Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Торговый центр: табличку пора менять


mixer

Рекомендуемые сообщения

Никакие слои москвичей никогда не говорили, что они с Москвы _ из Москвы, никогда не говорили, что они с района или на районе_ из района и в районе, мое образование роли не играет, московский диалект передается через поколения

Да, ну вас - сказки не рассказывайте. Ваши дети думаете будут говорить правильно, даже если они "через поколения"? Или вокруг только люди с московским "диалектом"?

Вы не замечали, что когда детей отвозишь на лето к бабушке в краснодарский край, то полгода достаточно, чтобы они начали использовать их особенности речи?

Давайте не будем фантазировать. Вы еще скажите, что диалект передается через ДНК или слюну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Created
  • Последний ответ

Вс% ср%тесь?))*

 

*% - ё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коренных москвичей в 8-м поколении бабушки не в Краснодарском крае, а минимум на Воздвиженке :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно быть  коренным  по одному из родителей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коренных москвичей в 8-м поколении бабушки не в Краснодарском крае, а минимум на Воздвиженке :))))

Ха-ха, Петросян, здравствуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. от темы отдалились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. от темы отдалились....

от темы удалились очень давно. Да и какая разница какая табличка. Мало построить ТЦ, туда еще кто-то интересный должен согласиться въехать, а это тоже процесс не очень быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело в табличке, зачем тогда ее вешать? И обратите внимание, после нашего обсуждения табличку поменяли. Теперь уже другой срок - 3-ий квартал 2016. Эти таблички - не только для нас - жителей, но и для вышестоящих начальников. Иначе они так не беспокоились бы. Да, согласен торговый центр быстро не строится. Но если дали слово, надо его держать. Или не вешать табличку вовсе! Посмотрим, не придется ли ее менять в третий раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коренных москвичей в 8-м поколении бабушки не в Краснодарском крае, а минимум на Воздвиженке :))))

Как говорится Краснодарским палец в рот не клади, по локоть отхватят :-D. А манерыоткрывать рот у них это жесть! Ну так в народе говорят, я не придумываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпите. Радуйтесь, что по квартирам все в срок у них получилось. Это очень много. А ТЦ....потерпим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно! Все мы в одном положении. Давайте потерпим и тогда ужк решать что плохо,а что нам нравится. Все можно решить. Построят ТЦ , кому будет плохо, тот всегда может сменить место жительства,кому комфортно будет жить и радоваться. Всем счастья и здавого смысла в жизни. Будьте добры друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие слои москвичей никогда не говорили, что они с Москвы _ из Москвы, никогда не говорили, что они с района или на районе_ из района и в районе, мое образование роли не играет, московский диалект передается через поколения

С Москвы - это сильно, но тут мы обсуждаем сроки постройки нашего ТЦ. Вот переход на сомнительные "споры о породе", это лишнее. Те, кто кичится своим происхождением, как правило, пытаются самоутвердиться за счет других. Правильно написали выше: "Не место красит человека..."

 

PS ТЦ нужен многим, ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно! Какое имеет значение, откуда кто родом и как говорит. Речь идет об умении держать слово, о честности и порядочности! Открытия торгового центра дождемся, куда же деваться. Микрорайон у нас красивый, но хочется еще и элементарных удобств. А то, что слово держать не может застройщик, обидно. Правда, нам не привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет об умении держать слово, о честности и порядочности! ..... А то, что слово держать не может застройщик, обидно. Правда, нам не привыкать.

Хм. Вы живете на улице? Или в съемной квартире? Или у нелюбимой тещи/свекрови?

Так ведь нет) Живете в своей квартире, сданной и принятой в срок. 

 

При всех моих личных претензиях к застройщику, мне плевать на срок ввода ТЦ. Он будет и слава Космосу)

В любом случае, квартиры все получили в срок. И это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать, то можно сказать спасибо, что сейчас день.

А по - другому рассуждать не получается) Обратите внимание, сколько затянувшегося строительства в Новой Москве и области(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать, то можно сказать спасибо, что сейчас день.

А при чем тут это? При чем тут вообще обещание застройщика? У вас в договоре на приобретения жилья имеется информация о сроках и вообще наличия ТЦ?

Все очень лихо накинулись на Застройщика по поводу такой мелочи, но вот что-то мне подсказывает, что по срокам открытия калужки, большинство будет ругаться исключительно внутри форума и палец о палец не ударит, чтобы сделать иначе. 

