Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Видеонаблюдение, домофон, видео-домофон, охранно-пожарная сигнализация: установка, обслуживание, ремонт


ANJIL

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!

 

В нашем доме в прошлом году было организовано видеонаблюдение.

В подъезде установлено 2 камеры: одна на крыльце и одна в холле 1 этажа. Каждая камера пишет по движению и днём, и ночью. Есть доступ к он-лайн просмотру видео с камер (а также к видео архивам) через приложение на смартфоне. Такая же функция возможна в браузере при просмотре через компьютер.

Помимо этого появилась возможность подключения видеодомофона в каждой квартире.

 

Как это выглядит:

крыльцо

post-1776-0-05542200-1452779135_thumb.jpg

в холле (на этом фото шкаф не наш, а НВ-Телекома)

post-1776-0-82373500-1452777280_thumb.jpg

в квартире

post-1776-0-79067900-1452779175_thumb.jpg

post-1776-0-21368100-1452779190_thumb.jpg

на смартфоне

post-1776-0-97863400-1452778055_thumb.png

 

Всё оборудование смонтировано в подвале дома и закрыто на замок.

Сделано собственными руками моего мужа :)

 

Предлагаем вам также установить видеонаблюдение в доме или подъезде, либо в квартире.

Цена обсуждается индивидуально, в зависимости от потребностей и бюджета.

 

Связаться можно через форум, либо по телефону +79031133182 - Анжелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

 

В нашем доме в прошлом году было организовано видеонаблюдение.

В подъезде установлено 2 камеры: одна на крыльце и одна в холле 1 этажа. Каждая камера пишет по движению и днём, и ночью. Есть доступ к он-лайн просмотру видео с камер (а также к видео архивам) через приложение на смартфоне. Такая же функция возможна в браузере при просмотре через компьютер.

Помимо этого появилась возможность подключения видеодомофона в каждой квартире.

 

Как это выглядит:

крыльцо

post-1776-0-05542200-1452779135_thumb.jpg

в холле

post-1776-0-82373500-1452777280_thumb.jpg

в квартире

post-1776-0-79067900-1452779175_thumb.jpg

post-1776-0-21368100-1452779190_thumb.jpg

на смартфоне

post-1776-0-97863400-1452778055_thumb.png

 

Всё оборудование смонтировано в подвале дома и закрыто на замок.

Сделано собственными руками моего мужа :)

 

Предлагаем вам также установить видеонаблюдение в доме или подъезде, либо в квартире.

Цена обсуждается индивидуально, в зависимости от потребностей и бюджета.

 

Связаться можно через форум, либо по телефону +79031133182 - Анжелика.

Какой порядок цен только на этаже разместить без домофона и без входной камеры на подъезде? как относится управляющая компания к размещению в подвале- ведь у них есть доступ к подвалу - насколько там будет сохранно? Насколько мы можем там что то разместить и запереть без решения всего дома? Являются ли камеры антивандальные или их можно разбить при необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой порядок цен только на этаже разместить без домофона и без входной камеры на подъезде? как относится управляющая компания к размещению в подвале- ведь у них есть доступ к подвалу - насколько там будет сохранно? Насколько мы можем там что то разместить и запереть без решения всего дома? Являются ли камеры антивандальные или их можно разбить при необходимости

 

По стоимости чуть позже отпишу.

Учитывайте, что кому-то из соседей придется "поделиться" интернетом + оплата выделенного IP-адреса, либо заключаете договор напрямую с ООО "НВ Телеком" (например, от лица Председателя Совета дома).

В нашем доме видеонаблюдение организовано по решению собственников. В УК был предоставлен протокол (правда по другому поводу :)) )

Всё имущество дома принадлежит собственникам, а не УК. Они лишь эксплуатируют и содержат. Поэтому запрещать что-либо размещать в доме не имеют право.

Сохранность гарантируется установленной пломбой на двери подвала, у нас он опечатан сотрудниками УК (и им, и нам спокойно). Все оборудование находится в специальном антивандальном железном шкафе под замком.

Обе камеры являются антивандальными.

Уничтожить можно что угодно, если задаться целью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По стоимости чуть позже отпишу.

Учитывайте, что кому-то из соседей придется "поделиться" интернетом + оплата выделенного IP-адреса, либо заключаете договор напрямую с ООО "НВ Телеком" (например, от лица Председателя Совета дома).

