Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Совместная закупка рыбы, мяса, птицы!


Рыська

Рекомендуемые сообщения

не звонил еще никому? боюсь, как бы про меня не забыл, как про Рыську в тот раз... у почты тоже сегодня была, ужас там творится, да. Я, конечно, проползла на брюхе по ямам, так как выбора не было - посылка больше 10 килограмм, но с замиранием сердца(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, приехал таки к нам! Слава богу, семги не было, а то я прям ели впихнула все в морозильник :D Только с кухни ушла... за 1 раз - бефстроганов, гуляши, отбивные, котлеты, перцы фаршированные, тефтельки, просто мясо для запекания и фарш :wacko:

Зато потом свободна от готовки! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этот раз не особо разнообразно, но очень затратно отоварилась))

 

По мелочи: из Болгарии заказывала африканский перец с брынзой, вяленые помидоры, мини-перец тоже, по-моему, с брынзой должен был быть, и баклажаны по-гречески. Так и не поняла - то ли пакеты Алексей перепутал, то ли такие замены ввели, но у меня из "моего" только помидоры и африканский перец, плюс баклажановую икру мне положили и баклажаны с айвой. Я-то впотьмах нащупала 4 банки в пакете и расслабилась)). ну это не беда, мы съедим, конечно. Попробовала пока только африканский перец - мне оооооочень понравился, я в след.раз закажу банку 1,7 литра, ибо "попробовала" - это не то слово - я схомячила весь перец этот вилочкой из баночки совершенно между делом, пока мясом занималась))) Остальное "пробовать" не стала сегодня)))

 

Из рыбного скромно взяла кальмаров 2 упаковочки по 600 грамм, креветок и печень трески. Ничего не пробовала, распихала по морозилкам, единственно, кальмары у Елены на фото красивей выглядят, ровные такие тушки - в реале они в массе своей разного размера, есть резаные, есть кусочки.

 

И,да - я взяла-таки вырезку (Лена аж звонила мне лично, сказала, что я первая ее заказала))), с вырезкой-то и получилось так накладно. Суть в том, что я заказала 7,5 кг и оплатила их, а привезли 18,5 килограмм (но, правда, вчера Лена звонила, предупредила, разрешала отказаться), но у меня муж разнылся - хочу шашлык из вырезки, пришлось брать.

 

По вырезке - свежайшая, сегодняшняя дата, мягкая, без посторонних запахов. В коробке 7 вакуумных пакетов по две вырезки в каждом, средний вес каждого пакета 2,7 кг (самый тяжелый 3,1, самый легкий 1,9), то есть поделить ее вообще не проблема. Кстати, на Теплом стане в оранжевом павильоне у метро вырезка тоже по 900 руб. была в начале декабря, в ряды за Принц-плазой не ходила, не знаю - там хоть будет вдвое дешевле - не возьму. Я когда ездила на работу, по утрам стоя в пробке на ТС наблюдала, как торговцы везут прям через дорогу на тележках ничем не прикрытые части туш, лавируя среди машин, и вся грязь с дороги, из-под колес летит на это мясо, зимой реагенты, летом - пыль, запомнилось вот...

Наверное, в фуд-сити дешевле, но я вот не доехала туда до сих пор.

На фото: содержимое коробки, содержимое пакета и вырезка в разрезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с небольшой накладкой вышло) Заказывала хваленую Галей заплечную часть говядины, мне ее не досталось, заменили на лопатку, весом больше. Еще не добралась до разделки, завтра уже с утра буду заниматься, но уже вижу, что очень много жира на этом мясе, хотелось "подиетичнее" что ли) Печень тоже почему-то на 1 кг больше положил Алексей, хотя дома посмотрела упаковки по 600-700 г можно было приблизиться к заказанному) А так пока все нравится, упаковка вакуумная и заводская на подложках (печень и курогрудка), я всегда с опаской смотрю на неупакованное или завернутое в обычный целлофан мясо, доставка удобная, цены не выше чем там, где беру обычно, свежее (по датам по крайней мере). Завтра открою, приготовлю и оценю еще с вкусовой стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! 18, вместо 7,5, это сильно.... Это куда же Вы его???) Очень жду отзывов)

Я ничего не фоткала в этот раз, т.к. и времени не было - пока разделила все, пока свою часть заготовила. В этот раз брала 2 заплечных части, одна была 5,9, вторая 7,5. При заказе оплачивала 2 по 5кг. Не критично, и даже хорошо что больше. Но, я хочу сказать, что мясо отличалось в этих 2х упаковках. Одно чуть темнее, жирок тоньше, но пронизывает все мясо как паутинка, второй кусок светлее, более алого цвета, и больше похож на мякоть, жирок там более грубый, но срезается, и остается практически одна мякоть.

