Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Воспитание детей


Рекомендуемые сообщения

Да, от контингента, конечно.Здесь в Ватутинках, контингент конечно тот еще. И даже в Южном. Несколько раз шла из сада делала замечания мамам-били малышей, причем колясочного возраста. И оправдание-то классное-он поймет, что больше так нельзя...

опять двадцать пять - эх, народец-то не тот, район не тот, школа не та, страна не та...

 

Водила младшую в сад, свой, ведомственный. Бассейн, английский, полный охват гуманитарных и точных наук, конечно, соответствующий дошкольникам. Замечательная заведующая, массаж, игры, гимнастика, театр и проч. А вот одна из воспитательниц, заслуженных причем, таки была мной разоблачена как полусадистка (психологическое давление, физическое воздействие в очень ловкой форме в тайне от сторонних глаз...) Сначала мне никто не поверил. Но я упрямая. Она не сразу сообразила, с кем имеет дело, была уверена, что ее защитит нЕкогда заработанный авторитет. В общем, прямо скажем "закушалась". Не наказание было целью, а удаление от детей, во всяком случае от группы, куда ходил мой ребенок. В конце концов, человек-таки раскрыл себя. Уволили тихо из уважения к регалиям.

Идеальные условия возможны только в теории. Жизнь любит подбрасывать сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю насчет проще. У меня много знакомых за 30, с покалеченной психикой, именно из-за этого отношения, в саду орали, в школе орали, прессинговали, не дай бог били...дома не лучше...не знаю какие отношения можно построить в такой среде...станешь потом просто агрессором или замкнутым...и встречаются два таких травмированных и начинают новую"счастливую" жизнь и все по кругу. По статистике более 90 % людей вообще не работают по специальности, потому как ни о каком индивидуальном подходе, собственном мнении и т.п. в школах разговора нет.Есть такие, конечно, кто не сдается и они все это вытаскивают из себя, при помощи хороших психологов, но таких единицы

 

Вот вот, как раз из- за этого и переживаю, вдруг в саду будут орать, про бить я даже думать не хочу, хотя приходится.... Как раз кто мне недавно рассказывал, садик кратковременного пребывания, там почему- то без родителей?? А как проконтролировать, как ребёнок будет адаптироваться, если он без мамы не остаётся и плачет....Так его травмировать? Бросать и уходить что ли?? Меня в четыре забрали на экзамен в консерватории для одаренных детей... Просто взяли у бабушки с дедушкой и отвели за дверь, а там длинный коридор и ещё двери ( это я потом поняла уже что аудитории) в общем приемная комиссия сидела, остальные дети были гораздо старше и уже находились там... Я посидела - посидела и у меня истерика началась.... Такой был стресс, что я запомнила на всю жизнь и о экзамене уже речи не шло, я вообще голос сорвала... Считаю если ребёнок не остаётся нужно допустить маму в группу пока он не освоится....

 

А что касается крика - племянница на повышенных тонах иногда разговаривает с ребёнком... Понимаю - срывается наверное, но это не оправдание... Тем более когда на ребёнка кричишь - он теряется и делает ещё большие глупости.... Криком блокируется мышление, теряется ребёнок.. Спокойная беседа даёт лучший результат...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

опять двадцать пять - эх, народец-то не тот, район не тот, школа не та, страна не та...

 

Водила младшую в сад, свой, ведомственный. Бассейн, английский, полный охват гуманитарных и точных наук, конечно, соответствующий дошкольникам. Замечательная заведующая, массаж, игры, гимнастика, театр и проч. А вот одна из воспитательниц, заслуженных причем, таки была мной разоблачена как полусадистка (психологическое давление, физическое воздействие в очень ловкой форме в тайне от сторонних глаз...) Сначала мне никто не поверил. Но я упрямая. Она не сразу сообразила, с кем имеет дело, была уверена, что ее защитит нЕкогда заработанный авторитет. В общем, прямо скажем "закушалась". Не наказание было целью, а удаление от детей, во всяком случае от группы, куда ходил мой ребенок. В конце концов, человек-таки раскрыл себя. Уволили тихо из уважения к регалиям.

Идеальные условия возможны только в теории. Жизнь любит подбрасывать сюрпризы.

