Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Почему москвичи бегут из Новых Ватутинок?


Рекомендуемые сообщения

В теме "Пробки" девушка, которая уезжает из НВ в Москву написала, по каким причинам она это делает. Думаю других глобальных поводов нет. Прежде, чем открывать новую тему и радоваться "ой, какую я темку острую подбросила", стоило может посмотреть в старых темах? А то уже по второму, если не третьему кругу ...

Так это может быть только одна из причин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так из за общества местного народ так же съезжает.

Продать и купить не так сложно, как кажется

затраты не так уж и велики, если многое делать самому и использовать силы банка через ипотеку

А что с обществом не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, соседи, давайте уважать друг друга и не переходить на личности и обидные слова в адрес друг друга. Пожалуйста. Мы все здесь взрослые адекватные люди, нас родители воспитывали в любви и заботе, мы получили образование. Мы же не думаем про себя, что мы бестактные и некультурные, так пусть и соседи про нас так не думают. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то место, где нет клоунов и все всем довольны? :blink: Откройте тайну, я поеду посмотрю хоть одним глазочком :ph34r:

 

Куда же вы за две с лишним тысячи хотели поехать? Южный-Аэропорт Шереметьево - 1700 рэ.

 

Тут совет один - не нравится - уезжайте, не уезжаете - не нойте. Негативные эмоции для здоровья очень вредны

 

Слушайте, я не ною, и уезжать не собираюсь, я тут всю жизнь живу, и квартира место только переночевать по большому счету, вы в шарик то во сколько ездиете? Ночной тариф не отменял ни кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я не ною, и уезжать не собираюсь, я тут всю жизнь живу, и квартира место только переночевать по большому счету, вы в шарик то во сколько ездиете? Ночной тариф не отменял ни кто.

 

Вы только не нервничайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где то место, где нет клоунов и все всем довольны? :blink: Откройте тайну, я поеду посмотрю хоть одним глазочком :ph34r:

 

Куда же вы за две с лишним тысячи хотели поехать? Южный-Аэропорт Шереметьево - 1700 рэ.

 

Тут совет один - не нравится - уезжайте, не уезжаете - не нойте. Негативные эмоции для здоровья очень вредны

По поводу такси Шереметьево - Центральный, подтверждаю, 1800 утром )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а коридор? коридор-то забыли нарядить..))))

В холле венок,а коридор тоже был украшен,включая входную дверь.Но самая фишка- букет из лапника с игрушками (подарили маленькие новогодние норвежские игрушки ручной работы,давно лежали без дела,а тут пригодились) в ванной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если читаете, значит заинтересовало что-то?)

Список нытиков составляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто бы мог подумать, что в 14 км от города так ностальгия замучала. Просто форум московских эмигрантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обычно по выходным (в зависимости от времени года, погоды и желания) гуляли по набережной, очень любили ездить в Коломенское, обожаем исторический фестиваль, что проходит каждое лето, гуляли по историческому центру Москвы, в эти выходные кстати едем на пешеходную экскурсию по району Кулишки, очень нравится смотреть новые фильмы в 4D кинотеатре, парк Кузьминки привели в нормальное состояние, Кусково с его музеями - парк детства, обожаю его, дети любили ездить по ТЦ типа МЕГА Белая дача или ТЦ Город на Рязанке и ш.Энтузиастов, на Н.Арбат ездили периодически на рисование песком, а после гуляли. Понимаете, когда до ТТК 7 минут на авто, а до Садового 15 минут, это другая реальность, другое восприятие мира, другой кругозор. Метро под боком, 10 минут и ты в центре Москвы. В этом отличие от Троицка, если Вы решаетесь все же сравнивать эти два города. До него просто так не доехать, нужно долго собираться с духом. Да и не думаю, что там также облагорожено и обустроено для прогулок, как в

 

Ну что Вы? Никто ничего грязью не поливает. Разговор о комфорте и дискомфорте, наверное, уже получается. А это дело наживное. Район то перспективный!

До Троицка пешком можно дойти...там прекрасный парк Заречье в пойме реки с пляжем, лодочной станцией, ресторанами. Ни в каком сравнении с набережной Москвы реки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, мы живем в географическом центре "объединенной" новой Москвы.

