Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Экран на калужском шоссе от шума вдоль новых ватутинок


ProkurorCAO

Рекомендуемые сообщения

Уже сейчас калужку слышно в 3—4 ряду домов, в Южных, если ее расширят, то шум будет еще сильнее. Предлагаю написать коллективное, письмо, чтобы они экраны поставили рядом с Южными и Центральными вдоль калужки.

Так как это сделано на киевском шоссе или в Коммунарке. Давайте обсудим тему и разберемся в какие органы писать, чтобы начать процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас калужку слышно в 3—4 ряду домов, в Южных, если ее расширят, то шум будет еще сильнее. Предлагаю написать коллективное, письмо, чтобы они экраны поставили рядом с Южными и Центральными вдоль калужки.

Так как это сделано на киевском шоссе или в Коммунарке. Давайте обсудим тему и разберемся в какие органы писать, чтобы начать процесс

Мой дом на второй линии от шоссе и шума я не слышу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что проектом экраны не предусмотрены?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проектом предусмотрены, но нет точной информации, где. Деревню, почти уверена, отгородят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 корпус, все окна на калужку:(. Шум очень слышен( надеюсь, сделают экраны).

проветриваем, но спать с открытым окном нереально. Очень шумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экраны не нужны, портят вид. А вот десну с кладбищем отгородить, а по возможности снести халупы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экраны не нужны, портят вид. А вот десну с кладбищем отгородить, а по возможности снести халупы.

Ну не знаю, в так называемых халупах, люди живут, если они не попали под снос,в связи с расширением шоссе... в чем они виноваты? Я,конечно, не знаток здешней местности. Но какую-то шумоизоляцию сделать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, в так называемых халупах, люди живут, если они не попали под снос,в связи с расширением шоссе... в чем они виноваты? Я,конечно, не знаток здешней местности. Но какую-то шумоизоляцию сделать надо.

 

Ни в чем. Я их не осуждаю. Просто это дело надо сносить, любыми путями, скупать и сносить, давать квартиры(расселять) в тех же центральных.

Я не против шумки, просто мне кажется нецелесообразно ставить их со стороны южного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в чем. Я их не осуждаю. Просто это дело надо сносить, любыми путями, скупать и сносить, давать квартиры(расселять) в тех же центральных.

Я не против шумки, просто мне кажется нецелесообразно ставить их со стороны южного.

Езжу на дачу по М4. Построили Новое Домодедово, отгородили экранами и дачные участки, и новый райончик).Конечно, шум от дороги не есть хорошо... значит, и нам,что-то сделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в чем. Я их не осуждаю. Просто это дело надо сносить, любыми путями, скупать и сносить, давать квартиры(расселять) в тех же центральных.

Я не против шумки, просто мне кажется нецелесообразно ставить их со стороны южного.

а почему со стороны Южного нецелесообразно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы были экраны в проекте. Другое дело, надо смотреть, какие поставят. У знакомой в Химках когда трассу сдавали новую, поставили сначала большие и хорошие экраны, а как крутая комиссия все приняла, сняли. Долго с ними ругались, вернули экраны, но уже другие. Низкие и паршивые.

Так-то экраны - вещь хорошая, если они вам нужны. У меня слышно Калужку было только пока старые окна стояли. С хорошими стеклопакетами не слышно ничего, хотя окна на Калужку. Ну или слышно, когда окна открываешь. Только нам в Центральном экран не поможет - у нас тут поле и эхо до домов будет все равно идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, слышимость будет))).

просто сама пока не привыкла к этому шуму,поэтому на ночь окна закрываю). Ко всему привыкаешь со временем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему со стороны Южного нецелесообразно?

А зачем лишать людей возможности наслаждаться таким прекрасным пейзажем и видом на южный? 

А десеновские сараи выпилить ровно как и пристанище гастарбайтеров около остановки (за зеленым забором). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу смотреть из окна на грязный забор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо попросить высадить вдоль калужское шоссе зеленые насаждения, лиственные и хвойны и вид не испортит и от шума спасет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо попросить высадить вдоль калужское шоссе зеленые насаждения, лиственные и хвойны и вид не испортит и от шума спасет!

Сомневаюсь насчёт спасения от шума. Но вид будет хороший, особенно если будут уже подросшие деревья, а не палки как у нас по всем Южным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же газопровод идет. Нельзя деревья сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., а не палки как у нас по всем Южным.

 

И по Центральному ((((

Мало того, что палки, так еще и в трех метрах друг от друга. Посередине нет даже кустиков. 

Вдоль проспекта хотя-бы могли и посадить погуще- ходить вдоль него невозможно: вонь/грязь/пыль...  грузовики один за другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по Центральному ((((

Мало того, что палки, так еще и в трех метрах друг от друга. Посередине нет даже кустиков. 

Вдоль проспекта хотя-бы могли и посадить погуще- ходить вдоль него невозможно: вонь/грязь/пыль...  грузовики один за другим...

Это общая беда всех новых районов. Должно пройти энное количество лет, чтобы проект и реальность стали совпадать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это общая беда всех новых районов. Должно пройти энное количество лет, чтобы проект и реальность стали совпадать.

 

Не в данном случае. Деревья вырастут-да, кроны сверху будут густые.

Но на уровне человеческого роста будут только стволы, которые никак не защитят пешеходов на тротуарах от всех "радостей" как со стороны проспекта (который в метре от тротуара), так и со стороны придомовых паркингов((((

 

Вдоль Калужки мне кажется нужно экран ставить и рядом с ним сразу густо деревья и кусты сажать (со стороны домов). Чтобы и чисто и тихо и вид красивый )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по Центральному ((((

Мало того, что палки, так еще и в трех метрах друг от друга. Посередине нет даже кустиков. 

Вдоль проспекта хотя-бы могли и посадить погуще- ходить вдоль него невозможно: вонь/грязь/пыль...  грузовики один за другим...

Многие сейчас очень зеленые районы Москвы( как , к примеру, Беляево и Коньково) озеленяли сами жители на субботниках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие сейчас очень зеленые районы Москвы( как , к примеру, Беляево и Коньково) озеленяли сами жители на субботниках

 

Это вы к чему? 

Намекаете, что надо закрыть эту тему и самим поставить заборы вдоль шоссе и кусты/деревья посадить? 

Я кстати не против самостоятельной посадки растений  (на субботнике или одна), но саженцы сейчас дорогие очень... 

В Беляево/Коньково не знаю (это в 70-х/80-х скорее всего было), а в Ясенево в прошлом году много высадили деревьев и кустов (саженцы покупал город/УК, а не жители). Несмотря на то, что в Ясенево и так сплошной лесопарк-озадачились таки и сделали красиво))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы к чему?

Намекаете, что надо закрыть эту тему и самим поставить заборы вдоль шоссе и кусты/деревья посадить?

Я кстати не против самостоятельной посадки растений (на субботнике или одна), но саженцы сейчас дорогие очень...

В Беляево/Коньково не знаю (это в 70-х/80-х скорее всего было), а в Ясенево в прошлом году много высадили деревьев и кустов (саженцы покупал город/УК, а не жители). Несмотря на то, что в Ясенево и так сплошной лесопарк-озадачились таки и сделали красиво)))

 

Саженцы не обязательно покупать- при желании можно найти где откопать. УК тоже сажает, дополнительно могут и жители что то посадить и многие уже посадили. А про экраны вдоль шоссе ничего не говорю- хорошо, если застройщик поставит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не против если кто-то откопает (надеюсь не сворует в соседнем дворе или садовом участке), привезет в сохранности и посадит)))

Сама то я только в ямку посадить могу и полить ))  :)

Поиск подходящих саженцев, их выкопка с корнем и доставка - это слишком тяжело... А покупка - дорого(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю,что не стОит украшать свой район ТАКИМ способом. Меня так воспитали,что чужое брать нельзя. Зимой люди украшали елку во дворе за свой счет,а другие воровали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...