Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Смарт ТВ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ув. жители Южного. Переехала недавно, встал вопрос о ТВ. Подключать малюсенький пакет от НВ Телеком не хочу. Есть идея приобрести Смарт ТВ. Может кто-то уже пользуется? Подскажите, пожалуйста, как работает, "подружатся" ли смарт тв и местный тариф от "горячо любимого" НВ Телеком 30 мбит/сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. прошу расценивать мой ответ исключительно в качестве моего мнения. Я не рекламирую никакие бренды и их сервисы и не имею к ним никакого отношения, кроме как пользователь.

 

СМАРТ-ТВ - отличная вещь. Сразу скажу - не знаю, как подружится ваш новый телевизор с местным телевидением от НВТ, потому что не использую его.

 

Первый свой телевизор с функцией СМАРТ-ТВ приобрел перед самым скачком цен в конце 2014 года. это был (и есть сейчас) Samsung H-series (небольшой - 32 дюйма). Взял сразу в максимально возможной комплектации.Там есть разъемы всех всех известных интерфейсов, есть Wi-Fi, есть разъем для карты кабельного или спутникового ТВ-провайдеров (что избавляет вас от использования внешнего ресивера), 3D (за ним, конечно, я не гнался, но просто уже было - так себе, фигня). Аппаратная часть - 4-х ядерный проц, гиг памяти (для виджетов - вполне хватает), можно установить внешнюю камеру (и для всяких коммуникаторов с функцией видео, и для управления жестами).

 

В магазине приложений - куча программ для любых целей. Есть большой раздел ТВ-клиентов различных ТВ-каналов, хранилищ фильмов, ФМ радиостанций.

 

Так получилось, что я не смотрю ТВ (в смысле - вещание) более 10 лет. Новости, как таковые, умерли вместе со старым НТВ. Реклама в фильмах очень напрягает, всякие развлекательные шоу - такая туфта (знаю изнутри, сам когда-то участвовал). И еще я просто ненавижу, терпеть не могу нынешний правящий воровской режим. Но так сложилось, что все ТВ сейчас "захватили" они и их пропагандоны (как метко описал их Дмитрий Быков устами Михаила Ефремова). Все, что мне нужно (фильмы, передачи с нужной инфой, спортивные матчи) есть на торрент-трекерах. Поэтому вместо телевидения у меня были kinozal.tv и rutracker.org.

 

Начал думать, как довольно эффективно и дешево использовать такой ТВ. Наши спутниковые каналы - дорого, да и наборы каналов не устраивали, Кабельные - аналогично. Телек, кстати, очень хорошо интегрировался в мою домашнюю сеть. Он сразу сам нашел все мои DLNA-совместимые устройства, в том числе - мое домашнее сетевое хранилище, так что я сразу получил доступ ко всем своим медиаресурсам. И вот случайно, года полтора назад, я наткнулся на такую вещь, как Торрент-ТВ. Установил его виджет в свой телевизор, купил пробную подписку. Мне понравилось, и я купил сразу годовую подписку (в этом случае - 25% скидка). В итоге - имею 500+ каналов самого различного ТВ (есть даже такая помойка, как Новороссия-ТВ; надеюсь, что скоро Украина восстановит там свой контроль, и этот террористический анклав прекратит свое существование). Прикладываю пару фото экрана с запущенным виджетом ТТВ. Как видите, каналы отсортированы по тематике. На одном экране - список из 15 каналов. В некоторых самых популярных темах (спорт, фильмы и др.) - до 5 экранов списков каналов. Конечно же, есть куча каналов на иностранных языках.

 

Что нужно для работы? Телевизор, установленная программа, оплаченная подписка (мне обошлась 1350 за год - считаю, что очень дешево; регулярно проходят всякие скидочные акции), стабильный интернет (у меня сейчас тариф - 40 Mbit, хватает вполне). Также может работать на ТВ-приставках и Андроид-устройствах. Есть свое хранилище фильмов. Некоторые каналы поддерживают архив передач. Все подробности - на torrent-tv.ru

 

Короче, если позволяют финансы, покупайте новый современный телевизор обязательно с функцией СМАРТ-ТВ. И чтобы Wi-Fi встроенный там тоже был. У моего телека сейчас только один провод - питание. Можно переставить в любую другую комнату, поехать с ним на дачу (если есть инет), переехать с ним в другое жилье. Достаточно подцепить к нему местный инет, и все с вами - как дома.