Еще филейный край взяла. На 7,5 кг получилось 4 куска. Вот оно прям диетическое! Визуально очень понравилось - прям мякоть. Думаю, гуляш и бефстроганов из него будут что надо. Практически ничего не пришлось обрезать. Так что, Раис, если выбирать между заплечкой и филейным краем, я бы тебе второй вариант рекомендовала.

Еще взяли уже у Алексея несколько упаковок грудок куриных уже на месте. Дата изготовления 27, вчера было 29. Сразу приготовила, понравились - небольшие, жирка вообще нет. На упаковке написано, что без гормонов, верить или нет, не знаю. Ну и мне в принципе сложно оценить курогрудь. Как говорится, она и в Африке....)))

 

По итогу - мне не досталось Семги, но при этом мы взяли куриных грудок + был перевес по мясу. Так что я пока даже не знаю, кто кому что должен :ph34r: В любом случае, Елена все посчитает и напишет.

 

Это уже 3й мой заказ. По рыбе часто вес совпадает, по мясу +-, в зависимости от того куска, который привезут. Но,видно, что Елена ответственно подходит к делу, и всегда напишет, позвонит, переспросит, пересчитает. Да, бывает, что сам производитель повышает цены, что-то разбирают на складе, и кому-то может не достаться чего-то... но в целом я довольна. Прежде всего свежестью мяса. Наверное, для небольших семей э

то не самый удобный формат для заказа. Но мы обычно берем в складчину на 3 семьи, и получается то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас трое детей 16, 5 и 3 года и мы с мужем. Три ящика в холодильнике и морозильник на 7 ящиков. Пристроила, конечно, но с трудом, ибо место отнюдь не пустовало - мы морозим дачный урожай - ягоды всякие, кабачки... плюс в этом году муж грибов насобирал огромное количество... 12 штук вырезок уместилось в одном ящике морозильника.

Из двух сегодня сделали шашлык, достойный получился, губами можно есть.

Но понятно, что этого мяса нам надолго хватит, так как из него либо стейки, либо шашлык, либо я вместо колбасы на завтрак типа пастромы ее запекаю. На все остальное его пускать извращение)) Так что в следующий раз закажу что-то попроще.

Вот рыбу никак не могу заказать- места точно не найду, замороженное труднее распихать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена собралась уходить с платформы на ББ. По крайней мере, пока действует ее закупка рыбы на еще одной платформе, мне известной

http://sptovarov.ru/ryba-i-moreprodukty-dostavka-po-gorodam-dozaka-t187280.html

Единственно, она там не в общем доступе, новичкам может быть не видна, хотя я не знаю, какой порог для входа Елена поставила, может и 0. В любом случае, сейчас наверное откроет для всех, чтобы народ смог перебраться без проблем.

И надеюсь, мясо и консервы она там тоже откроет. Платформа очень удобная, на мой взгляд. я там 2 года отовариваюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена собралась уходить с платформы на ББ. По крайней мере, пока действует ее закупка рыбы на еще одной платформе, мне известной

http://sptovarov.ru/...ka-t187280.html

Единственно, она там не в общем доступе, новичкам может быть не видна, хотя я не знаю, какой порог для входа Елена поставила, может и 0. В любом случае, сейчас наверное откроет для всех, чтобы народ смог перебраться без проблем.

И надеюсь, мясо и консервы она там тоже откроет. Платформа очень удобная, на мой взгляд. я там 2 года отовариваюсь)))

Ага, читала, ББ оборзели в конец... А чем отовариваетесь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, читала, ББ оборзели в конец... А чем отовариваетесь?)

Да это огромный портал, есть все что душа пожелает. Из последнего: заказывала кровать детям двухъярусную с разницей в 10 тысяч от розницы (50 в розницу, купила за 40). Вот у Вячеслава (домашние продукты из Курской области) заказывала птицу (кур, уток, перепелок) и баранину у него брала, отличная. Рыбу охлажденную беру (действительно, свежайшая), но не часто - встречи в Москве и только в воскресенье - а мы по воскресеньям обычно семьей выезжаем окультуриваться))). Из интересных, пельменная закупка там же, с доставкой по МО - очень народ нахваливает, я не заказывала, но засматриваюсь))

