Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Совместная закупка рыбы, мяса, птицы!


Рыська

Рекомендуемые сообщения

Елена написала, что к нам завезут в Центральный. Единственное, внутрь мкр-на не будут заезжать, но я объяснила, что у нас всего метров 400 от шоссе, так что думаю если у остановки после круга организовать встречу, против никто не будет.

Да, это будет здорово, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, ждемс сегодня) Предварительно в 19-20 на первой остановке после круга. Алексей еще должен всем за час позвонить. Но, на практике по предыдущей закупке, в Троицк он приехал позже часа на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, ждемс сегодня) Предварительно в 19-20 на первой остановке после круга. Алексей еще должен всем за час позвонить. Но, на практике по предыдущей закупке, в Троицк он приехал позже часа на 2.

А я сегодня получила свой заказ в 17-00 у почты на шоссе... Это он на обратном пути из Троицка в Новые Ватутинки будет заезжать, что ли, раз вы еще не получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня получила свой заказ в 17-00 у почты на шоссе... Это он на обратном пути из Троицка в Новые Ватутинки будет заезжать, что ли, раз вы еще не получили?

Вообще это очень странно, т.к. я вчера Лене скинула и адрес и схему, чтобы он заехал именно к нам в НВ, и даже написала, что это Нововатутинский проспект. Собственно, ради этого я тут тему и создала))) Чтоб не ездить никуда. Алексей сейчас сказал, что когда стал обзванивать, кто-то сам сказал, что удобно у почты в Ватутинках, и что при заказе народ писал просто про Ватутинки. Короче, запутанная история, но меня в любом случае забыли :ph34r: Так что еще жду, после Троицка должен заехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже получила у почты в 17 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это очень странно, т.к. я вчера Лене скинула и адрес и схему, чтобы он заехал именно к нам в НВ, и даже написала, что это Нововатутинский проспект. Собственно, ради этого я тут тему и создала))) Чтоб не ездить никуда. Алексей сейчас сказал, что когда стал обзванивать, кто-то сам сказал, что удобно у почты в Ватутинках, и что при заказе народ писал просто про Ватутинки. Короче, запутанная история, но меня в любом случае забыли :ph34r: Так что еще жду, после Троицка должен заехать)

Да, кстати, когда Алексей мне первый раз позвонил, типа, за час, я ему тоже начала про остановку за кругом, но он сразу обрубил, что с шоссе съезжать не будет. Я в тот момент тоже была за рулем, особо препираться было неудобно, сказала ему, чтобы перезвонил, когда определится с местом. Минут через 15 уже перезвонил и озвучил почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну что, как впечатления? Кто что уже попробовал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, как впечатления? Кто что уже попробовал?)

Я мясо заказывала: вырезку свиную, шейку свиную, длиннейшую говяжью мышцу, заплечную часть говядины и грудки индейки. Все свежайшее, качество понравилось, готовила все, шейку запекала целым большим куском - мягкая, в меру жирная; вырезки свиные мелковаты, но вкусные, я и жарила, и запекла одну а-ля пастрома, тоже хорошо получилось. На заплечку некоторые жалуются, что жесткая, но это такая часть туши, она не на жаркое. Я целенаправленно брала на тушенку, половину сразу в мультиварке на 5 часов поставила с перчиком и лаврушечкой, тушенка шикарная получилась, полная полуторалитровая банка, в холодильнике за ночь схватилась в монолитное желе, жиру у горлышка банки собралось от силы 3-5мм слой, даже сломался, когда я его на выброс вилкой поддела. Ну длиннейшая мышца это стейки, тушить, запекать...Индейка крупненькое филе, достойное качество. В общем, надо бы еще брать что-то, но морозилка после новогодних запасов все еще трещит по швам. если будет народ что-то заказывать и к нам повезут, то закажу болгарские консервы на пробу, им морозилка не нужна)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заплечку некоторые жалуются, что жесткая, но это такая часть туши, она не на жаркое. Я целенаправленно брала на тушенку, половину сразу в мультиварке на 5 часов поставила с перчиком и лаврушечкой, тушенка шикарная получилась, полная полуторалитровая банка, в холодильнике за ночь схватилась в монолитное желе, жиру у горлышка банки собралось от силы 3-5мм слой, даже сломался, когда я его на выброс вилкой поддела. Ну длиннейшая мышца это стейки, тушить, запекать...

