Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Какой кофе?

кофе напитки
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   Саперави

Саперави

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 00:34

Какой кофе вы предпочитаете? И как вы его готовите?

#2 OFFLINE   Рыська

Рыська

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 755 сообщений
  • ГородТроицк
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:не указано
  • Этаж:не указано
  • Секция:не указано
  • Номер на площадке:не указано
  • Район:Центральный

Отправлено 17 Август 2016 - 07:12

Я выбираю всегда по запаху, предпочитаю арабику средней обжарки. Лучший для меня кофе готовит моя любимая кофеварочка Делонжи))) Пью как правило в виде Американо, очень редко каппучино, но всегда без сахара. Поиски лучшего кофе идут всегда, т.к. часто производители со временем его портят... Терпеть не могу кофе из Старбакс, кстати. Капсулы считаю для тех, кто кофе не понимает... Из марок сейчас более менее нравится Жардин Каламбия Супремо. Паулиг раньше был не плох, но испортился, Лавацца тоже уже не тот, ну либо мне приелся... Сейчас у меня не понятный но не самый плохой кофе Увенко, правда с рабустой...Мне его дарили, сама второй раз не куплю.

Прикрепленные изображения

• IMG_20160817_071849.jpg
  • IMG_20160817_071951.jpg

#3 OFFLINE   Natalka

Natalka

Житель

• Пользователи
  • 2 010 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:39
  • Этаж:1
  • Район:Южный

Отправлено 17 Август 2016 - 09:52

У нас кофемашина Делонжи. Из всего многообразия перепробовали много.Покупаем арабику  "Кофейня на паяхъ" и икеевский кофе с рабустой. 

До кофемашины готовили в турке (заказывала из Пятигорска),три нагрева до кипения (довел до кипения- снял и так три раза).Кофе покупали всегда в зеленых зернах,муж сам обжаривал,потом в кофемолку.Количество молотого кофе в турке зависит от ваших предпочтений,я люблю сверхлегкий вкус с молоком (латте) , здесь кофе вливается в молоко(молоко я грела в микроволновке),муж всегда пьёт термоядерный напиток кофе.

Кофемашина - это супер вещь,но шумит.Там можно использовать кофе как в зернах,так и молотый.Есть капучинатор. Но трубочку капучинатора мыть запаристо.А ещё к машине нужен фильтр (мы,правда ,настроили без него,дорого стоит,в год нужно 10 тысяч только на фильтры) и удалитель накипи,мы обошли сервис-центр стороной и нашли на каком-то сайте на 1500 дешевле,хватает банки почти на год.Воду в машину заливаем отфильтрованную.Машину сломать очень трудно,там крутая электроника,она сама пишет,что в данный момент нужно сделать :  воду залить в бачок,очистить контейнер для гущи,поменять фильтр,удалить накипь. Если эти действия игнорировать,то машина кофе не готовит.

И ещё одно - машина очень дорогая,мы ловили распродажу,купили почти с 40% скидкой.

#4 OFFLINE   gluka

gluka

Житель

• Пользователи
  • 2 677 сообщений
  • Корпус:13

Отправлено 17 Август 2016 - 10:17

А я не люблю кофе из машины. вот вообще и никак.

Уже несколько лет назад коллега подсадил на вьетнамский кофе Trung Nguyen (Чунг Нгуйен) – крупнейший и самый известный вьетнамский производитель кофе. Компания занимается выращиванием, обработкой и продажей кофейных зёрен.

#5 OFFLINE   Рыська

Рыська

Житель

• Пользователи
  • 1 755 сообщений
  • ГородТроицк

Отправлено 17 Август 2016 - 10:51

А я не люблю кофе из машины. вот вообще и никак.

Уже несколько лет назад коллега подсадил на вьетнамский кофе Trung Nguyen (Чунг Нгуйен) – крупнейший и самый известный вьетнамский производитель кофе. Компания занимается выращиванием, обработкой и продажей кофейных зёрен.

