Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Автобусы 17 и 117 Троицк-Бутово


Tatiana***

Рекомендуемые сообщения

Автобусные маршруты 17 и 117 запускаются в Троицке

 

Два новых автобусных маршрута № 17 и № 117 появятся в Троицке менее чем через месяц.

 

117-й маршрут «2-й микрорайон Южного Бутова – Новые Ватутинки» пройдет по Южнобутовской улице, Бунинской аллее, улице Александры Монаховой и Калужскому шоссе. Номер 117 был присвоен новому маршруту в Троицке взамен упраздненного, ходившего в районе метро «Орехово».

 

117-й маршрут будет курсировать от микрорайона «В» по улице Текстильщиков до остановки «Торговый центр». 17-е автобусы будут заезжать в многофункциональный центр Троицка.

 

Маршруты должны стать популярными среди жителей Троицка, поскольку идею их запуска предложили сами пассажиры. Так, 17-й и 117-й маршруты вошли в список 23 самых востребованных маршрутов в ТиНАО в 2015 году.

 

#ТиНАО #Автобусныемаршруты #Троицк #117маршрут #117маршрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же я проездила на 117 маршруте до 6 мкр. Орехово-Борисово))) теперь он и здесь будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Троицке открыли МФЦ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Троицке видел два 17 автобуса на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Троицке видел два 17 автобуса на маршруте.

17 маршрут в Троицке всегда был, просто ходил только по городу. Так что продлили ли уже, или только предстоят, не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже прокатилась на 17 пару месяцев назад по Троицку. Хороший городок, вот только ИЯИ там , как ложка дегтя...

На Академической пл. и  ул. Курочкина ,  хорошие монолит-кирпичные многоэтажные дома , была внутри - все понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не понятно.17 уже давно ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, больше разнообразных маршрутов до метро - всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки не пойму: каким боком Троицк будет относиться к новому маршруту?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки не пойму: каким боком Троицк будет относиться к новому маршруту?)))

Мне показалось, что все эти новости с заголовками типа 

Южное Бутово встречает жителей Троицка, с замиранием сердца…

от журналистов, которые вообще не в теме, где находится Троицк и Новые Ватутинки. Лишь бы написать что- то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки не пойму: каким боком Троицк будет относиться к новому маршруту?)))

Один Троицкий маршрут продлят до Бутово. Другой Бутовский до Троицка. Это мы тут с натяжкой к этому маршруту относимся, а не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы не экспресс был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже прокатилась на 17 пару месяцев назад по Троицку. Хороший городок, вот только ИЯИ там , как ложка дегтя...

Простите, а чем Вам ИЯИ не угодил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне показалось, что все эти новости с заголовками типа Южное Бутово встречает жителей Троицка, с замиранием сердца…

от журналистов, которые вообще не в теме, где находится Троицк и Новые Ватутинки. Лишь бы написать что- то.[/quote

Вероятно, именно так и обстоит дело. Я вообще удивляюсь, отчего это у жителей Бутово должно сердце затрать при виде обитателей Троицка? Там что -мутанты проживают? Сюр какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вероятно, именно так и обстоит дело. Я вообще удивляюсь, отчего это у жителей Бутово должно сердце затрать при виде обитателей Троицка? Там что -мутанты проживают? Сюр какой то

 А что, ИЯИ то рядом  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, боюсь показаться пещерным человеком, а что такое ИЯИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт Ядерных Исследований. Троицк - наукоград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт Ядерных Исследований. Троицк - наукоград.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки: в Троицке помимо ИЯИ находятся еще ИЗМИРАН (Института земного магнетизма),  ФИАН (Физический институт), и ТРИНИТИ (Тро­иц­кий Инс­ти­тут ин­но­ва­ци­он­ных и тер­мо­я­дер­ных ис­сле­до­ва­ний). И в общем-то вполне логично, что данные институты стоят не посреди города рядом с жилыми домами. А автобусы некоторые туда заезжают, т.к. многие там работают. К слову, институты действующие, и там на самом деле происходит много интересного, и некоторые исследования и открытия известны по всему миру. Слышала, что кристаллы для ЖК дисплеев выращивали, потом там исследования по борьбе с раковыми клетками и много чего еще. Именно Измиран занимается прогнозами по солнечной и геомагнитной активности.

 

И именно по этой причине в округе нет железной дороги, т.к. она создает тряску, которая негативно влияет на работу данных институтов, особенно ИЗМИРАНа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а чем Вам ИЯИ не угодил?

Тем, что он не "эскимо на палочке" производит.

 

Заголовок -

"Южное Бутово встречает жителей Троицка, с замиранием сердца…"

 

скорее написан "для красного словца".т.к. нужно было что-то  написать, а нечего, кроме того, что открывается новый маршрут. Не думаю, что в это вложили иной смысл. Наверняка , заметку писала начинающая, юная,  возможно приезжая ( не знает местности), практикантка (заголовок на уровне начальной школы).имхо

Периодически, они бегают по НВ с неплохой  фотовидео  аппаратурой и бейджиками на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, большинство этих институтов было задолго до нас))) Собственно, без них не факт, что вообще был бы город. Так и остался бы поселком вокруг Фабрики. Сколько себя помню, по Троицку всегда счетчики Гейгера висели. И периодически выли сирены по всему городу. Слава богу, это всегда была лишь проверка. Народ с радостью купался в ФИАНовском пруду, созданным для охлаждения ядерной турбины. Ух... прям ностальгия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так и остался бы поселком вокруг Фабрики.

А лучше бы остался.имхо

После присоединения к Москве  его начали бы застраивать. Воздух там  еще лучше чем в НВ, наверное сосны и ели  в большом количестве добавляют  особой  чистоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше бы остался.имхо

После присоединения к Москве  его начали бы застраивать. Воздух там  еще лучше чем в НВ, наверное сосны и ели  в большом количестве добавляют  особой  чистоты.

Лучше для кого? Таких мест где только поля и леса на свете не мало) Каждый человек может сам выбрать, где ему жить. Троицк всегда был экологически чистой зоной, почище большинства мест в МО и уж тем более Москвы. По мне, так большинство заводов вредят куда сильнее. Взять тот же Орск, или Норильск - вот там страшно, да. Большинство людей пугает слово "ядерный", но в действительности (как мне физики объясняли), вокруг таких исследований всегда повышенная безопасность, и они куда безопаснее многих других. Тем более, это не АЭС, там нет таких объемов. Ну и насколько я знаю, за все время существования институтов не было превышения допустимых норм излучения.

В ИЯИ, кстати есть целый подземный город с кучей тоннелей. Друзья в детстве как-то пробирались туда. Среди местных даже существует теория, что туда подходит метро2. Но это только домыслы, подтверждений нет. И многое засекречено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, воздух там не сравним с НВ! Если честно, мне тут не хватает кислорода в поле... А туда приезжаю и дышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...