Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Вакцинация детей


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мамочки, а Вы делали своим деткам прививку от гепатита В в амбулатории ? Как организм ребенка на нее отреагировал? и вообще стоит ли делать если ребенку только три месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мамочки, а Вы делали своим деткам прививку от гепатита В в амбулатории ? Как организм ребенка на нее отреагировал? и вообще стоит ли делать если ребенку только три месяца?

Согласно действующему Национальному календарю прививок прививки против гепатита В делают по схеме 0-1-6: в первые 12 часов после рождения, в 1 месяц и в 6 месяцев. Если ребенок не был привит в роддоме в дальнейшем делают прививки по той же схеме 0-1-6, 2ю прививку делают через 1 мес. после первой, 3ю -через 6 мес. после 1й. Делать или нет Ваше право, но надо помнить, что если Ваш непривитой ребенок заболеет гепатитом В - это полностью будет на Вашей совести. А инфицировние может произойти не только при половых связях (как многие думают), но и при любых инвазивных процедурах - гастроскопия, посещение стоматолога, переливание крови и т.д., и что особенно важно при тесном бытовом контакте с больным. Переносится легко как правило. Главное чтобы у ребенка не было аллергии на дрожжи, т.к. они используются в производстве вакцины. У моего не было реакции, у меня самой незначительная боль в месте инъекции. Из реакций может быть повышение температуры, красота и болезненность в месте инъекции.

И самое главное! Проконсультируйтесь с доктором!

Это я ни как мама все написала, а как эпидемиолог, который по роду своей специальности и деятельности занимается вопросами иммунопрофилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,отечественные вакцины гепатита А, хорошо себя зарекомендовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,отечественные вакцины гепатита А, хорошо себя зарекомендовали?

Это мне? Если да отвечу в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, буду благодарна за ответ, но почему то думается, это многим было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно действующему Национальному календарю прививок прививки против гепатита В делают по схеме 0-1-6: в первые 12 часов после рождения, в 1 месяц и в 6 месяцев. Если ребенок не был привит в роддоме в дальнейшем делают прививки по той же схеме 0-1-6, 2ю прививку делают через 1 мес. после первой, 3ю -через 6 мес. после 1й. Делать или нет Ваше право, но надо помнить, что если Ваш непривитой ребенок заболеет гепатитом В - это полностью будет на Вашей совести. А инфицировние может произойти не только при половых связях (как многие думают), но и при любых инвазивных процедурах - гастроскопия, посещение стоматолога, переливание крови и т.д., и что особенно важно при тесном бытовом контакте с больным. Переносится легко как правило. Главное чтобы у ребенка не было аллергии на дрожжи, т.к. они используются в производстве вакцины. У моего не было реакции, у меня самой незначительная боль в месте инъекции. Из реакций может быть повышение температуры, красота и болезненность в месте инъекции.

И самое главное! Проконсультируйтесь с доктором!

Это я ни как мама все написала, а как эпидемиолог, который по роду своей специальности и деятельности занимается вопросами иммунопрофилактики.

А сколько действует вакцина от гепатита в ? (наш педиатр толком ничего и не объяснила, сказала делать и все)  Аллергию на дрожжи у аллерголога можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вакцина гепатита в амбулатории появилась? А то в конце апреля, когда БЦЖ делали, сказали, что нет ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько действует вакцина от гепатита в ? (наш педиатр толком ничего и не объяснила, сказала делать и все) Аллергию на дрожжи у аллерголога можно проверить?

А ну теперь понятно. Самая частая ситуация: родитеди далекие от вопросов иммунопрофилактики, педиатры которым прием все сокращают и сокращают, в итоге поговорить с родителями времени нет, в итоге и желание. Не оправдание ни в коем случае, просто констатация факта. В итоге родители читают первое что попалось в интернете и не всегда то, что нужно. Замкнутый круг.

Имеете в виду как долго держится иммунитет? Просто не совсем поняла вопрос.если об этом, то иммунитет сохраняется не менее 20 лет. В мире вакцина применяется с начала 80х гг. В России на Национальном уровне (введена в Национальный календарь профилактических прививок) в начале 2000х. Пока еще не было ни одного случая заболевания у человека получившего полный вакцинальный комплекс (3 дозы).

По поводу аллергопробы на дрожжи это к аллергологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мамочки, а Вы делали своим деткам прививку от гепатита В в амбулатории ? Как организм ребенка на нее отреагировал? и вообще стоит ли делать если ребенку только три месяца?

Делали в два месяца. Организм никак не реагировал. Полёт нормальный. В начале апреля вакцина была в амбулатории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали в амбулатории пару недель назад,ребенку 2 с лишним месяца,даже не заметили по ощущениям,правда я не мамочка... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто-нибудь делал деткам прививку от клещевого энцефалита. Как она вообще переносится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,отечественные вакцины гепатита А, хорошо себя зарекомендовали?

По иммуногенности и безопасности они не уступают зарубежным. Есть даже комбинированная - против гепатита А и В. Производит их "Вектор". Мне правда делали Хаврикс, но на тот момент в том учреждении, где я делала, не было наших. Дитю тож. Вообще все моновакцины против ГА по составу одинаковы, они основаны на инактивированном вирусе ГА, адьюванты тоже везде одни и теже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто-нибудь делал деткам прививку от клещевого энцефалита. Как она вообще переносится?

