Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Помогите сделать Нововатутинскую поликлинику полноценной!


Лана

Рекомендуемые сообщения

Учитывая, что мы просто на осмотр, то вполне себе ничего так) врач как врач, что надо посмотрел, при входе спросил, вы на осмотр или с жалобой (на здоровье всмысле) мне сложно судить, но ребёнка в 1.5 года осмотрел как надо) по крайней мере никакого негатива

ясно. спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

да, уж....ну и мамочки..... :angry: .......вот козы!

 

.....бесит все

 

а в "козах" нет, не чего обидного :)

я не собираюсь не перед кем извиняться! я не считаю, что кого-то обидела!

Ну что против ветра "сикать-то"?

много ли тебе понятно? с Екатеринбурга-то......

не кто не ругается.это разговор не о чем. так сказать пятиминутка :D

 

:D Перлы)))

Настя! У Вас сегодня выходной, или с работы пишете?

Ситуация у Вас на работе тяжелая, конечно, а Вы не пробовали перейти на другую работу , поближе к НВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться свежими впечатлениями:

Я рискнула таки и прикрепилась к нашей поликлинике! (через ПГУ, обработка 1 день-супер)

На сл. день после прикрепления пришла  и записалась на прием к дежурному терапевту (не ждала-очереди не было), проконсультировалась-дали направление к узкому специалисту. Записаться надо в регистратуре (сестринского поста нет еще видимо). Там потратила пару минут и записали меня через ЕМИАС к нужному врачу  (правда в Троицк, зато на сл. день). В поликлинике почти никого не было, все быстро и по-делу, сотрудники приветливые и т.д. Вобщем одни положительные эмоции  :)

А вот уже в Троицке и обнаружился косячок (вернее два):

- время приема сильно сдвинулось еще до моего прихода (врача надолго вызывали к руководству, проходили люди без записи и "мне только спросить") и приняли меня (как и многих других) только через час после назначенного времени. Зато прием продлился менее 5 минут, все очень оперативно назначили/выписали. 

- так как мне нужен повторный прием того же узкого специалиста, мне предложили записаться сразу на определенное число и время. Но записали меня не через ЕМИАС, а в БУМАЖНЫЙ ЖУРНАЛ и выдали вручную заполненный талон. До сих пор через ЕМИАС СМС о записи на прием не пришла... Что делать, если мне надо будет переписаться на другой день/время - ну всякое может же произойти -непонятно (обычно я  через приложение переношу запись).  Зато стала чуть понятнее система распределения талонов для филиалов: ближе к дате приема видать распределяют им пустые периоды из бумажного журнала... Никакой ЕМИАС их не берет  :(  

 

Ну а в целом пока ничего особо критичного, думаю скоро все наладится.

 

К слову, когда ездила в свою старую поликлинику забирать карту обратила внимание на указатель на кабинет МРТ... Расстроилась немного, ведь аппарата МРТ как нам сказали нет во всем ТиНАО (с его расстояниями), а внутри МКАД -пожалуйста, в любой поликлинике.

На собрании 22 числа нам сказали, что это слишком тяжелое оборудование и нам сюда его не поставят-не предусмотрено это конструкцией здания. Я конечно не разбираюсь в строительстве, но в старую-престарую панельную поликлинику как-то втиснули же такой аппарат и ничего... А у нас вроде монолит (ваяли его еще так кропотливо), неужели проломится... Видимо все-таки дело не в здании, а в числе жителей/финансах/и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на статью о собрании в поликлинике 22 августа:

http://www.gotroitsk.ru/news/1342508

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 20:00 состоится вторая встреча Дирекции здравоохранения ТиНАО с жителями в нашей поликлинике!!!

 

Приходите все кто не смог прийти в 18:00 в прошлый понедельник.

Особенно ждем врачей, которые хотели бы работать в  новой поликлинике!!! Нам говорят, что никто у них работать не хочет, поэтому и нет у нас и наших деток никаких специалистов. Одни вакансии...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем немногим, кто все-таки пришел на встречу!!!

- У нас будет детский массажист :)  !!!

- На УЗИ ищут специалиста (есть выбор уже, победит сильнейший).

- Рентген будет работать не раньше чем через 2 недели (Инвесттраст должен исправить что-то в электрике)

- Узкие специалисты будут (какие-непонятно) на неполных ставках или выездные. Как к ним попасть-я не услышала, возможно пропустила.

- Кто спрашивал про нефролога в прошлый раз - готовы очень оперативно направить к лучшим специалистам внутри МКАД - обращайтесь. Но своего нефролога не будет(((

- Поступит скоро 76 единиц новой медтехники (что-то  для стоматологии и лаборатории) - в след раз скажут подробнее.

- Все вакцины есть в наличии! От гриппа- лучше приходить через неделю, будет какая-то новая партия.

