Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

я люблю жару и с трудом переношу холод...будете с Валюшкой приходить в жару к нам спать в комнате северной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 632
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вы к нам будете приходить греться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!!обязательно !а у нас тоже жаркая комната будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гости ходить греться-остывать конечно здорово, но все время не набегаешься. Мобильный кондиционер у нас тоже есть - такая здоровая дура еще и шумная, тоже не вариант. А 2 окна на солнечную сторону выходят - надо охлаждать будет летом помещения. Да даже если и не выходят, все равно будет жарко. Надо ставить кондиционеры. А вот как и где ставить, чтоб внешний вид не испортить - вот вопрос. Я видел в домах не эконом класса возле всех лоджий "заушина" из плиты, прикрывающая место, куда устанавливается внешний блок кондиционера. В наших домах такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и панельки сильнее нагреваются ,чем кирпич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж зашел разговор про внешний вид дома

то меня больше корнеев раздражают разношерстные тарелки и антенны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про антенны и тарелки даже не подумал. Телевизор не смотрю, только по принуждению канал "карусель" :) Сейчас практически везде кабельное ТВ, но наверное любители зобмоящика с тысячами каналов найдутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы если будем кондей ставить, то полюбому он будет висеть где-то со стороны "во двор", потому что квартира вся в одну линию расположена и вариантов нет. А пока что у нас есть мобильный кондей, его в любую комнату пригнать можно. А труба от него выставляется в форточку.

У Вас двушка, надо минимум 2 кондея, а то и 3 - на кухню тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в наших домах будет центральное телевидение? Такая розетка для антенны, за которую платят вместе с услугами ЖКХ в одной платежке. Кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка и не один такой любитель будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас двушка, надо минимум 2 кондея, а то и 3 - на кухню тоже

Есть какие-то сплит-системы, что 1 блок ставишь наружный, а уже внутри разводка по комнатам идёт. Если у нас ставить этот блок, то под окошком рядом с закругленным балконом. Я видела в таких сериях домов у всех именно там висят кондеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-то сплит-системы, что 1 блок ставишь наружный, а уже внутри разводка по комнатам идёт. Если у нас ставить этот блок, то под окошком рядом с закругленным балконом. Я видела в таких сериях домов у всех именно там висят кондеи.

Есть такие - мультисплит системы. Один внешний блок и 2 внутренних. Стоит как три обычных сплита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж зашел разговор про внешний вид дома

то меня больше корнеев раздражают разношерстные тарелки и антенны .

самая лучшая тарелка и антена - торрент ))) и ничего внешний вид не потрит и рекламы занудной нет и "переключай" куда вздумается )))) был бы только провайдер толковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще кроме кондиционеров надо будет поставить приточно-вытяжные установки вентиляции с рекуперацией воздуха - чтоб в квартире всегда был свежий воздух, не только когда форточку открываешь. И свежо, и детям можно лазить по полу - дуть не будет, только свежий теплый воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провайдер в нашей местности толковый и дорогой-Спиди лайн .надежды на приход конкурентов с присоединением к москве не оправдались пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного юмора:on7j7C6LQEg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сегодня смотрели свою квартиру в 13 корпусе, теща чуть в обморок не упала - Ремонт и расположение всяких щитков,пож.лестниц. винт.шахт и т.д просто ужаснули нас:( Очень расстроились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам удалось попасть в 13 корпус и в СВОЮ квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам удалось попасть в 13 корпус и в СВОЮ квартиру?

У нас особые отношения с УК:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже УК распоряжается ключами? Тогда такой вопрос, когда они собираются устанавливать просто отношения со всеми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю,что никто не расчитывал на идеальный ремонт.Квартира с отделкой не значит,что можно въехать и ничего не делать.Поэтому не расстраивайтесь,дома без отделки еще хуже"не знаешь за что хвататься".

У нас хоть стяжки и штукатурки делать не надо.А уж с мелким ремонтом справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже УК распоряжается ключами? Тогда такой вопрос, когда они собираются устанавливать просто отношения со всеми?

По моей информации, должны ключи в течении 3-х месяцев дать, но обещали сделать это быстрее, мы вообще планировали в феврале ремонт уже делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю,что никто не расчитывал на идеальный ремонт.Квартира с отделкой не значит,что можно въехать и ничего не делать.Поэтому не расстраивайтесь,дома без отделки еще хуже"не знаешь за что хвататься".

У нас хоть стяжки и штукатурки делать не надо.А уж с мелким ремонтом справимся.

Вы не поняли нашего растройства, не в обоях дело. а в том что в вроде бы большом холле по середине стены счетчики стоят, на кухне ужасный короб, на пол балкона лестница пожарная... и т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли нашего растройства, не в обоях дело. а в том что в вроде бы большом холле по середине стены счетчики стоят, на кухне ужасный короб, на пол балкона лестница пожарная...

и т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей информации, должны ключи в течении 3-х месяцев дать, но обещали сделать это быстрее, мы вообще планировали в феврале ремонт уже делать...

Игорь, скажите, а лифты уже работают(включены)? Я беспокоюсь, не получится ли так, что ключи дадут, а лифты отключены будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...