Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Протокол против открытия мусоропровода


Рекомендуемые сообщения

В 14 корпусе в скором времени открывают мусоропровод. Уже поставили контейнерные баки.Понимаю желание некоторых не носить вниз, в контейнер, мусорные пакеты. Но вы представить себе не можете , что воцарится в доме, какая грязь и зловоние. Тем более, что мусоропровод находится не в отдельном помещении, а около лифта.Мы составили протокол собственников жилья против этого открытия. Сроки подписания очень короткие, надо подать протокол в УК как можно быстрее.Подписание будем проводить сегодня с 20-21.00 на детской площадке 14 корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 корпусе в скором времени открывают мусоропровод. Уже поставили контейнерные баки.Понимаю желание некоторых не носить вниз, в контейнер, мусорные пакеты. Но вы представить себе не можете , что воцарится в доме, какая грязь и зловоние. Тем более, что мусоропровод находится не в отдельном помещении, а около лифта.Мы составили протокол собственников жилья против этого открытия. Сроки подписания очень короткие, надо подать протокол в УК как можно быстрее.Подписание будем проводить сегодня с 20-21.00 на детской площадке 14 корпуса.

У нас мусоропровод открыли в том году. По началу многие тоже возмущались, мол вонь, и т.д. Грозили тоже - "вот увидите, тараканы понабегут!". Собственно, больше чем за полгода ни вони ни тараканов мы так и не увидели. Наоборот, соседи хоть перестали свой вонючий мусор за дверь выставлять. Свежее стало) Уж не говорю даже про удобство, особенно когда в семье есть дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже  открыли несколько месяцев назад. Один раз был забит, в праздники,   я позвонила в УК,и  через пару часов он уже работал. Грязи , запаха, тараканов не наблюдаю. Пользуюсь, удобно. Знаю, что в других подъездах и даже на  отдельных этажах соседи не захотели пользоваться, и он закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду добиваться от УК чтоб открыли мусоропровод! Я не в деревне живу чтоб мусор таскать на улицу! И кстати УК обязаны все мусоропроводы открыть если изначально в доме они предусмотрены,иначе смело можно обращаться в Мосжилинспекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую жителям 14го корпуса,тем кто против заваривания мусоропроводов идти на прямую в УК и намекнуть на последствия таких действий. Протокол о котором указанно выше просто бумажка которую УК отправит в этот же мусоропровод если дело дойдет до Мосжилинспекции. Надеюсь в нашем доме таких энтузиастов не будет,видимо им не известно что такое дети и какие трудности доставляет отсутствие мусоропровода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду добиваться от УК чтоб открыли мусоропровод! Я не в деревне живу чтоб мусор таскать на улицу! И кстати УК обязаны все мусоропроводы открыть если изначально в доме они предусмотрены,иначе смело можно обращаться в Мосжилинспекцию.

Я вот тоже за. Наш дом даже заявления  собирал на открытие. Всю жизнь живу в доме с мусоропроводом, никаких проблем, только удобство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду добиваться от УК чтоб открыли мусоропровод! Я не в деревне живу чтоб мусор таскать на улицу! И кстати УК обязаны все мусоропроводы открыть если изначально в доме они предусмотрены,иначе смело можно обращаться в Мосжилинспекцию.

из реалии: как правило мусоропровод не открывают первый год для его сохранения. В первый год идет активно ремонт и от строительного тяжелого мусора реально портиться нижние части стволов мусоропровода.

Знаю это не по наслышке, наши стволы тоже есть в НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно какой год,первый или второй.Как только УК взяла на баланс дом, можно идти и говорить с ними об открытии мусоропровода. По факту конечно УК не хочет его открывать, так как на ее плечи ложатся куча проблем, это и обработка и мойка канала и засоры и выделение целой штатной единицы для вывоза мусора и приобретение тележек. Но если в доме предусмотрен мусоропровод, УК обязана его открыть по требованию жильцов, проблемы с Мосжилинспекцией ей не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, опять сейчас разведут тут "за" и " против"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мусоропровод открыли в том году. По началу многие тоже возмущались, мол вонь, и т.д. Грозили тоже - "вот увидите, тараканы понабегут!". Собственно, больше чем за полгода ни вони ни тараканов мы так и не увидели. Наоборот, соседи хоть перестали свой вонючий мусор за дверь выставлять. Свежее стало) Уж не говорю даже про удобство, особенно когда в семье есть дети.