Гордитесь) Ваши дети вырастут в центре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать, что в 14 км от города так ностальгия замучала. Просто форум московских эмигрантов

ЗдОрово! Мне понравился эпитет! Московские эмигранты...Посмеялась :) Ностальгия по "недоступной" Родине-Москве -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрую половину участников темы можно записывать в пиар-отдел ООО "Новые Ватутинки"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переезжаем поближе к родителям, в Очаково

Ну не знаю, как то не очень с точки зрения экологии райончик, вот что про это место есть на просторах Интернета:

"Район Очаково-Матвеевское. Условно пригодно для жизни

 

Район Очаково-Матвеевское в первую очередь известен своими промышленными предприятиями. Самым опасным из них (и крупнейшим в Москве хозяйством Мосэнерго) является ТЭЦ-25, которая стабильно снабжает практически весь Западный округ оксидами азота, серы, углерода, и десятками других элементов таблицы Менделеева. Также ощутимый вред экологии района наносят завод «Каучук» и мясоперерабатывающий завод «Кампомос». Помимо этого, в Очаково находятся полигон утилизации от разбора пятиэтажных домов, комбинат шампанских вин, пиво-безалкогольный комбинат «Очаково», домостроительный комбинат ДСК-2, Очаковский молочный завод. В общем, район сполна отрабатывает за весь благополучный Западный округ.

Еще одним существенным недостатком этого достаточно крупного района является полное отсутствие станций метро не только на его территории, но даже на дальних подступах. Добраться в центр на автомобиле тоже непросто: Кутузовский и Мичуриский проспекты равноудалены от жилых кварталов, и ко всему прочему постоянно загружены. Ну и в дополнение – в районе наблюдается практически полное отсутствие парков, что для Западного округа является нонсенсом. Однако в жилых кварталах Матвеевского озеленение дворовых территорий находится на достаточно высоком уровне.", Хотя по стоимости вполне бюджетно:

"Современная жилая застройка является несомненным достоинством района. Вкупе с приятными ценами на жилье: однушка – 5,5 млн., двушка – 7 млн., трешка – 9 млн"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как то не очень с точки зрения экологии райончик, вот что про это место есть на просторах Интернета:

"Район Очаково-Матвеевское. Условно пригодно для жизни

 

Район Очаково-Матвеевское в первую очередь известен своими промышленными предприятиями. Самым опасным из них (и крупнейшим в Москве хозяйством Мосэнерго) является ТЭЦ-25, которая стабильно снабжает практически весь Западный округ оксидами азота, серы, углерода, и десятками других элементов таблицы Менделеева. Также ощутимый вред экологии района наносят завод «Каучук» и мясоперерабатывающий завод «Кампомос». Помимо этого, в Очаково находятся полигон утилизации от разбора пятиэтажных домов, комбинат шампанских вин, пиво-безалкогольный комбинат «Очаково», домостроительный комбинат ДСК-2, Очаковский молочный завод. В общем, район сполна отрабатывает за весь благополучный Западный округ.

Еще одним существенным недостатком этого достаточно крупного района является полное отсутствие станций метро не только на его территории, но даже на дальних подступах. Добраться в центр на автомобиле тоже непросто: Кутузовский и Мичуриский проспекты равноудалены от жилых кварталов, и ко всему прочему постоянно загружены. Ну и в дополнение – в районе наблюдается практически полное отсутствие парков, что для Западного округа является нонсенсом. Однако в жилых кварталах Матвеевского озеленение дворовых территорий находится на достаточно высоком уровне.", Хотя по стоимости вполне бюджетно:

"Современная жилая застройка является несомненным достоинством района. Вкупе с приятными ценами на жилье: однушка – 5,5 млн., двушка – 7 млн., трешка – 9 млн"

Еще асфальтобетонный завод забыли - дымит в Очаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрую половину участников темы можно записывать в пиар-отдел ООО "Новые Ватутинки"))

Отправь запрос на гонорар! :) Ты классно письма составляешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправь запрос на гонорар! :) Ты классно письма составляешь !

С приложением - подписями жителей. Она со стула упадут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать, что в 14 км от города так ностальгия замучала. Просто форум московских эмигрантов

Прям представилась картина с поручиком Галицыным и корнетом Оболенским :D

Складывается такое впечатление что люди здесь покупали жильё не глядя. Москвичи по рекламным брошюрам Инвеста, а немосквичи "потому, что Москва" :lol:

Нам тоже сначала было как-то боязно, когда увидели котлованы посреди поля. Но чем дольше живём, тем больше осознаём, что сделали правильный выбор. Всё, что было обещано застройщиком потихоньку воплощается в жизнь и заметьте, с опережением сроков.

