Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Какой этаж выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Какой этаж выбрать?

Есть мнение, что квартиру в многоэтажном доме нужно брать от 4 до 9 этажа, не так низко и загазованно и не так высоко, а какой этаж выбрали Вы и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 153
  • Created
  • Последний ответ

16-й, не последний(поликвидней) и повыше - больше солнца, дальше обзор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Последний этаж, однозначно!

Плюсы:

1) Сверху никто топать и шуметь не будет. Люблю тишину.

2) Не зальют соседи сверху. :P

3) Дальше обзор

4) Больше солнца и света = экономия на электричестве (позже вечером включаешь свет) и отоплении (если поставить счетчик тепла)

5) За все преимущества ещё и цена ниже!

6) Воздух чище, пыль так высоко не поднимается.

Минусы:

1) Если не работает лифт, то :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дождичек?

 

Технический этаж его на себя принимает) Сам жил на последнем этаже и сам всем рассказывал о таких же плюсах, как и Марианна. Но если лифты будут плохие, нужна крепкая нервная система!

Потом, в моём случае, когда официально не включили лифт, но уже можно было делать ремонт, кое-что я таскал на своей спине на 12-й этаж, то ещё удовольствие.

А ещё, есть у меня знакомая, которая говорит, что ей дышать трудно выше 6-го этажа, якобы разряженность воздуха и всё такое и не за какие коврижки так высоко не залезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождичек если и проникнет, то на чердак. И то врятли, дом новый, гарантия 5 лет. Я думаю, сделают нормальную гидроизоляцию.

А лифты обычно настроены так, что сначала едут экспрессом на последний этаж и далее в низ со всеми остановками по требованию, а кто не влез, я не виновата :rolleyes:

Ещё минус возможен такой: вдруг будет слышен шум от лифтов в квартире? :blink:

Интересно у нас когда лифты включат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу сейчас на 13, тяжело когда лифт не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождичек если и проникнет, то на чердак. И то врятли, дом новый, гарантия 5 лет. Я думаю, сделают нормальную гидроизоляцию.

А лифты обычно настроены так, что сначала едут экспрессом на последний этаж и далее в низ со всеми остановками по требованию, а кто не влез, я не виновата :rolleyes:

Ещё минус возможен такой: вдруг будет слышен шум от лифтов в квартире? :blink:

Интересно у нас когда лифты включат?

 

Шум лифта будет слышан в квартире, которая примыкает стеной к лифтовой шахте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Выбирал 16 этаж 12 корпус, потому что из окон можно будет увидеть хоть что то , в итоге при бронировании сказали что только 13 этаж остался, все что ниже 13 вид будет только на соседние дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12 корпусе выше 13 этажа вид не в окна домов будет только у части квартир с западной стороны.

Остальные окружены такими же 17-этажками.

Самый нормальный вид у 13 и 10 корпусов с окнами на восточную и северную стороны (и то не у всех где-то выше 10 и 14 этажа).

Из того что оставалось на момент брони, мы взяли 8 этаж в 12 копусе с надеждой что будет не так слышен шут от дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну своё жилье это понятное дело плюс, но -15 это вы загнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько лет жил по сьемным квартирам,по баракам и т.д. пока служил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12 корпусе выше 13 этажа вид не в окна домов будет только у части квартир с западной стороны.

Остальные окружены такими же 17-этажками.

Самый нормальный вид у 13 и 10 корпусов с окнами на восточную и северную стороны (и то не у всех где-то выше 10 и 14 этажа).

Из того что оставалось на момент брони, мы взяли 8 этаж в 12 копусе с надеждой что будет не так слышен шут от дороги.

Выбрал 12 корпус по соображениям самого минимального шума в самом центре, 9 этаж достаточно светло-деревья не дорастут, мало пыли и не выше психологической отметки, если шагаешь пешком по лестнице. А в окна смотреть у меня времени не бывает( ой, да у меня идеальная квартира:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пыли кстати на верхних этажах ничуть не меньше чем на нижних. Проведено на личном опыте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - говорят, чем выше этаж, тем больше шума с улицы!...

А пыль - она всюду!

Главное чтобы нам тополей не подсадили под окна и во дворы!

Тополя - это просто жесть! :(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

На самом деле - говорят, чем выше этаж, тем больше шума с улицы!...

А пыль - она всюду!

Главное чтобы нам тополей не подсадили под окна и во дворы!