Вам, видимо, повезло. А у нас постоянно кислятиной воняет, особенно после праздников и выходных. Кроме того, хоть моя квартира и дальше всех от мусоропровода, грохот от него слышен даже в моей квартире. Что слышат в прилегающих к нему квартирах, даже не берусь представлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, видимо, повезло. А у нас постоянно кислятиной воняет, особенно после праздников и выходных. Кроме того, хоть моя квартира и дальше всех от мусоропровода, грохот от него слышен даже в моей квартире. Что слышат в прилегающих к нему квартирах, даже не берусь представлять.

До этого, жила в родительской квартире + на 2х съемных квартирах, и везло почему-то везде. Мне кажется это вопрос восприятия и личного отношения в том числе. Да, всякое бывает, и мусоропровод иногда слышно, но шум не больше чем с улицы при открытых окнах. Да, пару раз забивался, вызывали УК, было дело. Но, по крайней мере для меня, это ничто в сравнении с удобством использования.

Запаха нет, а вот когда соседи выставляли мусор в коридор, можно было топор вешать. Решалось открытием окна у лифтов. Собственно, и сейчас периодически проветриваю там, чтобы воздух не застаивался. Возможно и поэтому тоже у нас ничем не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, видимо, повезло. А у нас постоянно кислятиной воняет, особенно после праздников и выходных. Кроме того, хоть моя квартира и дальше всех от мусоропровода, грохот от него слышен даже в моей квартире. Что слышат в прилегающих к нему квартирах, даже не берусь представлять.

Да, я тоже думаю, что чистый этаж при открытом мусоропроводе, это везение, т.к. видела и грязные этажи. Все-таки чистота зависит от людей проживающих на этаже и в доме.

Мусоропровод это большое  удобство,  и  нужно стараться  содержать его  в чистоте, оно того стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в Троицке на Академической площади, в 17-ти этажке, из мусоропроводов не воняло, ну разве, что в сезон арбузов...  :)

Вентиляция мусоропроводов работала исправно, чистоту УК поддерживала как умела. Здесь в НВ устроено по другому?

 

 

Вообщем, опять сейчас разведут тут "за" и " против"

 

Какие "за" и "против", мы живем в многоквартирном доме, все, что предусмотрено проектом дома - должно исправно работать. Подписные листочки ничего не решат, ибо юридической силы не несут (звонок в Мосжилинспекцию все порешает).

Направьте, пожалуйста, свои усилия и активность лучше на то, чтобы УК содержала все в чистоте, в том числе и мусоропровод. Не надо лифты обвешивать всякими бумажками, там и без них надписей хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в Троицке на Академической площади, в 17-ти этажке, из мусоропроводов не воняло, ну разве, что в сезон арбузов...  :)

Вентиляция мусоропроводов работала исправно, чистоту УК поддерживала как умела. Здесь в НВ устроено по другому?

 

 

 

 

 

Какие "за" и "против", мы живем в многоквартирном доме, все, что предусмотрено проектом дома - должно исправно работать. Подписные листочки ничего не решат, ибо юридической силы не несут (звонок в Мосжилинспекцию все порешает).

Направьте, пожалуйста, свои усилия и активность лучше на то, чтобы УК содержала все в чистоте, в том числе и мусоропровод. Не надо лифты обвешивать всякими бумажками, там и без них надписей хватает...

Лично для Вас, есть графа "воздержался". Можете плюсануться в ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для Вас, есть графа "воздержался". Можете плюсануться в ней!

У меня позиция вполне определённая, все, что предусмотрено проектом многоквартиного дома - должно работать!

УК - должно содержать все в чистоте, в том числе и мусоропровод (читаем наш с УК договор, там много интересных работ взяла на себя наша управляющая компания). Договор с УК все заключали. Мое мнение, что лучше следить, чтобы УК выполняла пункты нашего с ними договора. "Хотелки" отдельных жильцов дома не в счёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого, жила в родительской квартире + на 2х съемных квартирах, и везло почему-то везде. Мне кажется это вопрос восприятия и личного отношения в том числе. Да, всякое бывает, и мусоропровод иногда слышно, но шум не больше чем с улицы при открытых окнах. Да, пару раз забивался, вызывали УК, было дело. Но, по крайней мере для меня, это ничто в сравнении с удобством использования.

