Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Перерасчет за отопление за 2015 г. - Корпус 2 (бывш. "Обман при расчете за отопление")


Рекомендуемые сообщения

а из подъезда завести?? Я понимаю это другой проект.... но вижу сплошь и рядом так.... В подъезде все счетчики....Только газ на балконе....Если в квартире газ....

именно так и сделано в 33 и 34 корпусах, во всех остальных старых домах центрального вертикальная система отопления, а не горизонтальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз успокойте. пожалуйста.... а в Южном именно счетчики, я правильно помню?

да, а так же во всех случаях новых домах в центральном начинает ая с 33 корпуса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так и сделано в 33 и 34 корпусах, во всех остальных старых домах центрального вертикальная система отопления, а не горизонтальная.

Вот , вооот я как раз об этом, меня мало Центральный в данном случае волнует - я про Южный сокрушаюсь что там не так...... Труба сточная с крыши ( ливневую) в подъезде проходит, а отопление внутрь спрятали.....

 

В любом случае - большое спасибо за ответ...... Я посмотрела сегодня свои платежки, количество Гкал или в чем считается, не заметила ничего тьфу- тьфу необычного, даже в южном, иногда, меньше указывают чем в старой Москве . В Москве эта цифра постоянная... А вообще из практики, в старом фонде не предусмотрено по желанию счётчики тепла? Не слышали о таком законе или постановлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Внезапно сегодня при уборке обнаружила, что один из счетчиков на батарее не работает. Т.е. на всех остальных какие-то циферки мигают, а у этого дисплей мертвый. И как давно это - понятия не имею =( Не следила за ними вообще.
Блин, счетчики эти... 5 батарей, и за всеми следи =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно сегодня при уборке обнаружила, что один из счетчиков на батарее не работает. Т.е. на всех остальных какие-то циферки мигают, а у этого дисплей мертвый. И как давно это - понятия не имею =( Не следила за ними вообще.

Блин, счетчики эти... 5 батарей, и за всеми следи =(

У вас на каждой батарее счетчик?? Хорошо что у нас хоть один на стояке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно сегодня при уборке обнаружила, что один из счетчиков на батарее не работает. Т.е. на всех остальных какие-то циферки мигают, а у этого дисплей мертвый. И как давно это - понятия не имею =( Не следила за ними вообще.

Блин, счетчики эти... 5 батарей, и за всеми следи =(

это конечно для вас не айс по системе расчета за тепло, НО! это ваша собственность и ваши деньги, так что следить все таки надо самим за их работоспосоностью.

Производитель выдал ук определенное количество приборов под замену в вашем случае. Идите в диспетчерскую ук, пишите заявление, перепишите номер печатный с лицевой панели, и вам ук бесплатно его заменит на новый. Как раз в среду с производителем были на 2 и 6 корпусах по этой проблеме.

Как заменят, отпишитесь для котрольки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно для вас не айс по системе расчета за тепло, НО! это ваша собственность и ваши деньги, так что следить все таки надо самим за их работоспосоностью.

Производитель выдал ук определенное количество приборов под замену в вашем случае. Идите в диспетчерскую ук, пишите заявление, перепишите номер печатный с лицевой панели, и вам ук бесплатно его заменит на новый. Как раз в среду с производителем были на 2 и 6 корпусах по этой проблеме.

Как заменят, отпишитесь для котрольки.

)) Хорошо излагаете, правильно.... Собственник в ответе..

Но как подтвердить их "правильную" работоспособность, когда документы (подтверждающие их работоспособность с указанием поверки и т.д.) нам никто не выдал..

Про расчет за отопление по "нашим приборам" (где посчитать может только НЕКАЯ система "на коленке и пальцем в небо") можно не описывать.. Был разговор с г-ом Кеввай А.В. и переписка с компанией Данфос , которые на определенных вопросах ее оборвали и более не отвечают..

Все как обычно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Хорошо излагаете, правильно.... Собственник в ответе..

Но как подтвердить их "правильную" работоспособность, когда документы (подтверждающие их работоспособность с указанием поверки и т.д.) нам никто не выдал..

Про расчет за отопление по "нашим приборам" (где посчитать может только НЕКАЯ система "на коленке и пальцем в небо") можно не описывать.. Был разговор с г-ом Кеввай А.В. и переписка с компанией Данфос , которые на определенных вопросах ее оборвали и более не отвечают..

Все как обычно.. 

Вам паспорта на счетчики выдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам паспорта на счетчики выдавали?