Думаете Застройщику есть дело до темы тут на форуме по срокам строительства ТЦ и какой-то там табличке? Я лично сильно сомневаюсь. Думаю и табличку сменили не для вас точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут это? При чем тут вообще обещание застройщика? У вас в договоре на приобретения жилья имеется информация о сроках и вообще наличия ТЦ?

Все очень лихо накинулись на Застройщика по поводу такой мелочи, но вот что-то мне подсказывает, что по срокам открытия калужки, большинство будет ругаться исключительно внутри форума и палец о палец не ударит, чтобы сделать иначе. 

 

А при том, застройщик обещал одно а делает другое, нам обещали сдачу ТЦ вместе с 3 очередью, обещали тихий зеленый район и чистый воздух (в итоге слушаем шум от стройки ТЦ и дышим с нее пылью) плюс еще обходить приходится, это хорошо мы еще колективную жалобу на шум в ночное время не написали!

Причем тут договор на квартиру, мы все собственники квартир и мы решаем что в нашем Южном будет, кто будет обслуживать нас город или УК, застройщик и УК должны учитывать мнение жителей!

По поводу калужки вы не правы мы и митинг и сбор подписей организовывали против трассы мтщ, каждый внес свой вклад, вы видимо все пропустили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут договор на квартиру, мы все собственники квартир и мы решаем что в нашем Южном будет

Вот тут я думаю, что повлиять вы можете, но решение будет не за вами. Земля муниципальная и окончательное решение (как и инициатива) будет, увы (не говорю, что это хорошо - но это норма для Москвы), не за вами.

 

По поводу калужки вы не правы мы и митинг и сбор подписей организовывали против трассы мтщ, каждый внес свой вклад, вы видимо все пропустили! 

 

Результат есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что обещали...слова к делу не пришьешь. А на слово в наше время никому верить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я думаю, что повлиять вы можете, но решение будет не за вами. Земля муниципальная и окончательное решение (как и инициатива) будет, увы (не говорю, что это хорошо - но это норма для Москвы), не за вами.

Согласна.

Земля даже и не муниципальная, а в частной собственности)), ТЦ тоже не средствами жильцов строится, на частные деньги)).  Почему уважаемый Demon считает что его мнение будет решающим, или хотя бы повлияет на чьи-то действия - для меня остается загадкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.

Земля даже и не муниципальная, а в частной собственности)), ТЦ тоже не средствами жильцов строится, на частные деньги)). Почему уважаемый Demon считает что его мнение будет решающим, или хотя бы повлияет на чьи-то действия - для меня остается загадкой.

 

Просто человеку так комфортнее думать, что его мнение кому-то важно. "Диванные эксперты" часто так делают. Ну и шапки подписных листов еще меняют иногда для придания пущей убедительности своему мнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто человеку так комфортнее думать, что его мнение кому-то важно. "Диванные эксперты" часто так делают. Ну и шапки подписных листов еще меняют иногда для придания пущей убедительности своему мнению.

Согласна.

Земля даже и не муниципальная, а в частной собственности)), ТЦ тоже не средствами жильцов строится, на частные деньги)).  Почему уважаемый Demon считает что его мнение будет решающим, или хотя бы повлияет на чьи-то действия - для меня остается загадкой.

 

На основании пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» (далее — Закон № 189-ФЗ) право общей долевой собственности собственников помещений многоквартирного дома на земельный участок, расположенный под многоквартирным домом, возникает в силу закона без дополнительного оформления перехода права и независимо от факта государственной регистрации права общей долевой собственности на такое имущество (данная позиция отражена в Постановлении Конституционного Суда РФ от 28.05.2010 №12-П).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» (далее — Закон № 189-ФЗ) право общей долевой собственности собственников помещений многоквартирного дома на земельный участок, расположенный под многоквартирным домом, возникает в силу закона без дополнительного оформления перехода права и независимо от факта государственной регистрации права общей долевой собственности на такое имущество (данная позиция отражена в Постановлении Конституционного Суда РФ от 28.05.2010 №12-П).

под многоквартирным домом. а не под всем микрорайоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 право общей долевой собственности собственников помещений многоквартирного дома на земельный участок, расположенный под многоквартирным домом

Читаем как удобно? 

Так под вашим домом никто ничего и не строит. Более того в придомовую территорию ТЦ не входит.

 

UPD. Сорри, сразу сообщение Натальи Петровны не увидел ) долго отправлял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...