Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Воспитание детей


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я думала что главное это здоровье и благополучие ребенка...

Наташа, в этой школе нет таких понятий. За 3 месяца, я в этом уже убедилась. Есть система, которая проглотит вашего ребенка и не подавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наташа, в этой школе нет таких понятий. За 3 месяца, я в этом уже убедилась. Есть система, которая проглотит вашего ребенка и не подавится.

Может вам в другую школу попробовать? В частную, например! Там, где не 1000 детей, а сто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам в другую школу попробовать? В частную, например! Там, где не 1000 детей, а сто...

Частная школа это мечта. Моя однокурсница преподавала в такой. Методы обучения и общения совершенно разные. Хорошо, когда материальное благополучие семьи стабильно и незыблемо. Но, что будет с ребенком, когда он попадет во взрослую жизнь, а если материальное благополучие семьи пошатнется? Ему придется опять вернуться в "систему", уже на работе. Дети, проще адаптируются к "системе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Частная школа это мечта. Моя однокурсница преподавала в такой. Методы обучения и общения совершенно разные. Хорошо, когда материальное благополучие семьи стабильно и незыблемо. Но, что будет с ребенком, когда он попадет во взрослую жизнь, а если материальное благополучие семьи пошатнется? Ему придется опять вернуться в "систему", уже на работе. Дети, проще адаптируются к "системе".

Адаптироваться-то адаптируются, только многое хорошее в них уничтожается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может вам в другую школу попробовать? В частную, например! Там, где не 1000 детей, а сто...

Может и попробуем.

Только дело не в 1000 детей...даже занятия индивидуально не могут вам гарантировать хорошего педагога...мне попадались прекрасные учителя и в государственных учреждениях и неудачные в коммерческих. Логика, если платно, то лучше, уже давно не работает, в частности, в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может и попробуем.

Только дело не в 1000 детей...даже занятия индивидуально не могут вам гарантировать хорошего педагога...мне попадались прекрасные учителя и в государственных учреждениях и неудачные в коммерческих. Логика, если платно, то лучше, уже давно не работает, в частности, в Москве

Это точно.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наташа, в этой школе нет таких понятий. За 3 месяца, я в этом уже убедилась. Есть система, которая проглотит вашего ребенка и не подавится.

Катя, как я рада вас видеть. Пишу в личку,гляньте, я приехала...кого обижают, того симпатичного мальчика, которого я видела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может вам в другую школу попробовать? В частную, например! Там, где не 1000 детей, а сто...

А почему вы Катерине частную школу предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Катя, как я рада вас видеть. Пишу в личку,гляньте, я приехала...кого обижают, того симпатичного мальчика, которого я видела?

Нет, пока вроде не обижают. Но как бы все "немного" не так как мы рассчитывали. Это знаете, из серии про Южный, Вы как-то писали, что планировалось одно, а по факту другое. Обертка красивая-а внутри конфеты не те))) Я с Вами еще спорила тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может вам в другую школу попробовать? В частную, например! Там, где не 1000 детей, а сто...

Можно побегать по разным школам и по частным тоже. Кстати, для ребёнка это стресс своего рода. И в каждой мы будем чем-то и кем-то недовольны, и не из-за того, что мы такие привереды, а дело всё в том, что в "семье"(им. Ввиду в школе любой) не без урода ( хорошо если только в ед.ч.). (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, пока вроде не обижают. Но как бы все "немного" не так как мы рассчитывали. Это знаете, из серии про Южный, Вы как-то писали, что планировалось одно, а по факту другое. Обертка красивая-а внутри конфеты не те))) Я с Вами еще спорила тогда.

Когда дело школы касается это ещё более неприятно :(((( мы ещё в садик не пошли, но я начиталась - уже переживаю и за садик тоже... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда дело школы касается это ещё более неприятно :(((( мы ещё в садик не пошли, но я начиталась - уже переживаю и за садик тоже... :((

С садиком еще круче))) Руководитель-то один

всех корпусов. Вы в какой садик идете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Частная школа это мечта. Моя однокурсница преподавала в такой. Методы обучения и общения совершенно разные. Хорошо, когда материальное благополучие семьи стабильно и незыблемо. Но, что будет с ребенком, когда он попадет во взрослую жизнь, а если материальное благополучие семьи пошатнется? Ему придется опять вернуться в "систему", уже на работе. Дети, проще адаптируются к "системе".