А я про страну не говорила и про район тоже. Мы жили в разных районах Москвы. Но здесь, как нигде чувствуется разнице в уровнях сознания, даже в сравнении с той же Москвой. У нас в замечательном саду тоже без ложки дегтя не обошлось, воспитатель дала маленькому ребенку по голове за то, что его вырвало. Понятно, что нужно убирать, что неприятно, противно, но зачем тогда идти с детьми работать, зная, что у них разное бывает. В итоге, ее уволили. Думала, что ребенок маленький, не скажет или не поверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

опять двадцать пять - эх, народец-то не тот, район не тот, школа не та, страна не та...

 

Водила младшую в сад, свой, ведомственный. Бассейн, английский, полный охват гуманитарных и точных наук, конечно, соответствующий дошкольникам. Замечательная заведующая, массаж, игры, гимнастика, театр и проч. А вот одна из воспитательниц, заслуженных причем, таки была мной разоблачена как полусадистка (психологическое давление, физическое воздействие в очень ловкой форме в тайне от сторонних глаз...) Сначала мне никто не поверил. Но я упрямая. Она не сразу сообразила, с кем имеет дело, была уверена, что ее защитит нЕкогда заработанный авторитет. В общем, прямо скажем "закушалась". Не наказание было целью, а удаление от детей, во всяком случае от группы, куда ходил мой ребенок. В конце концов, человек-таки раскрыл себя. Уволили тихо из уважения к регалиям.

Идеальные условия возможны только в теории. Жизнь любит подбрасывать сюрпризы.

 

Про страну не было сказано не слова, про страну я бдю))) !!! Всегда начеку!!! про школу - не поняла ещё, но если судить по форуму не знаю, даже... Про контингент, я бы не хотела чтобы кто- то в детском садике ругался матом, но когда ребёнок это слышит дома - это обязательно всплывет.... Вот как узнать садист преподаватель или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про страну не говорила и про район тоже. Мы жили в разных районах Москвы. Но здесь, как нигде чувствуется разнице в уровнях сознания, даже в сравнении с той же Москвой. У нас в замечательном саду тоже без ложки дегтя не обошлось, воспитатель дала маленькому ребенку по голове за то, что его вырвало. Понятно, что нужно убирать, что неприятно, противно, но зачем тогда идти с детьми работать, зная, что у них разное бывает. В итоге, ее уволили. Думала, что ребенок маленький, не скажет или не поверят.

уровень сознания разный. В одной стране жили, живем и жить будем. НЕкуда бежать. Всех не переделать. Под свой менталитет и мировоззрение не построить. Надо учиться жить рядом нам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вам должны разрешить быть с ребенком. Плюс должны подключить психолога. Хотя их самая любимая история, что нужно бросить его и уйти, так быстрее успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я про страну не говорила и про район тоже. Мы жили в разных районах Москвы. Но здесь, как нигде чувствуется разнице в уровнях сознания, даже в сравнении с той же Москвой. У нас в замечательном саду тоже без ложки дегтя не обошлось, воспитатель дала маленькому ребенку по голове за то, что его вырвало. Понятно, что нужно убирать, что неприятно, противно, но зачем тогда идти с детьми работать, зная, что у них разное бывает. В итоге, ее уволили. Думала, что ребенок маленький, не скажет или не поверят.

Я чувствую почитаю ещё немного форум и точно с ребёнком пойду в детский сад,

а потом в школу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

уровень сознания разный. В одной стране жили, живем и жить будем. НЕкуда бежать. Всех не переделать. Под свой менталитет и мировоззрение не построить. Надо учиться жить рядом нам всем.

 

И хорошо бы чтобы люди стали добрее....сразу станет легче.... А по НЕКУДА бежать, вы прям с каким- то надрывом , прям.... ))))))) Можно подумать если было бы куда вы бы убежали?)) я нет .... Хорошо где нас нет потому что))) всегда придерживалась этой мысли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую почитаю ещё немного форум и точно с ребёнком пойду в детский сад,

а потом в школу....

точно, еле-еле себя останавливала со всеми детьми в разные времена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

уровень сознания разный. В одной стране жили, живем и жить будем. НЕкуда бежать. Всех не переделать. Под свой менталитет и мировоззрение не построить. Надо учиться жить рядом нам всем.