знакомые делали дочке... Дочку еле откачали, чуть коньки не отбросила... Перепугались страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомые делали дочке... Дочку еле откачали, чуть коньки не отбросила... Перепугались страшно.

ого((( а я хотела детей привить, в этом году правда уже опоздали, надо было зимой начинать,чтоб к сезону иммунитет выработался. В прошлом году с сына клеща снимали, перепугалась ужасно, но обошлось. В этом вдойне страшнее, т.к. уже и дочка бегает самостоятельно где хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция может быть на любую вакцину, так же как на любое лекарство у любого человека.

Есть рекомендация 30 минут после прививки находится в учреждении где прививка была сделана, для оперативного реагирования на аллергические реакции немедленного типа (анафилактический шок и пр.).

Каждый ли раз Вам об этом говорил врач-педиатр или медсестра прививочного кабинета? Лично мне в рядовой поликлинике об этом ни разу никто не говорил, хотя должны были.

Ну эт так мысли по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция может быть на любую вакцину, так же как на любое лекарство у любого человека.

Есть рекомендация 30 минут после прививки находится в учреждении где прививка была сделана, для оперативного реагирования на аллергические реакции немедленного типа (анафилактический шок и пр.).

Каждый ли раз Вам об этом говорил врач-педиатр или медсестра прививочного кабинета? Лично мне в рядовой поликлинике об этом ни разу никто не говорил, хотя должны были.

Ну эт так мысли по теме.

В амбулатории нет безопасного укромного места, где можно было бы находиться с только что привитым ребенком. В общем холле с больными пациентами? Ну уж нет. Выйдя из кабинета, хочется побыстрее покинуть это заведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по теме есть отличный сайт (япривит ру). Он создан сотрудниками Первого Московского государственного мелицинского университета им Сеченова (моя альма матер, кстати))), РГМУ им. Пирогова, Научного центра здоровья детей при поддержке Минздрава. Там есть много информации (правильной и актуальной) про инфекции, управляемые средствами специфической иммунопрофилактики (вакцинами), про сами вакцины. Единственное про КВЭ там нет. Также можно задать вопрос на сайте. В проекте задействованы эпидемиологи, инфекционисты, педиатры - специалисты высокого уровня в вопросах профилактики инфекционных болезней. Многих я знаю лично, у некоторых мне повезло учиться, с некоторыми работать. Поэтому могу рекомендовать его другим родителям, которым в поликлинике информации не додают.

 

П.с. Сильно обеспокоенным личной выгодой просьба не беспокоиться и пропустить мимо глаз сие сообщение, т.к. ее тут нет и быть не может. Сторонников антивакцинального движения тоже просьба пройти мимо и не мусорить в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция может быть на любую вакцину, так же как на любое лекарство у любого человека.

Есть рекомендация 30 минут после прививки находится в учреждении где прививка была сделана, для оперативного реагирования на аллергические реакции немедленного типа (анафилактический шок и пр.).

Каждый ли раз Вам об этом говорил врач-педиатр или медсестра прививочного кабинета? Лично мне в рядовой поликлинике об этом ни разу никто не говорил, хотя должны были.

Ну эт так мысли по теме.

В Москве после каждой прививки медсестрички говорили посидеть 15 минут у кабинета, здесь по-моему ни разу, но я сама всегда сижу, за это время успокаиваю плачущего ребенка, убираем потом ваточку, когда уже перестает кровоточить место укола и спокойно одеваемся и уезжаем домой. Но правда полчаса я не жду, 15 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В амбулатории нет безопасного укромного места, где можно было бы находиться с только что привитым ребенком. В общем холле с больными пациентами? Ну уж нет. Выйдя из кабинета, хочется побыстрее покинуть это заведение.

Это понятно. Но тогда придется мириться с тем что в случае чего помощь придет не очень быстро. Но речь не об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомые делали дочке... Дочку еле откачали, чуть коньки не отбросила... Перепугались страшно.

Ужас какой! Вот я теперь не знаю что и делать( Доктор говорит , хорошо бы сделать эту прививку. Но мы недавно сделали последнюю АКДС и так плохо ее перенесли, просто кошмар. Я теперь всех прививок боюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомые делали дочке... Дочку еле откачали, чуть коньки не отбросила... Перепугались страшно.

а что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

знакомые делали дочке... Дочку еле откачали, чуть коньки не отбросила... Перепугались страшно.

Зачем делали вакцину, выезжали в эндемичный район? В Подмосковье-это Талдомский и Дмитровский районы. К сожалению хранение и транспортировка вакцины может быть нарушена или неправильное введение-вот и результат вам на лицо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

А кто делал в нашей районной поликлинике вакцину от кори краснухи паротита?  Делают одной вакциной или двумя ? Как перенесли детки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто делал в нашей районной поликлинике вакцину от кори краснухи паротита?  Делают одной вакциной или двумя ? Как перенесли детк

Делали двумя уколами в разные плечи. И годовалая и шестилетняя (ревакцинация в 6 лет) дочери перенесли хорошо, никаких "побочек" не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...