Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Почему москвичи бегут из Новых Ватутинок?


Рекомендуемые сообщения

Парк Заречье в Троицке

post-4106-0-50205200-1454440016_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много громких слов и пафоса. Миграция населения всегда присутствует вне зависимости от того, где раньше жил и куда переехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 А самое главное детей можно отпускать погулять спокойно

Ну это вы погорячились,спокойно детей нигде нельзя отпускать.У вас же территория не с забором и охраной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы погорячились,спокойно детей нигде нельзя отпускать.У вас же территория не с забором и охраной.

У нее как раз с забором :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее как раз с забором :D

Разговор про Южный?

Кстати, а когда там охрана уже действовать будет? Вроде шлагбаум стоит, а ни разу не видела, чтобы въезд контролировался. И забор стоит по одну сторону, где частные дома прилегают к территории. Охрана территории вообще будет или шлагбаум для красоты и устрашения стоит?

Была свидетелем ситуации, когда две машины еле разъехались. А могли бы не успеть, спасла реакция одного из водителей. А так носятся, как угорелые((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор про Южный?

 

Была свидетелем ситуации, когда две машины еле разъехались. А могли бы не успеть, спасла реакция одного из водителей. А так носятся, как угорелые((((

нормально там две машины разъезжаются, другое дело, если кто-то под кирпич прет... Но гонщиков везде полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но гонщиков везде полно

И уж точно это не повод "бежать" из Новых Ватутинок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор про Южный?

Кстати, а когда там охрана уже действовать будет? Вроде шлагбаум стоит, а ни разу не видела, чтобы въезд контролировался. И забор стоит по одну сторону, где частные дома прилегают к территории. Охрана территории вообще будет или шлагбаум для красоты и устрашения стоит?

Была свидетелем ситуации, когда две машины еле разъехались. А могли бы не успеть, спасла реакция одного из водителей. А так носятся, как угорелые((((

Забора и охраны территории проектом не предусмотрено. Это может быть организовано силами и средствами жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забора и охраны территории проектом не предусмотрено. Это может быть организовано силами и средствами жителей.

Спасибо за пояснения, я не знала просто. Шлагбаум видела и придумала сама для себя, что если он есть, то должна быть и охрана. Так вроде принято во всех коттеджных поселках: контролируемый въезд, огороженная охраняемая территория...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж точно это не повод "бежать" из Новых Ватутинок)

 

да и как от них убежишь... догонЮт :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения, я не знала просто. Шлагбаум видела и придумала сама для себя, что если он есть, то должна быть и охрана. Так вроде принято во всех коттеджных поселках: контролируемый въезд, огороженная охраняемая территория...

Шлагбаум замечательно открывался и закрывался в период стройки. Выезжающих проверяли на предмет вывоза "позаимствованных" стройматериалов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за пояснения, я не знала просто. Шлагбаум видела и придумала сама для себя, что если он есть, то должна быть и охрана. Так вроде принято во всех коттеджных поселках: контролируемый въезд, огороженная охраняемая территория...

А где у нас коттеджный поселок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлагбаум замечательно открывался и закрывался в период стройки. Выезжающих проверяли на предмет вывоза "позаимствованных" стройматериалов)

Ммм, понятно. Что ж, если его оставили, то можно его использовать и в других целях, если если захочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас коттеджный поселок?)

Имели в виду дом Белки (частный дом с забором в Южном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разговор про Южный?

И забор стоит по одну сторону, где частные дома прилегают к территории.

Была свидетелем ситуации, когда две машины еле разъехались. А могли бы не успеть, спасла реакция одного из водителей. А так носятся, как угорелые((((

По одну сторону забора единого нет, это отдельные заборы частных домов, в одном из них Белка и живёт.

А по поводу разъехаться, не могут, потому что правила не соблюдают и уперто игнорируют знаки, которые повесили в Южном не сразу, а после того как привыкли ездить абы как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы погорячились,спокойно детей нигде нельзя отпускать.У вас же территория не с забором и охраной.

добрый день! Почему погорячилась? Уже лет с 8ми именно только в Южном у меня сын гуляет один.Не в Троицке, там то как раз года через два только стала отпускать одного. И то на велосипеде, лучше не надо, а если ехал , просила гулять по сиреневому бульвпру(там пешеходная зона, маленький арбат). Южный гораздо более безопасный , пожалуйста на велосипеде , на площадке , на турникетах спортивных. У нас в микрорайоне есть где погулять детям более менее безопасно. А за забором, попробуй удержи! Им что по грядкам прыгать! Правда есть горка с песочницей и бассейн и теннисный стол, но им (подросткам почти) этого мало. Общение ведь тоже немаловажно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одну сторону забора единого нет, это отдельные заборы частных домов, в одном из них Белка и живёт.

А по поводу разъехаться, не могут, потому что правила не соблюдают и уперто игнорируют знаки, которые повесили в Южном не сразу, а после того как привыкли ездить абы как.

