Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Почему москвичи бегут из Новых Ватутинок?


Рекомендуемые сообщения

Конечно, если идиализировать, то я бы с радостью перебралась в свой отдельный дом-участок)). Вернулась ли в Москву - не знаю, честно говоря :)

 

 

это я к тому, что я москвичка и никуда не бегу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. Всю свою сознательную жизнь прожила на улице Руставели в 3-х этажном доме (потолки в квартирах 3,20 с лепниной) с окнами в так называемый "Ленинский" парк (там раньше был памятник В.И.Ленина), до метро 7 минут, две железнодорожные станции в шаговой доступности, ну и все как полагается: школы, сады, кинотеатры, спортивные учреждения, ухоженный внутренний дворик, но увы, все хорошее когда - нибудь заканчивается. Нашего корпуса уже нет, а ностальгия вот по такому образу жизни осталась. И вот в течении 10-и лет я пыталась найти место, где мне было бы так же комфортно, как там на Руставели. Да, нет метро, но сейчас лично мне оно не надо, Да, нет рядом ж/д станций и опять, лично мне оно сейчас не надо, школа рядом, сыну нравится, бассейн рядом, при желании можно и футболом и другими спортивными видами заниматься. Мне в Южном нравится всё, кроме фиговой звукоизоляции в домах, хотя именно меня шум от соседей не сильно напрягает. Считаю, что все наши внутренние состояния зависят в том числе и от личного настроя.

Кому в НВ тоскливо могу рекомендовать Павшинскую Пойму, там и метро 15 мин пешком, и Вегас с Ашаном и Твоим домом в 10- 20 минутах пешком, правда социальная инфраструктура почти отсутствует (нет поликлиники, переполненные школы и детские сады и т.д.) и с парковками ситуация критическая, но транспортная доступность гораздо лучше чем в НВ.

Изменено пользователем Warlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Москвичка . И я наоборот сюда сбежала. Больше скажу,было бы куда,ещё дальше бы убежали бы. Но держит работа,дети,школа. Я одна из не многих,кто расстроился ,что мы стали "москвичами".Для меня была как издевка фразы типа: -радуйтесь и вы теперь москвичи! На что я очень обижалось и понимала что в нашей стране всё делается через одно место,раз, и ну точно не для простых людей и ну уж никак не во благо! Но не смотря ни на что,у нас в южном классно,красиво,уютно,тихо,умиротворенно! Да недостатки ещё есть,но Москва не сразу строилась. . . Ребята мы здесь,а значит в наших руках сделать нашу жизнь прекраснее,комфортнее,чище. Наши новые Ватутинки,проверка на прочность,кто не выдержал,сдался,значит не его! Значит человек найдёт себя в более комфортной месте. Пока ещё более менее молодые и здоровые! Пока ещё есть задор и желание,переезжать.! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Луну и цена соответственная!!

Зачем Вы так? До Теплого Стана, например, цена фиксированная - 500 рублей..Не изменилась с прошлого года..Машины по звонку подаются через 10 минут.

 

Думаю, что проблема в том,на что люди рассчитывали, когда покупали..Видимо, для большинства новоселов главным показателем покупки квартиры здесь была московская прописка..Вот и затмила она глаза.. Не увидели ни транспортных проблем, ни отсутствие Большого театра у Десны и т.д.

 

Конечно, мы все хотим, чтобы было комфортно и удобно..Но когда мы заселились в Южный первой очередью, отделывалась и благоустраивалась вторая очередь, строилась третья очередь (была на уровне свай и котлованов) и ничего, выжили..Чтобы попасть на остановку нужно было обходить весь квартал, а позже, чтобы сократить путь-прыгать через рытвины и пробираться по горам глины и строительного мусора..Ну, и снова пережили..Теперь ходим по красивому кварталу и дорожкам..

Конечно, есть на что жаловаться и чем быть недовольным-но это было и будет, везде и всегда..например, народ, который живет в городе Удачный (Якутия) очень недоволен морозами и коротким летом, но зато они каждую ночь видят северное сияние..)) и живут, это их выбор..

 

Думаю, что сторонников и противников не переубедить..Поэтому, всем выезжающим-всего доброго! А местным жителям- ВИВАТ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дома конечно сделаны так, что вечно думаю, сколько же они еще простоят...

