то забеременела, так ограничила употребление кофе, то теперь малыш на ГВ и так до бесконечности))

 

я пью только заварной кофе, правда варю в турке, кофе машина как-то не впечатляет, долго делать кофе

А мне наоборот с кофемашины кофе вкуснее. И не скажу, что делается долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...