Но мы вправе выбирать - соглашаться или нет с тем, что нас не устраивает. Если воспитатель орет, мы можем добиться, чтобы его уволили, или он перестал орать, или если вы совсем одна и вас родители не поддерживают, чтобы он не орал конкретно на вашего ребенка, найти другого воспитателя. Вопрос в том, а всем ли родителям это надо? Есть ли дело до того, что обижают ребенка или надо быстрее бежать на работу, потому что там отчет горит. Или привести больного ребенка в группу, рискуя здоровьем других детей. Или не хочется портить отношения с воспитателем, а то их не хватает, вдруг уволят и вообще без него останется группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вам должны разрешить быть с ребенком. Плюс должны подключить психолога. Хотя их самая любимая история, что нужно бросить его и уйти, так быстрее успокоится.

 

Да вот как раз про это что идите - идите - быстрее успокоится я слышала.... А как же психологическая травма.....Так ломается характер.... Ещё меня очень стал волновать вопрос, дети же тоже друг с другом дерутся??!! Всегда воспитатель начеку??? У племянницы подружка - ребёнок в синяках и покусанный приходил - в дет сад категорически отказывался ходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо бы чтобы люди стали добрее....сразу станет легче.... А по НЕКУДА бежать, вы прям с каким- то надрывом , прям.... ))))))) Можно подумать если было бы куда вы бы убежали?)) я нет .... Хорошо где нас нет потому что))) всегда придерживалась этой мысли )))

а я и не убегаю, потому что давно уже знаю, что хорошо там, где нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы вправе выбирать - соглашаться или нет с тем, что нас не устраивает. Если воспитатель орет, мы можем добиться, чтобы его уволили, или он перестал орать, или если вы совсем одна и вас родители не поддерживают, чтобы он не орал конкретно на вашего ребенка, найти другого воспитателя. Вопрос в том, а всем ли родителям это надо? Есть ли дело до того, что обижают ребенка или надо быстрее бежать на работу, потому что там отчет горит. Или привести больного ребенка в группу, рискуя здоровьем других детей. Или не хочется портить отношения с воспитателем, а то их не хватает, вдруг уволят и вообще без него останется группа.

я о другом - о том, что надо решать проблемы по мере их поступления, поскольку все просчитать наперед невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе один мальчик научил за два дня детей матом ругаться) причем такими словами, я в жизни таких не слышала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

точно, еле-еле себя останавливала со всеми детьми в разные времена :)

 

Я когда о чем - то так сосредоточенно думать начинаю обычно претворяю в жизнь))) тем более такие они хорошие в этом возрасте.... Просто невозможно равнодушной оставаться))). Но я помню , у меня после института был опыт ))) как раз только - только открывались частные сады....))) я совсем недолго там пробыла потому- что на основной работе были командировки да и материально была существенная разница...помню директор не хотела меня отпускать))). Каждое занятие было как представление...)) Кажется нас должно было быть четыре. Воспитательница, нянечка я и ещё кто-то.. Но на то время на которое я приходила у них перерыв был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всех волнует, чтобы у ребенка не сломался характер. Более того, некоторым удобнее его сломать, чтоб проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе один мальчик научил за два дня детей матом ругаться) причем такими словами, я в жизни таких не слышала)

к сожалению, не оградишь, поэтому можно научить только Вашего ребенка давать верную оценку, выстраивать стержень, который ему будет давать силу и уверенность при встрече с негативом. Сложнее не со словами, а с делами, с опасными действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе один мальчик научил за два дня детей матом ругаться) причем такими словами, я в жизни таких не слышала)

А маленькие феноменально впитывают, прям удивительно как запоминают то что не надо,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

к сожалению, не оградишь, поэтому можно научить только Вашего ребенка давать верную оценку, выстраивать стержень, который ему будет давать силу и уверенность при встрече с негативом. Сложнее не со словами, а с делами, с опасными действиями.

 

Тоже верно,,,,,но как научить противостоять опасным действиям - поделитесь, ,,,,, Потому что у нас первые слова были еокогери и майгери с исполнением ... Но я думаю вы не это имели в виду.... Вообще пока соображать не начнёт,,,, наверное, нужно все же ограждать его от плохих примеров....у нас никто не курит, а на даче есть плохой пример,,, так в два года он стал копировать и говорить - я курю, я курю.... Бычки подбирал и в рот.... Впечатлило его очень.... И вот мы на отдыхе гуляли по городку и он увидел мужчины курят кальян,,, он уставился, ну и они ему, - ты что попробовать хочешь,,?? Ну и он пошёл, попробовать. Они сами растерялись, Глазами хлоп- хлоп, через двадцать лет , говорят , приходи.... И он потом дня три - четыре мне сообщал что когда вырастет будет курить.... И как тут выстраивать поведение и стержень, не говорить же что курение вредит здоровью))))), как минздрав))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от контингента, конечно.Здесь в Ватутинках, контингент конечно тот еще. И даже в Южном. Несколько раз шла из сада делала замечания мамам-били малышей, причем колясочного возраста. И оправдание-то классное-он поймет, что больше так нельзя...