У моей подруги дочка училась в обычной школе, но хорошей с гимназическими классами. После 4го класса не выдержали ушли в частную. Были очень довольны. Но в этот период вдруг разлад с мужем (до этого ничего не предвещало), развод, мучения с оплатой, ругань, и тд и тп. Весь период пока училась девочка, подруга добывала деньги, тянула. Но речь не об этом, это так походу. Отучившись, девочка поступила в вуз, мучения у неё теперь, всё не так, всё не то, дети не те, преподаватели не те, отношения не те и всё в этом духе. Корче, всё не так как в её прекрасной школе было. Объяснения, что она уже взрослая, жить, учиться надо, ничего не дают. Она не готова к этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги дочка училась в обычной школе, но хорошей с гимназическими классами. После 4го класса не выдержали ушли в частную. Были очень довольны. Но в этот период вдруг разлад с мужем (до этого ничего не предвещало), развод, мучения с оплатой, ругань, и тд и тп. Весь период пока училась девочка, подруга добывала деньги, тянула. Но речь не об этом, это так походу. Отучившись, девочка поступила в вуз, мучения у неё теперь, всё не так, всё не то, дети не те, преподаватели не те, отношения не те и всё в этом духе. Корче, всё не так как в её прекрасной школе было. Объяснения, что она уже взрослая, жить, учиться надо, ничего не дают. Она не готова к этой жизни...

И я про то же.

Некоторые мужчины, если не живут с женщиной, то и дети не очень-то нужны, но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С садиком еще круче))) Руководитель-то один

всех корпусов. Вы в какой садик идете?

 

Мы наверное пока в старой Москве пойдём??? А может к лету уже из декрета племянница выйдет ей на работу ближе с южного и переедем?))) тогда в тот который в южном будет, конечно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У моей подруги дочка училась в обычной школе, но хорошей с гимназическими классами. После 4го класса не выдержали ушли в частную. Были очень довольны. Но в этот период вдруг разлад с мужем (до этого ничего не предвещало), развод, мучения с оплатой, ругань, и тд и тп. Весь период пока училась девочка, подруга добывала деньги, тянула. Но речь не об этом, это так походу. Отучившись, девочка поступила в вуз, мучения у неё теперь, всё не так, всё не то, дети не те, преподаватели не те, отношения не те и всё в этом духе. Корче, всё не так как в её прекрасной школе было. Объяснения, что она уже взрослая, жить, учиться надо, ничего не дают. Она не готова к этой жизни...

Тут как бы двоякая ситуация. А надо ли это было ребенку? Я считаю, что детям нужно давать то, что мы можем, но когда родители уже прилагают сверхусилия, это не нормально.

Примеры из жизни

1. Мама и папа сильно парились насчет в.о. для детей, задействовали все связи, они военные были, детей устроили в мвд на юристов (ну как-то странно, что у двоих детей в семье одно и тоже предназначение, да?). Логика-высшее, юрист, престижно, хорошо зарабатывает, что для счастья еще надо. Итог-у обоих незаконченное высшее, ну естественно никакими юристами ни дня они не работали.

2. Ситуация похожа-только там платное было отделение, т.е. надрывались, платили, он прогуливал, они опять платили, чтоб не выгнали, за пересдачи и т.д. Итог-ему это было не надо.

3. Девочка.Тоже засунули на платное,сами решили куда, вроде как в.о.надо, тоже платили, ни дня не работала

Ну и еще много примеров на ту же тему.

Не всегда то, что платно-это хорошо. Мы ходили в бесплатный сад, такое ощущение, что попали в платный. Ну там педагоги были еще старой закалки. И праздники воспитатели сами устраивали, причем на любую тему, сами переодевались, занимали детей, причем и сценарии всегда классные. И поделки каждый день, и на прогулке или после сна к каждому индивидуально садились и занимались. У каждого ребенка была своя папочка, где все хранилось, и рисунки, и поделки. Ты мог принести букварь или учебник и с ним почитают, на той странице, где надо.И в группах не по 5 человек, а как в обычных садах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно побегать по разным школам и по частным тоже. Кстати, для ребёнка это стресс своего рода. И в каждой мы будем чем-то и кем-то недовольны, и не из-за того, что мы такие привереды, а дело всё в том, что в "семье"(им. Ввиду в школе любой) не без урода ( хорошо если только в ед.ч.). (((

Поэтому мне в свое время дали хороший совет-ищи не школу, а учителя. Но это в маленьком городе, где все друг друга знают и нет такой миграции, еще реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так переживаю за его поход в садик....... - уже подумывала устроиться в садик в который он будет ходить)) .....потом думаю, может нам вообще не ходить??... Какой уровень у деток в садике?? Стишки уже знают в младшей группе? ....Вы не знаете, случайно??.... Потому что у меня очень много разных развивающих методик - я сама могу с ним заниматься.... Когда мамы дома нет - он шелковый...и мы очень много читаем.... Просто я понимаю. - нужно общение с детками, конечно... Если у вашего вопросы по английскому языку будут - спрашивайте... Мы через самолетики и парашютики третье лицо единственное число легко запоминали с детками и вопросы в простом настоящем времени....Правда сейчас написала .... и у меня неприятная ассоциация сразу,......наверное нужно будет придумать другую объяснялку... :( сколько терпения хватило я слова исправила - айпед автоматом что-то пишет своё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут как бы двоякая ситуация. А надо ли это было ребенку? Я считаю, что детям нужно давать то, что мы можем, но когда родители уже прилагают сверхусилия, это не нормально.

