Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

 

Доброй всем ночи. И что нам теперь делать??? Я в шоке!!!! У меня нет слов, честно!!!И все-таки я не поняла...что там за ошибки в оформлении. И что нам теперь делать...ждать май месяц а там еще неизвестно что будет?

 

Ждать не месяц, а целых три вероятно.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:blink:  :blink:  :blink:  Офонареть можно....Плакал налоговый вычет и рефинансирование..... :angry:  :angry:  :angry: ...даа, лучшая реклама району... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычет можно без собственности сделать.
 

Порой этот процесс может сильно затянуться. «Так, в одном из ЖК Московской области дольщики какое-то время не могли зарегистрировать свое право собственности на квартиры, потому как сотрудники Росреестра отказывали застройщику в постановке дома на кадастровый учет, требуя устранения ошибок в технической документации, - вспоминает Ирина Горская. - Как только одни ошибки были исправлены, сотрудники Росреестра тут же находили новые. Вопрос решился только после совместного обращения застройщика и дольщиков к губернатору».
 
 
 
 

 

 

Александр Зубец сообщает, что в районе Новые Ватутинки на постановку корпуса на кадастровый учет уходит в среднем три месяца. Самый большой срок, который был зафиксирован – восемь месяцев. По его же словам, с 1 января 2017 года в столице в постановке на ГКУ начал принимать участие Мосстройнадзор, который стал связующим звеном между девелопером и Росреестром, после чего застройщики потеряли право напрямую общаться с ЕГРН, что сильно усложнило работу. В общем и целом главное препятствие на пути постановки на учет – это бюрократические проволочки, с которым сталкивается, наверное, каждый девелопер.
 

 

По нашим корпусам - уже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вычет можно без собственности сделать.
 

 

Да конечно для граждан Российской Федерации.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение хорошее, кто возьмётся за сбор подписей??? Организует письмо Собянину??? Сам к сожалению не могу, дома бываю поздно вечером. Есть желающие?? У нас в 20/1 женщина ходила номера телефонов собирала...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и старая, а вы как малые дети - лишь бы осуществлять бурную деятельность, когда есть пути более элегантные и менее затратные.

19 настало, и что нам теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 настало, и что нам теперь делать?

Теперь ждём конца месяца, по последним данным от кадастровой конторы, должно всё таки свершится до 28го.

После 28го уже непонятно, что делать. Выяснилось, что ещё много людей писали во всякие органы власти от Мосстройнадзора до Президента.

Везде получены одинаковые отписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение хорошее, кто возьмётся за сбор подписей??? Организует письмо Собянину??? Сам к сожалению не могу, дома бываю поздно вечером. Есть желающие?? У нас в 20/1 женщина ходила номера телефонов собирала...  

 Уже всем написали, от всех получили ответы. Результата нет. Зато есть коллекция отписок. 

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий! Как говорит ЕленаЕ, дождаться 28-го, а если и тогда не двинется, нанимать ХОРОШЕГО юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

:lol: Ну наконец! По-моему, наш дом поставили на кадастровый учёт. Таким образом, до собственности и регистрации становится рукой подать.

Проверить можно вот тут: https://goo.gl/gzFpN7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уже???    Урааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только почему 18 этажей и -1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили. После обращения в СРО кадастрового инженера сдвинулось. Рекорд побит с 31 марта 2017 (дата разрешения на ввод в эксплуатацию) - 05 марта 2018г (дата постановки на кадастровый учет) срок за который поставили дом  и все помещения в нем на кадастровый учет. Почти год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили. После обращения в СРО кадастрового инженера сдвинулось. Рекорд побит с 31 марта 2017 (дата разрешения на ввод в эксплуатацию) - 05 марта 2018г (дата постановки на кадастровый учет) срок за который поставили дом  и все помещения в нем на кадастровый учет. Почти год.

Вы в СРО писали? Мы только собирались...и ещё коллективное обращение составили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня специалист Инвесттраста сообщил приятную новость. Со следующей недели(после  праздников) на электронные адреса собственников квартир в 20-х корпусах будет разослан перечень документов,необходимых для регистрации прав собственности. С 23 -26 марта 2018г. пакет документов необходимо будет принести в офис Застройщика в отдел оформления прав собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили. После обращения в СРО кадастрового инженера сдвинулось. Рекорд побит с 31 марта 2017 (дата разрешения на ввод в эксплуатацию) - 05 марта 2018г (дата постановки на кадастровый учет) срок за который поставили дом  и все помещения в нем на кадастровый учет. Почти год.

Не обольщайтесь... просто Генпрокуратура 1 марта начала проверку Ростеестра, как одной из самых коррупционноемких организаций, и уже возбудила около 200 уголовных дел против его сотрудников. Вот Росреестр и выпустил наши доки от греха подальше.

 

А что касается инициативы наших соседей, то она больше мешает своевременному прохождению документов. В частности, многие, увидев свой адрес в кадастре, подали запрос на получение права собственности. Между тем, существует порядок, по которому первую, так называемую, пилотную квартиру, представляет сам Застройщик вмнсте с документами на дом. Все документы будут ждать до тех пор, пока пилотная квартира не пройдет. На это может уйти до 3-х недель. После ее прохождения все остальные квартиры будут проходить быстрее. Но и здесь устанавливается определенная очередность, так как почти тысяча квартир не может быть обработана водночасье.

 

Прошла информация от МФЦ, что самовольная подача приводит к затормаживанию процесса еще на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обольщайтесь... просто Генпрокуратура 1 марта начала проверку Ростеестра, как одной из самых коррупционноемких организаций, и уже возбудила около 200 уголовных дел против его сотрудников. Вот Росреестр и выпустил наши доки от греха подальше.

 

А что касается инициативы наших соседей, то она больше мешает своевременному прохождению документов. В частности, многие, увидев свой адрес в кадастре, подали запрос на получение права собственности. Между тем, существует порядок, по которому первую, так называемую, пилотную квартиру, представляет сам Застройщик вмнсте с документами на дом. Все документы будут ждать до тех пор, пока пилотная квартира не пройдет. На это может уйти до 3-х недель. После ее прохождения все остальные квартиры будут проходить быстрее. Но и здесь устанавливается определенная очередность, так как почти тысяча квартир не может быть обработана водночасье.

 

Прошла информация от МФЦ, что самовольная подача приводит к затормаживанию процесса еще на 3 месяца.

Не пугайте, как вам уже справедливо заметили:

 

1. Проверка Генпрокуратурой была в регионах РФ, а не Москве.

2. Насчёт того, что "приводит к затормаживанию процесса ещё на 3 месяца" - далеко не факт, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, мне тоже очень не хотелось бы, чтобы процесс еще затянулся. Поэтому предпочитаю ждать указаний от непосредственого регулятора - отдела оформления. Им нет никакого резона затягивать. Ну вот не могу я придумать хоть какой-то вразумительной причины... Более того, не представляю, что будет твориться в офисе, когда все, разгоряченные длительным ожиданием, начнут сдавать документы...

А что касается Росреестра, то у меня с самого начала складывалось впечатление, что дело именно в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вся в волнениях, без прописки уже третий год, мало что сама, еще и сын без прописки, а значит и без работы. А тут еще дали путевку в санаторий от работы, надо ехать с 19 марта, и на 20 дней. Позвонят вдруг в то впемя, а меня нет в Москве. Ну может сдать и сын сможет документы ы офис. Не знаю, надо будет ехать узнать в офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вся в волнениях, без прописки уже третий год, мало что сама, еще и сын без прописки, а значит и без работы. А тут еще дали путевку в санаторий от работы, надо ехать с 19 марта, и на 20 дней. Позвонят вдруг в то впемя, а меня нет в Москве. Ну может сдать и сын сможет документы ы офис. Не знаю, надо будет ехать узнать в офис.

Так Вы позвоните, телефон на официальном сайте же висит. Там Вам все подробности расскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажут, они, ага. Сами узнают всё позже, чем жители .  :D Пока собиралась пробную квартиру подавать, уже 15 жителей подали в МФЦ заявления на регистрацию собственности. Поспешили конечно, непонятно теперь, плохо это или хорошо. 

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...