Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Зимние развлечения в округе


Рекомендуемые сообщения

Мои хорошие и любимые соседи!

 

Вот и наступает наша первая зимовка в НВ. А вчера выпал совершенно волшебный снег, который лег сугробами. Хочется выйти на улицу и кого-нибудь в них закопать предварительно сбив снежками. Однако, если смотреть шире, то приходит понимание, что зимние развлечения на этом заканчиваются. А как же коньки, санки, ватрушки, лыжи, сноуборды? А как же уютные кафешки, где можно погреть ручки после игры в снежки? А где нарядная елка и морковоносый-ведроголовый снеговик? Где можно весело и уютно провести новогодние каникулы с ребенком? Я не говорю сейчас про малышей, которым, в принципе, иногда хватает места в наших больших и укомплектованных дворах. Я сейчас говорю больше о подростках с взрослыми запросами и о взрослых с подростковыми желаниями подурачиться. Неужели за всем этим нужно ехать в старую Москву? Есть ли что-нибудь стоящее и интересное в ближайшей к нам округе? Поделитесь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом и позапрошлом году заливали каток у Вас в центральном. Но для него нужен хороший минус))) есть в троицке лыжная база (название не помню, но могу уточнить). Возможно и не одна))) Кроме того на портале открытых данных города москвы можно глянуть катки и лыжные трассы и прочие зимние развлечения нашего округа.

Лично мне нравится ходить на лыжах. Территория вокруг вполне позволяет.

P.s. лыжная база Лесная в Троицке. Кстати у них 31 декабря проводится в 19.00 лыжная гонка, в которой могут принять участие все желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыжная база в Троицке http://forestrout.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А горки здесь есть, где можно безопасно покататься на ватрушках и ледянках? Я, когда еду в сторону Москвы по Калужке или Киевке, часто вижу живописные склоны. Может быть где-то они есть в облагороженном виде, чтобы можно было заняться народным зимним развлечением?

 

Я так понимаю, эта лыжная база специализируется только на трассах для ходовых лыж? А горные лыжи и сноуборд в этих краях не популяризированы? Так не хочется ехать на другой конец Москвы, чтобы покататься на сноуборде, а было б здесь, рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на лыжной базе есть горки небольшие.

В НВ около 38 корпуса в прошлом году народ катался.

 

Есть деревянная горка в д.Тупиково у реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом и позапрошлом году заливали каток у Вас в центральном. Но для него нужен хороший минус))) есть в троицке лыжная база (название не помню, но могу уточнить). Возможно и не одна))) Кроме того на портале открытых данных города москвы можно глянуть катки и лыжные трассы и прочие зимние развлечения нашего округа.

Лично мне нравится ходить на лыжах. Территория вокруг вполне позволяет.

P.s. лыжная база Лесная в Троицке. Кстати у них 31 декабря проводится в 19.00 лыжная гонка, в которой могут принять участие все желающие.

 

А каток пользовался популярностью? Он был достаточно хороший, чтобы кататься? Освещен? Ремонтировался? Очищался?

 

А пыль и грязь от строительства домов не ложатся на ослепительно белый снег в округе и не портят лыжи?

 

 

Лыжная база в Троицке http://forestrout.ru/

 

Спасибо за ссылку!

 

Там на лыжной базе есть горки небольшие.

В НВ около 38 корпуса в прошлом году народ катался.

 

Есть деревянная горка в д.Тупиково у реки.

 

Я так понимаю, народ катался по полю? Оно же не ровное и под снегом неожиданные предметы могут находиться + пыль от строительства, что негативно влияет на само оборудование. А что за горка деревянная такая? Вы можете подробнее написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ближайших есть горнолыжный склон в новопеределкино, ясенево и северном бутово (по данным портала открытых данных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ближайших есть горнолыжный склон в новопеределкино, ясенево и северном бутово (по данным портала открытых данных)

Ясно, спасибо. Конечно, их "ближайшими" не назовешь))))))))))))))))))))))) но все же они ближе, чем известные мне)

 

А детям есть где здесь разгуляться? Река на зиму не замерзает? Может, можно в южном покататься, там холмы такие живописные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А каток пользовался популярностью? Он был достаточно хороший, чтобы кататься? Освещен? Ремонтировался? Очищался?

 

А пыль и грязь от строительства домов не ложатся на ослепительно белый снег в округе и не портят лыжи?

Заливали хоккейную коробку. Был популярен даже среди взрослых и подростков. Освещался. Чистили его не во время конечно, но жители брали инициативу в свои руки) в целом ровненько, но и ямы были.

На лыжах ходила в поле у южного и в поле за станиславлем, там никакого строительного мусора и пыли нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А горки здесь есть, где можно безопасно покататься на ватрушках и ледянках? Я, когда еду в сторону Москвы по Калужке или Киевке, часто вижу живописные склоны. Может быть где-то они есть в облагороженном виде, чтобы можно было заняться народным зимним развлечением?

 

Я так понимаю, эта лыжная база специализируется только на трассах для ходовых лыж? А горные лыжи и сноуборд в этих краях не популяризированы? Так не хочется ехать на другой конец Москвы, чтобы покататься на сноуборде, а было б здесь, рядом...

Спортбаза "Узкое" в Ясенево.От метро 2-3 остановки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ясно, спасибо. Конечно, их "ближайшими" не назовешь))))))))))))))))))))))) но все же они ближе, чем известные мне)

 

А детям есть где здесь разгуляться? Река на зиму не замерзает? Может, можно в южном покататься, там холмы такие живописные

Река замерзает.по ней даже на квадроциклах катаются, лед выдерживает. На противоположной стороне Десны от Южного наблюдала в прошлом году кататющихся на тюбингах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Река замерзает.по ней даже на квадроциклах катаются, лед выдерживает. На противоположной стороне Десны от Южного наблюдала в прошлом году кататющихся на тюбингах.

 

Вооо!!! Это уже ближе к желаемому))))))))

 

Спортбаза "Узкое" в Ясенево.От метро 2-3 остановки.

 

Спасибо, посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут в голову мысль пришла одна не совсем мирная, а может устроить массовые бои снежками между нашими районами или домами, когда выпадет хороший слой снега? Выбрать площадку, начать мероприятие с постройки заграждений и в условное время начать бои, определив команды+) А кто не желает участвовать в "кровопролитных" боях, может посидеть в сторонке, где будет организовано чаепитие (да хотя бы из термосов) с баранками! С детьми в этот момент можно провести мастер-класс по изготовлению цветных сосулек и оригинальных снеговиков))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, елочку то поставили и даже огоньки зажгли, а настроения зимнего как и не бывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато можно организовать бои в грязи:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато можно организовать бои в грязи :)))

 

Короткая версия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...