Немного не так. В том-то и дело, что девочка умница, хорошо училась (с 1 класса), сама выбрала ВУЗ, сама поступила, у неё у единственной в школе по литературе было 98 баллов, а по русскому 100 баллов. И специальность ей нравится, которую выбрала, и учиться хочет, и дальше работать. Она мучается так же, как когда-то в начальной школе. Здесь моральная сторона вопроса. А мама её была вынуждена тогда продолжать платить за школу, потому что девочке именно там было комфортно. А что теперь, как мама спасёт её от реальной жизни, чем поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому мне в свое время дали хороший совет-ищи не школу, а учителя. Но это в маленьком городе, где все друг друга знают и нет такой миграции, еще реально.

 

Очень мудрый совет дали..... Разумеется очень многое зависит от преподавателя.... Либо полюбит ребёнок и поймёт предмет, либо возненавидит.... У меня преподаватель в муз школе была круть - круть .... Но мои родители были рядовые врачи, а нахваливала она детей из профессорского состава....хоть сама в своё время училась у моей бабушки .... И такие занятия были скучные, чуть было не бросила я музыку....я, прям засыпала на уроке....мучение было.... И я знаю что для многих детей изучение языка тоже мучение...... Они мучаются и ненавидят предмет....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крути, а ребёнок должен вливаться в социум и учиться взаимоотношениям. Ему же потом будет проще в жизни. А то со своими благими намерениями, уберечь его как можно дольше от этой возможно ужасной жизни, мы выпускаем потом аквариумную рыбку в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что от контингента очень зависит.... Я видимо в транспорте давно не была, либо в район такой попала сегодня.... В троллейбус сажусь, а сзади женщина отборным матом с сыном маленьким разговаривает.... У неё слово б было через слово в предложении...сапоги кажется она заляпала сзади и вот так выражала своё возмущение.... Я ещё обернулась, не поверила что такой лексикон у нормального вида прилично одетой женщины... И мальчик внешне прелестный....Вот такой сын наверное тоже так с друзьями разговаривает.... Хотелось бы чтобы пока соображать не начал подольше уши уберечь....потом уже сам поймёт с кем дружить и как общаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немного не так. В том-то и дело, что девочка умница, хорошо училась (с 1 класса), сама выбрала ВУЗ, сама поступила, у неё у единственной в школе по литературе было 98 баллов, а по русскому 100 баллов. И специальность ей нравится, которую выбрала, и учиться хочет, и дальше работать. Она мучается так же, как когда-то в начальной школе. Здесь моральная сторона вопроса. А мама её была вынуждена тогда продолжать платить за школу, потому что девочке именно там было комфортно. А что теперь, как мама спасёт её от реальной жизни, чем поможет?

Я чем ее спасать надо? Если хочет учиться и сама выбирала, то нужно потерпеть. Такие проблемы есть и у детей не из гимназий. Просто одно дело дать ребенку почувствовать эту жизнь в полной красе в 7 лет, а другое в 17. Разница огромная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крути, а ребёнок должен вливаться в социум и учиться взаимоотношениям. Ему же потом будет проще в жизни. А то со своими благими намерениями, уберечь его как можно дольше от этой возможно ужасной жизни, мы выпускаем потом аквариумную рыбку в море.

Не знаю насчет проще. У меня много знакомых за 30, с покалеченной психикой, именно из-за этого отношения, в саду орали, в школе орали, прессинговали, не дай бог били...дома не лучше...не знаю какие отношения можно построить в такой среде...станешь потом просто агрессором или замкнутым...и встречаются два таких травмированных и начинают новую"счастливую" жизнь и все по кругу. По статистике более 90 % людей вообще не работают по специальности, потому как ни о каком индивидуальном подходе, собственном мнении и т.п. в школах разговора нет.Есть такие, конечно, кто не сдается и они все это вытаскивают из себя, при помощи хороших психологов, но таких единицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, от контингента, конечно.Здесь в Ватутинках, контингент конечно тот еще. И даже в Южном. Несколько раз шла из сада делала замечания мамам-били малышей, причем колясочного возраста. И оправдание-то классное-он поймет, что больше так нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...