Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Очистные сооружения


Рекомендуемые сообщения

Ну все - поэтому на Облепиховой- Футбольной он не чувствуется.... или пока не чувствуется....  Единственный дискомфорт в прошлом году зимой был от баньки или домика дачного.....Запах дыма печного с трудом переношу.....Туман  аж стоял..... Окна пришлось закрыть.... А так, вчера мне бы точно доложили, если запах бы учуяли.... ну у 13 не пахнет и у моего тоже.... поэтому даже интересно,  что за запах там..... А вот труба,  которую  на форум  кто-то из фотографов выложил года два назад и та муть, которая в Десне   у этой трубы- у меня и сейчас перед глазами..... Когда думаю  что слишком много ем - вспоминаю ту фотку - и все - аппетит как рукой снимает....Вот та труба, говорят, тоже сильно пахнет.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста улицы или дома где пахнет?! Вчера пахло? Вчера 25 февраля 2016!!  Мне ничего про запах не сказали...

на Кедровой пахнет ПОСТОЯННО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста улицы или дома где пахнет?! Вчера пахло? Вчера 25 февраля 2016!!  Мне ничего про запах не сказали...

25 февраля сегодня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роза ветров направлена в сторону реки, поэтому пахнет не везде.

Текст прошлого обращения можно увидеть, у кого-нибудь остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 февраля сегодня ))

ахахахахаха))) точно.... Вспоминала какое число сегодня - отсчитала какое вчера и не донесла до клавиатуры.... смешно получилось))) Конечно же сегодня 25..... сегодня Локоматив с Фенебахчи играет..... думаете я могла перепутать это число??)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, привет! Еще около детского садика очень сильно пахнет. То есть получается, если стоять спиной к очистным, то запах сильный слева. Может, ветер.. но в начале кедровой запаха вообще нет

Оля.. не трубой пахнет?! В поем представлении.... она в той стороне где ты говоришь.....!!!!!!   Ненавижу эту трубу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером ехала домой по футбольной, сильная вонь была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля.. не трубой пахнет?! В поем представлении.... она в той стороне где ты говоришь.....!!!!!!   Ненавижу эту трубу)) 

 

от трубы этой не пахнет. Пахнет от очистных.. и совсем не трубой <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от трубы этой не пахнет. Пахнет от очистных.. и совсем не трубой <_<

Прям канализацией тянет?! Может потравили кто-то под этим мостиком сдох??  А я найду кто писал - гуляли у трубы пахло....Ты знаешь да я про которую трубу??    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ребёнком раньше любили гулять на большой площадке на Гимнастической, но последний месяц это делать просто не приятно, запах постоянно, то чуть слабее, можно "придышаться" и не замечать, но иногда, видимо когда ветер с Калужки, запах прям до рвотных позывов:(( стало пахнуть гораздо сильнее - это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два раза в неделю до остановки днем бегу и потом обратно вечером,вонь стоит несусветная,иногда даже шарф на нос натягиваю,просто вдохнуть невозможно,вода имеет запах ужасный иногда,бельё из стиралки порой достаю и опять на полоскание ставлю,пахнет рвотными массами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом мае приезжали мчсники и брали пробы воздуха. Причём попали как раз очень удачно в тот день ,когда воняло не по детски. Но что-то воз и ныне там((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом мае приезжали мчсники и брали пробы воздуха. Причём попали как раз очень удачно в тот день ,когда воняло не по детски. Но что-то воз и ныне там((

Очевидно те, кто проводил анализ этого воздуха, того...не выдержали :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два раза в неделю до остановки днем бегу и потом обратно вечером,вонь стоит несусветная,иногда даже шарф на нос натягиваю,просто вдохнуть невозможно,вода имеет запах ужасный иногда,бельё из стиралки порой достаю и опять на полоскание ставлю,пахнет рвотными массами.

У меня проблема с тухлым запахом белья решилась такой вот штучкой. Если интересует, в ЛС. А то оффтоп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с тухлым запахом белья решилась такой вот штучкой. Если интересует, в ЛС. А то оффтоп))

Я про белье не поняла, вода тоже так пахнёт? Какой штучкой что то антибактериальное?