 

Ничего))) нормально простоят..)) Мы на сваях- далеко не упадем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть возможность уехать обратно.Квартира в Москве осталась.Но,лучше в хоромах здесь,чем в двушке в старой Москве.

Я ,зато,смогла поставить сосну себе в комнату,ёлку на кухню,лапник в ванну,лапник на кухню,украсить окно,повесить венок в холл,у меня это всё поместилось! Сбылась мечта!

..а коридор? коридор-то забыли нарядить..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - нет желания.

НУ и это тоже. Какое желание может быть, чтобы ехать в Троицк? Что там смотреть? Музеи, кинотеатры, зоопарки, выставки? Что может быть такого в Троицке, чтобы бросить свой дом (я имею в виду уборку, готовку и проч.), собрать в кулак последние силы и ехать на общественном транспорте (по сравнению с Москвой я пользовалась бы именно общественным транспортом -0 все под боком, что метро, что трамвай) в какой-то Троицк? Там что, чудо света какое-то есть под охраной ЮНЕСКО?) может Вы мне посоветуете по соседним деревням в свой выходной прокатиться?

 

Чтоб наш район был более или менее нормальный, нужно лет 20 ждать, дыра дырой, на такси не добраться, цены космос, в ночное время особенно, развлечений нет, торгового центра нет, в магазинах, как уже заметили цены в 2 -3 раза выше чем в Старой Москве.

Дорогу делать будут года 3 еще, к этому времени застроят все поля в Коммунарке и Сосенках, и опять все встанет как раньше.

Люди вложили деньги, многие тут купили кто жил рядом и разъезжался, они понимали что и где покупают, многие хапали по 2 млн квартиры для вложения денег.

Вообщем понятная ситуация, и трудно продать сейчас квартиру, только за низкую стоимость.

У кого есть возможность те сваливаю, а кто взял ипотеку будут ждать развития района 20 лет.

Нет не одного парка, нет ни одного дерева где можно нормально погулять, пол района одних алкоголиков, кругом писают у подъездов, в подъездах гадят. Не люди а свиньи.

И естественно дорога на работу, хоть Киевка хоть Калужка час до метро миниммум, только не нужно говорить что кто то доезжает за 20 минут в 5 утра.

Очень жесткий ответ, но справедливый, как мне кажется. Хотя заступлюсь за людей, они здесь абсолютно разные. Приехали из разных регионов. Менталитет разный, понятия, принципы, воспитания, точка дозволенного... Что для одного норма, для другого неприемлимо.

 

Какое то название у темы депрессивное и в корне неправильное( бегут и из старой Москвы и , вообще, бегут) . надо назвать " РАЗБИТЫЕ ИЛЛЮЗИИ при покупке квартиры в новостройке"

Слишком поэтично, не все любят и понимают искусство) А мне очень хочется узнать мнение людей, которые хотели здесь жить, а уезжают. Мне хочется знать, в какой момент тумблер переключился и что на это повлияло, что стало последней каплей перед принятием такого важного решения. Тема провокационная, предполагается столкновение позиций.

 

А я нашла здесь работу!Правда начала искать с лета 2014 года. И очень довольна.Лучше,чем было.Муж без проблем ездит в Ясенево через Бутово.У меня было отчаяние к концу октября,хотела назад ,в Москву,но это прошло! Такую квартиру шикарную не купишь в старой Москве за такие деньги! Езжу в Беляево часто,там квартира мужа осталась,моя родительская семья там живёт и ,прямо фу,в Южном красиво,глаз отдыхает,всё новое,народ творческий.

Вы работаете в школе. Тут, как я писала выше, только три работодателя: школа, дет.сады и УК. Скоро к ним присоединится поликлиника. Вам повезло с Вашей профессией. В школе, кстати, сейчас вакантных мест нет, Вы просто успели заскочить в этот поезд)))) Я рада за Вас!))) Это здорово, когда работа рядом с домом. Это счастье, потому что времени хватает уделять семье. Многие Вам позавидуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заступлюсь за людей, они здесь абсолютно разные. Приехали из разных регионов. Менталитет разный, понятия, принципы, воспитания, точка дозволенного... Что для одного норма, для другого неприемлимо.

это и есть ответ на вопрос всей этой темы, дальше можно не обсуждать даже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кстати,я надеюсь,что хороших людей в районе гораздо больше,чем не очень хороших!!!

