Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ОТ УК (оплата ОДН с 01.01.2016)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер южане! У вас на доме повесили объявление от том, что с Нового года в платежки будут включать оплату за свет в подъезде, а также за электричество, которое питает приборы. Как Вам этот "новогодний подарок". Заметьте, никакой ссылки на соответствующее постановление Федеральных или Московских властей нет! На каком основании они это делают? От себя? Мы мало им платим денег? А отдача, где она? И разве где-нибудь в Москве люди платят за свет в подъезде? Я что-то такого не слышал. А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот, кстати, это объявление.

post-4241-0-80624900-1450723004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центральном тоже повесили такое объявление.

У нас на 1 этажах магазины,так там круглосуточно работают холодильники.Это тоже на жильцов будут вешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О начинается! Управляющая компания прямо нарывается на судебные разбирательства! Обязательно отправте данное фото в Мерию Москвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие приборы питает электричество? Ну мне вообще странно что пока ещё в платежки не вписали воду, которой поливаются сады семрамиды..... Я прогнозировала что уже прошлым летом должны были вписать..... В нижней части платежки были какие- то графы, посмотрите.....

 

ЗЫ: неужели насосы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центральном тоже повесили такое объявление.

У нас на 1 этажах магазины,так там круглосуточно работают холодильники.Это тоже на жильцов будут вешать?

 

Юридические компании платят по своим счетчикам и за внешнее освещение и рекламу и по другому тарифу для юридических лиц, какое отношение к вам имеют их холодильники ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О начинается! Управляющая компания прямо нарывается на судебные разбирательства! Обязательно отправте данное фото в Мерию Москвы!

 

Я так поняла из этого письма- уведомления, это инициатива не самой управляющей......это , видимо вводится для того чтобы люди стали экономнее относится к ресурсам....это распространённая практика зарубежом..... В некоторых странах в лифтах установлены специальные автоматы и чтобы поехать вниз либо вверх платят денюжку....без этог лифт не тронется.... Либо собираются деньги на электричество самой управляющей.....при таком раскладе, люди лишний раз подумают, гонять ли и лифт десять раз ( сначала муж спустился машину погреть , потом жена, а сестра жены ещё не накрасилась) ...... Люди предпочтут спуститься один раз всем вместе и не забыть при этом ничего дома.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мы и за внешнее освещение на крышах будем платить,а самые наглые подключатся от общей розетки)) а вообще интересно как платит за электричество наш снт и новая хоз постройка в виде будущего кабака.мне кажется Белка должна знать)) если еще два крайних дома снесут ради дороги будет совсем здорово.и реконструированный пруд наверняка закопают нафиг ради каких нибудь коммуникаций.каждый день какие то новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мы и за внешнее освещение на крышах будем платить,а самые наглые подключатся от общей розетки)) а вообще интересно как платит за электричество наш снт и новая хоз постройка в виде будущего кабака.мне кажется Белка должна знать)) если еще два крайних дома снесут ради дороги будет совсем здорово.и реконструированный пруд наверняка закопают нафиг ради каких нибудь коммуникаций.каждый день какие то новости.

 

Про внешнее освещение я прошлой зимой на три минуты заехала днём в южный - половина ламп горела!!!!! Не поленилась сфоткать выставила сюда на форум.....и поинтересовалась подобной бесхозяйственности, не могло же быть так что по случаю моего приезда все зажгли.....так вот , мне предложили не беспокоиться по этому поводу потому как платит за освещение улиц город.... Я более чем уверена, если ляжет на плечи горожан, контроль за такими вот делами со стороны горожан повысится..... А так , как бы не моё не жалко получается.....мне вот, например жалко и незнакомое дерево которое из-за платежки срубят,,,,, я электронно все платежки получаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это только проект! На каком основании они уже все решили? А кто будет этот свет гасить? Или он специально будет гореть круглые сутки? Они готовы с нас три шкуры содрать! Работали бы так, а то ни один, даже самый простой вопрос решить невозможно! Пора уже, наконец, создать группу активных борцов за наши права и проработать методы борьбы. Сколько нас можно водить за нос?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть инициативная группа...даже две кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я не знаю горит ли днём свет в южном в подъездах? Мне кажется там и так днём окна Большие - светло, может быть приглушённым, а на датчиках на движение можно яркое освещение, вот само и будет регулироваться...

 

Да, ещё одну группу создайте активистов .....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с ней связаться? Хотелось знать последние достижения этой группы. Просто есть соображения, хотелось бы с ними поделиться. Я, конечно, уже почти год борюсь один. Пишу, звоню, ходу! Но когда сильной командой, это на власть придержащий действует эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с ней связаться? Хотелось знать последние достижения этой группы. Просто есть соображения, хотелось бы с ними поделиться. Я, конечно, уже почти год борюсь один. Пишу, звоню, хожу! Большой опыт борьбы с чиновниками всех мастей! Но когда сильной командой, это на власть придержащих действует эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть инициативная группа...даже две кажется)

А самим слабо письмо в мэрию написать? :-)

Ладно так и быть завтра напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с ней связаться? Хотелось знать последние достижения этой группы. Просто есть соображения, хотелось бы с ними поделиться. Я, конечно, уже почти год борюсь один. Пишу, звоню, ходу! Но когда сильной командой, это на власть придержащий действует эффективнее.

 

Уже целый год один, вы на форум не ходили что ли?? Ник, вроде, знакомый.... Вбейте в поиск инициативная группа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ждите инициативную группу! Лучше когда каждый сам напишет. Чем больше обращений тем быстрее решится проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я журналист с большим стажем! Пишу каждую неделю в течение полугода! Образно, с фактами и примерами! Моя борьба - это уже целая история..., начиная с ЦК партии. Тогда был застой, а сейчас демократия, но разницы никакой. Та же волокита и очковтирательство. Но были удачи и победы! Стараюсь людям помогать просто так, потому что иначе не могу. Прошу прощения, может быть это звучит нескромно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже целый год один, вы на форум не ходили что ли?? Ник, вроде, знакомый.... Вбейте в поиск инициативная группа....

Да нет, был опыт и вместе. Написали письмо подъездом Гаврилову по поводу глухих окон. Потом Кевваю. Пишу уже полгода! Но ответ один и тот же. Не положено по проекту. Изучил всевозможные документы. Не правы чиновники! Но похоже эта проблема не волнует жителей. А я всё равно буду бороться. Вода камень точит. А мой журналистский опыт помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же...... И снова журналист?! Два журналиста за сутки это знак :)) ....нет нет, никаких извинений, все в порядке и интересно..... Хорошо, я сейчас сама попробую эту тему для вас найти......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница сколько будет гореть свет-с какого мы должны за него платить?это что новый закон такой?это самоуправство и точка.гасить эту ук наглушняк надо.мягко говоря гасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница сколько будет гореть свет-с какого мы должны за него платить?это что новый закон такой?это самоуправство и точка.гасить эту ук наглушняк надо.мягко говоря гасить

Поэтому я и говорю, что надо объединяться! Завалиться всем скопом к нашим господам, это тебе ни какое-то письмецо написать, на которое они чихали с высокой колокольни!

Вчера соседка такое рассказывает. Поменяли код в домофоне, никому не сказали, объявление не повесили. Человек час стоял на улице под дверью, как собака! А сонная диспетчер ей и говорит, а чего Вы так поздно домой возвращаетесь?! Общежитие "Южный"! За бешеные бабки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с ней связаться? Хотелось знать последние достижения этой группы. Просто есть соображения, хотелось бы с ними поделиться. Я, конечно, уже почти год борюсь один. Пишу, звоню, ходу! Но когда сильной командой, это на власть придержащий действует эффективнее.

 

http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/13002-группа-активистов-квартала-южный-решение-вопр/

 

Мужик сказал - мужик сделал,,,,,, а женщина сделала сразу, вот - нашла для Вас:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера соседка такое рассказывает. Поменяли код в домофоне, никому не сказали, объявление не повесили. Человек час стоял на улице под дверью, как собака! А сонная диспетчер ей и говорит, а чего Вы так поздно домой возвращаетесь?! Общежитие "Южный"! За бешеные бабки!

 

Хахахахаха........ Вот и новый анекдот:). Соседка тоже журналист?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...