В нашем доме видеонаблюдение организовано по решению собственников. В УК был предоставлен протокол (правда по другому поводу :)) )

Всё имущество дома принадлежит собственникам, а не УК. Они лишь эксплуатируют и содержат. Поэтому запрещать что-либо размещать в доме не имеют право.

Сохранность гарантируется установленной пломбой на двери подвала, у нас он опечатан сотрудниками УК (и им, и нам спокойно). Все оборудование находится в специальном антивандальном железном шкафе под замком.

Обе камеры являются антивандальными.

Уничтожить можно что угодно, если задаться целью :)

Хорошо, уже хотим , если будет подъемная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте индивидуальный цветной видеодомофон на 2 камеры для установки в квартиру, можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте индивидуальный цветной видеодомофон на 2 камеры для установки в квартиру, можно в личку

Если планируете в будущем подключить его к домофону который стоит на входной двери подъезда, то Ваш выбор монитор от фирмы Визит. Если ставить мониторы других производителей, то надо ставить модули сопряжения, но ни один производитель не дает 100% гарантии что у Вас эта связка заработает.

Если планируете ставить вызывную панель только индивидуального домофона на квартиру, то в принципе любой монитор подойдет. Я бы рекомендовал что то фирмы Comax или Kenwai. У меня еще ни один монитор этих производителей из строя не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, уже хотим , если будет подъемная цена

Цена в первую очередь будет зависеть от запросов самих покупателей)

Я домой доеду, могу написать сколько мы заплатили за оборудование, уберем лишнее и сформируем цену. Но правда курс сейчас прыгает как хочет, поэтому нынешние цены могу написать только завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, уже хотим , если будет подъемная цена

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелика, а в Центральном можно установить?

Я знаю, что в 14 корпусе стоят камеры на подъезд. Мне интересно подключение к ней через вызов на домофон и камера в общем коридоре. Так делают вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелика, а в Центральном можно установить?

Я знаю, что в 14 корпусе стоят камеры на подъезд. Мне интересно подключение к ней через вызов на домофон и камера в общем коридоре. Так делают вообще?

Можем и в Центральном, и в офисе, и в частном доме.

Мы у себя через установленную застройщиком вызывную панель делали, т.е. без замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может стоит поставить видеонаблюдение на въезде, где шлагбаум. Кто знает, шлагбаум может как то можно привести в действие и начать им пользоваться. Еще вопрос- можно ли убрать единый код для всех подъездов и сделать или индивидуальный , или через брелок. Управляющая компания говорит, что этим не занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный! Меня интересует просто установка камеры в общем коридоре с видеодомофон в квартире. Так как отсутствует дверной глазок.

Расскажите возможность такой установки, а также стоимость) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем и в Центральном, и в офисе, и в частном доме.

Мы у себя через установленную застройщиком вызывную панель делали, т.е. без замены.

Анжелика добрый вечер. Вас беспокоит футбольная 13 подъезд 2. У нас в под.нет подвала он находится в 1 под. Как нам можно установить оборудование и сколько это будет стоить? Мы тоже хотели бы на входящую дверь и в холл 1 этажа так что бы попадала дверь выходящая во двор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит поставить видеонаблюдение на въезде, где шлагбаум. Кто знает, шлагбаум может как то можно привести в действие и начать им пользоваться. Еще вопрос- можно ли убрать единый код для всех подъездов и сделать или индивидуальный , или через брелок. Управляющая компания говорит, что этим не занимается

Про шлагбаум есть такая замечательная тема. Пока дальше обсуждения не ушли по объективным причинам.

Убрать текущий общий код можно (но стоит задуматься о доступе почтальона, уборщиц, тех. служб и т.п.). Сделать индивидуальный код можно. Даже таблетку можно запрограммировать без вызова УК.

 

Анжелика добрый вечер. Вас беспокоит футбольная 13 подъезд 2. У нас в под.нет подвала он находится в 1 под. Как нам можно установить оборудование и сколько это будет стоить? Мы тоже хотели бы на входящую дверь и в холл 1 этажа так что бы попадала дверь выходящая во двор.

Где находится вход в подвал, значения не имеет. Установим также в подвале, или где скажете. Можно и в вашем подъезде.