Но я хотел бы отметить в нашем районе другое. В старой Москве порой соседей по лестничной клетке не знаешь, а тут уже пол района замечательных и отзывчивых друзей, как в Центральном, так и в Южном. Я счастлив, что мы живём здесь и нас окружают такие замечательные люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему прозвучало, что в Троицке не так всё облагорожено? Вы реально думаете что доехать до нашего города надо для этого собраться с духом? Тутехать 10 минут. И в отличии других городов, он по большей части пешеходный. У нас есть свой маленький Арбат. Это сиреневый бульвар. А по выходным, хотите, выставки, хотите в музыкалоьной школе музыку слушайте, можно на спектакли сходить. НашТроицк в первую очередь тем и отличается, что он академ-городок был долгое время. Вообще был закрытым. И не столько магазинами славился, как развитием духовного просвищения взрослых и детей. А про остальное, можно ещё на пару страниц накатать. Выпускники наших кружков :по хореографии -девочек в большой заберали, в театралке-многие играют в Московских театрах(даже будучи взрослыми актёрами, участвуют в местных постановках)А наш известный байтик, а спортивное плавание, тренер олимпийский чемпион! Дальше могу продолжить. И кстати не заоблачных денег это всё стоит. А про душевность местного населения, можно отдельную тему создать. Моему ребёнку на платном английском, была ситуация, предложили без оплаты ходить, лишь бы не бросала. Мне кажется в Москве о таком я бы даже и мечтать бы не смогла. А про знаменитых людей живущих в округе я тоже могу написать очень много. Наверное люди не зря выбрали наши места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Троицк очень нравится. С удовольствием ездим туда и шопингом заняться - в городе полно всяких магазинчиков: Перекресток, Пятерочки, Атак, Дикси и проч., очень нравится обувной БашМаг (ребенка обуваем только там и сами частенько что-то там прикупаем). Про парк Заречье уже писали - там действительно очень классно. Да, там нет всяких парков аттракционов и грохочущей музыки, но зато там много зелени, очень чистые красивые дорожки со скамейками, беседками, есть большая детская площадка, площадка с хорошими тренажерами, огромный пруд с лебедями, которых можно покормить вместе с детьми, красивый ресторанчик при входе в парк. Съездите с детьми или без них - не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще лыжная база в Троицке. Хотя с такой погодой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то... Я родилась в Москве, всю свою сознательную жизнь прожила в Москве. На работу все время по полтора часа добиралась на машине. Переехали сюда из Южного Бутово из центра (Таганка), потому что во дворе собачья площадка - лай собак с 6.30 до 12-ти ночи, дышать реально нечем (Котельническая набережная), магазинов продуктовых поблизости нет, местные не в счет, там цены просто космос.Погулять с собакой просто негде, до ближайшего парка идти минут 15 пешком бодро. Переехали в 2004 году в Южное Бутово, магазинов нет, метро рядом, машину ставь где хочешь, метро - 5 минут пешком. 2014 год - магазинов навалом, инфраструктура развита, но машину после 21-00 ставить просто негде и соседи невменяемые - алкаши и наркоманы . Плюс "понаехолов из Азии" полно, ребенка вечером просто так не отпустишь.

И меня не пугают здесь пробки, отсутствие магазинов и метро, и другие неудобства. Зато здесь рядом лес, свежий воздух и вменяемые соседи - тишина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стало более или менее комфортнее ездить до Москвы и обратно. Киевка хорошо едет, Калужка порой тоже неплохо. Может и не все так плохо, как кажется? Может эта проблема разрешится и желания снова поменять место жительства не будет возникать? Вчера была замечена техника на Калужке уже почти около Южного, вроде расширяют проезжую часть, еще техника копает под мостом на Андерсена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на экскурсию ходили по Центральному.Смотрели поликлинику.Очень понравилось здание,вместительное.Рядом территория закончена,дорожки,лавочки,фонарики.

Я вот не поняла про въезды.Там станция Скорой помощи будет? Скорее бы уже открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то... Я родилась в Москве, всю свою сознательную жизнь прожила в Москве. На работу все время по полтора часа добиралась на машине. Переехали сюда из Южного Бутово из центра (Таганка), потому что во дворе собачья площадка - лай собак с 6.30 до 12-ти ночи, дышать реально нечем (Котельническая набережная), магазинов продуктовых поблизости нет, местные не в счет, там цены просто космос.Погулять с собакой просто негде, до ближайшего парка идти минут 15 пешком бодро. Переехали в 2004 году в Южное Бутово, магазинов нет, метро рядом, машину ставь где хочешь, метро - 5 минут пешком. 2014 год - магазинов навалом, инфраструктура развита, но машину после 21-00 ставить просто негде и соседи невменяемые - алкаши и наркоманы . Плюс "понаехолов из Азии" полно, ребенка вечером просто так не отпустишь.

И меня не пугают здесь пробки, отсутствие магазинов и метро, и другие неудобства. Зато здесь рядом лес, свежий воздух и вменяемые соседи - тишина....

2 А самое главное детей можно отпускать погулять спокойно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...