Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Торговый центр: табличку пора менять


mixer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, соседи! Обратили внимание, на заборе, за которым строится торговый центр, есть неприметный щит. На нем русским языком написано, что срок сдачи объекта - второй квартал 2016 года. Сегодня последний день квартала, но, как всем видно, до окончания строительства еще далеко! Зачем тогда вводить в заблуждение жителей? Может коллективно попросим их поменять табличку? Да, но сначала надо ее сфотографировать! Как знать, может через какое-то время придется фотографировать новую. Коллекцию табличек потом пошлем градоначальнику. Вместо торгового центра - набор обещаний! Впрочем, нам не привыкать! Держать слово - это не их стиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Created
  • Последний ответ

Думаю осенью достроят, зимой арендаторы придут. Может и чуть дольше срока, но дома вовремя все были так что критичного повода для жалоб нет. Или вам принципиально именно табличку сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что сдача домов вовремя дороже стоит. Ничего страшного, что ТЦ чуть позже. А магазин и аптека есть в Просторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово надо держать! Ни магазина, ни аптеки, ни банка! Это нормально? А табличка - это ирония!

Дольщики, например, СУ-155 какого-нибудь, только и делают лет так по пять, что просят заменить таблички)

Радуйтесь, что строят. И что собираются достроить.

 

И, кстати, достроили бы вовремя, если некоторые "особо бдительные граждане" липовые подписи в прокуратуру не носили бы)

Так что претензии к тем, кто стройку затянул своими кляузами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дольщики, например, СУ-155 какого-нибудь, только и делают лет так по пять, что просят заменить таблички)

Радуйтесь, что строят. И что собираются достроить.

 

И, кстати, достроили бы вовремя, если некоторые "особо бдительные граждане" липовые подписи в прокуратуру не носили бы)

Так что претензии к тем, кто стройку затянул своими кляузами.

Снег хватить ныть и катить бочку на бдительных граждан, прямо все из за петиции. Этот ТЦ должен быть начать строится вместе со 2-й очередью и сдать его должны были вместе с 3-й, лично нам покупателям 1 очереди так и обещали! В итоге все вышло по другому, до этого никто никуда не писал и не жаловался. Жалобы пошли уже после сдачи 3-й очереди когда проект был изменен. Виноват сам застройщик если бы он вовремя начал строительство и придерживался проекта претензий бы не было!

По вине застройщика у нас пристает детский сад, построили показали меру и теперь стоит! Или тоже скажете жители виноваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег хватить ныть и катить бочку на бдительных граждан, прямо все из за петиции. 

Уймитесь

 

 

 и придерживался проекта претензий бы не было!

 

 

ТЦ строится по проекту. 

Отдельно для Демона: макет в офисе продаж и рисунки в рекламе - не проект. Совсем не проект. И даже не обещание. 

Мелкий шрифт читай.

Изменено пользователем Житель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэх! Знали бы вы сколько лет!!! ждут в коммунарке и сад и школу и поликлинику... Помню, с 2010 еще "завтраки" продавали вместе с квартирами... Огромное количество домов и социалки почти ноль. Искал там в свое время квартиру и ходил к трем застройщкиам - МИЦ, Крост и авгур (А101), ни один из них не построил тогда ничего из социалки, одни дома как грибы росли. у нас нормальный застройщик, вон сколько для нас делают, а вам мало... еще сыскать надо таких обязательных. ща друзья две пары ищут квартиры, я их слушаю и понимаю, что свой выбор я сделал правильный.

устроили тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэх! Знали бы вы сколько лет!!! ждут в коммунарке и сад и школу и поликлинику... Помню, с 2010 еще "завтраки" продавали вместе с квартирами... Огромное количество домов и социалки почти ноль. Искал там в свое время квартиру и ходил к трем застройщкиам - МИЦ, Крост и авгур (А101), ни один из них не построил тогда ничего из социалки, одни дома как грибы росли. у нас нормальный застройщик, вон сколько для нас делают, а вам мало... еще сыскать надо таких обязательных. ща друзья две пары ищут квартиры, я их слушаю и понимаю, что свой выбор я сделал правильный.

устроили тут...