Тополя - это просто жесть! :(((((

 

Сейчас тополя стараются не сажать. Любят они падать от сильного ветра, когда вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Последний этаж, однозначно!

Плюсы:

1) Сверху никто топать и шуметь не будет. Люблю тишину.

2) Не зальют соседи сверху. :P

3) Дальше обзор

4) Больше солнца и света = экономия на электричестве (позже вечером включаешь свет) и отоплении (если поставить счетчик тепла)

5) За все преимущества ещё и цена ниже!

6) Воздух чище, пыль так высоко не поднимается.

Минусы:

1) Если не работает лифт, то :o

По плюсам:

1) Согласен, важно.

2) Ещё важнее, чем 1.

3) Это как уж получится, если это для Вас важно, нужно смотреть план застройки.

4) Больше солнца - опять же форму дома и окружающую застройку надо смотреть. Больше солнца=экономия электричества: не факт. А летом кондёр?:)

5) Цена - да, но это скорее из-за общепринятых предубеждений, ИМХО. Из-за них же и ниже ликвидность, если продавать надумаете.

6) Воздух чище - верно. И уровень шума ниже (НН_11, такова уж физика акустических колебаний, хотя могут быть исключения, если нижние этажи "экранированы"). Но вот ещё вопрос про электромагнитное загрязнение. СВЧ, по-моему, выше наверху, читал где-то.

Минусы:

Если лифт, да где-нибудь на 12-17м, то это даже не :o , а :angry: . И в новостройках вообще принято после сдачи дома лифт придержать, чтобы не сломали раньше времени, хотя это не только для верхнего, а для любых высоких.

По выбору этажа в целом мне здесь понравилось:

http://expertpoll.ru/arkhiv/40-vybor-kvartiry-etazh.html

В любом случае, на вкус и цвет... Сам поднимал коробки с плиткой и все такое на 16-й этаж. Жесть. Но оно того стоило:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А у меня маме 66 лет и она упёрлась и ТОЛЬКО на 2-й этаж согласилась. Она всю жизнь в своём доме прожила, на земле, поэтому на верхние этажи сказала под расстрелом не пойдёт. Мы хотели третий, но нас опередили и пришлось соглашаться на 2-й, посмотрим...

неизвестно кто под нами будет, какая организация, но т.к. у нас квартира угловая и она над самым козырьком, придётся ставить решётки на окна в одной комнате, это уже точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Что ни делается, всё к лучшему. Зато понравится маме. Ну и наверняка ведь чуть подешевле, чем на третьем... Вот решётки - это, конечно, печалька. Хотя жил сам в трёх квартирах с решётками (1-е этажи, старый фонд), не сказал бы, что смертельно, тем более, если только в одной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

почему?

сверху никто не затопит и не шумит...

как то по телевизору видел, что умельцы на последних этажах камины делают - вообще рай!

почему двушка на сотку то дешевле чем предпоследний?

 

Пример:

38 корпус, 2я секция, однушка в одном стояке:

17 этаж = 3 164 980

16 этаж = 3 234 540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

сверху никто не затопит и не шумит...

как то по телевизору видел, что умельцы на последних этажах камины делают - вообще рай!

почему на сотку то дешевле чем предпоследний?

в том доме, где мы продали свою квартиру ,в НОВОМ доме говорили, что крыша протекает... шумно очень, если сильный ветер.. вот это я могу сказать.Но это специфика каждого дома, скорее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

сверху никто не затопит и не шумит...

как то по телевизору видел, что умельцы на последних этажах камины делают - вообще рай!

почему на сотку то дешевле чем предпоследний?

Виктор в каком смысле дешевле, налог что ли???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор в каком смысле дешевле, налог что ли???

38 корпус, 2я секция, однушка в одном стояке:

17 этаж = 3 164 980

16 этаж = 3 234 540

p.s. про сотку я говорил о двушке, но двушек на последних этажах сейчас не выставлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том доме, где мы продали свою квартиру ,в НОВОМ доме говорили, что крыша протекает... шумно очень, если сильный ветер.. вот это я могу сказать.Но это специфика каждого дома, скорее

если крыша протекает то можно тысяч за 10 нанять чурок - они закатают поверхность над тобой в 10ть слоёв руберойдом...

ещё слышал что выхлоп вентиляции на верхних этажах может быть не очень - заносить с нижних неприятности... но это же не чётко - последний...

p.s. сам больше 10-ти лет жил на последнем этаже... за всё время один раз протекло - сразу закатали... зато сверху тишина всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...