Я в этот раз только заплечку брала на пробу, мне понравилось. Бефстроганов как обычно часа 1,5 в мультиварке готовила, мяско получилось вполне себе мягким, хотя мне попадалось и помягче. А вот котлетки получились что надо! Свинину мы не едим практически, и котлетки приготовила исключительно из говяжьего фарша. В меру жирные, и сочные. Очень порадовала свежесть мяса. Убой был ночью, а к вечеру того же дня оно было у меня на столе)

Вот, я теперь подумываю на пробу взять либо поясничную часть, либо длинную мышцу...

 

Вы стейки готовили уже из длинной? Как получаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на счет доставки, я так поняла, что Троицк подсел на это дело))) Тем более, что и рыбу и мясо возят. Так что если нас в НВ будет мало народа, я думаю, нам не откажут во встречи на шоссе по пути в Троицк, у той же почты, например. Ну, во всяком случае, я в ближайшей закупке планирую участвовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы стейки готовили уже из длинной? Как получаются?

 

Стейки хорошие, мягкие, но мы один раз готовили за праздники, у нас мясо из пяти человек в семье (мы с мужем и трое детей) ест, в основном, только муж - двое мелких 5 и 3 года те еще едоки, старший 16-летний уже пару лет как придумал, что ест только филе курицы и индейки, я по рыбе и овощам. Так вот муж к стейкам прохладно относится, поэтому сделала попробовать, понравилось. В следующий раз, когда освободится место в морозилке, возьму тонкий край (он в те же деньги выходит), посмотрю на него))

Да. кстати, забыла про заплечную еще написать: я ж не всю на тушенку пустила, из части сделала мужу манты, без добавления баранины, свинины и лишнего жира. Много лука и немного водички в фарш - оччень вкусно получилось. Фарш хоть и через крупную решетку, но получился мягким, сочным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже грядет январская закупка :) Кто с нами?) По рыбе есть обновления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказала болгарию разную, буду пробовать))

 

из рыбы, из новенького, заказала кальмара очищенного, из старенького - печень трески и креветки по 702 рубля на пробу. Жду еще обычных креветок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заказала рыбу, печень трески и говядину, будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, супер! Я надеюсь, все про Ватутинки указывали в комментариях? Я тоже вчера и мясо, и рыбу, и консервы на пробу взяла))) Выбрала пункт самовывоза в Троицке, в комментариях написала, что если остановится у нас, будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытствующий вопрос.В первый раз мониторила цены, во второй тоже.. отнюдь недешево, да и еще некоторые позиции и большим количеством надо сразу взять. Реально хорошая продукция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытствующий вопрос.В первый раз мониторила цены, во второй тоже.. отнюдь недешево, да и еще некоторые позиции и большим количеством надо сразу взять. Реально хорошая продукция?

Тут все относительно. Если говорить о мясе, то лично у меня достаточно высокие критерии к его выбору, и то мясо, которое меня устраивает по качеству выходит дороже примерно процентов на 20. Но опять же, смотря какие части брать. Ну и с тем учетом, что беру я только говядину. Знаю людей, которые закупаются мясом на Теплом Стане и прекрасно себя чувствуют, и для них главный критерий это цена. Я вот чувствую разницу, и мясо с ТС меня вообще не устраивает... и как я уже писала, по СЗ оно свежайшее. Ночью забой, вечером этого же дня оно уже у Вас. Даже в самых лучших мясных точках есть шанс попасть и на 3х дневное и т.д. Еще мне удобно сразу разделать большой кусок, нарезать, накрутить, налепить порционно и убрать в морозилку. А потом не заморачиваться по поводу готовки.

Рыба дикая, и заморожена один раз. В рыбных магазинах раз на раз не приходится. Лично я заказывала треску и кижуча, и при разморозке воды не было вообще. Рыбу брала на 4 семьи, и все остались очень довольны.

Курицу и индейку не брала, ну и да, мне кажется, особого смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наверное попробовать что то взять, чтобы сравнить с тем, что обычно покупаю я.Возможно будет пристаканиться к Вам, Рыська, в случае чего или заморочиться с регистрацией на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наверное попробовать что то взять, чтобы сравнить с тем, что обычно покупаю я.Возможно будет пристаканиться к Вам, Рыська, в случае чего или заморочиться с регистрацией на сайте?