Ага, а наши деды голодали после войны. и жили в коммуналках. А в СССР обувь носили плохую и пальто одно на 15 лет.  Что за посыл - "потерпите ещё чуть чуть (лет 100) ведь кому то ещё хуже". А нам, что с того, что хуже кому-то? У них свои проблемы у нас свои.В Африке вон дети пухнут с голода, что, и нам теперь не есть по такой логике? "....Вы держитесь там, Всего вам доброго...(с)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный расклад получается.Все жили где-то до переезда в Южный.Если приехали сюда жить,значит там было плохо.Когда покупали ,то всё видели своими глазами.Теперь и тут все не так.То за ТЦ,то против.Вот,строят уже,опять не нравится.Все крутые,в инстанции пишут,вместо того,чтобы поддержать нашего застройщика,хотя бы на офиц.сайте хоть слово благодарности написать ,просто для мотивации.А многие занимаются антимотивацией своими жалобами.Происходящее сейчас в Москве (кляузы,жалобы во все приёмные) напоминает мне известный роман М.Булгакова.

Откуда взялись то такие жители - подавай мне товар на рубль,когда сами копейку заплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный расклад получается.Все жили где-то до переезда в Южный.Если приехали сюда жить,значит там было плохо.Когда покупали ,то всё видели своими глазами.Теперь и тут все не так.То за ТЦ,то против.Вот,строят уже,опять не нравится.Все крутые,в инстанции пишут,вместо того,чтобы поддержать нашего застройщика,хотя бы на офиц.сайте хоть слово благодарности написать ,просто для мотивации.А многие занимаются антимотивацией своими жалобами.Происходящее сейчас в Москве (кляузы,жалобы во все приёмные) напоминает мне известный роман М.Булгакова.

Откуда взялись то такие жители - подавай мне товар на рубль,когда сами копейку заплатили.

Вот разумные слова среди истеричных воплей. ТЦ достроят и откроют, так же,как детсад в сентябре. Сосны растут; пруд привели в порядок, шоссе расширяют, а иным людям хочется всего и сразу. У нас тут поле чистое и значит все делается с чмстого листа. Кому невтерпеж-можно вернуться назад, в скученность высоток и выхлопы бензина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный расклад получается.Все жили где-то до переезда в Южный.Если приехали сюда жить,значит там было плохо.Когда покупали ,то всё видели своими глазами.Теперь и тут все не так.То за ТЦ,то против.Вот,строят уже,опять не нравится.Все крутые,в инстанции пишут,вместо того,чтобы поддержать нашего застройщика,хотя бы на офиц.сайте хоть слово благодарности написать ,просто для мотивации.А многие занимаются антимотивацией своими жалобами.Происходящее сейчас в Москве (кляузы,жалобы во все приёмные) напоминает мне известный роман М.Булгакова.

Откуда взялись то такие жители - подавай мне товар на рубль,когда сами копейку заплатили.

Ну мы же не копейку заплатили?)))

Я сам не пишу жалобы, однако интересен факт того, что центр обещали построить раньше, но не построили.

 

Вопрос: Зачем тогда обещать? Ставить сроки?

 

Это как минимум застройщику очков не добавляет. Плитку обещали поправить, не поправили, и тд.

Застройщик просто бабки зарабатывает, делает на 3+ или 3, на этом спасибо)))) Южный я выбрал за место и концепцию малоэтажного жилья.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особых надежд не питаю, вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже хорошо,что строят. Сроки ТЦ ,кстати,лично нам не озвучивали при покупке квартиры.А по поводу стоимости вот:здесь трёшка вышла в 7 500 000 ,а в Беляево такая же площадь от 16  000 000 ( в старой 9-ти этажке),в новой монолитке от 23 000 000.Это про рубль и копейку.

Все забыли про кризис,санкции.Я вообще радуюсь нашему застройщику,при таком финансовом положении в стране,стройка продолжается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забыли про кризис,санкции.Я вообще радуюсь нашему застройщику,при таком финансовом положении в стране,стройка продолжается.

 

Вот именно санкции и кризис, цены выросли зарплата таже, проценты по ипотеке взлетели, покупательской способность падает. И с жильем уже перенасыщение каждый свободный участок застраивается,такое ощущение что всю Россию в Москву решили переселить! Цена на недвижимость уже начала падать, и в течении 5-10 лет продолжит свое падение. Заводы сносят и строят дома, а где народу работать и выплачивать ипотеку, на рынке труда уже ...опа полная, работа по наследству передается, выпускники устроится вообще не могут. Зато кто устроился еще и в ипотеку влез, сидят на работе и в штанину ссут, как бы их не уволили им еще ипотеку 20 лет платить!

Да вы правы надо радоваться что нам построили жильё, что будет дальше неизвестно возможно станет больше обманутых дольщиков! Все к этому и движется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это потому,что вся Россия в Москву и едет. :)

Кто хочет работать,тот найдёт себе работу.У меня здесь получилось,хотя зарплату озвучили меньше,чем я в Москве получала,но есть доп.заработок на основном месте ,и в итоге получилось больше.Ноет тот,кто хочет сидеть на работе ,особо не париться,но при этом ждать денег больших.