Да все хорошие, просто взгляд на жизнь разный)

Вы прям мои мысли озвучили))) мы жили в Люблино, ад адский! Пробки на всех выездах из района: волгоградка, мкад белая дача, Борисовские пруды(( особенно как Черкизон разогнали жесть стала, в нашем подъезде дай Бог 5 квартир заселены были реальными собственниками. А про экологию можно только грустно молчать.

Переехали сюда т.к. родители тут купили изначально квартиру в первой очереди поближе к даче. Ну и соответственно площадь значительно больше. Тоже были грустные мысли убежать из-за транспортной ситуации, но продать квартиру сейчас за адекватные деньги и купить за них же что-то примерно такое же по площади и в нормальном районе нереально. Потом приноровилась и еду до работы 1,5 часа (это если без внештатных ситуаций), работаю на Каширке, летом так вообще красота-за 40 минут доезжала. Конечно без личного автомобиля пока здесь нереально((( Подруга моя-коллега живет в Москве на Выхино и едет те же полтора часа.

Вам теперь вообще очень удобно: и родители рядом, и дача тут же. А дорога сделается, будет полегче) Это очень здорово!)))

Уезжают те,у кого есть возможность купить квартиру поближе к Москве или в Москве.А те,кто еле наскрёб на жилплощадь в Ватутинках останутся здесь и будут привыкать и к шумным соседям и к постоянному ветру между домами и к отсутствию желаемой инфраструктуры и постоянным пробкам на Калужском шоссе.Главное,что жильё СВОЁ!А лет через 20 этот район превратится в обычный спальный район....

Ну да, вопрос во времени и терпении)))))

Мне здесь очень нравится моя квартира.Мы много всего изучили и посмотрели перед покупкой.Я только сюда приехала,Южный строился,дома были только на Облепиховой заселены,нам очень понравилось.А когда в Центральный поехали смотреть,то вид строящейся школы вселил большую надежду.Детям есть ,где учиться,мне есть,где работать.Всё срослось,слава Богу! Про адаптацию много читала,помогло,справились.Дети пока в кризисном периоде,но он уже проходит,так как в школе им комфортно.И мне тоже! ТЦ в Южном растёт каждый день.Кризис не остановил стройку.И ,кстати,в аптеке в Просторе,есть наше лекарство,которое я в Москве,обойдя много аптек, не купила.В Простор зашла на авось.И там оно было!!! Не всё так плохо.Терпение и труд всё перетрут.

А что за аптека такая? Где она находится?

 

У нас есть возможность уехать обратно.Квартира в Москве осталась.Но,лучше в хоромах здесь,чем в двушке в старой Москве.

Я ,зато,смогла поставить сосну себе в комнату,ёлку на кухню,лапник в ванну,лапник на кухню,украсить окно,повесить венок в холл,у меня это всё поместилось! Сбылась мечта!

А зачем Вам уезжать? От работы дальше? Конечно, Вы нашли свое место и оно здесь!) Это прекрасно и замечательно!)

Нормальныый у нас район, особенно Южные! грязи как-то поменьше, воздуха побольше. Тихо. Мне кажется, если я уйду и оставлю во дворе открытую машину, так она дальше и простоит.))))

Дома конечно сделаны так, что вечно думаю, сколько же они еще простоят...

Соседей слышно сильно.. это да)

а транспортная доступность если не в час пик, то по мне так отличная для области)

п.с. вот спортивный квартал... кто-нибудь был там? это страшнее. Дома такие же, как в ЮВ, но другая отделка, похуже. контенгент пугающий, у меня знакомая там живет. Может ей не повезло с подъездом, но у нее одни алкаши и наркоманы в подъезде.

Спортивный квартал вообще реально в полях стоит, я не знаю как люди оттуда будут добираться. Это ужасно!

А насчет Южного писали вроде, что дорогу какую-то большую построят, не всем жителям Южного это нравится, т.к. последствия вполне предсказуемы.