Нет, нашим двум корпусам 2 и 6 паспорта при приемке не выдавали.

Я даже написала письменное заявление в УК, чтобы выдали паспорта на учетные приборы топлива... Позвонили, что оставили копию.... , а оригиналы пока выдать не могут...  Естественно причину никто не уточняет..

Как-то так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Хорошо излагаете, правильно.... Собственник в ответе..

Но как подтвердить их "правильную" работоспособность, когда документы (подтверждающие их работоспособность с указанием поверки и т.д.) нам никто не выдал..

Про расчет за отопление по "нашим приборам" (где посчитать может только НЕКАЯ система "на коленке и пальцем в небо") можно не описывать.. Был разговор с г-ом Кеввай А.В. и переписка с компанией Данфос , которые на определенных вопросах ее оборвали и более не отвечают..

Все как обычно..

 

про паспорта - я бы паспорта не выдавал, так как эти приборы часть системы и без системы они ничто.

Паспорта на ваши дома из архива переданы застройщику. В том что приборы поверены вы это увидите и что дальше? Первичная поверки идет на производстве на сколько я помню.

Переговоры с данфосс у вас приостановлены, все просто, инженер в отпуске сейчас...

Некая система это методика утвержденная правительством и она просто заложена в комп, программа собственность данфосса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про паспорта - я бы паспорта не выдавал, так как эти приборы часть системы и без системы они ничто.

Паспорта на ваши дома из архива переданы застройщику. В том что приборы поверены вы это увидите и что дальше? Первичная поверки идет на производстве на сколько я помню.

Переговоры с данфосс у вас приостановлены, все просто, инженер в отпуске сейчас...

Некая система это методика утвержденная правительством и она просто заложена в комп, программа собственность данфосса

 

))) Правильно говорите))) Приборы часть системы!!!... Только не уточняете, что эта система направлена на обдираловку, которую собственник не в состоянии сам не проконтролировать, не рассчитать и т.д... Но беспредел не бывает бесконечный...)))

 

Теперь о паспортах!  Очень хочется увидеть хотя бы данные о поверке и гарантии производителя.

 

Мы внедрили и знать Вам не нужно как это работает и что это! Так..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Правильно говорите))) Приборы часть системы!!!... Только не уточняете, что эта система направлена на обдираловку, которую собственник не в состоянии сам не проконтролировать, не рассчитать и т.д... Но беспредел не бывает бесконечный...)))

 

Теперь о паспортах!  Очень хочется увидеть хотя бы данные о поверке и гарантии производителя.

 

Мы внедрили и знать Вам не нужно как это работает и что это! Так..?

да какая нафиг обдираловка! Для ук и инвестора это лишние затраты, которые вы оплачиваете покупая квартиры и оплачивая коммуналку!

Для ук повторюсь, в этом деле нет прибыли, сколько им выставили за тепло, столько онии взяли с жителей за это тепло, вот именно с этим тут все в порядке, фиг подкопаешься, сколько ни кричи на форуме и не пиши письма в инстанции,, любая проверка это увидит в пять минут! Хаить можно оборудование данфосс, то что оно частично не работает, наше правительство, которое приняло фз261, соседа, который поставил себе трйную батарею и снял прибор с них, тем самым платит за кв м, а его перерасход оплачиваете вы...

Криком делу не поможешь.

Сам паспорт вы можете посмотреть в соответсвующей теме на этом форуме, там все расписано, только печати не стоят и номера прибора нет.

Буду просить модератора перенести весь этот диалог в тему о расчетах, так как к теме о работе отопления это не относится.

Уже не раз говорил, соберите кворум в доме и примите решение платить по кв метрам по одпу, сделайте доброе дело себе, соседям, ук и мне:-)

 

На сегодня повышенные коэффициенты на отопление без приборов учета не применяются, а жаль, вот тут бы жители сами блюли бы за работой приборов, за меняющими батареи соседями...

Когда вы далеки от знания этих нюансов и сидите видимо дома, то и кричите на форуме.

 

Обдираловка это например таже продажа вам кв м жилья. Знаете какая себестоимость 1 кв.м? Лучше не знать, а то ведь так и до инфаркта недалеко посчитав прибыль инвестора от вашей квартиры:-)

 

Создайте на базе вашего дома тсж, наймите тоже ук и дрючте его за ваши деньги, что то не выполняется, оак им за это не платите... это же все просто и работает главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ку-Термом, нужно смотреть закон, который похоже составлялся без специалистов.