 

Надеюсь, хоть чем-то данная инфа была полезной.

 

post-4489-0-51164400-1466617855_thumb.jpeg

post-4489-0-66853700-1466617884_thumb.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все замечательно,но надо было про Крым еще приплести-все наши беды оттуда пошли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне,так лучший вариант- триколор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть идея приобрести Смарт ТВ. Может кто-то уже пользуется? 

Хорошая идея! Вне зависимости от инет провайдера и способа подключения,  приобретайте только Смарт Самсунг. Я тоже приобрела, прямо перед скачком цен, но большой - 48 дюймов,  смотрю и радуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто какие приложения использует для тв каналов? У меня сейчас зум тв, подписка 169 р в мес, но перестал устраивать, постоянно тормозит (( В Винтера не удобно для меня представлена выборка каналов. Поделитесь плиз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пользуюсь платными приложениями, у меня аналоговое ТВ и инет от АСВТ, качество хорошее,  фильмы смотрю через  Ютюбе в цифровом качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было у меня тв от асвт, больше не хочу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было у меня тв от асвт, больше не хочу )

Может контакт был плохой, или антенну на крыше не так установили?) У меня все ОК с первого дня -  июня 2013 года) До Смарта  был телек тоже Самсунг,  но 5 серии - отличное качество изображения, теперь на кухне)

Вот качество аналогового ТВ от АСВТ, и это еще в движении и без штатива:          качество  через Смарт на Ютюбе - цифра инет АСВТ

post-3206-0-94086900-1466672079_thumb.jpg                                                                        post-3206-0-83975700-1466675470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за подробную информацию.

 Сразу скажу - не знаю, как подружится ваш новый телевизор с местным телевидением от НВТ, потому что не использую его.

 

Я имела ввиду с местным интернетом в 30 мб/сек, потянет ли.

 

 стабильный интернет (у меня сейчас тариф - 40 Mbit, хватает вполне). 

 

Что ж, и то хорошо.  Если мой тариф не потянет, перейду на 40 мб/с

 

 

Хорошая идея! Вне зависимости от инет провайдера и способа подключения,  приобретайте только Смарт Самсунг. Я тоже приобрела, прямо перед скачком цен, но большой - 48 дюймов,  смотрю и радуюсь)

Люблю технику самсунг, именно за него и думала. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне картинка тоже нравится больше на Самсунге, вот сфоткала цифра от антенны , которая выходит просто у окна)))

Каналов хватает и без ТВ провайдера, единственного- Москва 24 немного не достает, если есть желание можно через приложение посмотреть

 А в основном фильмы на ИВИ, Мегого, ну и ютюб.

Привыкнув к смарту уже остальные телики кажутся пустыми

post-68-0-79777200-1466698769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал ТВ от LG. Дешевле самсунга, качество не хуже, с программами и смарт-тв - все ок.

ТВ от АСВТ, Интернет от него же. 

Дома сетевое хранилище и гигабитная сеть - гоняется все на телек на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал ТВ от LG. Дешевле самсунга, качество не хуже, с программами и смарт-тв - все ок.

ТВ от АСВТ, Интернет от него же. 

Дома сетевое хранилище и гигабитная сеть - гоняется все на телек на ура.

у нас и лыжа тоже со смартом, но именно картинка и быстрота реакции мне больше нравятся у самсунга, хотя может это и от модели зависит тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас и лыжа тоже со смартом, но именно картинка и быстрота реакции мне больше нравятся у самсунга, хотя может это и от модели зависит тоже.

Сравнивать, конечно же, нужно модели-одноклассники. А модельный ряд (что у тех, что у других) - довольно широк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 4 weeks later...

 

Так получилось, что я не смотрю ТВ (в смысле - вещание) более 10 лет. Новости, как таковые, умерли вместе со старым НТВ. Реклама в фильмах очень напрягает, всякие развлекательные шоу - такая туфта (знаю изнутри, сам когда-то участвовал). И еще я просто ненавижу, терпеть не могу нынешний правящий воровской режим. Но так сложилось, что все ТВ сейчас "захватили" они и их пропагандоны (как метко описал их Дмитрий Быков устами Михаила Ефремова). 

Бугагага. А где про Сечина и кооператив Озеро, про 40 триллиардов спрятанных в западных банках и дочках Путина, живущих на западе? Низачот.

Закончить надо было тем, что Ональный только способен навести порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...