Ты знаешь, все машины очень по-разному варят. У меня на работе стояла дорогущая машина, но из нее выходил просто отвратный кисляк... Я даже провела эксперимент - принесла свой кофе. То что я на тот момент варила дома в турке, и то что выдала мне машина - просто 2 совершенно разных напитка. Читала, что это зависит от температуры и давления. Разница даже в 5 градусов отражается на вкусе. Так что я выбрала свою по принципу - попробовала в гостях, очень понравилось, купила такую же.
Но, конечно, есть отдельные фанаты турок. Я не из их числа... т.к. осадок просто убивает. Поэтому до покупки кофеварки использовала гейзерную турку из Икеи - очень удобно, слышно когда готов кофе + плита всегда чистая)

За наводку с кофе спасибо! Надо будет попробовать, а то я прям скиталец... то что в магазинах все уже перепробовала, ничего путного(

#6 OFFLINE   gluka

gluka

Житель

• Пользователи
  • 2 677 сообщений
  • Корпус:13

Отправлено 17 Август 2016 - 11:12

Ты знаешь, все машины очень по-разному варят. У меня на работе стояла дорогущая машина, но из нее выходил просто отвратный кисляк... Я даже провела эксперимент - принесла свой кофе. То что я на тот момент варила дома в турке, и то что выдала мне машина - просто 2 совершенно разных напитка. Читала, что это зависит от температуры и давления. Разница даже в 5 градусов отражается на вкусе. Так что я выбрала свою по принципу - попробовала в гостях, очень понравилось, купила такую же.
Но, конечно, есть отдельные фанаты турок. Я не из их числа... т.к. осадок просто убивает. Поэтому до покупки кофеварки использовала гейзерную турку из Икеи - очень удобно, слышно когда готов кофе + плита всегда чистая)

За наводку с кофе спасибо! Надо будет попробовать, а то я прям скиталец... то что в магазинах все уже перепробовала, ничего путного(

Галь, я из стольких машин уже кофе пробовала. Некоторые вкусно делают, ничего не скажешь, но лично мне в турке вкуснее. И осадок я люблю

#7 OFFLINE   Рыська

Рыська

Житель

• Пользователи
  • 1 755 сообщений
  • ГородТроицк

Отправлено 17 Август 2016 - 11:23

Галь, я из стольких машин уже кофе пробовала. Некоторые вкусно делают, ничего не скажешь, но лично мне в турке вкуснее. И осадок я люблю

Значит ты просто из числа фанатов турок) У меня мама такая, особенно любит арабский кофе, а для меня он прям беее...

#8 OFFLINE   Альба

Альба

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Хочу купить
  • Район:не указано

Отправлено 20 Август 2016 - 19:24

Кофе для меня подаренная мужем кофемашина готовит. Я для неё кофе в интернет-магазине "ЛеКафьер" заказываю. Сейчас прям подсела на финский кофе Паулиг . Мне его необычный вкус и насыщенный аромат нравятся. Муж тоже мой выбор оценил, так, что теперь мы с ним на пару по утрам себя изысканным кофе балуем  :D

Сообщение отредактировал Житель: 05 Сентябрь 2016 - 19:38

#9 OFFLINE   Милана Романова

Милана Романова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 22:23

Мне тоже муж кофемашину купил Нескафе Дольче Густа, она капсульная, поэтому и кофе покупаю в капсулах тоже нескафе. Вкусы есть разные, выходит ароматный кофе.

#10 OFFLINE   Кирэн

Кирэн

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 01:40

я пью только заварной кофе, правда варю в турке, кофе машина как-то не впечатляет, долго делать кофе

#11 OFFLINE   ДмитрийЪ

ДмитрийЪ

Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти...

• Пользователи
  • 2 233 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 20 Июнь 2017 - 06:09

я пью только заварной кофе, правда варю в турке, кофе машина как-то не впечатляет, долго делать кофе

Заварной кофе?)))
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

#12 OFFLINE   orange.kir

orange.kir

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:1-комнатная
  • Этаж:10

Отправлено 20 Июнь 2017 - 10:15

Мне тоже муж кофемашину купил Нескафе Дольче Густа, она капсульная, поэтому и кофе покупаю в капсулах тоже нескафе. Вкусы есть разные, выходит ароматный кофе.

На али закажите многоразовые капсулы и можно делать все и цикорий и какао и кофе отдельно покупать.

#13 OFFLINE   Dron

Dron

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 18:21

кофе моя слабость, если утро с него не началось, то прячьтесь)))

#14 OFFLINE   Милана Романова

Милана Романова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 14:24

На али закажите многоразовые капсулы и можно делать все и цикорий и какао и кофе отдельно покупать.

Давно собираюсь это сделать и все никак руки не доходят, то забеременела, так ограничила употребление кофе, то теперь малыш на ГВ и так до бесконечности))

А мне наоборот с кофемашины кофе вкуснее. И не скажу, что делается долго.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика