Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Расходы на транспорт в неделю\месяц


Fktrcfylh

Рекомендуемые сообщения

9,7л.

а как же вам тогда 60 литров на 500 км не хватает :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же вам тогда 60 литров на 500 км не хватает :o

Может не доливают? Заправляюсь на тыщу, но никуда особо не уедешь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, может у вас машина на 9.7 жрет. Посчитайте сколько литров залили и какой километраж проехали, тогда все встанет на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, может у вас машина на 9.7 жрет. Посчитайте сколько литров залили и какой километраж проехали, тогда все встанет на свои места

Счетчик показывает 9.7, посчитать самостоятельно километраж затруднительно. ,т.к. маршруты разные, в зависимости от дорожной ситуации. Все-таки недоливают) Заморачиваться не буду, просто закладываю на бензин бОльшую сумму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчик показывает 9.7, посчитать самостоятельно километраж затруднительно. ,т.к. маршруты разные, в зависимости от дорожной ситуации. Все-таки недоливают)

Если нет счетчика километража то все равно можно посчитать.

 

Заправляетесь до полного и записываете на чеке показатели спидометра ( пробег). Затем в след.раз снова заправляетесь до полного. Вычитаете количество залитых во вторую заправку литров из объема бака и делите на количество пройденных км ( по спидометру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет счетчика километража то все равно можно посчитать.

 

Заправляетесь до полного и записываете на чеке показатели спидометра ( пробег). Затем в след.раз снова заправляетесь до полного. Вычитаете количество залитых во вторую заправку литров из объема бака и делите на количество пройденных км ( по спидометру)

 

Количество залитых во вторую заправку литров, как и в первую, можно  узнать только у заправщика или кассира, но нет уверенности, что скажут правду)

  Проще принять это и не заморачиваться, все равно в ближайшее время ничего менять не планирую...спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас автобус?))

Ага, бортовой компьютер 2-х литрового атмосферного двигателя по Москве так показывает, на трассе минимум 7,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество залитых во вторую заправку литров, как и в первую, можно  узнать только у заправщика или кассира, но нет уверенности, что скажут правду)

  Проще принять это и не заморачиваться, все равно в ближайшее время ничего менять не планирую...спасибо)

Кол-во залитых литров на чеке указывается же Да и на мониторе самого аппарата видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоливать, кстати, опять стали последнее время. Какое-то время не борзели, может после проверок каких-нибудь. В мой 30-литровый бачок льют по 29 с копейками литров, причем приезжаю даже не на горящей еще лампочке, а датчик на приборке даже не полный бак при этом показывает. Это на Луйкойле сейчас так, причем на разных заправках. В декабре на этой же машине на этих же заправках влезало максимум 27-28 литров и бак показывало под завязочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тема, т.к. у всех разные направления и расстояния. Но да ладно. Работа на Ярославском шоссе - три варианта:

1. Машина - бензин около 2500р за пятидневку, на выхах другая машина и расходы непредсказуемы. Обслуживание не считаю. В месяц около 10к минимум.

2. Общественный транспорт: автобус до ТС, метро, электричка и в обратном порядке. Электричка проездной (1300) + автобусы, метро около 2600 (иногда больше) = итого около 4к.

 

Второй вариант практически не использую, т.к. вечером пару часов ехать с ТС (как иногда случается) - вообще не интересно, при этом через Сев. Бутово проезжаю более менее стабильно минут за 30-40 до дома от МКАДа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кол-во залитых литров на чеке указывается же Да и на мониторе самого аппарата видно

Видно, но они могут не соответствовать действительности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоливать, кстати, опять стали последнее время. Какое-то время не борзели, может после проверок каких-нибудь. В мой 30-литровый бачок льют по 29 с копейками литров, причем приезжаю даже не на горящей еще лампочке, а датчик на приборке даже не полный бак при этом показывает. Это на Луйкойле сейчас так, причем на разных заправках. В декабре на этой же машине на этих же заправках влезало максимум 27-28 литров и бак показывало под завязочку.