- Травмпункта не будет. К хирургу на перевязки приходить можно без записи со справкой из того места, где вас первый раз подлечили (больница/травмпункт). 

С новыми ранами/переломами настоятельно рекомендовали вызывать скорую помощь и ехать в больницу в "старую Москву" на обследование и обработку раны  (а потом- в заштопанном виде - назад по пробкам). В Троицкий травмпункт ехать тоже не рекомендуют, т.к. там нет оборудования для обследования. 

 

- С переходом на ЕМИАС беда полная- морально не готовы врачи работать в компьютере. И видимо еще медсестер сокращать не хотят (которые ведут бумажные записи). Как при любых нововведениях ищут негатив: "вот вам в НВ открыли запись к специалистам, вы поназаписались всей толпой, а 9 человек не пришли, и даже запись не отменили свою - значит так вам нужны эти специалисты"; "а что будет, если открыть все расписание на месяц- вы всю запись забьете через ЕМИАС, а потом не придете, а кому надо - не сможет попасть".  Интересно даже стало - какая статистика по тем, кто не пришел к врачу по записи через бумажный журнал. И сколько желающих из-за этого не попало на прием. Естественно никакой. Вот из ЕМИАС действительно можно качать статистику и делать выводы: корректировать режим работы врача исходя из потребности в услугах. Понятно, что в первые месяцы будут косяки (то перегруз/то недогруз), но куда ж без них. Но видимо такая прозрачность не нужна почему-то. 

Ну и официально про ЕМИАС: не протянули пока кабели чтобы в сеть увязать всех врачей в ТиНАО, а по отдельности невозможно. Сделают нескоро. 

Странно все-таки, что меня в регистратуре на первичный прием записали к узкому специалисту через ЕМИАС (т.е. в системе врач/расписание есть), а на повторный прием уже только через "амбарную книгу" (почему то врач вдруг "выпал" из базы). 

 

Следующая встреча там же, в следующий понедельник в 18:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:D Перлы)))

Настя! У Вас сегодня выходной, или с работы пишете?

Ситуация у Вас на работе тяжелая, конечно, а Вы не пробовали перейти на другую работу , поближе к НВ?

 

с работы пишу))) у меня 5/2.  поближе нет работы. а если и есть, то страшно уходить со старой. тк не факт, что после испытательного не попрощаются....как это часто бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От гриппа будет Савигрипп, Хаврикс 720 закупят, когда закупят фиг знает, обещали мне позвонить после 14 сентября.

В начале собрания он озвучил кто записался и сколько не пришло к разным специалистам. Я цифры за ним не записывала, но в минувшую субботу пришли закрывать карты в сад только 25 человек.

Что касается записи, нужно ее отменять если прийти не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается записи, нужно ее отменять если прийти не можешь.

 

Конечно это так. Я всегда управляю своими записями через приложение ЕМИАС. Очень удобно. Особенно мне нравится, что у всех одинаковые возможности-все по-честному. Однако я совершенно не понимаю как отменить/перенести запись, если меня в бумажный журнал записали. В том то и заключается мой вопрос (его не решили).

Конечно всегда будут те, кто не отменяет/не переносит свои записи и в ЕМИАС-это проблема и она решается на уровне департамента здравоохранения Москвы. Думают над тем как наказать тех которые так делают, чтобы привить культуру аккуратности и дисциплинированности в массах. Также больной вопрос- вызовы педиатров на дом если ребенок не сильно болен и его можно привести в поликлинику (а мама просто очень любит консультироваться на дому и без ограничения в 12 минут). Такие вызовы отнимают уйму времени. 

 

Про статистику посещений: на собрании не сказали сколько человек не приходят на прием из тех, кто в бумажном журнале записан (и насколько эта цифра отлична от записей в ЕМИАС). И насколько вообще процент тех, кто не пришел на прием в нашей поликлинике отличается от средней цифры по Москве (лучше-в тех поликлиниках, где только что ввели ЕМИАС). Поэтому выборочная какая-то статистика получилась, согласитесь.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От гриппа будет Савигрипп, Хаврикс 720 закупят, когда закупят фиг знает, обещали мне позвонить после 14 сентября.

 

 

Хаврикс 720 значит лучше? А вы напишете тут когда будет поступление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаврикс 720 значит лучше? А вы напишете тут когда будет поступление?