А я Москвичка . И я наоборот сюда сбежала. Больше скажу,было бы куда,ещё дальше бы убежали бы. Но держит работа,дети,школа. Я одна из не многих,кто расстроился ,что мы стали "москвичами".Для меня была как издевка фразы типа: -радуйтесь и вы теперь москвичи! На что я очень обижалось и понимала что в нашей стране всё делается через одно место,раз, и ну точно не для простых людей и ну уж никак не во благо! Но не смотря ни на что,у нас в южном классно,красиво,уютно,тихо,умиротворенно! Да недостатки ещё есть,но Москва не сразу строилась. . . Ребята мы здесь,а значит в наших руках сделать нашу жизнь прекраснее,комфортнее,чище. Наши новые Ватутинки,проверка на прочность,кто не выдержал,сдался,значит не его! Значит человек найдёт себя в более комфортной месте. Пока ещё более менее молодые и здоровые! Пока ещё есть задор и желание,переезжать.! Всем удачи!

Вы знаете, москвичам не хотелось терять московскую регистрацию а с ней и все льготы, а приезжим из регионов она была нужна как ступенька к мечте. Ведь не секрет, что часть людей, выезжающих из регионов едут в Москву за регистрацией, думают, что все блага сразу на их голову свалятся. Я к тому, что московская регистрация в данном случае для абсолютного большинства была важна, если даже не на первом месте. Тут и пенсии другие, и коммуналка другая, и другие возможности. Да и статус тоже о многом говорит. Что бы кто бы ни говорил.

 

Зачем Вы так? До Теплого Стана, например, цена фиксированная - 500 рублей..Не изменилась с прошлого года..Машины по звонку подаются через 10 минут.

 

Думаю, что проблема в том,на что люди рассчитывали, когда покупали..Видимо, для большинства новоселов главным показателем покупки квартиры здесь была московская прописка..Вот и затмила она глаза.. Не увидели ни транспортных проблем, ни отсутствие Большого театра у Десны и т.д.

 

Конечно, мы все хотим, чтобы было комфортно и удобно..Но когда мы заселились в Южный первой очередью, отделывалась и благоустраивалась вторая очередь, строилась третья очередь (была на уровне свай и котлованов) и ничего, выжили..Чтобы попасть на остановку нужно было обходить весь квартал, а позже, чтобы сократить путь-прыгать через рытвины и пробираться по горам глины и строительного мусора..Ну, и снова пережили..Теперь ходим по красивому кварталу и дорожкам..

Конечно, есть на что жаловаться и чем быть недовольным-но это было и будет, везде и всегда..например, народ, который живет в городе Удачный (Якутия) очень недоволен морозами и коротким летом, но зато они каждую ночь видят северное сияние..)) и живут, это их выбор..

 

Думаю, что сторонников и противников не переубедить..Поэтому, всем выезжающим-всего доброго! А местным жителям- ВИВАТ! )))

Ну да, не оценили своих возможностей, ну или напели им об этих возможных аспектах в рекламе. Тут, наверное, надо либо любить это место, либо нет. Т.е. легла душа или нет, другими словами.

Не стоит цели переубедить кого-либо, цель узнать из озвученных причин реальные, может, кто-то, кто хочет здесь купить, прочитает эту тему, и заново посмотрит на ситуацию изнутри уже и не будет разбитых мечтаний.

Ничего))) нормально простоят..)) Мы на сваях- далеко не упадем)))

Говорят, стены очень тонкие и все слышно, можно даже голос не повышая вести с соседями диалог сидя у себя на диване, в то время, как сосед сидит на диване у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть ответ на вопрос всей этой темы, дальше можно не обсуждать даже...

Так тема то о другом, не о людях, которые сюда съехались, а о причинах, которые заставляют людей, теряя в деньгах, сил и времени, снова пуститься на поиски нового жилья. Это же не просто, взять и продать квартиру и купить новую. Все это понимают. Мало того, что это огромные затраты, так это еще и риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами вы .овно. (с) Жизнь

Другого просто не пришло на ум, ну не нравится наш район, уезжайте, че ныть та ,как все плохо...

Я пока существенных минусов не увидела, квартира сдана раньше срока, инфраструктура развивается, люди по большей части, проживают хорошие, есть на много хуже районы, по моему мнению у нас здесь все прекрасно. А работу, если задаться целью можно найти поближе к дому, главное не опускать руки.

Автору темы желаю не унывать и смотреть позитивнее на жизнь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что я очень давно знакома с автором этой темы..Наваждение какое-то..)))))))) Хотя мы не знакомы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами вы .овно. (с) Жизнь

Другого просто не пришло на ум, ну не нравится наш район, уезжайте, че ныть та ,как все плохо...