К нам много выпускников пришли,все работают :) Если выпускник сразу хочет 100 тысяч,то он долго будет место по наследству искать.

Надо радоваться тому,что есть и ценить это.Только тогда будет больше.А если не ценить то,что имеешь,то и это отнимется.

Цены на вторичку не падают,а растут. Новострой тоже растёт в цене,сравните цены 12 года на однушку в Центральном и 16 года там же.

У нас в НВ обманутых дольщиков нет ,не было и не будет. И за это спасибо нашему адекватному застройщику (напишу,что никакого отношения к застройщику не имею).

Я иногда могу поныть и позлиться,то не так- это не так,но очень редко.

Лучше жить с девизом : " Жизнь в позитиве!Во всём,всегда и везде" Если в голове это будет заложено,то и вокруг начнёт всё меняться ,именно, в  хорошую сторону. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже хорошо,что строят. Сроки ТЦ ,кстати,лично нам не озвучивали при покупке квартиры.А по поводу стоимости вот:здесь трёшка вышла в 7 500 000 ,а в Беляево такая же площадь от 16  000 000 ( в старой 9-ти этажке),в новой монолитке от 23 000 000.Это про рубль и копейку.

Все забыли про кризис,санкции.Я вообще радуюсь нашему застройщику,при таком финансовом положении в стране,стройка продолжается. 

Ну это естественно хорошо. Да и торговый центр можно подождать. Другое дело что застройщик сам обозначил дедлайн. По тем же дорожкам вообще нет движения]6 когда их будут ремонтировать, только им известно)))

 

А про позитив, да нужно всегда искать хорошее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дедлайну скажу : "Посмотрите на себя,Вы всегда вообще (не в сроки) выполняете то,что обещаете?" (касается всех недовольных сроками сдачи ТЦ)  Здесь отвечать не нужно,ответьте себе честно и  лично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дедлайну скажу : "Посмотрите на себя,Вы всегда вообще (не в сроки) выполняете то,что обещаете?" (касается всех недовольных сроками сдачи ТЦ)  Здесь отвечать не нужно,ответьте себе честно и  лично :)

Одно дело какие то личные дела: касающиеся отдыха, посещения магазина, поликлиники, чтения, похода в музей, это можно и не вовремя например сделать не сегодня так завтра. От этого никто кроме вас не пострадает.

 

Другое дело касающееся работы: представьте вы устроились на работу в 2015 г вам руководство поставило сделать определенные задачи срок месяц, а вы выполнили только через год в 2016 г, я думаю ни одному руководителю это не понравится, и не понравится клиентам организации итд. Тоже самое и ТЦ, где существует инвестиционный проект со сроками проектирования, сроками строительства, сроками окупаемости данного проекта. В данном случае стройка затянулась и вызывает недовольство у местного населения!

 

Да я понимаю есть такие люди которые все на потом откладывают: например студенты, задали курсовик написать, зачем его сразу делать еще весь семестр впереди еще успею, потом за ночь до сдачи пишут или скачевают ерунду из инета и пытаются еще предопу эту х***ю впарить, а препод ему отчислен :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А табличку сняли! Застройщик читает? Предсказуемая реакция. Интересно, сколько они еще строить будут? А табличку новую поставят? Но ничего, фото старой осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я ооооучень сильно сомневаюсь, что как только ТЦ откроет свои двери, все тут же ломанутся в него за покупками. Чую, что как покупали все себе продукты в большой Москве, так и будут, а хлебушек-молоко-водичку можно и в палатке сейчас купить, благо и режим работы у неё с 8 утра и до 11 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Борис, ты не прав" (с)  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я ооооучень сильно сомневаюсь, что как только ТЦ откроет свои двери, все тут же ломанутся в него за покупками. Чую, что как покупали все себе продукты в большой Москве, так и будут, а хлебушек-молоко-водичку можно и в палатке сейчас купить, благо и режим работы у неё с 8 утра и до 11 вечера.

Еще как ломанутся) Я буду в первых рядах) Для начала оценить соотношение цены - качества того, что в наличии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я ооооучень сильно сомневаюсь, что как только ТЦ откроет свои двери, все тут же ломанутся в него за покупками. Чую, что как покупали все себе продукты в большой Москве, так и будут, а хлебушек-молоко-водичку можно и в палатке сейчас купить, благо и режим работы у неё с 8 утра и до 11 вечера.

 

В этой палатке цены, как в центре Москвы!

 

Спонсор затянувшегося строительства ТЦ - магазин "Продукты" на Кедровой  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...