Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Экран на калужском шоссе от шума вдоль новых ватутинок


ProkurorCAO

Рекомендуемые сообщения

Вдоль калужки пилят вообще все, даже у остановки. В общем, тут надо и экран и за ним еще деревья, по максимуму. А то лысо поле и пустырь какой-то, а не новый район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно утвержденному Проекту планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети- участка автодороги А-101 Москва-Малоярославец-Рославль с 20 км до 49 км калужского шоссе II и III  этапов установка звукозащитных экранов в районе Новых ватутинок ( центральные) НЕ предусмотрено, равно как и напротив южных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы установили эти экраны, придется дождаться окончания строительства дороги и вызвать специальную службу,которая замеряет шум от дороги. В том случае, если показания приборов будут превышать нормативы, можно будет добиться их установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоль калужки пилят вообще все, даже у остановки. В общем, тут надо и экран и за ним еще деревья, по максимуму. А то лысо поле и пустырь какой-то, а не новый район.

 

 

По информации на щитах вдоль шоссе- вырубают 10 тыс деревьев, сажают 4 тыс (могу ошибаться, но что-то вроде этого).

Зато кустарников сажают несметное число, гораздо больше, чем рубят.

Но вряд ли это спасет жителей, особенно если эти кустики будут как большинство у нас в районе - по щиколотку высотой, шириной в три пера, и редко доживающие до следующего лета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в данном случае. Деревья вырастут-да, кроны сверху будут густые.

Но на уровне человеческого роста будут только стволы, которые никак не защитят пешеходов на тротуарах от всех "радостей" как со стороны проспекта (который в метре от тротуара), так и со стороны придомовых паркингов((((

 

Вдоль Калужки мне кажется нужно экран ставить и рядом с ним сразу густо деревья и кусты сажать (со стороны домов). Чтобы и чисто и тихо и вид красивый )))

 

Я тоже считаю, что шумоизоляционные экраны (щиты) нужно ставить обязательно! А за ними высаживать деревья и кусты. Мои окна выходят на Калужское шоссе (ул.6-я Нововатутинская, дом 5) и уснуть с открытым окном практически невозможно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что вдоль шоссе ничего не сажают. Только вырубили и копают что-то и расширяются.

А если даже и посадят - это будут деревца по коленку. Мило, конечно, но толку ноль.

У меня окна тоже на дорогу выходят. В целом мне нравится, не люблю когда окна в окна, лучше так, травка и лес. Но да, с открытыми окнами постоянный шелест машин. Так-то пофиг, но у нас же любят перед светофором сигналки проезжать. Вот это напрягает посреди ночи, да.

А щиты они не планируют, видимо, потому, что между нашими домами и дорогой по генплану должны быть гаражи. И типа они должны служить шумоотбойниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...