Я пока существенных минусов не увидела, квартира сдана раньше срока, инфраструктура развивается, люди по большей части, проживают хорошие, есть на много хуже районы, по моему мнению у нас здесь все прекрасно. А работу, если задаться целью можно найти поближе к дому, главное не опускать руки.

Автору темы желаю не унывать и смотреть позитивнее на жизнь ;)

Хах!))) Спасибо!))))

А чего унывать то? В жизни есть и другие более приятные развлечения!

Я всю жизнь жила в Москве, по воле случая сменила 4 района в течение жизни, то с родителями жила, то у мужа, то самостоятельно. Теперь переехала сюда. Дома поганого качества, конечно, но новые. Можно и шумоизоляцию сделать, и гидроизоляцию. Жить можно приноровившись, было бы желание. Школа замечательная! Очень она нравится! А люди в ней, что ж, притирка неизбежна) Соседи у меня в основном хорошие, доброжелательные, вежливые. Дорога? А что дорога, я на машине, заодно подвожу людей до метро. Денег не беру, все равно в ту сторону еду. Несу добро в массы. К УК пока вопросов нет, убирают хорошо, ремонтируют тоже. Есть, конечно, вопросы к магазинам нашим, но я предпочитаю там только хлеб покупать, опять же, есть возможность уехать в любой из магазинов на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что я очень давно знакома с автором этой темы..Наваждение какое-то..)))))))) Хотя мы не знакомы..

А что теряться, давайте познакомимся! Меня зовут Виктория, я живу в Центральном, работаю в Москве. А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что теряться, давайте познакомимся! Меня зовут Виктория, я живу в Центральном, работаю в Москве. А Вы?

)))) очень приятно)) я - Саночка, живу в Южном, переехала из Теплого Стана, работаю в Москве..Уезжать не собираюсь, потому что мне тут классно..)) не смотря ни на что..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читаю тему.

Думаю, дай напишу.

 

А потом думаю, а зачем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ и это тоже. Какое желание может быть, чтобы ехать в Троицк? Что там смотреть? Музеи, кинотеатры, зоопарки, выставки? Что может быть такого в Троицке, чтобы бросить свой дом (я имею в виду уборку, готовку и проч.), собрать в кулак последние силы и ехать на общественном транспорте (по сравнению с Москвой я пользовалась бы именно общественным транспортом -0 все под боком, что метро, что трамвай) в какой-то Троицк? Там что, чудо света какое-то есть под охраной ЮНЕСКО?) может Вы мне посоветуете по соседним деревням в свой выходной прокатиться?

 

Есть экзотик-парк, усадьбы, памятники, да и просто красивые места. Не хотите в Троицк, езжайте в Москву. Автобус под боком.

 

Хотя с установкой "бросить свой дом (я имею в виду уборку, готовку и проч.)" не думаю, что вы в Москве каждые выходные в театр ходили, или в Третьяковку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу школы, строят новую, будут вакантные места, нужно подождать :)

У нас все меняется к лучшему!)

Если хочешь жить в самом замечательном районе - сделай его таким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то название у темы депрессивное и в корне неправильное( бегут и из старой Москвы и , вообще, бегут) . надо назвать " РАЗБИТЫЕ ИЛЛЮЗИИ при покупке квартиры в новостройке"

Можно переименовать тему " оптимисты и пессимисты Новых Ватутинок". За район обидно. Красивые стародачные места- а так грязью поливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про такси неправда. Платите деньги и повезут хоть на Луну.

 

И вокруг -леса, поля, река. Хочешь пешком, хочешь на велосипеде..красота. и люди в Южном прекрасные.

 

За две с лишним тысячи особо не поездишь, в центральном покажите мне леса? В Южном да, почитаешь форум, то шашлыки во дворе жарят, то милицию вызывают, то все не довольны)) Насмешили. у вас в Южном тоже клоунов полно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За две с лишним тысячи особо не поездишь, в центральном покажите мне леса? В Южном да, почитаешь форум, то шашлыки во дворе жарят, то милицию вызывают, то все не довольны)) Насмешили. у вас в Южном тоже клоунов полно)

Так нужно было избушку в лесу густом приобретать..Рядом лоси, кабаны(зоопарка не нужно), театр, киношка, кафешка, остановка автобуса, трамвая, железная дорога(вообщем, что построите сами, тем и пользуйтесь) и Биг-бен в сторонке, чтобы не было отсутствия достопримечательностей. Вот красота..И работа в шаге от дома-лесник)) И соседей нет, никто не мешает..