Много моментов, которые регулируются несправедливо, либо не регулируются вовсе.

Ощущение, что сделали для того, чтобы было, а не для того, чтобы работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

У меня в личном кабинете выставлен счет к оплате, так вот за май и июнь 2016 года за отопление начислено 1347,67 руб. Может я что-то не понимаю? На радиаторах на "0" стоит, да и отопление наверное уже отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в личном кабинете выставлен счет к оплате, так вот за май и июнь 2016 года за отопление начислено 1347,67 руб. Может я что-то не понимаю? На радиаторах на "0" стоит, да и отопление наверное уже отключили.

не пишите,а спокойно почитайте темы про оплаты за тепло, хоть лето впереди, но счета за отопление все равно приходить будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня увидел в платежке опять счет за отопление, хотя сегодня июль. Хотя на доске объявлений от управляющей компании было написано, что перерасчет за отопительный сезон будет не в марте 2016 г. как было в 2015 году, а в июле 2016 г. Позвонил бухгалтеру на, что получил ответ в грубой форме что теперь отопление будет размазываться в течении года и перерасчет будет в 2017 году. И еще один момент по отоплению у меня в платежке появился по отоплению на общие нужды. В соответствии с законодательством оплата общих нужд должна начаться с 1 января 2017 года. Обратите на это внимание. И надо требовать от управляющей установку термостатов в подъезде на батареях (зимой очень жарко в подъезде). Также знаю, что не у всех арендаторов стоят счетчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пишите,а спокойно почитайте темы про оплаты за тепло, хоть лето впереди, но счета за отопление все равно приходить будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня увидел в платежке опять счет за отопление, хотя сегодня июль. Хотя на доске объявлений от управляющей компании было написано, что перерасчет за отопительный сезон будет не в марте 2016 г. как было в 2015 году, а в июле 2016 г. Позвонил бухгалтеру на, что получил ответ в грубой форме что теперь отопление будет размазываться в течении года и перерасчет будет в 2017 году. И еще один момент по отоплению у меня в платежке появился по отоплению на общие нужды. В соответствии с законодательством оплата общих нужд должна начаться с 1 января 2017 года. Обратите на это внимание. И надо требовать от управляющей установку термостатов в подъезде на батареях (зимой очень жарко в подъезде). Также знаю, что не у всех арендаторов стоят счетчики.

про арендаторов: для первого этажа своя система отопления со своим теплосчетчиком,на общедомовой расход тепла невлияет

Про остальное все правильно, пересчет 1 раз в год!, платите за тепло равными долямив течении года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за трешку в два раза больше

больше чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про арендаторов: для первого этажа своя система отопления со своим теплосчетчиком,на общедомовой расход тепла невлияет

Про остальное все правильно, пересчет 1 раз в год!, платите за тепло равными долямив течении года

По арендаторам имел ввиду не только отопление. По перерасчету с вами согласен, что он должен быть раз в год. Но управляющая компания в этом году перерасчет делать не собирается. Предыдущий был в марте 2015 года. Хотел бы напомнить, что с 1 июля увеличились тарифы, на все виды энергии. Так же в платежку (по крайней мере в личном кабинете 13.07 распечатал квитанцию) было включено отопление на общие нужды (сегодня уже нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По арендаторам имел ввиду не только отопление. По перерасчету с вами согласен, что он должен быть раз в год. Но управляющая компания в этом году перерасчет делать не собирается. Предыдущий был в марте 2015 года. Хотел бы напомнить, что с 1 июля увеличились тарифы, на все виды энергии. Так же в платежку (по крайней мере в личном кабинете 13.07 распечатал квитанцию) было включено отопление на общие нужды (сегодня уже нет).

пересчет за 2015 год был, а за 2016 еще рано:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересчет за 2015 год был, а за 2016 еще рано

Извиняюсь, а когда у вас был перерасчет за 2015 год. У меня в марте 2015. А В этом году обещали в июле 2016  (была информация на доске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а когда у вас был перерасчет за 2015 год. У меня в марте 2015. А В этом году обещали в июле 2016  (была информация на доске)

в марте 2015 был пересчет за 2014 год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по 14 корпусу перерасчёт должен быть?? По 2 ому корпусу есть, а по 14 будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по 14 корпусу перерасчёт должен быть?? По 2 ому корпусу есть, а по 14 будет??

так вроде 1 года еще нет по нему или я забылся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...