Что касается единого забора! Всё обещали, наши любимые застройщики и не только забор! А было бы красиво и все были бы довольны! А то пруд (утиную гавань) облагораживаем за бешенные деньги(повторюсь 20 млн.вложили, сами говорили), а шанхай наблюдать из окон , это красивый вид из окна.Им видите ли будет портить эстетику столбы по которым нужно ток пустить. Вообще логику ИНВЕСТТРАСТА тяжело понять. Хотя догадки есть. На стадии строительства, если уж мы все так мешаем, могли бы попытаться выкупить наши неугодья. Нет они дождались когда люди дома поднимут, а потом будем их выдавливать. Но простите , это уже нереально. Уже есть за что бороться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему москвичи бегут В новые ватутинки. Сегодня в " старой" Москве- провал грунта

post-4106-0-97097600-1454515399_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается единого забора! Всё обещали, наши любимые застройщики и не только забор! А было бы красиво и все были бы довольны! А то пруд (утиную гавань) облагораживаем за бешенные деньги(повторюсь 20 млн.вложили, сами говорили), а шанхай наблюдать из окон , это красивый вид из окна.Им видите ли будет портить эстетику столбы по которым нужно ток пустить. Вообще логику ИНВЕСТТРАСТА тяжело понять. Хотя догадки есть. На стадии строительства, если уж мы все так мешаем, могли бы попытаться выкупить наши неугодья. Нет они дождались когда люди дома поднимут, а потом будем их выдавливать. Но простите , это уже нереально. Уже есть за что бороться.

Интересно, а за чей счёт они забор единый будут ставить и в честь чего вдруг Инвесттраст должен ставить забор кому-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, а за чей счёт они забор единый будут ставить и в честь чего вдруг Инвесттраст должен ставить забор кому-то?

Они обещали, когда ещё никто и ничего не выкупал. Вы же не спрашиваете , за чей счёт они утиную гавань, реконструируют? А сумма огого! Мы то как раз ни на что и не притендовали, как есть так и есть. Я на форуме впервые услышала недовольства по поводу шанхая из окон! Я думаю, при строительстве есть единая схема, обещай, но это не значит жениться!Во всяком случае , пока лично я , это вижу, почти (боюсь даже сказать на сколько процентов),тем более приходится общаться на прямую до сих пор и с застройщиками и с у.к. Обещаний больше, выполнений, НОЛЬ!! Да вы и сами знаете. Хватает и отключений воды(не совсем чистой, отсутствия тепла, нарушений звукоизоляции и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему москвичи бегут В новые ватутинки. Сегодня в " старой" Москве- провал грунта

:D точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я скоро скоро уеду отсюда. Работа и дорога! А еще ночи без сна,тк соседи делают ремонт ночью с 22 до 5 утра!!! И нет управы! А в Москве: один ремонт во всем подьезде и придут,поинтересуются,не мешают ли нам шумные работы! Воспитаны!

ой ну это прям вообще сказки) у меня в доме делают ремонт в трех квартирах и всем срать сплю ли я, болит ли головушка у моей тёщеньки и тому подобное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До Троицка пешком можно дойти...там прекрасный парк Заречье в пойме реки с пляжем, лодочной станцией, ресторанами. Ни в каком сравнении с набережной Москвы реки

Ого) как здорово) нужно будет туда съездить летом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто куда бежит, и что этими бегущими движет, я вот с женой из старой Москвы (район Люблино) перебираюсь в Новые Ватутинки))) прочитав все сообщения, понял что основная проблема это транспортная удаленность от метро. НО! Калужка же реально расширяется и это не трёп какой-то, все это видят! И первый этап сдаётся в конце этого года, а не в каком то энном году, а по последней информации могут сдать даже на 2-3 месяца раньше. Разве после этого не вздохнём ли мы чуть по свободнее?! Естественно если работа находится на севере Москвы и ездить на неё хочется кому-то только на своём транспорте, " фууу!я не могу ездить в общественном транспорте, там кругом грязь и зараза", то и метро в самих Новых Ватутинках не спасёт!!! Так же ближайшее метро от нас скоро будет в Сосенках, лет через 3-5) так это вообще превосходно, 10-15 минут на автобусе по обновлённой Калужке, а то и меньше! И у меня пока что нет оснований не доверять правительству Москвы!) второй момент это отсутствие нормальных магазинов, вот сегодня был в НВ и сам смотрел переобустройство первого этажа паркинга и как мне показалось что там все идёт к завершающей стадии и к лету будет нам магазин) как раз к моему заселению) и судя по информации на стенде это будет перекрёсток, хотя кто-то говорит про Пятёрочку. Вот с ТЦ пока правда проблемки( в южном что то строят, да и Мега по всё той же обновлённой калужке будет в 20 минутах от нас. Вода в течении 5 лет прийдет к нам из старой Москвы) да все будет у нас офигенно) если б все уже было, то и квартиры бы стоили соответствующе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...