Буквально вчера, шли по двору две молодые мамы с четырьмя детьми. Мальчики, лет 2-х и 7-ми , и две девочки 4-х и 5-ти лет, примерно. Одна девочка споткнулась с разбегу и упала, сильно ударившись о землю.Вторая девочка, ее подружка, прямо завизжала от радости, будто получила желанный подарок. Мамы , даже внимания не обратили. Видимо , для них это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С прошлого года они с нашими детьми. Это только мы с этого года начали ходить.

 

 

 

Всю жизнь Вы ребенка за ручку держать не будете, Вас же мама не сопровождает на работу? Вы еще с яслей адаптацию к социуму начали проходить, скорее всего. Дитя - это не растение, оно хоть и маленькое, но уже личность, и принадлежит не Вам, а себе самому и обществу, в котором находится. Да и Вам время на себя нужно и важно. Просто вслепую людям доверять нельзя, доверие нужно заслужить делами, а не пустословной презентацией себя. У нас педагоги любят про себя любимых говорить, но не все слова их правда. Они тоже люди, а идеальных людей не бывает.

 

Все правильно говорите, но меня всегда волнует именно нежный возраст самых маленьких ну или чуть постарше, которые ещё не до конца могут сориентироваться , понять что происходит и защитить себя....и могут что-то утаить - не рассказать, чтобы не подвести воспитателя, либо претворить в жизнь тезис что "жаловаться плохо". А потом ещё не осознают следствие и реакцию, которое может быть вызвана их словами... У нас такой период сейчас, что бы не произошло - сосед по даче виноват ( взрослый)....Кошка уже виноватой не бывает - однажды оклеветанная была показательно "наказана и отпорота".. ))))Так что теперь на вопрос кто сломал удочку - ответ один, даже когда Вова находится за 2500 км:)) , вернее мы от него...

 

Да нет, я хоть и советского разлива, но ни в детсад, ни тем более в ясли не ходила...у меня были няни которые со мной гуляли и бабушка имела возможность находиться со мной.... Никогда не забуду, как я страдала и переживала из- за того что няня на улице взяла у продавца с лотка несколько орешков.... Я их есть отказалась и долго переживала , мне казалось что она их без спроса взяла, значит украла, а я соучастник получается, но дома я ничего не рассказала. А дочка моя какое- то время ходила в садик...,но у неё тоже няня была, да и потом перед ней весь сад прыгал, в то время папа уже перестал быть рядовым врачом и не знали, как ему угодить и подружиться...и в лагерь пионерский, хоть я и мечтала меня только под присмотром отпускали с кем- то своим и спала я в комнате врача или директора....

 

И вот поэтому мне сейчас так волнительно ...

 

Про время для себя - улыбнуло))) В жизни наступает момент, когда время на себя каким-то волшебным образом выкраивается, хотя раньше и при меньшей загруженности его никогда не хватало.... Бабушки на мой взгляд самоорганизуются что ли в этом плане.... И все внимание и интерес переключается на маленького:)

 

Кстати , дочку за ручку держала до 18-ти, и замуж передала , потом он держал:)) Мы с ней по клубам ночным с её подружками вместе ездили... Я курить не запрещала, ничего не запрещала разумного, никому не мешала - сама с удовольствием развлекалась!!! :) Потом мне племянница досталась :) часто представляю как нашего мальчика буду в машине( в засаде) возле клуба ждать:)) наверное к тому времени уже в клубе буду слишком заметна:)) , а вы говорите детский сад не переживать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера, шли по двору две молодые мамы с четырьмя детьми. Мальчики, лет 2-х и 7-ми , и две девочки 4-х и 5-ти лет, примерно. Одна девочка споткнулась с разбегу и упала, сильно ударившись о землю.Вторая девочка, ее подружка, прямо завизжала от радости, будто получила желанный подарок. Мамы , даже внимания не обратили. Видимо , для них это норма.

