Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ОТ УК (оплата ОДН с 01.01.2016)


Рекомендуемые сообщения

Они уже исправились в платежке за декабрь дата платежа до 10.01.2016.

Меня больше напрягает дата формирования платежки т.к. те графы из платежки, что не по счетчикам, оплачиваются авансом.

 

До 10.01.2016-это хорошо))) Банк в Центральном будет на выходных, а банкомат в Южном уедет на каникулы к бабушке погостить..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Они уже исправились в платежке за декабрь дата платежа до 10.01.2016.

Меня больше напрягает дата формирования платежки т.к. те графы из платежки, что не по счетчикам, оплачиваются авансом.

 

У меня пока нет платежки за декабрь, так что про число не видела еще));

А по-поводу авансовых начислений: меня тут сотрудники по этому поводу просвятили, что было какое то федеральное указание и происходит это уже года два как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 10.01.2016-это хорошо))) Банк в Центральном будет на выходных, а банкомат в Южном уедет на каникулы к бабушке погостить..)))

Ну банкомат меня не особо волнует ))) Я через сбербанк он-лайн все платежи делаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока нет платежки за декабрь, так что про число не видела еще));

А по-поводу авансовых начислений: меня тут сотрудники по этому поводу просвятили, что было какое то федеральное указание и происходит это уже года два как.

Не знаю как по поводу 2х лет ))) Я на это дело обратил внимание в сентябре, взял все платежки с начала года и в них по датам явно видно как начиная с июня месяца дата формирования платежки по недельке в месяц съехала с первых чисел месяца следующего за месяцем оплаты на первые числа месяца за который платишь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Готовы поддержать.

Спасибо, что откликнулись! Мир не без добрых людей! Давайте письмо коллективное напишем выше теперь уже. Надо сначала разобраться с этой новой оплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись! Мир не без добрых людей! Давайте письмо коллективное напишем выше теперь уже. Надо сначала разобраться с этой новой оплатой.

Давайте. Только одного коллективного мало будет.нужно, чтобы каждый заинтересованный и взволнованный житель написал , а закрепить уже коллективным письмом..Но это не должны быть слезы, типа нас обманывают, ничего не дают..Нужны факты и конкретика. Вот тогда реакция не заставит себя ждать..Разбираться с данным конкретным случаем нужно быстро-10 дней до новогодних каникул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, для каждого нежилого помещения есть свой электросчетчик, озяева по нему расплачиваются с ук.

Подскажите,в каждом доме один общедомовой счетчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да!!! Ну как можно было меня не укусить!! удивительно - разоблачение меня Лайками не забросали:) не успели , наверное, ещё.....)) Все кругом плохие, все кругом виноваты, аха- аха и детскую площадку срочно снести, и соседей, которые не вписываются в рамки возможности восприятия - туда же....:)

 

Удивительно, что люди, которые возмущаются мной, моими действиями, неприемлят меня и критикуют, сами же постоянно расписываются в провале своих любых начинаний и коммуникации с той же УК, например.....Ускаивает, что УК враг номер один, а я следующая, а может и наоборот:) .У меня чёткое ощущение, что на лицо коммуникативные проблемы....))) способ выражения мысли....и умение это делать))

 

Cидела на грядке большая капуста и ныла, - Мне плохо, мне скучно, мне грустно.

Не то окружение, грядка не та, дождливое лето, с суглинком земля.

Вокруг меня камешки, рытвины, кочки., на грядку слетают с осины листочки.

Пятна оставит и черные точки, плохая вода из нечищеный бочки.

 

Соседи мои эгоисты и воры, уже прикормили улиток своры,

Гадят улитки везде где попало, хотя для прогулок им места немало.

Стащили соседи с травы фонари, теперь в темноте сидим до зари.

Горел светлячок неоновым светом, а утром проснулись, его уже нету.

 

Живут рядом тля, муравьи и медведка, а у медведки несносные детки,

Носятся детки с утра и до ночи, плохо воспитаны, шумные очень.

 

Снимает угол душистая мята, это она вот сём виновата!

Повадился к мяте хозяйский кот, и доставляет мне пассу хлопот.

Надышится мяты и дико грет, истошные вопли пугают народ.

 

Поёт романсы этот прохвост, попросишь петь тише - распушит свой хвост.

Несносный гулена, спесивый повеса, а гонора больше, чем чистого веса.

Недавно была я отомщена, досталось ему от большого кота.

 

Неподалёку красуется роза, как правило с гордо задранным носом.

Зазнайка, лгунья и недотрога, лжёт, что встречала жука- носорога.

Живёт этот жук в трухлявом пне, в какой-то тёплой заморской стране.

 

Много разных компаний, рабочих и всеми капуста была недовольна

И, невдомек было ей, что на грядке, как раз и жила она очень спокойно.

Долго ворчала капуста сердито, когда появились поблизости крупы.

Надеюсь придутся капусте по вкусу соседи из свежевареного супа.

 

Декабрь 2015 (с) mrsnata. (Авторские права получены, так пишу , на всякий случай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец письма выложить и все напишут и отправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец письма выложить и все напишут и отправят

Тоже вариант..Только думаю, что у каждого еще и свои проблемы имеются, к сожалению..Про них тоже можно заодно написать, я так думаю..Сейчас пытаемся выяснить у УК что за объявление и на что они ссылаются, пока "концов" не найти..Но пытаемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Они уже исправились в платежке за декабрь дата платежа до 10.01.2016.

Меня больше напрягает дата формирования платежки т.к. те графы из платежки, что не по счетчикам, оплачиваются авансом.

А что именно напрягает? За коммунальные услуги- содержание - ремонт платим за текущий месяц за ноябрь в ноябре, а по счетчикам за предыдущий....тоесть за потреблённые ресурсы за текущий выставляется в следующем... Или вы не про это? Каким авансом, ну оплатите до 10 числа следующего месяца, если для вас это так принципиально.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже вариант..Только думаю, что у каждого еще и свои проблемы имеются, к сожалению..Про них тоже можно заодно написать, я так думаю..Сейчас пытаемся выяснить у УК что за объявление и на что они ссылаются, пока "концов" не найти..Но пытаемся..

Да, Вы правы, проблем у всех много. Но если мы в одном письме будем писать о всех проблемах, чиновники на этом сыграют и не будут рассматривать ни одну. Давайте обозначим одну проблему, в частности, оплату за свет в подъезде. Сделаем так, если не возражаете, я напишу текст. В личку Вам кину ссылку на Google-doc. Вы, если сочтете нужным, внесете правку. Когда все согласуем, письмо будет готово. Просто мне показалось, что на форуме есть "засланные казачки". Так подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, Вы правы, проблем у всех много. Но если мы в одном письме будем писать о всех проблемах, чиновники на этом сыграют и не будут рассматривать ни одну. Давайте обозначим одну проблему, в частности, оплату за свет в подъезде. Сделаем так, если не возражаете, я напишу текст. В личку Вам кину ссылку на Google-doc. Вы, если сочтете нужным, внесете правку. Когда все согласуем, письмо будет готово. Просто мне показалось, что на форуме есть "засланные казачки". Так подойдет?

А вода? Почему мы должны оплачивать полив придомовой территории, когда это должна делать УК. Мы же уже им платим деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет платы за воду для полива придомой территории слышу впервые. Насколько я знаю, в платежке такой графы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте обозначим одну проблему, в частности, оплату за свет в подъезде. Сделаем так, если не возражаете, я напишу текст. В личку Вам кину ссылку на Google-doc. Вы, если сочтете нужным, внесете правку. Когда все согласуем, письмо будет готово

 

Я с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет платы за воду для полива придомой территории слышу впервые. Насколько я знаю, в платежке такой графы нет.

Да? Но, хоть чуть-чуть легче стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, Вы правы, проблем у всех много. Но если мы в одном письме будем писать о всех проблемах, чиновники на этом сыграют и не будут рассматривать ни одну. Давайте обозначим одну проблему, в частности, оплату за свет в подъезде. Сделаем так, если не возражаете, я напишу текст. В личку Вам кину ссылку на Google-doc. Вы, если сочтете нужным, внесете правку. Когда все согласуем, письмо будет готово. Просто мне показалось, что на форуме есть "засланные казачки". Так подойдет?

На мой взгляд лучше указать и свет и электричество, которое питает приборы. Ведь за это вместе будут взымать плату отдельной графой или я ошибаюсь? И вопрос, а какие приборы в подъезде? И как нам контролировать незаконное подключение? Да это невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, проблем у всех много. Но если мы в одном письме будем писать о всех проблемах, чиновники на этом сыграют и не будут рассматривать ни одну. Давайте обозначим одну проблему, в частности, оплату за свет в подъезде. Сделаем так, если не возражаете, я напишу текст. В личку Вам кину ссылку на Google-doc. Вы, если сочтете нужным, внесете правку. Когда все согласуем, письмо будет готово. Просто мне показалось, что на форуме есть "засланные казачки". Так подойдет?

 

Я согласна. На связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вода? Почему мы должны оплачивать полив придомовой территории, когда это должна делать УК. Мы же уже им платим деньги

Тем более, что из дома выведен кран наружу и рабочие набирают воду для своих нужд в любых количествах и бесконтрольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вода? Почему мы должны оплачивать полив придомовой территории, когда это должна делать УК. Мы же уже им платим деньги

 

В Туле, например, уже давно есть графа общедомовые нужды - свет и вода. Общим итогом порядка 30 руб в месяц. Мне кажется, что такая сумма вполне себе норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если будет не 30 а 300 то же нормально?а проверять как будем?и причем здесь Тула если мы в Москве живем и здесь нет ни где такой графы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и причем здесь Тула если мы в Москве живем и здесь нет ни где такой графы?

 

Есть ли жизнь за МКАДом? я вам привела пример. в эту сумму входит вода на уборку подъезда, помывку мысорных камер и мусоропровода.

 

В Южном, я полагаю, таже вода на уборку и на полив газонов, освещение подъезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже тысячу раз думаешь, стоит ли писать о чем -то здесь или нет.... Приводишь примеры из жизни, начинаются нападки.... Причем здесь Тула, при том что люди рассказывают о своем личном опыте и спасибо бы им сказали.... Они ваш кругозор расширяют, так сказать....рассказывают что есть еще кроме ЮЖНОГО кое-что еще и вот там, вот так , например..... Но я понимаю, что совершенно этого делать не стоит, тем более бесплатно....

 

Про графы, а также про приложение к договоругде описывается этот самый полив, сколько раз и за сколько, было сказано тут много и не одно копье сломано....В наших платежках, которые нам выставляет УК в самой нижней части листа, есть графы....раздел4.Справочная инфа и виды услуг....и услуга индивидуальная или общедомовая.....пока только электроснабжение....... И раз такая графа есть, можно было предусмотреть, что она долго пустовать не будет.... а циферки впишутся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я согласна. На связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я согласна. На связи.

Хорошо. Постараюсь быстро, несмотря на новогоднюю суету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...