Гепа ин Вак не уступает. Остальные зарегистрированные вакцины импортного производства. Просто у моего сорванца первая именно Хаврикс и лучше вторую той же вакциной. В нашей поликлинике закупается Хаврикс и это хорошо. Если мне позвонят после 14го, я напишу, если нет - сама узнаю, все равно туды топать)))

П.с. речь сейчас о вакцине против гепатита А. Савигрипп - это гриппозная вакцина. Ну так на заметку;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были у педиатра. Приём мягко говоря формальный, никаких рекомендаций по поводу питания развития и тд. Ограничились примитивченой послушали горло посмотрели и гуд! У всех так приём проходит у детей до года или мне так повезло? Хочется конечно более внимательного отношения( у моих коллег в старой Москве все гораздо лучше обстоит с квалификацией педиатров) у нас как всегда не очень... Приём максимум минут 5 продлился, так за это время три медсестры зашли отвлекли, да ещё и карту не нашли у врача) а записывались за неделю через емиас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,через приложение Емиас можно записаться к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,через приложение Емиас можно записаться к врачу?

Можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.

Что то не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не получается

Значит нет доступного времени для записи. Всё занято. Или уже записаны к данному специалисту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нет доступного времени для записи. Всё занято. Или уже записаны к данному специалисту.

 

Или это узкий специалист и к нему запись откроют после посещения терапевта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно позвонить Телефон технической поддержки Сервиса ЕМИАС +7(495) 539-30-00 или написать на их сайте, отвечают довольно оперативно.

На самом деле может быть куча причин , даже сбой именно Вашей учетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нет доступного времени для записи. Всё занято. Или уже записаны к данному специалисту.

 

Неа,пишет внутренняя ошибка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно позвонить Телефон технической поддержки Сервиса ЕМИАС +7(495) 539-30-00 или написать на их сайте, отвечают довольно оперативно.

На самом деле может быть куча причин , даже сбой именно Вашей учетки

Написала,жду ответа.спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала,жду ответа.

В приложении не указывают причину почему нельзя записаться,  просто пишут "внутренняя ошибка", а на самом деле причин много. Зайдите через ПГУ там пишут причину.

А еще лучше записаться через регистратуру. Бывало у меня в приложении нет записи и в киоске самозаписи нет, а в регистратуре у них всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 18:00 очередная встреча руководства с жителями! Приходите все у кого есть вопросы и кто желает улучшений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным жителям, которые пришли на встречу и рассказывали о том, что конкретно их не устраивает и что они просят изменить к лучшему.

Для тех кто снова не смог прийти на встречу:

- Все пожелания прорабатываются самым серьезным образом. Это видно и по результатам и по настрою руководства. 

- Набор врачей идет активно, но пока вакансии есть.  Вакансий (ставок) естественно может быть больше, если будет больше прикрепленных. Дали статистику- из НВ прикреплено около 5000 человек, остальные 10 000- это жители старых Ватутинок (прикрепленные ранее к амбулатории). 

- В ближайшие две-три недели у нас будет прием всех основных узких специалистов (переведут/перевели часть врачей из Троицка, часть-новые)!!! Это про  хирурга, невролога, эндокринолога, ЛОРа, офтальмолога, гастроэнтеролога, кардиолога и УЗИ/рентген.  :) Часть этих специалистов уже сейчас у нас работает, я не запомнила какие конкретно.

- Однако не все узкие специалисты сразу будут у нас (и даже в Троицке).  Но направления к ним дадут обязательно. Обещают минимальные сроки ожидания. Также будут организовывать выездные приемы узких врачей из других учреждений. Со временем по потребности будут и к нам вводить разных специалистов. 

- Про оборудование сказали, что оно у нас очень хорошее)))

- Работает дневной стационар на 6 коек общетерапевтического профиля (без онкологии, онкология в Троицке). Это для тех-кому надо капельницы или обследования какие. Сейчас стационар недозагружен. Направляет терапевт - просили обращаться активнее!

- Молочную кухню пока не планируют переносить из подвала. Предлагают активнее пользоваться лифтом в холле первого этажа (с коляской так заехать нельзя, придется оставить на улице у входа). 

- МРТ/КТ у нас не будет (здание не приспособлено), направляют в старую Москву (ближайшее - рядом с метро Ясенево). Кому надо-обращайтесь. Талонов достаточно, никаких долгих ожиданий не будет. 

- По поводу назначенного ранее лечения или планов обследования: приносите документы с предыдущей поликлиники или стационара и они продолжат это лечение. 

- Физиотерапевт есть. Я в процедурах не разбираюсь, но сказали, что тут возможностей много. Спрашивали про лазер- я так и не поняла есть он или нет. 

- Спрашивали про аппарат для удаления  новообразований на коже - нет  такого.  Даже платно. Но все подскажут, обследуют, направят куда надо.

- Записали все случаи когда пациентам отказали в бесплатной процедуре (направили сдавать платные анализы или обследования, а нужно было сделать в поликлинике  или по направлению бесплатно). Просили ни в коем случае не молчать и впредь о таких случаях- это пресекают, но нужны факты.

 

Лично мое мнение: можно не бояться уже прикрепляться:D  :D  :D  Косяки если и есть, то устраняются оперативно. 

Я прикрепилась две недели назад-полет нормальный.  

Дети сегодня тоже прикрепились))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...