Изменено пользователем ANJIL
Оффтоп! Используйте ЛС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с тухлым запахом белья решилась такой вот штучкой. Если интересует, в ЛС. А то оффтоп))

Мы когда ремонт будем делать ,поставим станцию очистки воды.Сегодня шарф свежевыстиранный одела и сразу сняла,опять этот запах,иногда кондиционер помогает для белья,хоть вони нет.

От очистных тянет канализацией,от белья рвотными массами.Иногда есть сильный запах от сливов в раковинах.Тряпки для пола если не постирать порошком,начинают вонять.

Может у меня нос такой или пунктик на запахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В «новой Москве» инвесторов обяжут подключиться к Мосводоканалу, а также будут закрыты существующие септики - индивидуальные устройства для сбора и очистки сточных вод, сообщает сетевое издание М24.ru со ссылкой на слова руководителя департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В «новой Москве» инвесторов обяжут подключиться к Мосводоканалу, а также будут закрыты существующие септики - индивидуальные устройства для сбора и очистки сточных вод, сообщает сетевое издание М24.ru со ссылкой на слова руководителя департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.[/size]

http://moscowbig.ru/news/v_novoj_moskve_investorov_objazhut_podkljuchitsja_k_gorodskoj_sisteme_kanalizacii/2016-02-26-3368

:)

Из этого следует, что застройщику нет смысла вкладывать деньги сейчас в улучшение работы имеющейся станции водоподготовки и канализации . Остается ждать новый водопровод и канализацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Департамент природопользования ответил что засиройщику было выдано предписание об устранении ибо ПДК вредных сбросов в десну от наших очистных превышена в 3-27 раз по разным показателям. Но это было аж в феврале 2015

 

как это в 3-27 раз?

 

Из этого следует, что застройщику нет смысла вкладывать деньги сейчас в улучшение работы имеющейся станции водоподготовки и канализации . Остается ждать новый водопровод и канализацию

Ничего из этого не следует.

 

Вчера был на гимнастической, на площадке, там не было запаха. Запах ощущается только на мосту.

 

Я помню у эстакады(и мостов) что-то строить хотели.По-моему как раз очистные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это в 3-27 раз?

 

 

Написано, по разным показателям. Я так понимаю, по одному в 3 раза, по другому  в 27 раз, по третьему -  в между 3 и 27 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это в 3-27 раз?

 

Ничего из этого не следует.

 

Вчера был на гимнастической, на площадке, там не было запаха. Запах ощущается только на мосту.

 

Я помню у эстакады(и мостов) что-то строить хотели.По-моему как раз очистные.

По некоторым в 3 раза, по некоторым в 27 раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это в 3-27 раз?

 

Ничего из этого не следует.

 

Вчера был на гимнастической, на площадке, там не было запаха. Запах ощущается только на мосту.

 

Я помню у эстакады(и мостов) что-то строить хотели.По-моему как раз очистные.

Это разовая акция со стороны очистных - Вы попали на праздник) Основная роза ветров - к речке, но разносится вдоль Кедровой и частенько до Гимнастической распространяется.

Очистные те будут относиться к будущим водостокам реконструированной Калужки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разовая акция со стороны очистных - Вы попали на праздник) Основная роза ветров - к речке, но разносится вдоль Кедровой и частенько до Гимнастической распространяется.

Очистные те будут относиться к будущим водостокам реконструированной Калужки.

А разве они могут быть объедененны?Ливнёвки и очистные,ведь слив в Десну предполагается?Муж сказал,что только ливнёвки будут. А там может мы что то упустили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве они могут быть объедененны?Ливнёвки и очистные,ведь слив в Десну предполагается?Муж сказал,что только ливнёвки будут. А там может мы что то упустили?

Может для деревни будут строить. У нас по проекту свои очистные... я бы на чужие не претендовала) Исключение - водопровод, где-то в статье читала, что + канализация, но по-моему брехня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве они могут быть объедененны?Ливнёвки и очистные,ведь слив в Десну предполагается?Муж сказал,что только ливнёвки будут. А там может мы что то упустили?

Ничего себе ливнёвка :blink: там уже такОй канал прорубили к речке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...