может, для них и норма, а, может, Вам это только показалось. Что для Вас такая реакция не нормальна, понятно, но ведь Вы также житель НВ и формируете в них социальную среду, а значит, не все так однозначно с контингентом! Все жильцы НВ, причем такие разные, и составляют сообщество нового микрорайона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, для них и норма, а, может, Вам это только показалось. Что для Вас такая реакция не нормальна, понятно, но ведь Вы также житель НВ и формируете в них социальную среду, а значит, не все так однозначно с контингентом! Все жильцы НВ, причем такие разные, и составляют сообщество нового микрорайона.

Нет, не показалось. Конечно, не все однозначно, это как среднебольничная температура , только кому от этого легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно,,,,,но как научить противостоять опасным действиям - поделитесь, ,,,,, Потому что у нас первые слова были еокогери и майгери с исполнением ... Но я думаю вы не это имели в виду.... Вообще пока соображать не начнёт,,,, наверное, нужно все же ограждать его от плохих примеров....у нас никто не курит, а на даче есть плохой пример,,, так в два года он стал копировать и говорить - я курю, я курю.... Бычки подбирал и в рот.... Впечатлило его очень.... И вот мы на отдыхе гуляли по городку и он увидел мужчины курят кальян,,, он уставился, ну и они ему, - ты что попробовать хочешь,,?? Ну и он пошёл, попробовать. Они сами растерялись, Глазами хлоп- хлоп, через двадцать лет , говорят , приходи.... И он потом дня три - четыре мне сообщал что когда вырастет будет курить.... И как тут выстраивать поведение и стержень, не говорить же что курение вредит здоровью))))), как минздрав))

как "минздрав" бесполезно, точно. Вообще любые нотации и нравоучения часто вызывают обратную реакцию. Но совсем не говорить крохе о том, что такое хорошо и что такое плохо - это не давать ему жизненные ориентиры, без которых ну как? Человек - существо социальное. Некоторые качества даются с рождения, темперамент, например, способности. А многим качествам, навыкам, ценностным ориентирам и проч. надо учить, прививать, воспитывать. Не рождается человек с готовым набором нравственных и моральных законов. Он их впитывает по мере взросления и учится применять в своей жизни. Родится человек в современной семье цивилизованного мира и по каким-либо причинам окажется с младенчества в племени тумба-юмба, без сомнения станет каннибалом, если каннибализм является в племени нормой.

Получается, что от среды не спрятаться. С индивидуальными врожденными качествами тоже кардинально не поборешься. Но тактично корректировать и направлять наша обязанность. Иногда не тактично. Дать возможность познать ребенку, насколько остра игла, и как больно она колется, под надзором можно. А вот съесть бледную поганку лучше запретить даже силовым методом, если не смог предотвратить встречу поганки и ребенка.

По мере взросления все меняется - границы дозволенного, право выбора, умение доверять. Мы взрослеем с нашими детьми. Каждый раз взрослеем заново с каждым ребенком.

Я уже бабушка. Но и младшая дочь у меня еще маленькая. И с ней я все опять прохожу заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как "минздрав" бесполезно, точно. Вообще любые нотации и нравоучения часто вызывают обратную реакцию. Но совсем не говорить крохе о том, что такое хорошо и что такое плохо - это не давать ему жизненные ориентиры, без которых ну как? Человек - существо социальное. Некоторые качества даются с рождения, темперамент, например, способности. А многим качествам, навыкам, ценностным ориентирам и проч. надо учить, прививать, воспитывать. Не рождается человек с готовым набором нравственных и моральных законов. Он их впитывает по мере взросления и учится применять в своей жизни. Родится человек в современной семье цивилизованного мира и по каким-либо причинам окажется с младенчества в племени тумба-юмба, без сомнения станет каннибалом, если каннибализм является в племени нормой.

Получается, что от среды не спрятаться. С индивидуальными врожденными качествами тоже кардинально не поборешься. Но тактично корректировать и направлять наша обязанность. Иногда не тактично. Дать возможность познать ребенку, насколько остра игла, и как больно она колется, под надзором можно. А вот съесть бледную поганку лучше запретить даже силовым методом, если не смог предотвратить встречу поганки и ребенка.

По мере взросления все меняется - границы дозволенного, право выбора, умение доверять. Мы взрослеем с нашими детьми. Каждый раз взрослеем заново с каждым ребенком.

Я уже бабушка. Но и младшая дочь у меня еще маленькая. И с ней я все опять прохожу заново.

Я помню что Вы бабушка и мама и это приводит меня в совершеннейший восторг... )) Все правильно говорите - большой опыт... А с ними да, все заново проживается, и паралелью маячат образы и воспоминания детства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...