Если на обе двери будет стоять 1 камера, то изображение мелковато получится. Лучше 2 ставить. Разница по цене сильно отличаться не будет.

Количество, конечно, на Ваше усмотрение.

 

Центральный! Меня интересует просто установка камеры в общем коридоре с видеодомофон в квартире. Так как отсутствует дверной глазок.

Расскажите возможность такой установки, а также стоимость) спасибо.

Без проблем устанавливается. Будет маленькая панелька, что-то вроде этого

UT000014350_1.jpg

 

По стоимости ждите информации от мужа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "старой" Москве нет единого домофонного кода на все дома и подъезды, однако уборщицы , почтальоны и рабочие попадают в подъезд, где то им делают брелки, где то звонят в квартиры, где то индивидуальный код подъезда им сообщается. Вопрос- к вам можно обратиться, чтоб сделать индивидуальный код на подъезд или на квартиры вместо общего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вас приблизительную стоимость,что бы вынести вопрос на обсуждение общедомового собрания. Хотелось бы знать во что нам это выльется. Пусть 2 камеры внутри холла 1 этажа и 1 у входной двери так же использовать уже стоящий домофон. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "старой" Москве нет единого домофонного кода на все дома и подъезды, однако уборщицы , почтальоны и рабочие попадают в подъезд, где то им делают брелки, где то звонят в квартиры, где то индивидуальный код подъезда им сообщается. Вопрос- к вам можно обратиться, чтоб сделать индивидуальный код на подъезд или на квартиры вместо общего

Обратиться можно. Цена сдельная (в зависимости от количества квартир).

Но УК также сможет сменить его обратно в силу технических особенностей подобных устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вас приблизительную стоимость,что бы вынести вопрос на обсуждение общедомового собрания. Хотелось бы знать во что нам это выльется. Пусть 2 камеры внутри холла 1 этажа и 1 у входной двери так же использовать уже стоящий домофон. Спасибо.

Ответила в ЛС.

Центральный! Меня интересует просто установка камеры в общем коридоре с видеодомофон в квартире. Так как отсутствует дверной глазок.

Расскажите возможность такой установки, а также стоимость) спасибо.

Вам потребуется открытие двери или будете использовать только в качестве переговорного устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обратиться можно. Цена сдельная (в зависимости от количества квартир).

Но УК также сможет сменить его обратно в силу технических особенностей подобных устройств.

А если поменять вызывную панель на входе и предоставить код доступа УК? Тогда не будет у нас единого кода доступа. Замучали продавцы картошки, фильтров , косметики и т д. В конце концов небезопасно жить с известным всей округе кодом в подъезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поменять вызывную панель на входе и предоставить код доступа УК? Тогда не будет у нас единого кода доступа. Замучали продавцы картошки, фильтров , косметики и т д. В конце концов небезопасно жить с известным всей округе кодом в подъезд

К сожалению, эту проблему поможет решить только консьерж или запирание на ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению, эту проблему поможет решить только консьерж или запирание на ключ.

Жили в доме в Москве в Коньково без консьержа и у каждого подъезда только домофонные ключи . Все было в порядке- никто посторонний в подъезд не попадал, а убирать и почту разносить приходили. Значит этот вопрос решаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению, эту проблему поможет решить только консьерж или запирание на ключ.

Жили в доме в Москве в Коньково без консьержа и у каждого подъезда только домофонные ключи . Все было в порядке- никто посторонний в подъезд не попадал, а убирать и почту разносить приходили. Значит этот вопрос решаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили в доме в Москве в Коньково без консьержа и у каждого подъезда только домофонные ключи . Все было в порядке- никто посторонний в подъезд не попадал, а убирать и почту разносить приходили. Значит этот вопрос решаем

Я Вас не отговариваю) Просто обозначаю подводные камни.

Сделаем, как хотите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можем и в Центральном, и в офисе, и в частном доме.

Мы у себя через установленную застройщиком вызывную панель делали, т.е. без замены.

Вы мне в личку напишите цену вопроса от и до, если брать бюджетный вариант( камера в коридоре в общем, и вызов с общедомвого домофона снизу в квартиру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне в личку напишите цену вопроса от и до, если брать бюджетный вариант( камера в коридоре в общем, и вызов с общедомвого домофона снизу в квартиру)

Ответ в личке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...