Я тоже стала замечать, причем очень чувствительно, особенно , если наливаешь больше 20 или 30 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же вам тогда 60 литров на 500 км не хватает :o

такое легко может происходить. Многое зависит от самой машины + стиля езды + наличия пробок. У меня на вольвешнике около 500 км полный бак  68 литров уходит влет. При этом на ниссане ноуте 1.4 объема 46 литров хватает км где-то на 600-700. Разница в расходе почти в два раза, но и динамика одной машины провоцирует использовать мощность на обгонах и т.п., а на другой нет, поэтому спокойно едешь и машина нюхает бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стала замечать, причем очень чувствительно, особенно , если наливаешь больше 20 или 30 литров.

На моих глазах зимой была забавная ситуация, когда на ТНК залили человеку бензина на 10 литров больше заявленного производителем объема бака, с учетом того, что он тоже явно не на "парах" приехал )) Не знаю чем закончилось, но ситуации, насколько я понимаю, рецедивные ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заправляюсь всегда на Лукойле около Дубровки, никогда не было проблем с явным недоливом. А вот на ТНК, справа после остановки санаторий Десна, когда едешь в область нае  обманули один раз, причем очень явно. Поэтому туда больше ни-ни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое легко может происходить. Многое зависит от самой машины + стиля езды + наличия пробок. У меня на вольвешнике около 500 км полный бак  68 литров уходит влет. При этом на ниссане ноуте 1.4 объема 46 литров хватает км где-то на 600-700. Разница в расходе почти в два раза, но и динамика одной машины провоцирует использовать мощность на обгонах и т.п., а на другой нет, поэтому спокойно едешь и машина нюхает бензин.

может происходить, но тогда и расход не 9.7. А ТС утверждает, что у нее расход 9.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу заправилась на Лукойле, на 22 км. Киевского шоссе, в сторону Москвы.  Оценив визуально показания бортового счетчика  поняла , что не долили литра 4-5 - наглость. А вот в Дубровке  Лукойл - приличный, тоже не замечала большого недолива.

 

Раньше, недоливом промышляли заправки ТНК в сторону области, находящиеся за МКАДом. Не доливали аш по 10 литров, и доказывать было бесполезно, отвечали так : " Вам не нравится у нас заправляться, делайте это в другом месте."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может происходить, но тогда и расход не 9.7. А ТС утверждает, что у нее расход 9.7.

Оля, можно поправлю, она не ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, можно поправлю, она не ТС.

Сестра, тебе все можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не доливают? Заправляюсь на тыщу, но никуда особо не уедешь(

.врет бортовой компьютер чаще всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.врет бортовой компьютер чаще всего

Неделю назад делала диагностику и ТО, все нормально, без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад делала диагностику и ТО, все нормально, без ошибок.

На ТО не проверяют правильно ли бортовой компьютер считает расход топлива на километры- это не техобслуживание, а вспомогательная опция, которая ездить не мешает даже неисправная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО не проверяют правильно ли бортовой компьютер считает расход топлива на километры- это не техобслуживание, а вспомогательная опция, которая ездить не мешает даже неисправная

Бортовой компьютер проверяют на диагностике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до работы 36км, выезжаю в 5.40-5.50, без пробок расход 5.9-6.1(если сильно экономить, то можно до 5.5 дойти)

обратно 36 км, выезжаю в 21+, с пробками расход 6.5-7.2

+сколько-то км по работе/семейным делам

итого: в среднем ~85-90км в день

 

заправляюсь каждые 7-8 дней на 1500-1600р на лукойле у дубровки(4-5 литров в подарок по акции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

заправляюсь каждые 7-8 дней на 1500-1600р на лукойле у дубровки(4-5 литров в подарок по акции)

А на счетчике авто, эти  4-5  литров заметны? Или это профанация и рекламный ход?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...