Сейчас вот посылку со сковородками фишмановскими жду. Пастилы белевской заказала, выкуп жду)) Как-то так. Там коммерческий раздел http://sptovarov.ru/spetsialnye-predlozheniya-f272.html (там у Елены как раз открыта закупка по рыбе), продукты скоропортящиеся здесь, в основном; и бесплатный раздел для оргов - вооот там оооочень много всего http://sptovarov.ru/sovmestnye-pokupki-moskva-f4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это огромный портал, есть все что душа пожелает. Из последнего: заказывала кровать детям двухъярусную с разницей в 10 тысяч от розницы (50 в розницу, купила за 40). Вот у Вячеслава (домашние продукты из Курской области) заказывала птицу (кур, уток, перепелок) и баранину у него брала, отличная. Рыбу охлажденную беру (действительно, свежайшая), но не часто - встречи в Москве и только в воскресенье - а мы по воскресеньям обычно семьей выезжаем окультуриваться))). Из интересных, пельменная закупка там же, с доставкой по МО - очень народ нахваливает, я не заказывала, но засматриваюсь))

Сейчас вот посылку со сковородками фишмановскими жду. Пастилы белевской заказала, выкуп жду)) Как-то так. Там коммерческий раздел http://sptovarov.ru/...eniya-f272.html (там у Елены как раз открыта закупка по рыбе), продукты скоропортящиеся здесь, в основном; и бесплатный раздел для оргов - вооот там оооочень много всего http://sptovarov.ru/...-moskva-f4.html

а у меня 2 фишмановские сковороды(одна- тефлон, другая керамическое)прослужили только по полгода, дальше все стало на них липнуть и пошли царапины. ИКЕА 365+ служит уже 3 ий год... но предыдущая серия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это огромный портал, есть все что душа пожелает. Из последнего: заказывала кровать детям двухъярусную с разницей в 10 тысяч от розницы (50 в розницу, купила за 40). Вот у Вячеслава (домашние продукты из Курской области) заказывала птицу (кур, уток, перепелок) и баранину у него брала, отличная. Рыбу охлажденную беру (действительно, свежайшая), но не часто - встречи в Москве и только в воскресенье - а мы по воскресеньям обычно семьей выезжаем окультуриваться))). Из интересных, пельменная закупка там же, с доставкой по МО - очень народ нахваливает, я не заказывала, но засматриваюсь))

Сейчас вот посылку со сковородками фишмановскими жду. Пастилы белевской заказала, выкуп жду)) Как-то так. Там коммерческий раздел http://sptovarov.ru/...eniya-f272.html (там у Елены как раз открыта закупка по рыбе), продукты скоропортящиеся здесь, в основном; и бесплатный раздел для оргов - вооот там оооочень много всего http://sptovarov.ru/...-moskva-f4.html

Спасибо, будем осваивать))) А то я до сей поры в основном детскими вещами отоваривалась через СЗ. Сейчас понимаю, насколько вообще они облегчают жизнь и в других ее областях))) На курские продукты тоже засматриваюсь по части птицы. Думаю, как морозилочка моя подразгрузится, попробуемс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня 2 фишмановские сковороды(одна- тефлон, другая керамическое)прослужили только по полгода, дальше все стало на них липнуть и пошли царапины. ИКЕА 365+ служит уже 3 ий год... но предыдущая серия.

Ну где ж вы были, когда я их заказывала)))

Будем тестировать, я заказала с каменным покрытием, вдруг хорошие окажутся) У меня блинная сковорода с таким покрытием тоже третий год служит, но блины я, конечно. не так часто делаю, чтобы говорить о стойкости покрытия. У моего старшего ребенка эта сковорода - любимая игрушка. Он с ума сходит, когда разбитое на нее яйцо скользит по поверхности, как на лыжах - часами может смотреть, столько продуктов перевел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к отзывам о продукции: попробовала я кальмаров (которые по 600 грамм расфасованные). На вид они меня еще при получении разочаровали - по сравнению с ровными тушками на картинке у Лены в реале в пакете болтались какие-то кусочки. Вчера разморозила, целых тушек 1,5 штуки)) (от второй кусок отрезан снизу), с плавниками. С кусками "хребта" и прочих внутренностей (ну это ладно, мы люди не гордые, почистили). Остальной вес в пакете - кусочки и немало льда. На вкус тоже не понравился, какой-то резиновый получился и безвкусный (готовить кальмаров УМЕЮ, всегда беру, любим в разных видах).

 

А вот креветки 16/20 очень понравились, заказала еще 2 пачки. Они и правда сырые, не смотря на то, что розовые. Льда совсем нет и вкусные.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, а сейчас где у Лены закупка? Не могу найти, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сейчас где у Лены закупка? Не могу найти, подскажите пожалуйста.

Доброе утро!

Вот здесь: рыба http://sptovarov.ru/ryba-i-moreprodukty-dostavka-po-gorodam-sbor-t187280.html

мясо: http://sptovarov.ru/myaso-okhlazhdenka-rossiya-svininagovyadinaindei-t197227.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, спасибо, но мне пишет что, рейтинг не тот, и я не могу просматривать эти закупки, и сто дальше делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, спасибо, но мне пишет что, рейтинг не тот, и я не могу просматривать эти закупки, и сто дальше делать?

А вы в личке у орга спросите(профиль тут http://sptovarov.ru/member/105302/).Если что, то я поручится могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в личке у орга спросите(профиль тут http://sptovarov.ru/member/105302/).Если что, то я поручится могу)

Спасибо Наташ, написала, посмотрим что получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - жуткий сайт, каждый раз ругаюсь... Как-то не для людей... рейтинги эти... Если что, Лена осталась и на ББ, просто там цены выше сделала. Но можно ей там написать. У меня первое время на сптоваров даже сообщения ей не отправлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - жуткий сайт, каждый раз ругаюсь... Как-то не для людей... рейтинги эти... Если что, Лена осталась и на ББ, просто там цены выше сделала. Но можно ей там написать. У меня первое время на сптоваров даже сообщения ей не отправлялись.

Расскажи как там репутацию поднять?)) Не могу тоже заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена сейчас ответила, репутацию добавила, можно заказ сделать. "Беда какая то у меня с репутацией была"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - жуткий сайт, каждый раз ругаюсь...

Не могу согласиться. Очень удобный сайт. Рейтинг нужен для того,чтоб организаторов обезопасить, но ведь Галина с нулевым рейтингом без проблем с оргом договорилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться. Очень удобный сайт. Рейтинг нужен для того,чтоб организаторов обезопасить, но ведь Галина с нулевым рейтингом без проблем с оргом договорилась))

Ну как сказать... Обычно у меня нет проблем с регистрацией, но тут получилось раза с 3го только, и то после письма в тех поддержу, т.к. был баг какой-то. Интерфейс не удобный... Чтобы увидеть закупки, нужно сначала зарегиться, добавиться в друзья к оргу + найти закупки не в "закупках", как это логичнее всего, а во вкладке "Темы"... Прям игра - где логика? Плюс, оргу просто так новичок написать не может, нужно как-то на других ресурсах договориться, узнать, что в одной из тем нужно что-то написать, чтобы орг смог открыть доступ для ЛС - так было у меня.

 

У меня язык не поворачивается, все эти манипуляции назвать удобством. Я уж не говорю о том, что чаще всего я заказываю товар в складчину с родственниками, и чтобы показать им эти закупки, я вынуждена просто скидывать им скрины....

 

И вот, сегодня после 2й закупки на этом сайте, Лена написала, что у меня почему-то опять упал рейтинг... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не могу просмотреть страничку с закупками из за рейтинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать... Обычно у меня нет проблем с регистрацией, но тут получилось раза с 3го только, и то после письма в тех поддержу, т.к. был баг какой-то. Интерфейс не удобный... Чтобы увидеть закупки, нужно сначала зарегиться, добавиться в друзья к оргу + найти закупки не в "закупках", как это логичнее всего, а во вкладке "Темы"... Прям игра - где логика? Плюс, оргу просто так новичок написать не может, нужно как-то на других ресурсах договориться, узнать, что в одной из тем нужно что-то написать, чтобы орг смог открыть доступ для ЛС - так было у меня.

 

У меня язык не поворачивается, все эти манипуляции назвать удобством. Я уж не говорю о том, что чаще всего я заказываю товар в складчину с родственниками, и чтобы показать им эти закупки, я вынуждена просто скидывать им скрины....

 

И вот, сегодня после 2й закупки на этом сайте, Лена написала, что у меня почему-то опять упал рейтинг... :angry:

Ну насчёт "закупки",которую надо "искать не в закупках",а в темах... Я вообще-то в закупках ищу и всё находится(например любимый раздел http://sptovarov.ru/vse-dlya-dachi-f25.html )) Иногда участвуя у какого-то орга в одной закупке мне интересно,а чем она ещё занимается и тогда я могу и в профиль посмотреть.

 

Почему у вас падает рейтинг вот честно не знаю. Впервые с таким сталкиваюсь(. Может глюк форума на новичков?

 

Зачем родственникам скрины, если они могут под вашим логином=паролем(например,чтобы самим не регистрироваться) зайти на СП и по вашей ссылке сами посмотреть закупку?

 

Никогда не добавлялась в друзья к оргу,хотя участвую во многих закупках. Вам кто-то супер сложную схему подсказал. Есть некоторые запароленные закупки в которых действительно нужно подавать оргу заявку на участие,но это редкость. Например у Лены закупка самая обычная.

 

Основное удобство этого сайта- это система, в которой видно какой товар, необходимое количество,какое нужно заказать, сколько человек уже стоят в рядах и т.д

 

Ну и никакой предоплаты не нужно. Только у супер гипер проверенных организаторов есть такая привелегия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...