А про клоунов.. у нас хоть из окон не выбрасываются, а только шашлыки во дворах..

Не будем начинать))) Здесь не сравнение кварталов, и, уж, тем более- не упреки друг другу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За две с лишним тысячи особо не поездишь, в центральном покажите мне леса? В Южном да, почитаешь форум, то шашлыки во дворе жарят, то милицию вызывают, то все не довольны)) Насмешили. у вас в Южном тоже клоунов полно)

 

Где то место, где нет клоунов и все всем довольны? :blink: Откройте тайну, я поеду посмотрю хоть одним глазочком :ph34r:

 

Куда же вы за две с лишним тысячи хотели поехать? Южный-Аэропорт Шереметьево - 1700 рэ.

 

Тут совет один - не нравится - уезжайте, не уезжаете - не нойте. Негативные эмоции для здоровья очень вредны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "Пробки" девушка, которая уезжает из НВ в Москву написала, по каким причинам она это делает. Думаю других глобальных поводов нет. Прежде, чем открывать новую тему и радоваться "ой, какую я темку острую подбросила", стоило может посмотреть в старых темах? А то уже по второму, если не третьему кругу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тема то о другом, не о людях, которые сюда съехались, а о причинах, которые заставляют людей, теряя в деньгах, сил и времени, снова пуститься на поиски нового жилья. Это же не просто, взять и продать квартиру и купить новую. Все это понимают. Мало того, что это огромные затраты, так это еще и риски.

так из за общества местного народ так же съезжает.

Продать и купить не так сложно, как кажется

затраты не так уж и велики, если многое делать самому и использовать силы банка через ипотеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) очень приятно)) я - Саночка, живу в Южном, переехала из Теплого Стана, работаю в Москве..Уезжать не собираюсь, потому что мне тут классно..)) не смотря ни на что..)))

Взаимно!))) Это здорово, что Вам тут нравится и Вы счастливы здесь!)))))

Внимательно читаю тему.

Думаю, дай напишу.

 

А потом думаю, а зачем))

Если читаете, значит заинтересовало что-то?)

Есть экзотик-парк, усадьбы, памятники, да и просто красивые места. Не хотите в Троицк, езжайте в Москву. Автобус под боком.

 

Хотя с установкой "бросить свой дом (я имею в виду уборку, готовку и проч.)" не думаю, что вы в Москве каждые выходные в театр ходили, или в Третьяковку

Нет, в Третьяковку или театр каждый выходные не ходили, а зачем? Пару раз достаточно. Обычно по выходным (в зависимости от времени года, погоды и желания) гуляли по набережной, очень любили ездить в Коломенское, обожаем исторический фестиваль, что проходит каждое лето, гуляли по историческому центру Москвы, в эти выходные кстати едем на пешеходную экскурсию по району Кулишки, очень нравится смотреть новые фильмы в 4D кинотеатре, парк Кузьминки привели в нормальное состояние, Кусково с его музеями - парк детства, обожаю его, дети любили ездить по ТЦ типа МЕГА Белая дача или ТЦ Город на Рязанке и ш.Энтузиастов, на Н.Арбат ездили периодически на рисование песком, а после гуляли. Понимаете, когда до ТТК 7 минут на авто, а до Садового 15 минут, это другая реальность, другое восприятие мира, другой кругозор. Метро под боком, 10 минут и ты в центре Москвы. В этом отличие от Троицка, если Вы решаетесь все же сравнивать эти два города. До него просто так не доехать, нужно долго собираться с духом. Да и не думаю, что там также облагорожено и обустроено для прогулок, как в Москве.

 

По поводу школы, строят новую, будут вакантные места, нужно подождать :)

У нас все меняется к лучшему!)

Если хочешь жить в самом замечательном районе - сделай его таким!

Ого! Уже строят!)) Это хорошая новость!)

Можно переименовать тему " оптимисты и пессимисты Новых Ватутинок". За район обидно. Красивые стародачные места- а так грязью поливают

Ну что Вы? Никто ничего грязью не поливает. Разговор о комфорте и дискомфорте, наверное, уже получается. А это дело наживное. Район то перспективный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...