Я уже много заказала на себя и родственников. Единственное, хочу попробовать спинную часть длиннейшую мышцу, ту что на стейки идет. Взяла бы от нее треть на пробу. Если интересно, можем сообразить на троих, главное 3го найти))))

Но на самом деле, там вообще нет заморочек с регистрацией. Лично я просто через ВК зашла, вот и вся регистрация ;) Покупка совершается как в обычном интернет-магазине. Кидаете нужный товар в корзину, затем жмете "оформить заказ". Заказ формируется до 15го числа каждого месяца, после 3 дня дается на его оплату. Продавец отправляет итоговую общую сумму и номер сберовской карточки. Если по фактку больше/меньше, то либо доплата на месте, либо возврат на карточку.

 

Да, кстати, организатор написала, что доставка к нам будет 29го! Привезут все сразу - и рыбу, и мясо, и консервы. Ну и в принципе, ориентировала, что доставка по нашему направлению будет в последнюю пятницу каждого месяца.

Кстати, прилагаю фотки той говядины, которую брала в прошлый раз (заплечная часть шея). Мне достался кусок 4,5 кг. Жирок срезала, со всего куска вышло не больше горсти.

post-73-0-82500900-1452615101_thumb.jpg

post-73-0-24781200-1452615127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уже много заказала на себя и родственников. Единственное, хочу попробовать спинную часть длиннейшую мышцу, ту что на стейки идет. Взяла бы от нее треть на пробу. Если интересно, можем сообразить на троих, главное 3го найти))))

Но на самом деле, там вообще нет заморочек с регистрацией. Лично я просто через ВК зашла, вот и вся регистрация ;) Покупка совершается как в обычном интернет-магазине. Кидаете нужный товар в корзину, затем жмете "оформить заказ". Заказ формируется до 15го числа каждого месяца, после 3 дня дается на его оплату. Продавец отправляет итоговую общую сумму и номер сберовской карточки. Если по фактку больше/меньше, то либо доплата на месте, либо возврат на карточку.

 

Да, кстати, организатор написала, что доставка к нам будет 29го! Привезут все сразу - и рыбу, и мясо, и консервы. Ну и в принципе, ориентировала, что доставка по нашему направлению будет в последнюю пятницу каждого месяца.

Кстати, прилагаю фотки той говядины, которую брала в прошлый раз (заплечная часть шея). Мне достался кусок 4,5 кг. Жирок срезала, со всего куска вышло не больше горсти.

Я третий )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана и Лена, так берем длиннейшую на троих? Вы мне в личку напишите я пойму, насколько заинтересованы;) Тогда закажу, оплачу, получу. Приглашу к себе вечером для разделения куска и взвешивания. С вас тогда оплата по факту получения мяса)

 

По поводу заплечки еще хотела написать - для запекания она не очень... Тушение - да (но от 1,5 часов), котлеты - отличные. А вот запекать попробовала в духовке и в мультиварке, и как-то резиново получилось( В принципе, про эту часть и не пишут, что для запекания хорошо идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана и Лена, так берем длиннейшую на троих? Вы мне в личку напишите я пойму, насколько заинтересованы;) Тогда закажу, оплачу, получу. Приглашу к себе вечером для разделения куска и взвешивания. С вас тогда оплата по факту получения мяса)

 

По поводу заплечки еще хотела написать - для запекания она не очень... Тушение - да (но от 1,5 часов), котлеты - отличные. А вот запекать попробовала в духовке и в мультиварке, и как-то резиново получилось( В принципе, про эту часть и не пишут, что для запекания хорошо идет.

В личку не отправляется. Написала в вацапе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйке на заметку:

6764167.jpg

11425252_906559459401635_2546543454640604889_n.png

govyadina2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кто заказывал мясо - оплата до завтра;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, мясо приедет сегодня, ориентировочно около 18. Но, Алексей позвонит всем за час, как и в прошлый раз. Я сегодня была у почты в ст.Ватутинках, и хочу сказать, что там полная попа. Жижа по колено, глубокая лужа, которую никак не объехать. Алексею звонила, сделала акцент на том, что встретиться лучше в Центральном у круга. Но он немного "хитрый жук" :) И очень нехотя согласился, т.к. ему удобнее с шоссе не сворачивать.

К остальным у меня просьба - когда Алексей будет звонить, обязательно скажите, что Вы намерены встретиться в Центральном (ну, если намерены, конечно ;) А то я боюсь, что мы либо не заедем все к почте, либо не выедем оттуда... Фото с одной стороны, а дальше там жижа

post-73-0-18629200-1454066294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...