Запаха нет, а вот когда соседи выставляли мусор в коридор, можно было топор вешать. Решалось открытием окна у лифтов. Собственно, и сейчас периодически проветриваю там, чтобы воздух не застаивался. Возможно и поэтому тоже у нас ничем не пахнет.

да это все понятно - и чисто, там, где не сорят, и воздух свежий там, где проветривают, а вонь может стоять и там, где никогда мусоропровода не было, и тараканы не жили бы никогда в домах, в которых мусоропровода нет, однако, им и отсутствие мусоропровода не мешает жить.

Но вот странная вещь. Из моих соседей никто не выставляет мусор в коридор, а утренняя мусоропроводная вонь - не редкость. И иногда грохот выбрасываемого мусора сродни звуку забиваемой сваи или падающей чугунной болванки.

В принципе, спор не уместен. Дело не только в субъективности восприятия, но и субъективности поведения каждой отдельной личности в социуме. Очень показателен пример в моем старом доме, 9-этажке. На 40 году его существования один из 4-х подъездов единогласно заварил мусоропровод.

С другой стороны, то, что некоторые люди умудряются спускать в унитаз предметы для этого не предназначенные, не дает основания и, уверена, никогда не возбудит чьего-либо желания, срочно заварить канализацию.  :blink:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Я тоже против мусоропроводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже можно спорить, да пусть хоть от света и воды отказываются, если им так удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым все равно с кем жить просто, хоть с тараканами, а есть люди чистоплотные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым все равно с кем жить просто, хоть с тараканами, а есть люди чистоплотные.

Дело не в чистоплотности...

"Там, где чисто - не только не мусорят, а хорошо убираются!"

 

Все "стонания"  (АКТИВНОСТЬ) в этой теме про мусоропровод - лучше направить на то, чтобы УК выполняла, НАМИ с ВАМИ, подписанный договор.

 

А так, факт, пока, такой, что мусоропровод приносит только УДОБСТВА, других "-" не замечено - крыс и т.п., что тут страшали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Некоторым все равно с кем жить просто, хоть с тараканами, а есть люди чистоплотные.

 

 

Вы это серьезно?  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

нажал кнопку вызова лифта, распахиваются двери, а там уже трое с мусорными пакетами :D конечно, давайте заварим мусоропровод, у нас же есть для этого лифт! :huh:

мусоропровод - благо цивилизации, надо всего-лишь отдавать себе отчет в том, что ты туда выбрасываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажал кнопку вызова лифта, распахиваются двери, а там уже трое с мусорными пакетами :D конечно, давайте заварим мусоропровод, у нас же есть для этого лифт! :huh:

мусоропровод - благо цивилизации, надо всего-лишь отдавать себе отчет в том, что ты туда выбрасываешь.

Да, мусоропровод это хорошо. Но в чем вся закавыка -  вот вы отдадите себе отчет в том, что туда выбрасывать, я отдам, а есть свинососеди, которые запихнут туда невпихуемое, а что мимо выпало так и будет тухнуть)) Особенно в сезон арбузов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мусоропровод это хорошо. Но в чем вся закавыка -  вот вы отдадите себе отчет в том, что туда выбрасывать, я отдам, а есть свинососеди, которые запихнут туда невпихуемое, а что мимо выпало так и будет тухнуть)) Особенно в сезон арбузов...

А что может измениться с закрытием мусоропровода - если сосед-свинья, то ему все равно где свинячить! 

Так будет другая беда - пакеты с мусором по всему подъезду (возле дверей,лифтов, да и просто в подъезде..). 

Так что "войну" с вонью и мусором надо начинать не с мусоропровода, а со свинок по соседству.....

А это, к сожалению, уже очень и очень тяжело. Явно тяжелее, чем просто закрыть мусоропровод.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мусоропровод это хорошо. Но в чем вся закавыка -  вот вы отдадите себе отчет в том, что туда выбрасывать, я отдам, а есть свинососеди, которые запихнут туда невпихуемое, а что мимо выпало так и будет тухнуть)) Особенно в сезон арбузов...

Мусоропровода у нас не будет,так что корки нам не грозят,а вот трое в лифте и все с пакетами это наше будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...